Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Элтон Джон

Рекомендуемые сообщения

 

Сэр Э́лтон Хёркелес Джон (англ. Sir Elton Hercules John, урождённый Ре́джинальд Ке́ннет Дуайт [Reginald Kenneth Dwight]; родился 25 марта 1947) — английский поп/рок певец, композитор, пианист, рыцарь, командор ордена Британской империи.

Юный Дуайт (Dwight) был воспитан прежде всего матерью, а отца же видел не часто.

 

Дуайт начал играть на фортепьяно, когда ему было четыре. Вундеркинд, он был в состоянии сыграть любую мелодию. В 11 он выиграл обучение в Королевской Консерватории, где и оставался на протяжении 6-ти лет, а позже уехал, дабы сосредоточиться на музыкальной карьере.

В 1960 Дуайт и его друзья сформировали группу с названием «Корветы» („The Corvettes“), которые развились в Bluesology.

В 1967, первая композиция Элтона Джона/Берни Топина, «Чучело» („Scarecrow“), была записана: после первой встречи, шесть месяцев спустя, Реджинальд Дуайт взял псевдоним Элтон Джон; псевдоним выбран в честь таких саксофонистов как Elton Dean и Long John Baldry.

В 1970 году Элтон Джон выпустил сингл «Your Song». Сингл занял первое место в чартах США и Великобритании.

 

В 1976 году во время интервью журналу «Rolling Stone» он официально заявил о своей бисексуальности. 14 февраля 1984 года он женился на звукоинженере Ринате Блауел. Четыре года спустя они развелись. Чуть позже он заявил о том, что является скорее гомосексуалом, нежели бисексуалом.

В 1993 году он встретил своего будущего мужа Дэвида Фёрнеша. В 2004 году был ратифицирован Акт гражданского состояния, вводивший в законодательство понятие «однополого брака». Элтон один из первых воспользовался возможностью узаконить гомосексуальные отношения. 21 декабря 2005 года Джон и Фёрнеш заключили брачный договор и сыграли грандиозную свадьбу.

 

Элтон Джон являтся автором популярных композиций и саундтреков, которые звучат во многих известных фильмах.

 

Музыка в фильмах:

1. Удар по воротам (1977)

2. О, божественный пес! (1990)

3. Пропащие ребята (1987)

4. Сила веры (1992)

5. Король Лев (1994), Top250

6. Рассекая волны (1996)

7. Клуб первых жен (1996)

8. Убийственные красотки (1999)

9. Муза (1999)

10. Женские сплетни (1999)

11. Дорога на Эльдорадо (2000)

12. Почти знаменит (2000)

13. Мулен Руж (2001)

14. Планета Ка-Пэкс (2001), Top250

15. Миля лунного света (2002

16. Улыбка Моны Лизы (2003)

17. Гномео и Джульетта (2010)

 

Награды:

В 1991 году «Basque» получило Грэмми, как лучшая инструментальная композиция.

Элтон Джон и Берни Таупин в 1992 году были включены в Зал Славы сочинителей песен.

Элтон Джон был включен в Зал Славы рок-н-ролла в 1994 году.

Певец стал коммандором Ордена Британской Империи в 1995 году.

В сентябре 1997 года вышла специальная версия сингла «Candle in the Wind» («Свеча на ветру»). Этот сингл стал самым распродаваемым во все времена.

Премия канала «MTV», 1995 год - Лучшая песня («Король Лев»)

Золотой глобус, 1995 год - Лучшая песня («Король Лев»)

Оскар, 1995 год - Лучшая песня («Король Лев»)

24 февраля 1998 года королева Елизавета II посвятила певца в рыцари и даровала ему титул «сэра».

Золотой глобус, 2004 год - Лучшая песня («Улыбка Моны Лизы»)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что я верная поклонница сэра Элтона. Но если звучат его песни, я всегда с удовольствием их слушаю. Они очень романтичные, мелодичные, немного однообразные, но от этого хуже не становятся.

А его песни к м/ф "Король лев" не зря получили столько наград. Они на самом деле их заслуживают. Очень красивые, запоминающиеся. А композицию "Can you feel The love tonight" поет даже моя 5-летняя дочь.

Как вы относитесь к его творчеству и к нему самому как к личности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношусь к нему, как-то, нейтрально. Пару песен его слышал - мне не оч понравилось...может потому что, я не люблю этот стиль музыки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что музыка у него хорошая, качественная, что голос прекрасный, но тоже не моё. Спецально Элтона не слушаю, но и не переключаю если услышу. Мне кажется, что слишком много он раздувает вокруг себя) Особенно со своими коллекциями и шмотками, автомобилями.

Слышала, что выпустили его именные IPODы в ограниченном количестве (1000 шт), с его подписью на задней части корпуса. Стоят где-то в районе 25 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношусь отрицательно, гомосексуалистов просто ненавижу, в связи с этим считаю неважно каким бы он не был певцом, но мужчина должен быть мужчиной, это главный принцип.Садом и Гомора был уничтожен, а такие ничтожества появились и на Земле, очень печально!Просто противно от таких людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравятся его песни, прекрасная музыка. Всегда с удовольствием слушая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фортепиано он играет вообще превосходно. Всегда с удовольствием слушаю его игру. Что же касается саундов, то в моём сердце всегда останутся его песни и композиции из мульта ""Король Лев" - это просто шедевры. Голос хороший у него. Помню, раньше частенько смотрел его концерты. Сейчас только так слушаю. Самый запоминающийся концерт для меня был 2 января какого-то там года после фильма "Самолёт президента" на Первом канале показывали. Классно было.

Уважаю как музыканта, не люблю его как личность. За что ему дали титул "сэр" до сих пор не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю как музыканта, не люблю его как личность. За что ему дали титул "сэр" до сих пор не понимаю.

За вклад в музыку и благотворительную деятельность в борьбе со Спидом и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За вклад в музыку и благотворительную деятельность в борьбе со Спидом и не только.

Ладно, убедили. Однако, его ориентацию не признаю. Фу, какая мерзость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, убедили. Однако, его ориентацию не признаю. Фу, какая мерзость.

 

Думаю, он так не считает:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, он так не считает:D

Плохо, что так не считает, учитывая его благотворительную деятельность в борьбе со СПИДом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое отношение к нему: музыка не очень нравится, но нельзя не признать, что он сверхпрофессионал. На его ориентацию я плевать хотел, это его дело, с кем спать. Стиль жизни не очень импонирует, я более в этом классичен, за гражданскую позицию уважаю. Это так, в двух словах:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень нравится=) считаю его великолепным исполнителем. гей он или нет-это его дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный музыкант. Респект ему за борьбу со СПИДом.

Талантливый педераст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю его очень талантливым человеком. Не понимаю при чем тут ориентация? Услышав красивую музыку, я ее слушаю, и если она мне нравится, то нравится и после того, как я узнаю кто ее написал. Для меня он Великий деятель, гений музыки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К творчеству сэра Элтона Джона отношусь спокойно, без фанатизма, но не могу сказать, что бесит. Хотя тот факт, что он - звезда с мировым именем, заслуживает некого уважения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать, есть у него пара неплохих песенок, в остальном к творчеству данного гражданина я абсолютно равнодушен и ориентация Элтона мне глубоко по барабану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, в первую очередь, интересует творчество сэра Элтона, а не его партнеры в постели..) Посему, отношусь положительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливый дядечка) Мне кажется, несложно это заметить, даже, если поклонником его творчества не являешься. Некоторые песни Элтона мне очень нравятся. Например, "Original sin", "Candle in the wind", "I want love", etc. На каком-то шоу его попросили проиграть на пианино и пропеть инструкцию к микроволновке -)) оказывается, это можно сделать очень даже неплохо!

 

Ну а его личная жизнь и образ меня мало заботят. Творческие люди склонны к эпатажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые песни мне понравились, Оссобенно из того же уже много раз упомянутого "Короля льва". А то что он с нетродиционной сексуальной ориентацией - маловолнует, в шоубизе всякое бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песен у него немного слышал , но все что слышал - мне понравилось . В общем как я понял - талант :) . Его ореинтация вызывает лишь отвращение .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком-то шоу его попросили проиграть на пианино и пропеть инструкцию к микроволновке -)) оказывается, это можно сделать очень даже неплохо!
Ага, супер!:) Вообще, с творчеством его знаком не слишком хорошо - знаю лишь основные хиты. Ну и совместное выступление с Ленноном слушаю довольно часто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, супер!:) Вообще, с творчеством его знаком не слишком хорошо - знаю лишь основные хиты. Ну и совместное выступление с Ленноном слушаю довольно часто...
Хы, ну я лично из его творчества могу только это выступление с Ленноном плюс Blue Eyes послушать. Больше ничего как-то не привлекает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, с творчеством его знаком не слишком хорошо - знаю лишь основные хиты. Ну и совместное выступление с Ленноном слушаю довольно часто...

А слышал, как он перепел один "Imagine"? По-моему, неплохо -)

 

Я тоже творчество Элтона знаю плохо. Слушаю, что кидают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слышал, как он перепел один "Imagine"? По-моему, неплохо -)
Э-э-э... Вроде бы слышал=)) Вот, кстати,
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...