Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Темный рыцарь: Возрождение легенды (The Dark Knight Rises)

Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?  

1 426 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?

    • Один из лучших фильмов в истории кино
    • Отлично! Достойный финал трилогии
    • Хороший фильм... с недостатками, но получил(а) удовольствие
    • Середняк
    • Так себе, слабовато
    • Трэш/очень слабый фильм
    • Хуже просто некуда
    • Бонус. Лучший фильм трилогии (за эту строчку не голосуйте, плз!):
    • Бэтмен: Начало
    • Темный рыцарь
    • Темный рыцарь: Возрождение легенды


Рекомендуемые сообщения

Это было бы крайне глупо, ни в одном из комиксов Бэтс не погибает, а Нолан все таки придерживается канона)

 

не любитель комиксов... слишком всё по голливудски... а кино должно быть более реальным, хотя бы концовкой...

ведь

 

 

не может главному герою так везти каждый фильм, ну он просто должен в конце умереть, умереть героем, ни как символ, а как человек...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

 

Потому что он копирует себя от фильма к фильму. Фаны назовут это режиссерским почерком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... Сходил. Разочарование полнейшее.

Затянутый, местами скучноватый, заштампованный, без всякой изюминки.

Концентрация пафоса на один квадратный сантиметр фильма просто зашкаливает. Сценаристу за диалоги стоит вырвать руки. Предсказуемость просто неописуемая. Поведение персоонажей абсолютно идиотское, полно откровенного бреда вроде людей радостно смотрящих на 4 мегатонный ядерный взрыв и не получивших даже легкого загара.

И это-то долгожданный третий фильм трилогии. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оставил весьма спорные впечатления. Первая сцена была мощнейшей. Бэйн очень хорош, наряду с Джокером (в исполнении Леджера) теперь один из самых лучших для меня злодеев в кинокомиксах (а, может, и не только). По сравнению с ними меркнут всевозможные марвеловские злодеи и герой Нисона из первой части. Саундтрек классный, Циммер на уровне. А вот на этом все явно положительное как-то кончается. А дальше начинается весьма неплохо и увлекательно сделанный комикс словно времен холодной войны, рассчитанный на обрабатывание мозгов среднестатистического американца (или, может, мое историческое образование просто сказывается?), местами скомканный и глуповатый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... Сходил. Разочарование полнейшее.

Затянутый, местами скучноватый, заштампованный, без всякой изюминки.

Концентрация пафоса на один квадратный сантиметр фильма просто зашкаливает. Сценаристу за диалоги стоит вырвать руки. Предсказуемость просто неописуемая. Поведение персоонажей абсолютно идиотское, полно откровенного бреда вроде людей радостно смотрящих на 4 мегатонный ядерный взрыв и не получивших даже легкого загара.

И это-то долгожданный третий фильм трилогии. :(

 

Кстати да, после адового ожидания и предвкушения, при просмотре я даже начал зевать\скучать на середине. Казалось бы всё супер, но все плоско, не вставляет и не тянет до уровня второго фильма. Бейн вроде крут, но не впечатляет как джокер. Но последние минут 20-30, когда выяснилось кто есть кто, вроде как вытянули фильм и я считаю продолжение достойное - не лучше и не хуже предыдущей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но последние минут 20-30, когда выяснилось кто есть кто, вроде как вытянули фильм

Я обо всем догадался задолго до последних 20-30 минут, так что предсказуемость мне только подпортила впечатление от фильма.

 

и я считаю продолжение достойное - не лучше и не хуже предыдущей части.

Ну нет. Вторая часть сильнее на голову. А вот этот фильм, имхо, откровенно проходной, на раз. Пересматривать не тянет абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет. Вторая часть сильнее на голову. А вот этот фильм, имхо, откровенно проходной, на раз. Пересматривать не тянет абсолютно.

 

Ну это кого как. Меня вот лично очень даже тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет. Вторая часть сильнее на голову. А вот этот фильм, имхо, откровенно проходной, на раз. Пересматривать не тянет абсолютно.

 

ну не знаю не знаю. Я три раза с друзьями сегодня ходил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, многие сейчас хвалят композицию "Deshi Basara". Это случаем не та, что играет в Яме и трейлерах? Ну хор такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ребят, это несерьезно. Фильм-то пустой: классика жанра - все лучшее ушло в трейлер, а из оставшегося нравится разве что армяк Бэйна. Диалоги - муа-ха-ха (why so serious, I'm asking you?), злодеи - бугага, накал - одни только корабли в Темном рыцаре по напряжению сделали Возрождение. Слишком много внутряков. Оскар? - вы о чем вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наконец посмотрел его. Это определённо отличное завершение одной из лучших трилогий в истории кинематографа.

Старые герои всё так же радуют глаз. Правда Люциуса Фокса немного обделили экранным временем. Бэйн, особенно поначалу, производит очень сильное впечатление. Каждое его появления было чертовски крутым. Я даже не хочу его сравнивать с джокером, Хита Леджера. Оба актёра выжали по 100% из своих персонажей. Энн - лучшая Женщина-Кошка, даже не смотря на великолепную Мишель Пфайффер в Бэтмен возвращается. Очень хочется про неё отдельного фильма.

Сравниваю свои эмоции после просмотра Тёмного рыцаря и ТР Возрождение, должен признать, что Тёмный рыцарь был посильнее и в целом более комиксовым что ли. Возрождение берёт же своим масштабом и целостностью. Концовка такая какая и должна была быть, но всё таки лично мне хотелось в завершение чуть более минорной ноты.

Через пару недель пойду пересматривать, а то релиз DVD только 6 декабря - столько я не протяну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, многие сейчас хвалят композицию "Deshi Basara". Это случаем не та, что играет в Яме и трейлерах? Ну хор такой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что же, сходил и посмотрел. Да уж... Трудно понять как Нолан мог снять такую пафосную хрень.

 

Вот возьмем например Бейна. Большую часть фильма показывают его нам мега крутым и харизматическим ублюдком, которому при этом действительно хочется сопереживать. Сильный и харизматичный персонаж. А в конце фильма происходит бред, который в голове не укладывается:

 

Нолан не дрожащей рукой берет и изничтожает его, сводя к простой собачке на поводке. И делает это он с помощью Талии Аль гул, которая ну вообще ему не ровня. Спрашивается, зачем надо было стока времени нагонять на него крутизны и харизмы если в финале делают из него домашнюю собачку, которому самому не понятно почему он делает то, что делает? То есть, он остается не раскрытым. Не раскрытой остается и Талия Аль гул тоже. Так как, она появляется в конце, и понять какая она у нас нет возможности. Почему он и она делают то, что делают и зачем - старательно не понятно. Сценаристы не постарались вложить в них хоть какую та идею. Ну мол, за что сражаетесь?

 

 

Дальше. Берем финал, который с точки зрения физика такой бред, что мама не горюй. Я честно говоря не любитель искать в фильмах такого рода неточности, но то, что:

ядерная бомба взорвалась на таком расстоянии от Готэма и при этом не уничтожила его и не убила Бэтмена - это бред сивой кобылы рассчитанная совсем уж для маленьких. И, конечно, то, каким способом лечили спину Бэтмана в тюрьме - тоже умора

 

Голливудское представление о физике и реальности во всей красе!

 

И главное, что губит этот фильм так это невероятных масштабов пафос. Нет, я все понимаю. Пафос это один из главных инструментов в воздействии на зрителей и важный момент для эпика, но черт возьми, не в таком же масштабе и количестве.

 

Короче говоря, Нолан взялся за такую махину (а идея фильма действительно масштабная), что просто тупа не потянул. Не вытянул.

 

В итоге, имеем абсолютно голливудскую хрень, которая рядом с Темным рыцарем и не стояла.

 

Финал - не честный. Можно было зафигачить красивый конец всей этой истории, но увы.

 

И да, главный экшн фильма - это музыка. Избиение Бейном Бэтмена зачет. Сделано неплохо. Без надрывающейся музыки и жестко.

 

Всему этому ставлю 5/10

 

P.S. Энн Хэтэуэй молодец. Сыграла хорошо. С ролью справилась, но я и не сомневался.

Изменено пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос по-поводу Селины.

 

Костюм ее и остальные причендалы - это ее собственная работа или она сперла у Уэйна?)

Просто в фильме не говорится вроде откуда у нее такой прикид

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, имеет абсолютно голливудскую хрень, которая рядом с Темным рыцарем и не стояла.

Кстати не первое схожеее мнение, что удивляет, ибо не пойму, как можно разглядеть в них такую большую разницу, при том, что в первую очередь стилистически и атмосферно они практически идентичны.

 

А вот пафоса многовато да, раньше нолан не грешил этим, да и концовку совсем шаблонную забацал, но все равно зрелищно, а для блока основной показатель же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не первое схожеее мнение, что удивляет, ибо не пойму, как можно разглядеть в них такую большую разницу, при том, что в первую очередь стилистически и атмосферно они практически идентичны.

Похожи и не похожи. Больше не похожи. Проигрывает потому что Нолан не справился с масштабом. В ТР - отлично рассказанная история, здесь этого нет. Ну и финал, конечно ужасный. У всей этой истории был один логический финал, понятно какой.

Но, в Голливуде герои не умирают.

 

 

А вот пафоса многовато да, раньше нолан не грешил этим, да и концовку совсем шаблонную забацал, но все равно зрелищно, а для блока основной показатель же.

Пафос неконтролируемый.

 

Да зрелищно, в основном благодаря музыки, но все это уничтожает плохо рассказанная история, не раскрытые герои, и дурацкий, шаблонный финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожи и не похожи. Больше не похожи. Проигрывает потому что Нолан не справился с масштабом. В ТР - отлично рассказанная история, здесь этого нет. Ну и финал, конечно ужасный. У всей этой истории был один логический финал, понятно какой.

Но, в Голливуде герои не умирают.

 

Миша ,зачем же так сурово)

 

В каком бы стиле не снимал Нолан свои фильмы, это все рано остаются экранизации комиксов, а в комиксах Бэтмен не умирает, он символ) Да и финт с автопилотом не так просто был добавлен в фильме, еще в начале не зря же Брюс про эту функцию спрашивал)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volfman,

проблема в том, что никакой автопилот не спас бы его, да и вообще никто не смог бы спастись. Бомба там такая мощная, что в одну секунду от Готэма и еще дальше ничего не осталось бы. Надо было не такую ядреную бомбу придумывать сценаристам. Сами же себе могилу нарыли.

 

 

 

Если бы Бэт умер бы то, он все равно остался бы символом. Так что не вижу проблем почему бы не. Это было бы более реалистично, и может хоть как то скрасило бы весь тот ужас, что творится в фильме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volfman,

проблема в том, что никакой автопилот не спас бы его, да и вообще никто не смог бы спастись. Бомба там такая мощная, что в одну секунду от Готэма и еще дальше ничего не осталось бы. Надо было не такую ядреную бомбу придумывать сценаристам. Сами же себе могилу нарыли.

 

 

 

Если бы Бэт умер бы то, он все равно остался бы символом. Так что не вижу проблем почему бы не. Это было бы более реалистично, и может хоть как то скрасило бы весь тот ужас, что творится в фильме.

 

 

радиус активной зоны в ядерной боеголовки примерно 4.5 км, так что город на первую пору был в безопасности, то что потом его уничтожит радиация уже другое дело, жители то смогут эвакуироватся, никакого ляпа я не заметил)

 

А насчет концовки это уже чисто вкусовoина, что кому понравилось, каждый для себя выбирает) Меня концовка полностью удовлетворила, взять то же ВК - там тоже в конце полный хэппи-энд, и ничего, это не мешает быть фильму одним из лучших в иcтории кино индустрии)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот этот сценарий был под строжайшим секретом? Мама дорогая, что за идиотизм!

 

Это вообще никуда не годится. После таких "Темного рыцаря" и "Начала" Нолан должен был выдать просто фильм мечты, а в итоге снял то, что хорошим фильмом назовешь с натяжкой. По количеству бравурных речей и самоотверженных поступков "Возрождение" уделывает "Мстителей" на корню. Но если у Уидона герои в масках ведут себя крайне несерьезно, то здесь все настолько сурово, что пиши-пропало. В "Темном рыцаре" был Джокер, который удерживал в равновесии весь фильм, здесь же нет такого стержня, ради которого стоило смотреть всю эту пафосную муть. К тому же, все это до безумия затянуто, финал слит к чертям.

 

5,0 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиус активной зоны в ядерной боеголовки примерно 4.5 км, так что город на первую пору был в безопасности, то что потом его уничтожит радиация уже другое дело, жители то смогут эвакуироватся, никакого ляпа я не заметил)

 

Да город уничтожила бы волна вызванная взрывом. Да еще и вода затопила бы. Ну совсем уж нереально. Вот не могу закрыть глаза. Не получается на этот раз.

 

 

Ну а про финал я уже сказал, повторяться не хочу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да город уничтожила бы волна вызванная взрывом. Да еще и вода затопила бы. Ну совсем уж нереально. Вот не могу закрыть глаза. Не получается на этот раз.

 

 

Ну а про финал я уже сказал, повторяться не хочу ))

 

 

не показывали же именно на сколько Бэтс отвез бомбу далеко в море, да и взрывная волна в атомной бомбы не настолько огромная иначе во вторую мировую уничтожили бы не только Хиросиму, но и пол Японии)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зале аплодировали. Я не стал. Помнится на "Начале" всё было наоборот.

=/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили сегодня с подругой в кино. На кассе увидели табличку "На сеансы фильма "Темный рыцарь" установлены специальные цены". Мы напряглись. Оказалось, что на этот фильм билеты на 30 рублей дорожи, чем на другие фильмы, хотя это 2D.

 

В целом фильм впечатлил, мощно, хорошее завершение трилогии, красиво, мрачно, замечательные актеры, Женщина-Кошка прекрасна, Киллиан Мерфи в смешном пиджачке супер (но его мало).

 

Но, конечно, полно нелепостей, которых в предыдущем фильме не было. Тут уже все это отметили. Постараюсь без спойлеров обрисовать свое недовольство:

 

- Да, это сказка, но ведь должна быть какая-то логика. От радиации надо бежать, а не радостно разъезжать по городу. В этом смысле финал "Мстителей" и то логичнее.

- Главный злодей крут и не убиваем - верю. Так почему же его потом так легко измутузили? Глупо.

Кстати, это Том Харди так жутко накачался, или тут и грим имеет место быть? И еще могли бы маску приподнять и как-то раскрыть его характер и мотивы. Как-то обидно за Тома Харди - хороший актер, а остался неузнаваемым.

- А где же кошки? У Женщины-кошки должна быть кошки дома.

- Ну, если бы можно было так лечить спину, у нас бы не было инвалидов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не показывали же именно на сколько Бэтс отвез бомбу далеко в море, да и взрывная волна в атомной бомбы не настолько огромная иначе во вторую мировую уничтожили бы не только Хиросиму, но и пол Японии)

 

 

Ну там видно, что не так уж и далеко он улетел. Времени та мало было. Бомба Бейна в десятки если не в сотни раз мощней той бомбы, что амеры бросили на японцев. Тут сравнивать вообще не стоит )) Реализм Нолана тут вышла ему боком. Надо было до конца идти, а не пасовать в самом конце. Убить хотя бы Бэтмена. Черт с городом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...