Перейти к содержанию

Тонкая красная линия (Thin Red Line, The)

Как относитесь к данному фильму?  

196 проголосовавших

  1. 1. Как относитесь к данному фильму?

    • Шедевр
      50
    • Отлично
      41
    • Хорошо
      51
    • Нормально
      30
    • Плохо
      16
    • Фуфло
      8


Рекомендуемые сообщения

Уже не в одном фильме замечаю,что большинство американцев вооружено винтарями М1 Гаранд и карабинами;неужели автоматы тоже были не так распространены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 397
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А как полковник приказывал гнать людей в лобовую;с какой лихостью,с упрямством!Лучший момент фильма,как и уничтожение ДЗОТА.

Эпизод же в конце,когда Кэвизел с лицом блаженного осматривает деревню,потом показывают папуасов,сю-сю,ля-ля.Зачем он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как полковник приказывал гнать людей в лобовую;с какой лихостью,с упрямством!Лучший момент фильма,как и уничтожение ДЗОТА.

Эпизод же в конце,когда Кэвизел с лицом блаженного осматривает деревню,потом показывают папуасов,сю-сю,ля-ля.Зачем он?

 

Да может потому, что это не чисто военная хроника, да и фильм не чисто военный, и не совсем даже по первоисточнику.

 

Уже не в одном фильме замечаю,что большинство американцев вооружено винтарями М1 Гаранд и карабинами;неужели автоматы тоже были не так распространены?

 

а мне сейчас вспомнилось, что я видела страничку про оружие... вот, когда-то ссылалась Не знаток оружия, но спасибо, кто стоп-кадры нарезал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод же в конце,когда Кэвизел с лицом блаженного осматривает деревню,потом показывают папуасов,сю-сю,ля-ля.Зачем он?

Это когда он черепа там какие-то увидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как полковник приказывал гнать людей в лобовую;с какой лихостью,с упрямством!Лучший момент фильма,как и уничтожение ДЗОТА.

Эпизод же в конце,когда Кэвизел с лицом блаженного осматривает деревню,потом показывают папуасов,сю-сю,ля-ля.Зачем он?

Судя по вопросу, фильм для дедкова начался не с начала и закончился примерно на середине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вопросу, фильм для дедкова начался не с начала и закончился примерно на середине.

 

А по-моему, это тоже плюс фильма, что каждый может вычленить что-то "свое", и это что-то представляет самодостаточную ценность.

Помню, как Танцор34 написал здесь, что это фильм-гибрид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как полковник приказывал гнать людей в лобовую;с какой лихостью,с упрямством!Лучший момент фильма,как и уничтожение ДЗОТА.

Эпизод же в конце,когда Кэвизел с лицом блаженного осматривает деревню,потом показывают папуасов,сю-сю,ля-ля.Зачем он?

 

Здесь хорошего актера взяли потому, что он отдаленно похож на Буша. Я это заметил еще много лет назад. Как и повадки, токо актер немножко был подгримирован, как и его образ более нарваный и бешеный.

Сю-сю ляля? Кевизел будущий Христос просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь хорошего актера взяли потому, что он отдаленно похож на Буша. Я это заметил еще много лет назад. Как и повадки, токо актер немножко был подгримирован, как и его образ более нарваный и бешеный.

Сю-сю ляля? Кевизел будущий Христос просто.

 

На которого из двух? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На которого из двух? :)

 

Младшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младшего.

 

Он же в нулевых стал президентом.. Или уже тогда так в Техасе свирепстововал?.. Ну может, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же в нулевых стал президентом.. Или уже тогда так в Техасе свирепстововал?.. Ну может, конечно.

 

Знаю, но это мои догадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, но это мои догадки.

 

Наверно, Малик тоже догадался.. Точнее, предвидел. Как и будущую роль Кавизела у Гибсона :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, Малик тоже догадался.. Точнее, предвидел. Как и будущую роль Кавизела у Гибсона :roll:

 

Ну насколько знаю Гибсон фанат Маллика.:idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде хорошо, а с другой стороны - можно сказать, что если Малик Кавизела открыл, то Гибсон вроде как "закрыл" :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде хорошо, а с другой стороны - можно сказать, что если Малик Кавизела открыл, то Гибсон вроде как "закрыл" :(

 

Иногда хорошо даже то, если человек сыграет за всю жизнь одну знаковую роль, у Кевизела таких две - значит он счастливчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда хорошо даже то, если человек сыграет за всю жизнь одну знаковую роль, у Кевизела таких две - значит он счастливчик.

 

Пожалуй. Это я так, придираюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, это тоже плюс фильма, что каждый может вычленить что-то "свое", и это что-то представляет самодостаточную ценность.

Помню, как Танцор34 написал здесь, что это фильм-гибрид.

 

думаю, эта расчлененка как раз дело рук зрителя. Приходят франкенштейны, ну, то есть мы, с пилами особенностей своего опыта и восприятия - и собирают каждый себе своего собственного монстра, по образу и подобию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, эта расчлененка как раз дело рук зрителя. Приходят франкенштейны, ну, то есть мы, с пилами особенностей своего опыта и восприятия - и собирают каждый себе своего собственного монстра, по образу и подобию.

 

Мощно сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, эта расчлененка как раз дело рук зрителя. Приходят франкенштейны, ну, то есть мы, с пилами особенностей своего опыта и восприятия - и собирают каждый себе своего собственного монстра, по образу и подобию.

 

Ну если так рассматривать, то Терри Малик как расчленитель всем даст фору:D Скольких он порезал-вырезал собственноручно, покромсал на фарш?)))

И все равно - я не "расчленении" сказала, а о вычленении всего лишь. Мне, например, просто приятно, что и с точки зрения достоверности воссоздания событий фильм этот вполне "тянет". И оттуда можно "вычленить" реальные детали участия США в WWII. Мне нравится, что Малик не ужал все это в угоду, скажем, бюджету или времени. И что монтаж вышел таким сбалансированным - волшебством ли, удачей или гением, я не знаю, но фильм не перестал быть военным и историческим. Мне была так же интересна историческая составляющая, как и остальное.... P/S Собственно, это я пытаюсь представить точку зрения тех, кто смотрел ТКЛ просто по другим причинам, нежели я. У меня как раз не было военного опыта, чтобы "собрать" фильм по своему образу, и я не history buff, как говорится.

Изменено пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искреннее чувство долга, заботы и стремление к душевной гармонии пробуждает этот фильм. Каким бы он ни был плох в глазах многих, в глазах остальных он будет хорошим и честным фильмом о людях, которые любят жизнь, не хотят ее отнимать и также не хотят ее лишаться.

 

Кто мы такие, чтобы убивать друг-друга, кто мы такие, чтобы уничтожать богатство, которым наделила нас природа.и кем мы предстанем на том свете перед ликом Всевышнего? На этот вопрос так и не будет однозначного ответа.

 

Хорошая режиссура, отличный сценарий основанный на романе (первая экранизация от Малика), хорошая операторская работа, прекрасный художник и чувство, которое заставляет досмотреть до конца это откровение, эту исповедь-все здесь имеется.

 

Люди хотят жить, не хотят умирать, не хотят убивать. На войне нет деления на хороших и плохих. На войне есть люди.

Американский солдат, убив Японца не сказал - "Ребята, я попал в японца", он сказал - "Я попал в него", а в уме произносил - "Я убил человека". И Японцы не звери дикие - они тоже люди, которые любят и не хотят умирать.

Так зачем же нужна эта война, когда можно жить и радоваться жизни?

Война - это ад. Это ад на Земле, рушащий окружающую красоту и уничтожающий самое святое чувство - любовь.

 

Огромная похвала двум актерам - Джеймсу Кэвизелу и Шону Пенну. Остальным тоже огромная благодарность за то, что преподнесли свои образы искренне, без фальши и жили ими в буквальном смысле.

 

Эта картина из тех, которые должны и просто обязаны менять окружающий мир и людей, что в нем живут. Но все как и было преждним, так и остается.

Почему так?

Картина достойна всех наград мира, и "Оскара" тоже во всех номинациях, но увы другой фильм получил эту статую даже не старавшись вовсе. Какой цинизм и самолюбие у комитета просто слов нет.

"Берлинский медведь" - это заслуженно без комментариев и очень хорошо что в мире есть такие фильмы

 

Фильм можно не оценивать. Он хорош и просто восхитителен.

Но раз на то пошло ставлю 9 из 10.

 

В мире у каждого человека и у каждой из судеб есть черная и белая полосы - это закон жизни.

 

У солдата этого нет. Для них это ложь. Для них вся жизнь - ложь.

А может это просто полоса крови на листве?

Никто уже не узнает.

Изменено пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexx XII, так приятно, когда нравится этот фильм и вообще Малик) Вот эти слова особенно близки:

Эта картина из тех, которые должны и просто обязаны менять окружающий мир и людей, что в нем живут. Но все как и было преждним, так и остается.

Почему так?

Такое и было самое первое ощущение - изменения чего-то внутри себя. Имхо, прежним ВСЕ уже не остается, если вы, посмотревший, сказали эти слова. Я думаю, эта мысль и этот вопрос, который вы задаете, он и в фильме незримо присутствует, и у самого Малика, и это главное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная нуднятина, "полезная для души"))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная нуднятина, "полезная для души"))

 

К чему это относится, уточните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему это относится, уточните, пожалуйста.

 

Ужас просто. Он имеет ввиду, что Малик клишированный тип, который постоянно самоповторяется.

Типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас просто. Он имеет ввиду, что Малик клишированный тип, который постоянно самоповторяется.

Типа того.

 

Benny вам в личку написал, что он имеет в виду? :D Я вот мысли читать не умею - мог бы и сюда запостить пару слов расшифровки, не забывая добавлять "имхо" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...