Перейти к содержанию

Санта на продажу (Rare Exports)

Рекомендуемые сообщения

Ничего не могу с собой поделать - вопросы сами начинают из меня выпрыгивать:

 

Каким образом, людям удалось поместить Санту так глубоко в гору, да ещё пару сотен лет назад?

Почему эльфы не отбили хозяина у людей, при транспортировке к месту захоронения?

 

 

Управились бы лет за сто. Я же говорю - времени у эльфов было вагон и маленькая тележка.

 

Классическое поведение фэнтезийных миньонов, кстати: хозяина могут бояться, ненавидеть, желать от него избавиться, но когда он есть - всячески перед ним лебезят.

 

Вот можно считать, что и тут так же.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Классическое поведение фэнтезийных миньонов, кстати: хозяина могут бояться, ненавидеть, желать от него избавиться, но когда он есть - всячески перед ним лебезят.

 

Вот можно считать, что и тут так же.:cool:

 

В этом случае, зачем эльфам его отогревать? Ведь Санта находился в ловушке, из которой выбраться ему было не под силу. Я говорю о той глыбе льда. Эльфы не помогли ему, когда люди заманили Санту в озеро. Не помогли они ему, когда озеро растаяло. Не выручили хозяина, когда люди транспортировали вмерзшего в ледяную глыбу Санту к его гробнице... А спустя пару веков, эльфы похватали фены, дабы растопить намёрзший за пару столетий лёд, между собой и своим работодателем. Смущает меня данный момент, во всей этой истории.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае, зачем эльфам его отогревать? Ведь Санта находился в ловушке, из которой выбраться ему было не под силу. Я говорю о той глыбе льда. Эльфы не помогли ему, когда люди заманили Санту в озеро. Не помогли они ему, когда озеро растаяло. Не выручили хозяина, когда люди транспортировали вмерзшего в ледяную глыбу Санту к его гробнице... А спустя пару веков, эльфы похватали фены, дабы растопить намёрзший за пару столетий лёд, между собой и своим работодателем. Смущает меня данный момент, во всей этой истории.

 

И чего докапываться до всяких мелочей? В Аватаре тоже пытались понять все физические законы, причины и следствия?

 

Эльфы не выручили хозяина, когда люди транспортировали вмерзшего в ледяную глыбу Санту к его гробнице, потому что они его и не транспортировали никуда! Просто на том самом месте они и устроили ловушку, там он и замерз, а потом для надёжности люди быстренько накидали лопатами гору, чтоб понадёжнее. А эльфов в это время, чтоб не мешали, без заморозки усыпили отваром из мухоморов.

 

Такое объяснение подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего докапываться до всяких мелочей?

Не надо так агрессивно.

В Аватаре

Бередит. Бередиииит "Аватар" умы людей! Проявляется в самых неожиданных местах.

Эльфы не выручили хозяина, когда люди транспортировали вмерзшего в ледяную глыбу Санту к его гробнице, потому что они его и не транспортировали никуда! Просто на том самом месте они и устроили ловушку, там он и замерз, а потом для надёжности люди быстренько накидали лопатами гору, чтоб понадёжнее. А эльфов в это время, чтоб не мешали, без заморозки усыпили отваром из мухоморов.

Вот и готовый сценарий приквела Санты.

Такое объяснение подойдёт?

Видимо, мы смотрели разные фильмы. Или пили разные отвары вовремя просмотра.

Изменено пользователем Шэрвуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльфы не помогли ему, когда люди заманили Санту в озеро. Не помогли они ему, когда озеро растаяло. Не выручили хозяина, когда люди транспортировали вмерзшего в ледяную глыбу Санту к его гробнице...

 

Разве где то говорилось, что они ему не пытались помочь? История об этом как бы умалчивает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае, зачем эльфам его отогревать? Ведь Санта находился в ловушке, из которой выбраться ему было не под силу. Я говорю о той глыбе льда. Эльфы не помогли ему, когда люди заманили Санту в озеро. Не помогли они ему, когда озеро растаяло. Не выручили хозяина, когда люди транспортировали вмерзшего в ледяную глыбу Санту к его гробнице... А спустя пару веков, эльфы похватали фены, дабы растопить намёрзший за пару столетий лёд, между собой и своим работодателем. Смущает меня данный момент, во всей этой истории.

 

Не, ну сурьезно, я тоже могу отварчика хлебнуть да придумать объяснение)

 

Например:

 

 

Когда Йоулупукки погребали в кургане, его хоронители численно превосходили эльфов, и те решили не вмешиваться. Логично же, что, чтобы его так надежно похоронить, нужно много народу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве где то говорилось, что они ему не пытались помочь? История об этом как бы умалчивает.

Если и пытались, то очень плохо. Может и действительно причиной всему несвежие мухоморы?

Не, ну сурьезно, я тоже могу отварчика хлебнуть да придумать объяснение)

 

Например:

 

 

Когда Йоулупукки погребали в кургане, его хоронители численно превосходили эльфов, и те решили не вмешиваться.

 

Это с учётом, что эльфы по фильму ребята шустрые, силы нечеловеческой, и ничего их не берёт. Да и самих эльфов не так уж мало было, в деле себя они показали.

 

Логично же, что, чтобы его так надежно похоронить, нужно много народу?

 

Судя по тому, какую гору люди насыпали кирками и лопатами, их было ооочень много и сыпали они не один год и не два, попутно отмахиваясь от эльфов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Судя по тому, какую гору люди насыпали кирками и лопатами, их было ооочень много и сыпали они не один год и не два, попутно отмахиваясь от эльфов.

 

С учётом давности тех событий никаких контраргументов этой версии нет.

Вот так оно всё и было.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом давности тех событий никаких контраргументов этой версии нет.

Вот так оно всё и было.:)

Харасё.

*уходит толочь мухоморы в ступе*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с рождеством тебя, козел! (с)

 

неплохой фильм, но из чумовой идеи можно было бы вытянуть гораздо больше. с другой стороны, суровые парни с истинной отчизны санты - они такие, твердые и неразговорчивые. может, в этой схематичности и нарочитой неспешности есть какая-то своя, скандинавская прелесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо не знала что он выходит в кино

я его скачала на Shareman неделю назад вроде,ну может и меньше,вставила диск в двд и начала смотреть

честно сказать фильмом довольна,очень понравился мальчик Пьетарри,такой прям настоящий боец,поставил себе цель и дошел до нее

папу его,мне было жаль,жаль,когда я видела его слезы, я поняла, что за толстой кожей, внутри у него добрая душа,которая очень любит своего сына и готова защищать его от любой напасти

задумка более чем оригинальна,хоть я и не особо интересуюсь фэнтази в кино,а те м более Финским фэнтези,но это произведение произвело на меня впечатление,я была под восхищением

оказывается Санта не всегда был таким толстым и добрым,ведь по давним поверьям Сантой являлся черт

 

очень понравилась концовка,когда наши герои продавали Санта Клаусов в разные стрыны,где и не слыхивали о добряке с мешком

 

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино было отличнейшим до момента

когда Санту привезли продавать.

Там нас подразнили чуть-чуть хоррором, превратили фильм в наивную детскую сказку и затем слили концовку. А так очень приличное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санты, которого мы знаем по телику - нет. Этот образ создли рекламщики Кока-Колы, использовав американо-европейскую (причем, насколько можно понять - в основном германо-европейскую) трактовку фолклорных историй про новогоднего (рождественского) старика приносящего детям подарки. А так у финнов - Йолопукки. Это действительно "рождественский козел" (точнее - "святочный козел") - персонаж, мягко говоря, сложный. И когда Пиетари выясняет в книге, что там такое из себя Санта представляет - он как раз в книге про Йолопукки читает. Но фильм ведь - "Санта на продажу". Когда финики предлагают американцам купить них непоняного опасного старикана - они так и говорят - "Санта". Ведь Йолопукки американцам не нужен. То есть финики "впаривают" американцам (а потом и всему миру, кроме России, потому что у нас есть Дед Мороз и нас с Сантой не проведешь -:))) ) контрафактный подукт!

Это самый наглый стеб над мировой коммерции Санты - вот вы что покупаете на самом деле. Это вызывающий стеб над масс-культом. Этот масс-культ в фильме сталкивается со сказкой и проигрываетэ. Хотя законы бизнеса остаются прежними.

И ведь фиников за руку не схватиш - нету никакого фольклорного санты на самом деле. Есть некий рождественский образ, сложившийся и зафиксированный в литературе, живписи, драматургии в XIX веке. а если обратимся к голландцам. от которых, якобы, и пошел Санта Клаус, то тут вообще открываются вещи просто фантастические. Оказывается, у голландцев вовсе не Санта Клаус, а Синта Клаас. Это во-первых. Но главное, он приезжает под Рождество... из Испании! И вовсе не с гномами, а с Черным Питом (настоящим мавром! Не слабо? Кстати, в прошлом году и в Голландии сняли ужастик "Синт" - пока, кажется, наши дистрибьюторы его не купили. А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм был очень интересен, пока мальчуган не начал командовать мужиками. И с Сантой ничего лучше не придумали, как

 

подразнить рогами , а потом взорвать нафиг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитывал на интересное и хоть в чём-то оригинальное кино, а оно оказалось скучное и дурацкое. Досадно...

Алсо непонятна логика создателей: могли б нарядить эльфов в набедренные повязки, допустим, и нарубить бабла побольше.

Рейтинг R из-за одних только эльфийских писюнов – это не серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка интересная, все остальное - скучно и несмешно. Не, канеш толпа бегущих голых мужиков где то улыбнула, но в остальном ожидал большего. Главгерой бесит неимоверно, до середины фильм еще смотрится, потом - никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ожидала большего...Мысль хороша, конечно, но как то все.....скучно и неразвито.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм казался отличным до момента, когда мальчуган начал всем заправлять. В общем фильм интересный, с хорошей актерской игрой и некоторыми смешными моментами. В минус концовка, которую можно было бы придумать и по-лучше (может по-мрачнее), а также мальчуган, который вечно не слушал папку (и еще вопрошает на протяжении фильма, послушный ли я?!).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и дерьмище.

когда начал смотреть, подумал, что авторы видно с дуба рухнили. так и закончил. смотреть такое х. не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился фильм. Вполне вполне. Идея вообще класс, реализация ничего так, сценарий можно было и лучче, это да. Но как снята - к этому притензий нет, атмосфера удачная получилась, эльфы прикольные.

Буду надеяться, что эта идея не сгинет и за нее возьмутся и раздуют до чего то более.... ну если не серьезного, то масштабного))

 

Фильм был очень интересен, пока мальчуган не начал командовать мужиками.

 

На счет этого, я уже отписывалась в другой теме - пока старые Крепкие Орешки потихоньку выходят на пенсию, поколение новых Орешков как раз подрастает:rolleyes:

 

А по поводу того почему

эльфы не спасали Санту раньше, то лично я вообще по ходу фильма, думала что изначально был всего один эльф, который был заморожен вместе с Сантой, но успел отморозится быстрее и создать армию новых эльфов (у одного еще даже паспорт остался человеческай)) тем же путем, что и вампиры или зомби, к примеру:lol:

 

 

Ну это так, мысли неоформленные мелькали, а так даже не задумывалась над этим, пока сюда не зашла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея этого фильма – на 10 баллов и на несска миллионов $)))

Но сделано все было, к сожалению, не очень вкусно. Можно было бы и монтаж понапряженней наатмосферить, и эльфов поближе показать, и вообще мрачность и иронию довести до крайностей. Кульминации так же хотелось мощной, и «главное зло» порассматривать чуть-чуть… но, увы!

Жаль, но за концепцию анти-рождества - 7 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком сказачно для такого треша, непонятно чего снять хотели, а в итоге ни волшебства, ни мяса. Финал юморной, но к чему?

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хороша, а вот реализация очень сильно подкачала. Не получилось ни смешной комедии, ни страшного ужастика. Весь фильм ждал, что вот-вот что-нибудь произойдет, а потом бац и... фильм закончился. От двух короткометражек от того же режиссера, на которых собственно и основан этот фильм, я и то больше удовольствия получил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Санте на продажу, как и, наверное, в любом современном скандинавском кино, есть какое-то свое очарование (кому как, но меня очаровывает). Некий особенный шарм присущ таким вот прохладным северным историям с предельно упрощенными и порядком заторможенными героями. Кроме того, до определенного момента эта лубочная финская страшилка, обыгрывающая одну из национальных примет (ну как если бы у нас сняли хоррор, скажем, о шапке-ушанке или разгуливающих по улицам медведях), действительно пугает. Закрыть ее можно было чем-то более удачным, чем эдаким симбиозом из, допустим, Ералаша и, допустим, Голубого огонька. Финал скомкан и в корне меняет настроение фильма, а задумка-то была прекрасной. Жаль.

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял... в жанре указана "комедия", но как бы... может опечатка?

Ну ведь ничего смешного. Ужасы - да, но над чем ржать? Если только дважды смешно было:

- Плюс НДС 22%.

И всё как бы... я правда тот фильм смотрел?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...