Перейти к содержанию

Самые страшные фильмы

Какие по Вашему — наиболее страшные фильмы?  

1 123 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие по Вашему — наиболее страшные фильмы?

    • 1408
    • 13 приведений
    • Ад каннибалов 1-3
    • Астрал 1, 2
    • Американская история ужасов (сериал)
    • Аполлон 18
    • Байки из склепа (сериал)
    • Белый шум
    • Бугимен
    • Ведьма из Блэр 1, 2
    • Вий
    • Возвращение живых мертвецов (франшиза)
    • Восставший из ада (франшиза)
    • Глубина
    • Дом восковых фигур
    • Дом ночных призраков
    • Джиперс Криперс 1, 2
    • Другие
    • Дагон
    • Женщина в черном
    • Заклятие
    • Запретная зона
    • Затащи меня в ад
    • Заброшенный дом (The Abandoned)
    • Зеркала
    • Звонок (Япония/США)
    • Зловещие мертвецы (1981/2013)
    • Искатели могил 1, 2
    • Изгоняющий дьявола
    • Инопланетное похищение (Alien Abduction)
    • Кладбище домашних животных 1, 2
    • Корабль-призрак
    • Кошмар на улице Вязов (франшиза)
    • Карантин/Репортаж
    • Кровавая жатва
    • Ключ от всех дверей
    • Клык (Tusk)
    • Крип
    • Мастера ужасов (сериал)
    • Мама (2013)
    • Мгла
    • Мертвая тишина
    • Мученицы
    • Нечто (1982/2011)
    • Нерожденный
    • На страже смерти
    • Оно
    • Окулус (Oculus)
    • Приют
    • Пришествие Дьявола
      0
    • Пульс
    • Призрак дома на холме
    • Последние дни на Марсе
    • Проклятье (Япония/США)
    • Призраки в Коннектикуте
    • Паранормальное явление (франшиза)
    • Последнее изгнание дьявола
    • Появление (The Appearing)
    • Поворот не туда
    • Призрак Красной реки
    • Руины
    • Ребенок Розмари
    • Сайлент Хилл
    • Секретный эксперимент (The Banshee Chapter)
    • Синистер
    • Сияние
    • Спуск 1, 2
    • Страх.com
    • Тайна перевала Дятлова
    • Темная вода (Япония/США)
    • Техасская резня бензопилой (2003, 2006)
    • Убежище
    • Ужас Амитивилля
    • Ужасы по дешёвке (Penny Dreadful, сериал)
    • У холмов есть глаза
    • Фантомы
    • Ходячие мертвецы (сериал)
    • Шесть демонов Эмили Роуз
    • Шкатулка проклятия
    • Шепот
      0
    • Экстрасенс
    • Эксперимент: Зло (The Quiet Ones)
    • Явление
    • Больше американских, люблю европейские ужастики (испанские, французские, ...)
    • Люблю классические фильмы ужасов
    • Многие из японских
    • Меня не может напугать фильм ужасов. Каким бы он не был
    • Не смотрю фильмы ужасов
    • Люблю трэш-ужастики
    • Другой фильм (нет такого в опросе | написать в теме)


Рекомендуемые сообщения

Посмотрела сегодня Красную розу и Смертельную тишину. Первый не впечатлил, второй да, напряг был, потому, как зомби не страшны, а вот куклы реально страшные.

Скачала Синистер, завтра посмотрю

 

Забыла. Еще посмотрела Призраки. Не знаю, меня не напугал. Жутковат конечно, но эти люди из леса меня не впечатлили. Живые бываю пострашнее призраков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям хороших ужастиков советую глянуть Дагон. Он не слишком известен, однако заслуживает внимания. Один из немногих испанских фильмов, что мне нравятся.

 

Тимур, полностью согласна. Фильм необычный, и экранизирован с душой. Очень зацепил в свое время, да и сейчас не прочь пересмотреть. Но лучше, конечно, перечитать роман Лавкрафта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Искатели могил, ч.1. Оч понравился, там призраки такие страшные и реалистичные. 2 не смотрела и пока не хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в опросе объединили японские и американские "Проклятье" и "Звонок"? Японское "Проклятье 1,2" - самое страшное из того, что я когда бы то ни было видела. Про американский фильм этого сказать не могу, я его даже досматривать не стала. И как теперь голосовать? :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Искатели могил, ч.1. Оч понравился, там призраки такие страшные и реалистичные. 2 не смотрела и пока не хочу.

Так по идее наоборот должны хотеть посмотреть сиквел! :)

Но его все равно еще нигде нет. Вроде.

А зачем в опросе объединили японские и американские "Проклятье" и "Звонок"? Японское "Проклятье 1,2" - самое страшное из того, что я когда бы то ни было видела. Про американский фильм этого сказать не могу, я его даже досматривать не стала. И как теперь голосовать? :redface:

Да потому что всего 90 мест. Голосуйте за объединенный вариант. Все равно будет ясно, что вам эти фильмы нравятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по идее наоборот должны хотеть посмотреть сиквел! :)

 

Уже несколько недель гуляет в сети, только без сабов. Кстати, может кто-нибудь хороший ужастик посоветует?

Смотрел много, т.ч., не знаю, сможет ли кто-нибудь удивить. Из данного списка не надо ничего предлагать, видел всё.

 

И вообще, почему нет "Зловещих мертвецов", "Отвращения", "Лестницы Иакова", и многих других. Список - не ахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько недель гуляет в сети, только без сабов.

О_о) Жду) Но нужно хотя бы с субтитрами)

Кстати, может кто-нибудь хороший ужастик посоветует?

Смотрел много, т.ч., не знаю, сможет ли кто-нибудь удивить. Из данного списка не надо ничего предлагать, видел всё.

Да вот в том то и дело, что качественного хоррора на самом деле не так уж и много (как считают те кто его не смотрят). По пальцам пересчитать можно. Все остальное в основном тупая, трэшовая резня, вроде "Пира", "Рикера", "Слизняка" и прочих "залипушных" ужастиков.

 

Может и в прям кто, что посоветует? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимыч, классная тема!:D

 

Тут упоминали "Дагона", я его смотрел, действительно жуткий фильмец, в детстве напугал до мурашек. Особенно все эти заключительные обряды и жертвоприношения. Ууух, очень внушительно смотрелось. Рекомендую.

 

Ну пока что безоговорочно (и где-то ранее на форуме я уже даже об этом писал) в моем рейтинге лидерство по страшилкам удерживают две картины:

 

1. "Затащи меня в ад" как первоклассный образец развлекательного жутика! И кто бы что ни говорил о том, что это все и не ужастик, а комедия, для меня он был и остается хоррором с большой буквы. Никакой другой фильм столько ярких эмоций у меня в кинотеатре не вызывал, и все знакомые, посмотревшие его по моей наводке, также отзывались о нем положительно!

 

2. "Мученицы" как образец беспредельно шизоидной невыносимой жести, которую невозможно не досмотреть до конца. Если "Затащи меня в ад" вряд ли может оставить после просмотра какие-либо отрицательные последствия, то здесь надо хорошо подумать, прежде чем включать фильм. Мне очень понравилось, хотя пересматривать вряд ли стану (и не дай Боже:D), и обычно такие фильмы достаточно болезненно воспринимаю и за всех переживаю. Но ведь именно за такими впечатлениями я подобное кино и смотрю, а "Мученицы" дают их больше, чем кто-либо из названных в опросе.

 

Ну еще, вроде в опросе вот этой милашки нет!:D ИМХО, чудища отвратительнее этого я пока не встречал. Кому интересно, вот :)

 

Вуман ин блэк страшнее же.

 

Это вот новая которая?:eek: И в каком ж месте, стесняюсь спросить, там бояться надо?...

 

P.s. И как хорошо, что в опросе нет всяких "Многоножек" и "Снаффоф".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасы о маньяков или людоедов типа Пятница 13 или Поворот не туда меня не очень пугают) ... Я больше боюсь ужасы с элементами мистики, со злыми духами там.. особенно если там есть сцены с рубрики "напугать из-за угла").

Наиболее страшные для меня ужасы:

1. Зеркала

2. Сайлент Хилл

3. 1408

4. Ключ от всех дверей

5. Дело №39

6. Затащи меня в Ад

7. Бугимен

8. Нерожденный

9. Кошмар на улице Вязов

10. Готика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если задуматься, фильмы без мистики и прочей бу шелухи поднимают темы куда страшнее. Вот, например, Патрик Бейтман вполне может существовать в нашем мире как и Джон Доу. А смотря фильм ты не пугаешься) Забавно, боимся того чего не существует в реале, а к тому, что есть, более спокойны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в опросе нет фильмов Дарио Ардженто?

 

Потому что опрос включает в себя Техасскую резню (2003, 2006). Чего ещё ждать от подобных списков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй "Звонок" от Вербински.

Но самый мерзкий фильм который я когда-либо видел это "Мученицы". Произвел на меня этот "фильм" крайне негативное впечатление, даже до конца дня все настроение испортилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В списке нет ни одного из "Восставших из ада", безобразие) Вообще, классика жанра представлена на редкость бедно, а лучшие ужасы, на мой взгляд, снимались в 80-е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не напугал ни один. Из понравившихся:

1408 (любимый фильм по Кингу)

Звонок (но только японский, почему их объединили?)

Глаз (опять же только азиатский)

Кладбище домашних животных (первое, естественно, второе смотреть невозможно)

Проклятье (японское, местами), американское скорее местами даже смешное, чем страшное.

Другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что б прям напугал фильм? Ммм... Ну может "Проклятье" когда-то припугнуло, а так и не вспомню больше. Понравившихся хватает, из списка в том числе, но чтоб напугать - они не пугали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с детства люблю ужастики. Когда я была маленькой, я могла кушать только под жесткий и кровавый фильм. Моим любимым, я помню, был Кладбище домашних животных-2. На моменте, где мужик раздробил лицо мальчику колесом мотоцикла, я начинала хлопать в ладоши и просить добавки. А по-настоящему напугали меня только 2 фильма и оба они не ужастики: Антихрист и Зеленый слоник. Я была в ужасе просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый мексиканский фильм "Тётя Алехандра" почему - то напугал меня больше всего :) Ну, и впечатлил, естественно, Исабела Корона в нём производит неизгладимое впечатление, аж жуть :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неудачный опросник. Как можно объединять для ответа совершенно разные "Джиперс Криперс" 1 и 2, "Ведьму из Блэр" 1 и 2, "Кладбище домашних животных" 1 и 2, "Сайлент Хилл" 1 и 2, а уж сведение пяти "Изгоняющих дьяволов" и семи "Кошмаров на улице Вязов" в общие строчки - это вообще удивительно. Автор не видит, что первые фильмы франшиз на порядок выше "по ужасности" своих продолжений? И как ставить галочку в квадратик, например Экзорцисту, если первый фильм действительно подрывает основы восприятия, а остальные дешевый трэш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...