Перейти к содержанию

Безумцы (Mad Men)

Любимые персонажи  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимые персонажи

    • Don Draper
    • Megan Draper
    • Sally Draper
    • Betty Francis
    • Henry Francis
      0
    • Roger Sterling
    • Mona Sterling
    • Jane Sterling
    • Bert Cooper
    • Pete Campbell
    • Trudy Campbell
    • Peggy Olson
    • Joan Harris
    • Greg Harris
      0
    • Lane Pryce
    • Lou Avery
      0
    • Ted Chaough
    • Jim Cutler
    • Harry Crane
    • Ken Cosgrove
    • Stan Rizzo
    • Bob Benson
    • Michael Ginsberg
    • Paul Kinsey
    • Sal Romano
    • Duck Phillips
    • Freddy Rumsen
    • Anna M. Draper
    • Rachel Menken
    • Dr. Faye Miller
    • Sylvia Rosen
    • Arnold Rosen
      0
    • Bobbie Barrett
      0
    • Jimmy Barrett
    • Allison
      0
    • Ida Blankenship
    • Dawn Chambers
    • Father John Gill
    • Francine Hanson
    • Abe Drexler
      0
    • Glen Bishop
    • Joey Baird
      0
    • Tom Vogel
      0
    • Другой персонаж


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Безумцы / Mad Men

9637b02d50a4t.jpg

Год - 2007-2008...

Страна - США

Режиссёр - Эндрю Бернштейн, Тим Хантер, Алан Тейлор и другие...

Сценарий - Мэттью Уэйнер, Андре Жакеметтон, Мария Жакеметтон и другие...

Продюссер - Скотт Хорнбахер, Том Палмер, Мэттью Уэйнер.

Оператор - Крис Мэнли, Фил Абрахам, Стив Мэйсон

В ролях:

Эмелле

Джон Хэмм

Элизабет Мосс

Винсент Картайзер

Дженьюэри Джонс

Кристина Хендрикс

Майкл Глэдис

Мэгги Сифф

Брайан Бэтт

Аарон Стэтон и другие...

Сюжет:

Нью-Йорк 1960-х годов. В центре внимания Рекламное Агентство Стерлинга Купера и его глава - мастер манипуляции и интриг Дон Дрейпер. Находясь на вершине карьеры, он противостоит конкурентам, стараясь сберечь своё огромноё финансовое состояние...

_______________________________________________________________________

Просмотрел первую серию - вышло потрясающе. Весьма интересный сериал. С удовольствием буду смотреть следующие серии. "Безумцы" хороший соперник великому "Клану Сопрано", и по-моему "Безумцы" их выигрывают. Но это моё ИМХО:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 653
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вах, ну неужели никто не смотрит?:eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, смотрят. Красиво, стильно, качественно. Шикарно передан дух 60-ых годов. Но, имхо, скучновато, нет в сюжете интриги какой-то, чего то такого что бы заставляло смотреть сериал дальше. Однако раз в две недели для расслабления глянуть можно.

Но тётки там страшные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, смотрят. Красиво, стильно, качественно. Шикарно передан дух 60-ых годов. Но, имхо, скучновато, нет в сюжете интриги какой-то, чего то такого что бы заставляло смотреть сериал дальше. Однако раз в две недели для расслабления глянуть можно.

Но тётки там страшные.

 

Конечно скучновато, но мне нравится. Расслабиться под него действительно можно;).

Насчет теток, верно подмечено. Но несмотря на минусы сериала, я на него конкретно так подсел (хотя Хаус круче всех!).:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший сериал, который идет в данный момент. Удивительно, что на телевидении появилась вещь такой глубины, с кучей нюансов и без намека на морализм. Все темы (мужской корпоративный мир, социальная и политическая обстановка конца 50-х - начала 60-х, отношения мужчин и женщин, родителей и детей, сексуальность, жизнь в городе и в пригороде, и прочее) поданы настолько тонко и корректно, что мало какой современный фильм, снятый на похожие темы или посвященный той эпохе, сможет сравниться с Mad Men, разве что только "Вдали от рая" Хейнса. А говорить отдельно про актеров и технические детали не буду: довольно бесстыдно будет с моей стороны выдирать какие-то элементы из единого целого.

 

Такое пропускать нельзя, тем более, что первый сезон уже доступен с переводом, если не хочется смотреть на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший сериал, который идет в данный момент. Удивительно, что на телевидении появилась вещь такой глубины, с кучей нюансов и без намека на морализм. Все темы (мужской корпоративный мир, социальная и политическая обстановка конца 50-х - начала 60-х, отношения мужчин и женщин, родителей и детей, сексуальность, жизнь в городе и в пригороде, и прочее) поданы настолько тонко и корректно, что мало какой современный фильм, снятый на похожие темы или посвященный той эпохе, сможет сравниться с Mad Men, разве что только "Вдали от рая" Хейнса. А говорить отдельно про актеров и технические детали не буду: довольно бесстыдно будет с моей стороны выдирать какие-то элементы из единого целого.

 

Такое пропускать нельзя, тем более, что первый сезон уже доступен с переводом, если не хочется смотреть на английском.

 

 

Солидарна во всем вышесказанном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безупречный сериал. Невозможно к чему-либо придраться: прежде всего бросается в глаза выверенность каждого эпизода, все линии спокойно по нарастающей идут и без каких-либо помарок. Солидность, вальяжность и здоровый эгоизм в едином флаконе.

 

Внешне похожий на Дэя-Льюиса Джон Хэмм в роли Дональда Дрейпера очень хорош. Его тяжелый взгляд и саркастичная улыбка на удивление точно копия Плейнвью из "Нефти", а иногда азартный блеск в глазах на ассоциации с Кристи Брауном из "Моей левой ноги" наталкивает. Может быть, такие ощущения лишь у меня, но уж больно Хэмм и ДДЛ чуть ли не братьев родных напоминают -) Впрочем, играет Хэмм прекрасно, только внешними данными дело не ограничивается.

 

Также стоит отметить симпатичную Дженьюэри Джонс, убедительного Джона Слэттери, забавную Элизабет Мосс и эпизодически мелькающих Розмари ДеУитт и Энн Дудек. Актёрский состав воодушевляет.

 

К просмотру рекомендовано. Забудьте дешевую эффектность. Взгляните на жизнь рекламщиков 1960-х годов: неторопливое повествование, уйма нюансов и замечательная атмосфера обыденности и таинственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лучшего на свете сериала начался третий (!) сезон, но, по-прежнему, его никто не смотрит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лучшего на свете сериала начался третий (!) сезон, но, по-прежнему, его никто не смотрит.

 

Новые сезоны любимых сериалов, по традиции, смотрю с опозданием, но уж "Безумцев" ни за что не пропущу. А пока можно радоваться тому, что первый сезон вышел на DVD, особенно приятно - имеются субтитры (как это в "Хаусе" русских субтитров нет, а здесь есть, для меня загадка, в разы менее популярные "Безумцы" их приобрели, а "Хауса" обделили...).

 

Похоже, что в РФ начинает пробуждаться DVD-рынок, ориентирующийся на зарубежные сериалы: сначала "Остаться в живых", потом "Хаус" и "Побег", уже нежданно "Безумцы", а в ноябре подтянется и "Ущерб". Ура! -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культовый сериал Mad Men говорит о людях 1960-х: "скоро этим людям будет плохо",— и спрашивает: "хорошо ли, что этим людям будет плохо?"

 

Entering its third season on a fresh wave of Emmy nominations, AMC’s Mad Men is the most stylish—and perhaps best—show on television. Inside its meticulous reconstruction of the precipice that was New York advertising circa 1960, where the men and women of Sterling Cooper smoke, drink, love, and lie, the author learns about the struggle of Mad Men creator (and former Sopranos writer) Matthew Weiner, the casting of Jon Hamm and January Jones as Don and Betty Draper, and the obsession that fuels each episode.

 

По первой ссылке - отличный текст Михаила Идова для Коммерсанта. По второй - огромный материал на 40 тыс. знаков в Vanity Fair, с безумно красивыми фотографиями by Энни Лейбовиц.

 

Похоже, что в РФ начинает пробуждаться DVD-рынок, ориентирующийся на зарубежные сериалы: сначала "Остаться в живых", потом "Хаус" и "Побег", уже нежданно "Безумцы", а в ноябре подтянется и "Ущерб". Ура! -)

 

Спасибо за сообщение о выходе двд, иначе бы может пропустил. Уже купил. :)

 

Да, релиз Mad Men и Damages на российском рынке - прямо удивительная новость. Надеюсь, это не случайное событие, а прецедент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, какой оказался шикарный сериал! Такой стилизованный, изысканный, интеллегентный, тонкий и притягательный с одурманивающей дымкой от сигарет...

 

Самая первая серия задала отличный тон, особенно с такой концовкой, и теперь действие потихоньку движется дальше, распутывая клубок...

 

Наслаждаюсь постепенно первым сезоном и так приятно, что впереди еще столько нового!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ва, какие рецензии...

Я пыталась смотреть этот сериал по Фокслайф, но все не могла заставить себя окунуться в этот ретро-мир. Теперь, пожалуй, отмечу пунктик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела за неделю все три сезона. Очень колоритненько! Прекрасный сценарий, работа режиссёров и костюмеров. Актёры все как на подбор, Дженьюари Джонс так вобще как будто и впрямь из 60-х, играют все просто прекрасно. Очень нравится, что в сценарии почти нет клишейных поворотов сюжета из мыльных опер, всё очень жизненно, и как в жизни бывает, местами непредсказуемо(как например в одной из серий второй половины третьего сезона, кто смотрел думаю поймёт, я сидела наверно минут 10 как этот O_O смайлик).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот никак не могу заставить себя смотреть сериал дальше. Превозмогла только 1,5 серии. Было впечатление, что дым сейчас из ушей повалит. Не курит там, пожалуй, только младенец, которого и нет. Вроде бы они там сейчас борятся с вредными привычками, а тут такое и на ТВ.

Не могу сказать, что совсем не понравилось, но... не лезет дальше. Некоторым кажется "In Treatment" нудным, но его я посмотрела на одном дыхании, а здесь...

Польстилась на него только из-за его количества премий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что совсем не понравилось, но... не лезет дальше. Некоторым кажется "In Treatment" нудным, но его я посмотрела на одном дыхании, а здесь...

Польстилась на него только из-за его количества премий.

 

А по-моему оба сериала просто шикарны!! Этот смотрится не так быстро как "Лечение", да и в сравнении он более повествовательный, поэтому думаю. Но тем не менее меня затянуло, да и так нетривиально во всем, что даже сигаретный дым не мешает глядеть и дышать, а только окутывает...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень качественный сериал. Мне нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел три серии этих ваших мэдменов - тоска зеленая. Интриги нет, интересных ситуаций нет, ярких диалогов нет, из актеров только главный колоритен, остальные - никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из актеров только главный колоритен, остальные - никак.

 

Там (не помню с какой серии, правда) Рейчел - еврейка - ее же все любят, мне казалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел три серии этих ваших мэдменов - тоска зеленая. Интриги нет, интересных ситуаций нет, ярких диалогов нет, из актеров только главный колоритен, остальные - никак.

 

То же самое, только посмотрел я 7 серий, дальше смотреть не стал.

В сериале присутствует только стиль, больше вообще ничего интересного нет - ни историй, ни развития сюжета(только некое подобие), ни интересных персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрёл вчера DVD с первым сезоном, сегодня начну приобщаться к прекрасному...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел первый сезон. Замечательная вещь! Давно меня ничто так не затягивало. И не согласен с тем, что форма в "Мэд менах" доминирует над содержанием; по-моему с точки зрения драматургии и характеров героев всё отлично, жизненно. Но сама атмосфера, конечно, нереально цепляет: костюмы, интерьеры, все так элегантно курят... И актёры супер.

Короче классный сериал, лучше всяких занудных хаусов и бредовых лостов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представители телеканала AMC прокомментировали информацию об окончании сериала Mad Men ("Безумцы") после шестого сезона.

 

Недавно появился слух о том, что создатель сериала Мэтт Вайнер якобы хочет завершить Mad Men в 2012 году после шести сезонов.

 

"Все мы не хотим видеть Дона Дрэйпера в халате на отдыхе... Мы полностью доверяем Мэтту и его видению развития сюжета сериала!", - заявил представитель AMC.

 

"И я предлагаю вспомнить вам сериал M*A*S*H... Кто бы мог представить, что история корейской войны растянется более чем на десять лет! Оставайтесь с нами, обещаем будет интересно."

 

Mad Men ("Безумцы") — не просто мелодрама о 60-х и производственная драма, но и социальная и политическая сатира на Америку, как тогдашнюю, так и современную.

Нью-Йорк 1960-х годов. Главный герой - креативный директор Рекламного Агентства Стерлинга-Купера Дон Дрейпер. Он виртуозно манипулирует людьми и плетёт интриги, ради того, чтобы сберечь свой высокий пост в компании.

 

Премьера четвёртого сезона "Безумцев" ожидается в июле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер четвёртого сезона Mad Men

 

http://telestrekoza.com/2010/06/21/mad-men-s4-poster/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильный и глубокий сериал.

Я не могу его смотреть залпом, после просмотра серии хочется ее обдумать.

Сейчас остановилась на 2 сезон, 2 серия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...