Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

К чуду (To the Wonder)

Рекомендуемые сообщения

На IMDB убрали Честейн, Вайс, Майкла Шина и Аманду Пит.

Трейлер обещают ПОСЛЕ Венецианской премьеры.

Скорее всего тут опять несколько монтажных версий. Потому что сначала там в Венеции какой-то скандал с рейтингом - "много секса и обнаженки", потом в Торонто ему ставят рейтинг соответ-й pg-13, на imdb - актеры появляются и пропадают, трейлера нет, постера нет. :unsure:

 

Комментарий к программе Торонто, To the Wonder:

 

Programmer's Note

 

Never, even when he was starting out in the 1970s, has Terrence Malick released two films in such quick succession. Usually the wait for his followers is long. Sometimes, as in the twenty-year span between Days of Heaven and The Thin Red Line, it can be unbearable.

 

Now, just over a year after The Tree of Life won the Palme d’Or at Cannes, comes a cinematic blessing: To the Wonder, a new film from this American master and mystic that continues his exploration of the vagaries of desire and regret that shape our time on this planet.

 

Ben Affleck plays a Midwesterner who meets a woman (Olga Kurylenko) in Paris. She returns with him to Oklahoma to be his wife, but the relationship soon falters. He finds himself drifting towards a childhood love, played by Rachel McAdams. But, as always with Malick, what appear to be simple motivations open up to reveal enduring truths.

 

Malick studied philosophy at Harvard, and at Oxford as a Rhodes Scholar; before he became a filmmaker, he translated Martin Heidegger. For all its visual poetry, his work shows a passionate interest in ideas. Where The New World and The Tree of Life open themselves to analysis of spirituality and ethics, To the Wonder continues that intellectual investigation into the realm of politics and faith. It is also, like The Tree of Life, gloriously engaged with cinematic form itself.

 

As Malick liberates himself more and more from the restrictions of conventional narrative and pursues a more associative approach, he gets closer to eliciting pure, subconscious responses from his viewers. It is gratifying to note that the same man who long ago wrote an uncredited draft of Dirty Harry now finds freedom in the transcendental.

 

Cameron Bailey

Изменено пользователем Health
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный список музыки, которая была использована в фильме.

Вышел ещё детальный синопсис, который, думаю, читать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бен Аффлек говорит, что на фоне «К восхищению» «Древо жизни» покажется «Трансформерами». :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бен Аффлек говорит, что на фоне «К восхищению» «Древо жизни» покажется «Трансформерами».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и я скажу

 

приготовились?))

 

Бен Аффлек говорит, что на фоне «К восхищению» «Древо жизни» покажется «Трансформерами».

Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не заметил)

 

Короче я Бена Аффлека после этих слов не уважаю.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже про Аффлека) Я что-то не поняла - кому именно он это все говорил, но вот :

Affleck on To The Wonder, Malick

My brief chat with Argo director-costar Ben Affleck at today's Telluride Film Festival patron's brunch was mostly about Terrence Malick's To The Wonder, in which Affleck "stars," so to speak. A friend who's seen Malick's film tells me Affleck has been all but cut out of it, just as Adrien Brody was edited out of Malick's The Thin Red Line and Sean Penn's role was reduced to almost nothing in The Tree of Life.

 

In any event I asked Affleck if he's seen To The Wonder and he said, "Yes, I've seen it"....(beat) (beat) (beat)..."and it makes The Tree of Life look like Transformers." I didn't take notes so the remainder of his comments are only approximately recalled, but he basically said it's not a commercial film, that it's the kind of thing that's mainly for critics, and that when he's directing a film "I'm always thinking about how to make this aspect completely clear and make this aspect understandable, and Malick doesn't give a damn about any of that" and that his basic thing is to follow the butterfly, so to speak.

хе хе хе Аффлек - вырезали тебя походу?)

И на плейлисте вроде - тоже читала - что он там присутствует, но каким-то таким образом. что лицом почти не светит - не знаю, может - субъективная камера? Детство героя? Мультик? Там же он говорил, что фильм похож на чьи-то воспоминания о чьей-то жизни (т.е. примерно как в Древе, только в еще более импрессионистичной манере) - фрагментарность памяти.

 

Полный список музыки, которая была использована в фильме.

Вышел ещё детальный синопсис, который, думаю, читать не стоит.

И даже St. Vincent )) отлично. мне все это нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бен Аффлек говорит, что на фоне «К восхищению» «Древо жизни» покажется «Трансформерами». :D

 

Ага,тут каст убийственен,а сюжет правда не особо нравится.Правду говоря,я ёще и "Древо жизни" не видел.

З.ы. Трансформеры,не так уж и плохи. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маллик опять вертит головы актерам, я думаю это его фишка, что бы проверять какие актеры настоящие люди)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно. Вот это фильм намечается. После первой просмотренной мною мелодрамы Малика я была в восторге. Поэтому хочется взглянуть, да при таком актерском составе еще. Только вот сюжет ужасен, это единственное, что меня отталкивает.

Неопасен, я не пойму, что Вайс в стартовом посте делает? Она точно в фильме сниматься будет? На КП я её не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот сюжет ужасен, это единственное, что меня отталкивает.

Это вы по весьма смутным синопсисам определили?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы по весьма смутным синопсисам определили?)

 

Я ничего не определяла. Тут всё предельно ясно. Я написала, что мне не нравится этот сюжет. Не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно. Вот это фильм намечается. После первой просмотренной мною мелодрамы Малика я была в восторге. Поэтому хочется взглянуть, да при таком актерском составе еще. Только вот сюжет ужасен, это единственное, что меня отталкивает.

Неопасен, я не пойму, что Вайс в стартовом посте делает? Она точно в фильме сниматься будет? На КП я её не нашла.

Это практически автобиография Малика (т.е. сиквел Древа Жизни)) - поэтому сюжет - какой уж был)

А Вайс там была как-то совсем эпизодически - и при монтаже ее сцены/у вырезали (по слухам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kinopoisk_live @kinopoisk_live

 

Из всего актерского состава фильма Малика на завтрашней пресс-конференции будет отдуваться Ольга Куриленко

:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто бы сомневался) Ольга давно заслужила играть такую роль, после Хитмана я влюбился в ее игру) Видно такой легендыч, как Маллик тоже это увидел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый Малик - ремейк «Древа жизни», но в наше время и без динозавров. Забукали нещадно.

 

kinopoisk_live

 

Мэтт Ривз на выходе из зала: «Первая часть была ничего, но потом пошел сплошной самоповтор!»

 

kinopoisk_live

 

Краткое описание фильма Малика: поля, мятущиеся души, закадровые голоса, озеро, черепашка под водой, поля, поля осенью, поля поздней осенью.

 

kinopoisk_live

 

Прыгающие по полям и лугам девушки - Ольга Куриленко и Рэйчел МакАдамс

kinopoisk_live

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были нехорошие предчувствия по поводу этого фильма - то как быстро он поспешил взяться за новые проекты, проблемы с дистрибьюторами и т.д. - похоже что не зря( ...ь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забукали нещадно.

 

Это просто замечательно. Интерес к фильму вырос в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто замечательно. Интерес к фильму вырос в разы.

 

ну вот разве только это еще поддерживает мои надежды) (еще хорошо, что Ривзу не понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были нехорошие предчувствия по поводу этого фильма - то как быстро он поспешил взяться за новые проекты, проблемы с дистрибьюторами и т.д. - похоже что не зря( ...ь

 

Рано паниковать, в Твиттере очень разные мнения. Как пишут, "мнения разделены как Северная и Южная Корея". "Самое большое развлечение - читать истеричные и прямо противоположные мнения о фильме".

 

Если "Древо Жизни" понравилось, значит, это фильм будет интересен. Если категорически не понравилось, то вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот разве только это еще поддерживает мои надежды) (еще хорошо, что Ривзу не понравилось)

 

А незачем отчаиваться. Они там на фестивалях в основном отличные фильмы освистывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, "обычный" фильм Малика, 2 часа пейзажей с глобальными темами. Те, кто любит Малика или подобное кино, тому наверняка понравится.

 

Вот интересный отзыв на итальянском, поэтому гугловский перевод)

 

Десять минут назад он закончил первый показ прессе здесь, в Венеции на удивление Малик. Последующего просмотра. Аплодисменты убежден, но Бу Боос и обычные becerume Roman, банды, против которого ничего нельзя сделать, к сожалению (", которая имеет сломанные и как идиоты" был комментарий выше). Малик больше, чем когда-либо Маликом, по-прежнему, как и в Древе Жизни смешивать индивидуальные судьбы, природы и космоса, хотя и в более плавным и менее программной. Он окончательно в своих ранних Ингмара Бергмана: Молчание Бога, брак кризис, отсутствие связи (а следовательно, и немного "Антониони, и потому, что некоторые poeticismi к сожалению, Тонино Гуэрра). Cameo огромное Ромина Монделло. Но ennorme фильм, замечательно, несмотря на свои дисбалансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я быстро пробежав глазами первые отзывы - поняла так, что, в основном, претензии - к впечатлению отсутствия структурирования материала. Другие напротив - восхищаются этим, видя в таком подходе творческую свободу.

Это как литературные дискуссии о современной поэзии))

нуу, если дело только в этом - все хорошо, мне всегда было комфортно в хаосе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...