Перейти к содержанию

Пустоши (Badlands)

Рекомендуемые сообщения

Angry Kinoman, до того идеально мимо цели - удивительно. Но главное, что понравилось.

 

Не полностью понял, что ты хотел сказать этим, но если имеешь в виду, что я всё не так понял, то я не согласен. Каждый понимает как понимает, как он хочет и как он всё это видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А сравнивают, потому что Малик делал своеобразный ответ Пенну, и отталкивался именно от его опыта. Даже в титрах ему особая благодарность.

в действительности, никакого ответа Пенну он не делал. То есть это не было изначальной задумкой.

Поэтика Малика - из американской литературы.

Поэтика Пенна - из газетной американской истории. Я этот фильм вообще не люблю, и без сопоставления с Пустошами.

Просто не вижу тут оснований для сравнений, кроме совершенно формальных.

Не полностью понял, что ты хотел сказать этим, но если имеешь в виду, что я всё не так понял, то я не согласен.

( повешу себе авочку с котятами)

Ну конечно, именно это я и имела в виду. Но ты, в свою очередь. вполне можешь остаться при своем мнении - я его у тебя не отбираю.

Изменено пользователем Health
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в действительности, никакого ответа Пенну он не делал. То есть это не было изначальной задумкой.

Поэтика Малика - из американской литературы.

Поэтика Пенна - из газетной американской истории. Я этот фильм вообще не люблю, и без сопоставления с Пустошами.

Просто не вижу тут оснований для сравнений, кроме совершенно формальных.

Откуда такая информация что не было такой цели?

В любом случае, влияние "Бонни и Клайд" очевидно, ибо именно после него пошла волна похожих лент, разной степени успеха. И "Пустоши", как бы это для вас не звучало, в этом же числе. Хотя, стоит отметить, несмотря на влияние, это полностью самостоятельная лента.

Поэтика Пенна прежде обусловлена временем и общественным настроениями. Не любите его - ваше дело. В любом случае, его влияние на масскульт, а также на кинематограф - известный факт, и именно с него начинают отчет новой эпохи американского кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтика Пенна прежде обусловлена временем и общественным настроениями. Не любите его - ваше дело. В любом случае, его влияние на масскульт, а также на кинематограф - известный факт, и именно с него начинают отчет новой эпохи американского кино.

Это несколько туманно сказано, VozchikJack. Так же туманно, как туманна очевидность влиятельности БиК в американском кино - это обычно мнения каких-то критиков единичных, возведенные в абсолют, по-прошествии времени. Наверняка щас кого-то цитируете, даже. если сами о том не подозреваете.

Откуда такая информация что не было такой цели?

я прочла примерно все вью, которые Малик давал в те годы, и позднее, живя во Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прочла примерно все вью, которые Малик давал в те годы, и позднее, живя во Франции.

Ссылкой не поделитесь?)

Можно в личку.

 

Спасибо)

Изменено пользователем Соадиус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это несколько туманно сказано, VozchikJack. Так же туманно, как туманна очевидность влиятельности БиК в американском кино - это обычно мнения каких-то критиков единичных, возведенные в абсолют, по-прошествии времени. Наверняка щас кого-то цитируете, даже. если сами о том не подозреваете.

 

я прочла примерно все вью, которые Малик давал в те годы, и позднее, живя во Франции.

Причем тут цитирование критиков? Очевидно же, что "Бонни и Клайд" наполнена аллюзиями на мятежные события своего времени. Поэтика этого фильма строится на романтизации образа бунтарей, а эти самые образы есть отоголосок настроений молодежи 60-х. Отсюда и популярность фильма.

Что касается влияния - даже ведущие режиссеры других этапных лент заявляли о влиянии "Бонни и Клайд" на свои творение. Коппола, допустим, в своем "Крестном отце", где даже цитировал эпизоды из "Бонни и Клайда". "Дикой банды" Пекинпа тоже вероятней всего не было бы без работы Пенна. Визуально фильм повлиял и на "Чайнатаун" Полански. Да чего уж там, достаточно взглянуть в титры "Пустошей" и увидеть то, что сам Малик поблагодарил Пенна.

И это не говоря уж о таких лентах, как олдричевская "Банда Гриссомов", которая уходит в несколько черное развитие, "Кровавая мама", сделанная в пике успеха "БиК", а также "Диллинджер" Милиуса.

Есть и своего рода вариации. "Громила и Попрыгунчик" Чимино, например.

И мне можно ссылку в личку. Интересно почитать. Из раннего что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да БиК не был даже первым фильмом о романтичных мятежниках (ни тем более самым ярким или талантливым). Но неймдроппинг, конечно впечатляющий -)

Фильм Малика не о романтичных мятежниках. Он вообще о другом, и по другому сделан. Если хочется найти истоки - ищите в американской литературе - это очевидно, и это вы можете прочитать у самого автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да БиК не был даже первым фильмом о романтичных мятежниках (ни тем более самым ярким или талантливым). Но неймдроппинг, конечно впечатляющий -)

Фильм Малика не о романтичных мятежниках. Он вообще о другом, и по другому сделан.

Знаю, что не был. Это даже не первый фильм о похождениях Бонни Паркер и Клайд Бэрроу. Но это первый фильм, где эти молодые мятежники - аллюзия на современное общество, и который настолько тесно был связан с современностью.

Фильм Малика как антитеза Пенну. То что он о другом - это понятно даже по настроению картины. Я и не говорил что это копия, а говорил что это переосмысление - а это большая разница. Этот фильм больше философский, нежели социальный, а у Пенна ровно наоборот. Но "Пустоши" отталкиваются именно от "Бонни и Клайд" - то есть эта по другому рассказанная история снята под влиянием пенновской истории.

Даже вот Ллойд Михаэлс, автор одной из книг, посвященных творчеству Малика, отмечает это влияние, и исследует "Пустоши" опираясь на "БиК".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела еще позавчера, просто думала, что же написать в отзыве. Ну раз уж конец тура сегодня, то все же придется выдавить из себя пару слов.

Фильм понравился, были в нем сцены, которые меня рассмешили: например, когда после короткого соития в лесу, Холли сказала, что боялась, что сердце не выдержит. И еще меня просто убила фраза: "Порой я хотела, что бы Кит упал в воду и утонул прямо у меня на глазах..."

Но были и не приятные моменты, к примеру скотобойня. Я просто не ожидала увидеть все так подробно. Мне было не приятно. И сцены убийств все какие-то однообразные и не впечатляющие.

Напоминает "Прирожденных убийц", просто динамики и трэша не хватает.

Ставлю 7 из 10, а вам, ArmiturA, спасибо! Все же это круче, намного круче индийских фильмов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое впечатление при виде Шина в этом фильме было: да это же вылитый Джеймс Дин. Правда забавно, что внешним видим он скорее напоминает его из «Гиганта», а не более очевидной в имеющемся контексте картины Рэя. Вообще и правда похож, ребята не дадут соврать. :)

Badlands_1973_720p_Rus_Eng.HDCLUB.mkv_20130507_062912_654.thumb.jpg.4ec9fea34a037df4223168ddf57b1a43.jpg Badlands_1973_720p_Rus_Eng.HDCLUB.mkv_20130507_084451_162.thumb.jpg.ea4591e2930ccd2f0e8cd5ca47625e1d.jpg

 

Сама картина немного напомнила поначалу «Трех женщин» Олтмена, но здесь видимо все еще проще: в кадре имеется Спейсек, а Малик настолько мощно ворвался дебютом на сцену американского инди, что последовавшие за «Пустошами» картины в чем-то на него ориентировались. Хотя, могу и ошибаться на самом деле. Рассказ ведется, как мне кажется, о асоциальности, причем даже не просто не соответствии нормам общества, а желании от него полностью отделиться. Загвоздка в том, что человек по своей природе стадное животное и к другим особям своего вида его тянет неумолимо. Полфильма ломится в эту калитку: это и желание посмотреть на поезд (один из самых ярких символов обычной жизни эвер) и коробка с вещами, закопанная в землю с желанием того, чтобы её нашли, и постоянные разговоры с жертвами (в основном правда к ним тянется девушка, но это понятно, ведь отрезать себя от социума было не её решением, она ведь по сути ребенок и не может в полной мере отвечать за свои действия). Была еще фраза Холли о том, что она так и не поняла почему Кит застрелил своего друга, сборщика мусора. Здесь, как мне кажется, кроме вполне очевидного мотива не оставлять в живых свидетелей, имела место быть эдакая резкая попытка обрубить постоянно давящее желание прекратить бег и вернуться к людям, которое Кит начинал испытывать каждый раз при их виде. Собственно, отсюда и все остальные убийства, кроме первого, но выстрелом в отца Холли Кит просто подавил свою нерешительность, так что это почти то же самое. В конце же Кит просто напросто слишком устал бороться с самим собой, плюс его подкосил отказ Холли продолжать бег вместе с ним, совсем один он просто не выдержал бы это и без того тяжелое испытание. Он счастлив вернуться к людям, обществу, даже невзирая на понимание того, что ему грозит смертная казнь. Ну, по крайней мере, мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмыслица какая-то. Т.к. история основа на реальной, пошла читать о прототипе главного героя. И там все понятно - с детства взращиваемые комплексы, жестокость и агрессия. А тут получается почти ни с чего. Хотя и так бывает, конечно. Но я не увидела во всем этом никакого смысла. Может, его и нет?

Кит убивает только тех, кто ему мешает, так? Отец Холли, те, кто нашел их в лесу, полицейского с вертолета. Мусорщик не мешал, но тут уже личное.

Остальных - пощадил. То есть сумасшедшим и даже агрессивным его считать нельзя, всё - было совершено обдуманно. Но зачем?

Наверное, Langolyer прав - чем дальше Кит пытался убежать от людей, тем сильнее его тянуло обратно, в конце-концов, он просто устал и сдался.

И еще вопрос. Отца Холли убил он. А остальные убийства почему ему приписали, почему именно за ним гнались? Да еще про ограбление готовящееся придумали.

Финал только окончательно всё запутал. Милый Кит, доброжелательные полицейские - ну, им приятно, такого монстра поймали.

В общем, я ничего не поняла. Хотя смотреть было небезынтересно.

 

Фильм совсем не показался похожим на 60-ые годы, скорее 30-ые какие-нибудь.

Изменено пользователем kiskalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Well-well-well, грех не посмотреть фильм, который волшебным пенделем сподвиг некоторых мадемуазелей в топе принять позу Сократа и презентовать на выходе антиутопический реферат на тему экзистенциального одиночества-). Одну руку на сердце, другую на монитор, правда и ничего кроме правды.

 

Наглая дрянь. Cкучно, неинтересно, экстремально глупо, какой-то социопат-отморозок. в главной роли который всех крОшит. Посадили бы папоротник в горшке на спину Шину и показывали полтора часа. Вот я не понимаю, какая тотальная должна быть концентрация идиотизма, чтобы говорить репликами трехлетнего ребенка.Он больной. Болезнь называется простофилия.

 

Не считая вышесказанного, просто проходное кино в рамках американского захолустья, в котором гг не на своем месте в социуме. Кит с грузами детских комплексов и судимости, в результате чего описываемые события не могли не произойти. Общество расчеловечело Кита, подвело к такому концу, подвело вне его воли. Или еще шире - просто у таких как Кит на одно измерение больше и они чувствуют это острее. Пока Кит убивает отца Холли он остается в контексте общества, но выпадает из него. Все хорошо он хочет жить, в своей стране чудес - в - своем собственном мире, в мире, в котором он может орудовать револьвером безнаказанно и сколь угодно долго. Кит предлагает Холли бежать. Но понятно же что географическое бегство бессмысленно. И в финале он выбирает меньшее из зол - фатализм, как признание бесперспективности этой борьбы.

 

Как всегда у Малика - убийственная манера съемки, которая не несет в себе никакого идейного смысла, просто так легче за умного сойти. Абсолютно мертвое кино, которое выбилось только за счет актуальности, которая уже давно не актуальна. Кукишь, ничего абсолютно не затронуло.

Все понятно до одурения, все разложено, разжевано и на вилку нацеплено, аж тошно.

 

Чем не худший фильм, отправляется в компанию к вансентовскому «Слону» и "Бурому кролику" Галло с гордым названием "ширпотребный закос под арт-хаус, авось слопают». Подделка и фальшивка еще хуже, чем просто никчемное кино.

 

Хоть и сама «вариация на тему» Артура Пенна изначально выйгрышная, но автор всегда знал откуда тырить.

 

 

Ужасное роуд-муви в серой поволоке, хоть и не заставляющее третий глаз открываться для сканирования гигантской смысловой нагрузки, но фильм в актерском плане не беспомощно тупой, благо посмотреть есть на кого. В том числе и на Спейсек, взгляд зеленых глаз за потертой книжкой - это сильная атака.

С ее эмоциями вот квакать бессмысленно, ибо даже не сфокусированным глазом видно, ясно и понятно, что трещины на этой поверхности фильма имеются, как убираем волшебной палкой мимику, то будьте добры ходить полтора часа в масштабно-зомбированном виде и не вилять хвостами. Но мне, собственно, все равно, понравилась в любом случае.

 

 

За 2 дня умудрился посмотреть целых 4 фильма с Сисси. Выстрелы в Далласе, Кэрри, Стук сердца и Пустоши. Первые три -)-)-)-)…., черт с ними, а вот последний сильно обидел, Спейсек вошла в доверие и выдала нож в спину, такой гадости я не ожидал.Возьмите кто-нибудь розги и надавайте мне по рукам, чтоб больше не хватал ими барахло.

 

 

Пополнение к «Дням жатвы» - фатальный передоз лузеров в кадре. Скучная дрянь, а у Теренса Малика противная рожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглая дрянь. Cкучно, неинтересно, экстремально глупо худший фильм, отправляется в компанию к вансентовскому «Слону» и "Бурому кролику" Галло

ах какие у Вас большие зубы

Общество расчеловечело Кита, подвело к такому концу, подвело вне его воли. Или еще шире - просто у таких как Кит на одно измерение больше и они чувствуют это острее. Пока Кит убивает отца Холли он остается в контексте общества, но выпадает из него. Все хорошо он хочет жить, в своей стране чудес - в - своем собственном мире, в мире, в котором он может орудовать револьвером безнаказанно и сколь угодно долго. Кит предлагает Холли бежать. Но понятно же что географическое бегство бессмысленно. И в финале он выбирает меньшее из зол - фатализм, как признание бесперспективности этой борьбы

и какие большие уши

ну и все, пожалуй

Возьмите кто-нибудь розги и надавайте мне по рукам

да-да, а потом они взяли большой топор и отрубили эти руки к хренам прежде чем он успел выговорить "антиутопическийреферат экзистенциальногоодиночества", и не писал он больше всякую чушь никогда и было это хорошо

 

 

 

мадемуазелей в топе

но вот то, что в первой 20-ке писавших в теме нет никого женского рода, кроме нас с mastholte rietberg, - да, интересно. Почему все таки это и вообще кино Малика чаще мужчинам нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел спустя пару лет и прям взглянул на Малика другими глазами. Очень понравилось, одно из самых тонких смешений романтизации и реализма. При том как локально у каждого из героев (сильный и практичный с виду Шин, но романтик в душе и витающая в облаках Спейсек с каждой минутой все более опускающаяся на землю), так и в общем (циничные убийства практически без какой-либо рефлексии или сожаления героев на фоне поэтичных съемок, например). На контрасте выходит крайне атмосферно; ну и красиво конечно, ночной танец в безлюдной пустоши под свет фар самое-самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, красивый фильмец. У Малика не лучшее, но просмотра стоящее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший атмосферный триллер. Про более современных и не шибко романтичных техаских новых "Бонни и Клайда", дальше будут лишь еще более отмороженные Б. и К. в "Прирожденных убийцах" у Стоуна. Странно что Малик одним из первых начал унижать штат Техас показывая маньяков и бездушные пустоши этих земель. С чего бы это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился фильм. Бони и Клайд 70-х.

Сценарий простой, главные герои нарочито скучновато-странные и глубоко не проработанные. Герой Шина конечно резко ступил на такую дорогу. Но тем не менее за ними интересно наблюдать. Химия есть.

Мартин Шин тут конечно красавец, и правда Джеймс Дин, что-то есть внешне. И сыграл неплохо.

В общем некоторые минусы компенсируются химией между актерами, хорошей динамикой, работой режиссера и оператора...

Надо еще у Малика посмотреть Линию и Свет.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бестолковое кино, в смысле без толку для меня. Не знаю, вернее не понимаю, с чего, собственно наши отечественные зрители такого для себя изысканного в ней откопали. Абсолютно блекло (по стилю) рассказанная история о двух социально-инфантильных отпрысках, один из которых имеет просто диагноз - психопатия в чистом виде на фоне прогрессирующего слабоумия. Хорошо, хоть подружка устала от этого неосознанного бессмыслия и Пустошей.

Впрочем, и я устал смотреть на эту идиотическую пустоту Пустошей как в посыле, так и в кинореализации. Неа - "картинка" не трогает, видеоряд скучный, нудный и простецки прост.

 

Я лучше "Забриски..." пересмотрю. Кхе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной фильм для меня в рамках кинорулетки.

 

Честно сказать, наслышан о таком режиссёре, как Терренс Малик, но ни одной работы пока не видел. Это первая, и что примечательно, дебютная для Терренса. Значит мне стоит посмотреть остальные его фильмы по хронологии. Пожалуй этим и займусь в ближайшее время.

 

Что о сабже - то вышла достаточно специфическая история для такой тематики, где двое людей, связанные какими-либо отношениями, уезжают от погони или просто путешествуют по миру, делая всякие глупости, или как в Пустошах, ужасные вещи.

Кита нельзя назвать героем. Скорее это парень, который задурманил мозги юной девушке. Но не хочется и её защищать в этом плане. Она поддалась на его уловки, и на его харизму, хоть ближе к концу и осознала насколько была глупой.

Сам Кит в исполнении Мартина Шина вышел крайне харизматичным персонажем. Он не карикатурен, и интересен.

 

Сама история, имеет для США скорее социальный подтекст. Мне не понять этого. Но 2 раза за фильм, героя Кита называли Джеймсом Дином (сначала Холли, потом шериф, который его поймал). Джеймс Дин, киноактёр, который погиб в ДТП. Это всё что я пока знаю о нём. И наверное попытка Терранса Маллика, сделать главного героя своего дебютного фильма, похожим на этого киноактёра, имела какую-то цель.

 

В целом, не сказал бы, что фильм меня как-то сильно зацепил. Но высокий уровень режиссуры чувствуется, также как и игра актёров. Поэтому от меня пока 7 из 10. Надеюсь другие работы Малика меня зацепят больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Дин, киноактёр, который погиб в ДТП.

 

Дин был бунтарем и символом бунтарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем топе фильмов Терренса Малика данная картина занимает почетное 3 место после "Тонкой красной линии" и "Дней жатвы". Мощнейший режиссерский старт на большом экране. Сюжетную линию и стиль повествования позже неоднократно пытались использовать/копировать в других фильмах схожего поджанра (Калифорния, Прирожденные убийцы). Таким образом данный художественный фильм стал стилеобразующим. Молодые исполнители главных ролей Мартин Шин и Сиси Спейсек вместе составили отличный дуэт изобразив влюбленную парочку беглецов устроивших кровавую бойню на дорогах штата. Технические приемы и музыкальное сопровождение на достаточно высоком уровне для того времени.

 

Думаю этот фильм не романтизирует бунтарство молодых людей, как таковой, а лишь показывает наизнанку их бесцельные, бессмысленные жестокие действия, хладнокровные убийства других людей, и к чему это приводит в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжетную линию и стиль повествования позже неоднократно пытались использовать/копировать в других фильмах схожего поджанра (Калифорния, Прирожденные убийцы). Таким образом данный художественный фильм стал стилеобразующим.

Только вот Малек сам скопировал этот стиль у Артура Пенна. Я это недавно понял, посмотрев "Бонни и Клайда". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот Малек сам скопировал этот стиль у Артура Пенна. Я это недавно понял, посмотрев "Бонни и Клайда". :)
Если уж на то пошло все они скопировали у Джозефа Х. Льюиса из Без ума от оружия

Новаторство Малика в приземлении романтичности образов гангстеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот Малек сам скопировал этот стиль у Артура Пенна. Я это недавно понял, посмотрев "Бонни и Клайда". :)

Какое-то легкомысленное заявление. "Пустоши" по форме и содержанию вполне оригинальное произведение.

 

В "Пустошах" нет того робингудства, которое присуще персонажам "Бонни и Клайда". В "Бонни и Клайде" образы преступников канонизированы и романтизированы, в "Пустошах" этот романтизм сведен до минимума: людей пускают в расход без сожаления и долгих раздумий. Бонни и Клайд - грабители и народные мстители опустошавшие банки подобно Джесси Джеймсу. В отличие от них Кит и Холли обыкновенные убийцы держащие в страхе население нескольких штатов.

 

"Пустоши" это экзистенциальное повествование о жизни убийцы и его подельницы, другими словами это переосмысленный взгляд на "Бонни и Клайда". Поэтому я отметил, что "Калифорния" и "Прирожденные убийцы" сделаны из того же теста, что и "Пустоши". Общее между ними это сюжет основанный на реальных событиях, который развивается по традиции «фильмов о странствиях» (роуд-муви).

 

Ок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот Малек сам скопировал этот стиль у Артура Пенна. Я это недавно понял, посмотрев "Бонни и Клайда". :)

 

Не то чтобы скопировал,это не так,но не без влияния.

 

Если уж на то пошло все они скопировали у Джозефа Х. Льюиса из Без ума от оружия

 

А почему тогда сразу не ланговское "Живем один раз"? А вообще правильный ответ (один из) – Трюффо,без него дело не обошлось.

 

Новаторство Малика в приземлении романтичности образов гангстеров.

 

В данном случае это все-таки не классические гангстеры,а заблудшие дети из злой сказки (как говорил Малик,ружье у главгероя - это такая волшебная палочка),играющие в гангстеров.В этом отношении сабж перекликается с "Дикими сердцем".

 

В "Пустошах" нет того робингудства, которое присуще персонажам "Бонни и Клайда". В "Бонни и Клайде" образы преступников канонизированы и романтизированы, в "Пустошах" этот романтизм сведен до минимума: людей пускают в расход без сожаления и долгих раздумий.

 

Тут еще важен исторический подтекст.БиК – это о молодежном протесте 60-х против традиционных ценностей своих родителей.Пустоши – обратная сторона этого протеста,который закончился в 69-м Чарльзом Мэнсеном и его девками.

 

Поэтому я отметил, что "Калифорния" и "Прирожденные убийцы" сделаны из того же теста

 

Только тесто это оказалось намного более жидким,чем у Малика.Водичкой из-под крана разбавляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...