Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

007: Координаты «Скайфолл» (Skyfall)

«Бондиане» - 50 лет! Подумать только. На что оценим работу Сэма Мендеса?  

587 проголосовавших

  1. 1. «Бондиане» - 50 лет! Подумать только. На что оценим работу Сэма Мендеса?



Рекомендуемые сообщения

Хоспади, ну притащите же в тему сценарий Скайфолла! Никто его не встречал? И тогда спор сам собой подохнет, патаму шта скрипт - наше фсё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хоспади, ну притащите же в тему сценарий Скайфолла! Никто его не встречал? И тогда спор сам собой подохнет, патаму шта скрипт - наше фсё.

Это бесполезно. Тролли будут утверждать, что скрипт/сценарий отличается от того, что они слышали/видели в фильме. Смотрите пример выше, с тем, что М сказала Бонду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для всех осталось тайной, кроме Шэрвуда и Танюши, которые смотрели специальную версию фильма. Никто кроме них эту версию не видел, но там, якобы, говорится про автокатастрофу.

Не, это ты "читаешь" специальную версию моих постов.

А теперь - приведи цитату моих слов о автокатастрофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это ты "читаешь" специальную версию моих постов.

А теперь - приведи цитату моих слов о автокатастрофе.

Угу, а как тогда понимать, что на моё утверждение о том, что в фильме ничего не говорится об автокатастрофе, Вы ответили что значит я не смотрел фильм.

ты Скайфолл в глаза не видел

Стало быть утверждаете, что я не прав? И на основании чего Вы сделали вывод, что я не смотрел фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспади, ну притащите же в тему сценарий Скайфолла! Никто его не встречал? И тогда спор сам собой подохнет, патаму шта скрипт - наше фсё.

Если такой, то да :lol:

http://www.copypastecode.com/423722/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам наверно никто с этим ником не ответит. Родители Бонда погибли в аварии, Бонд тормазнул на дороГе и они с М вышли из машины ноги размять в том месте.

 

А чем вам мой ник не угодил?

 

Попался мне в руки экземплярчик кина, никакого упоминания об аварии в Скайфолле не было. Более того, вообще не сказано, как родители погибли. Приведу диалоги, щоб уж наверняка.

 

Диалог Бонда и М, якобы на том месте, "где погибли его родители и они вышли ноги поразмять":

 

М - Значит, здесь вы выросли? Сколько вам было, когда они погибли?

Б - Вы и сами знаете сколько. Вы и сами все знаете.

М - Лучшие агенты получаются из сирот.

Б - Скоро будет гроза.

 

Диалог между Кимкейтом и М:

 

М - Потайной ход?

К - Да. Со времен реформации еще, тоннель идет под болотом. Попадете в опасность - смело бегите сюда. Когда погибли его родители, он заперся здесь на два дня. А когда он вышел, он был уже не мальчик. Эх, ладно, пора.

 

Ни в одном из диалогов, в которых упоминаются родители Джеймса, не было сказанно, что погибли они в автокатастрофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что-то другое я смотрела.

 

Надо искать текст сценария.

 

Как-то Скайфолл везде одинаковый шел, и другое вы врядли смотрели. Там были фразы, слово в слово пересказанные мной. Ничего не меняла. Как вариант, можно еще и экранку с оригинальной дорожкой найти и диалоги оттуда привести.... Больше не знаю что вам сказать, аргументы у меня кончились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует английский вариант? Вот, пожалуйста:

 

(BIRDS CHIRPING)

B: (SIGHS)

M: ls this where you grew up?

B: Mm.

M: How old were you when they died?

B: You know the answer to that.

B: You know the whole story.

M: (SIGHS)

M: Orphans always make the best recruits.

B: Storm's coming.

***

Kincade: The night I told him his parents had died, he hid in here for two days. When he did come out... he wasn't a boy anymore.

Изменено пользователем Bazilio1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите поговорить об этом? ОК. Как Вы видите этот график? Предположим, что столбцы не накладываются, а лежат друг на друге. Как сравнивать столбцы одного цвета? Их толщина означает общее количество алкоголя/фрагов/женщин за все фильмы с данным исполнителем? Или показывает среднее значение за один фильм? Можно ли сравнивать между собой столбцы разного цвета, чтобы установить, к примеру, соотношение количества выпитого, к количеству убитых? Что показывают цифры справа?

 

Среднее значение за 1 фильм, конечно, потому что иначе у актёров, сыгравших много раз, всего было бы больше.

А что же цифры справа вообще могут показывать, если не среднее за фильм? Жду вашего ответа из любопытства, потому что ничего больше не могу придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднее значение за 1 фильм, конечно, потому что иначе у актёров, сыгравших много раз, всего было бы больше.

А что же цифры справа вообще могут показывать, если не среднее за фильм? Жду вашего ответа из любопытства, потому что ничего больше не могу придумать.

Я понял, что доказывать что-либо бесполезно. Фильмы на дисках у меня есть (да, Ташуня, диски лицензионные). Пересмотрю КИНО с Крэйгом, трэш с Броснаном и посчитаю сколько каждый выпил (по мартини посчитаю отдельно), даже если это будет интересно только мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует английский вариант? Вот, пожалуйста:

 

(BIRDS CHIRPING)

B: (SIGHS)

M: ls this where you grew up?

B: Mm.

M: How old were you when they died?

B: You know the answer to that.

B: You know the whole story.

M: (SIGHS)

M: Orphans always make the best recruits.

B: Storm's coming.

***

Kincade: The night I told him his parents had died, he hid in here for two days. When he did come out... he wasn't a boy anymore.

 

Что и требовалось доказать. Нормально все переведено, ближе у тексту уже некуда. Кстати, по губам актеров можно прочитать(в большинстве случаев), что они говорят. Текст и в кине такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать. Нормально все переведено, ближе у тексту уже некуда. Кстати, по губам актеров можно прочитать(в большинстве случаев), что они говорят. Текст и в кине такой же.

 

Аминь и закрыли спорный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаете, название "Скайфол" еще где-то произносится в книгах/фильмах?

 

Песня Адель ассоциируется у меня с концом света, который прогнозировали в декабре, когда и фильм вышел (падение небес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соблюдая доверенность и конфиденциальность можно привести аналогичный пример:

 

http://www.forbes.ru/stil-zhizni-column/afisha/183481-samyi-glavnyi-spetsagent-v-prodakt-pleismente

 

 

В одном из умнейших сериалов о шоу-бизнесе — американской «Студии 60 на Сансет Стрип» — есть забавный эпизод: глава телеканала ссорится с продюсером комедийного шоу, поскольку в его программе совсем нет продакт-плейсмента. Продюсер настаивает, что зритель не дурак и навязчивая реклама его оскорбит. Начальник возражает, что глупо отказываться от денег спонсоров, и можно найти какой-то компромисс. В итоге продюсер решает: раз наша передача посвящена Голливуду, то почему бы не заменить задник, на фоне которого выступают комики, фотообоями с изображением центральных улиц Лос-Анджелеса. На этих улицах — масса рекламных билбордов, владельцы которых щедро заплатят за продакт-плейсмент.

 

Ровно таким же образом устроен блокбастер «007. Координаты: Скайфолл». Это уже не кино, а интерактивный глянцевый журнал. Здесь есть все: пиво Heineken, телефон Sony Xperia T, часы Omega Seamaster, обувь Crockett & Jones, костюмы Tom Ford, виски Macallan, куртка Levi’s, мотоцикл Honda, внедорожник Land Rover Defender и спорткар Aston Martin DB5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно таким же образом устроен блокбастер «007. Координаты: Скайфолл». Это уже не кино, а интерактивный глянцевый журнал. Здесь есть все: пиво Heineken, телефон Sony Xperia T, часы Omega Seamaster, обувь Crockett & Jones, костюмы Tom Ford, виски Macallan, куртка Levi’s, мотоцикл Honda, внедорожник Land Rover Defender и спорткар Aston Martin DB5.

Что-ж, этим Скайфолл не отличается от всех предыдущих фильмов франшизы. Хотя по количеству продакт-плейсмента он сильно отстаёт от "Купи, но не сейчас" и остальной броснианы. Восемнадцатая серия кинобондианы “Завтра не умрет никогда” (1997) установила рекорд, который пока никому не удалось побить: контракты с фирмами, разместившими свою продукцию в картине (машины BMW, часы Omega, кредитные карточки и т.д.), полностью покрыли бюджет фильма в 100 миллионов долларов. Следующий рекорд был установлен двадцатой серией бондианы “Умри, но не сейчас” (2002): product placement двух десятков компаний — от “Астон Мартин” и “Ягуара” до “Ревлон” и “Бриони” — составил 120 миллионов долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь многие поговаривают, что бондиана в скором времени найдет нового своего героя.

 

Боюсь ожидающим скорой смены кое-кого придется подождать. Еще два фильма. А судя по информации кое-кого из причастных к созданию, так и вовсе три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько можно доверять КП, то речь шла не о Бондиане, а о другой франшизе с участием Крейга. А именно о Миллениуме. Продолжения все еще нет по причине того, что Крейг попросил больший гонорар. Имеет полное право, в свете коммерческого успеха Скайфола-то.

 

Нет резона менять курочку, несущую золотые яйца на орущего петуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду, забаню кого-нибудь. (-19)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-ж, этим Скайфолл не отличается от всех предыдущих фильмов франшизы. Хотя по количеству продакт-плейсмента он сильно отстаёт от "Купи, но не сейчас" и остальной броснианы. Восемнадцатая серия кинобондианы “Завтра не умрет никогда” (1997) установила рекорд, который пока никому не удалось побить: контракты с фирмами, разместившими свою продукцию в картине (машины BMW, часы Omega, кредитные карточки и т.д.), полностью покрыли бюджет фильма в 100 миллионов долларов. Следующий рекорд был установлен двадцатой серией бондианы “Умри, но не сейчас” (2002): product placement двух десятков компаний — от “Астон Мартин” и “Ягуара” до “Ревлон” и “Бриони” — составил 120 миллионов долларов.

 

 

 

 

Создается впечатление дефицита информации поэтому приходится указывать.

От туда же....

 

 

Йен Флеминг как-то заметил, что воспринимать Джеймса Бонда всерьез могут лишь люди с пустой черепной коробкой. Однако рекламщики, похоже, либо не знают об этом знаменитом изречении знаменитого писателя, либо делают ставку именно на такую аудиторию. Во всяком случае, именно Джеймс Бонд привнес революционный механизм маркетинга в кино.

 

Только что связывался по теме....

24 выйдет молодым актером.

Вероятно , потому что костюмчики сидят получше....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что связывался по теме....

24 выйдет молодым актером.

С кем связывался? С Барбарой Брокколи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый Кью намекнул, что они с Дэниэлом Крэйгом "возможно, вернутся вместе месяцев через 10". "Да, надеемся на это", - сказал он в интервью Radio Times.

Уишоу также выразил надежду, что его персонаж будет более активно задействован в следующей серии и что Сэм Мендес вернётся к съёмкам.

На вопрос, кого Уишоу видит в роли 007 после ухода Крэйга, актёр ответил: "Я знаю, что он подписан ещё на три фильма, и не загадываю дальше этого. Сначала мы должны справиться с этим".

 

http://www.digitalspy.co.uk/movies/news/a459916/skyfall-ben-whishaw-bond-24-will-shoot-this-year.html?rss

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продюсеры 85-ой церемонии вручения кинопремии "Оскар" решили собрать на одной сцене всех шестерых актеров, сыгравших роль легендарного агента 007, сообщает Contactmusic.com. Таким образом организаторы мероприятия хотят отметить 50-летие "бондианы".

 

Ожидается, что в церемонии примут участие Шон Коннери, Джордж Лэзенби, Роджер Мур, Тимоти Далтон, Пирс Броснан и Дэниел Крейг. Согласно сценарию, все шесть Бондов выйдут на сцену во время исполнения певицей Адель песни Skyfall. Эта композиция, ставшая главной музыкальной темой 23-й "бондианы", картины "007: Координаты "Скайфолл", номинирована на "Оскар" в номинации "Лучший саундтрек". По данным Contactmusic.com, участие в церемонии станет для Шона Коннери первым появлением на публике с 2011 года.

 

85-ая церемония вручения главной кинонаграды года состоится 24 февраля 2013 года в театре "Долби". Все мероприятие будет так или иначе связано с Джеймсом Бондом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адель получила Оскар за песню, жесть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адель получила Оскар за песню, жесть

Не удивительно. Остальные номинанты были ещё слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще песня прекрасная. Ее крутят часто - поднадоело. Я услышала ее в первый раз на премьере, и впечатление она произвела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...