Перейти к содержанию

Песочный человек (The Sandman)

Рекомендуемые сообщения

В сериале он очень тощий. Судя по новым вью, теперь он хоть как не узник конц-лагеря выглядит

Страшного ничего нет. Худой сам по себе. Просто лицо нормальное, не точённое прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дропнул на середине 2-го эпизода. Этот нудный успыпляющий голос гг и пафосные речи, вот уж действительно мистер Сэндман сонного царства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало хорошее, актеры тоже, но выбор основной сюжетной линии про "избранную" девочку выглядит странно, отношения между "богами" внутри семьи гораздо интересней и динамичней. Хотелось больше Корефея и Константины, больше мира внутри царства грез. Девка с братом там вообще не к месту!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netflix has released a surprise extra episode of ‘THE SANDMAN’ adapting the graphic novels ‘A Dream of a Thousand Cats’ & ‘Calliope’.

 

The live-action/animated episode guest stars Sandra Oh, James McAvoy, David Tennant and Michael Sheen.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые пять серий. Первая арка.

Я счастлива. Это - Песочный человек. И даже некоторые спорные решения в касте этого не изменили. Очень близко по духу. Очень близко по характерам. Всегда считала, что экранизировать эти истории сложно, в них мало экшена и много сюра, сплошные разговоры и встречи. И все эти истории слишком разные. Но нет - пока что получается очень даже.

Ну, попридираться можно, конечно. К примеру тот же Морфей в оригинале не просто так попался, были там свои несчастливые для него стечения обстоятельств.

Но в основном всё более чем прекрасно. Они показали стихи и поединок в Аду. Они показали прекрасную Джоанну (проблема с правами не помешала создать на экране убедительного персонажа). И даже 24/7 - не совсем так жестко, как мне запомнилось, но всё же очень близко.

 

Следующая арка про Вихрь. Вижу, что в отзывах некоторые жалуются, что Роуз уделили слишком много времени. Ну, если это так, это тоже соответствует оригиналу - Морфей далеко не всегда выступает главным действующим лицом, но при этом он всегда где-то рядом. Ну и в любом случае впереди знакомство с семьёй Бесконечных и их законами, и это тоже важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестая серия. Две маленькие истории между арками. Начало знакомства с другими Бесконечными.

Что ж, в современном городе старшая сестра смотрится неплохо (хотя я по-прежнему сожалею, что она не белокожая девушка-готка). В средневековой Англии актриса уже менее уместна.

Сама серия - чуть больше банальностей, чем требовалось, мем "я просто кормлю голубей" и неплохая история странной дружбы. В любом случае - очень даже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 серии позади и...Лорд Морфей красивенный! А этот бархатистый тембр голоса.. В общем с образом инфернального и притягательного персонажа справились на все сто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 и 6 серии. Я в диком восторге. Давно такого удовольствия не получала от просмотра сериалов.

Очень нравится актёр на главной роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 и 6 хорошие. 5 немного чрезмерно со всеми этими левыми персонажами.

Стерридж нормальный такой меланхольный гот, но именно в 6 серии по-настоящему симпатичный мальчик, когда менялись эпохи.

 

И ой, ну да, это было очень... дружественно -) Мы уже поняли, что здесь эвриван ис гей -)

a53c3c12b1510f72548ec8ba0fb5c1dde6f5c375.gifv

c3cde61dba8b3fba37eee460c26645af72435402.gifv

df9bcbc7e60e45962588bf0adbb847d96976913d.gifv

bc676a6de96df75d2e852a58fd698f734a4570ae.gifv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И ой, ну да, это было очень... дружественно -) Мы уже поняли, что здесь эвриван ис гей -)

 

Порой дружба - это просто дружба ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в 6 серии там именно что дружба) И Хобб милый персонаж

4 серия пока самая интересная, Люся понравилась) и с какой улыбкой Морфей поставил Сатану на место, мм!

Кстати, Джоанна интересная, я бы глянула сериал про нее серий на 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-10 серии. Арка Вихря.

Я отчасти согласна с тем, что после картин Ада, сумасшествия в закусочной и встреч с человеком, не желающим умирать, история девушки, которая ищет своего брата, и маленькие истории её нескольких друзей/знакомых смотрятся немного блёкло.

Но это только в сравнении. Хотя здесь, увы, всё же снизили накал страстей, ведь самым интересным был выбор Сна, когда он уже знал о происхождении Роуз. А читатель знал, чем грозит любое из двух плохих решений. А здесь довольно быстро всё разрулили - вот решение, вот новость, никаких сомнений и выбора.

Ладно, это стандартные придирки читавшего. Не хочу слишком долго этим заниматься.

Зато мне понравилось, как показали постепенное изменение отношения Сна к людям и своим подданным. Понравилось, как вплели в повествование историю младенца, зачатого во снах (о, это крайне важная линия, пускай и не сейчас). Понравился финальный клиффхэнгер, связанный с Люцифером и Адом. Конечно, это ведь экранизация, все спойлерные детали есть в сети, но вообще для зрителя, по каким-то причинам не желающего спойлеров, сделали очень грамотный и хороший финт.

Ну и вообще впечатления от сериала положительные. Не устаю радоваться, что по духу... По духу это всё же Песочный человек.

Буду ждать продолжения.

 

И смотреть бонусные эпизоды, конечно. Или эпизод - я пока не до конца понимаю, что там в Нетфликс выпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отчасти согласна с тем, что после картин Ада, сумасшествия в закусочной и встреч с человеком, не желающим умирать, история девушки, которая ищет своего брата, и маленькие истории её нескольких друзей/знакомых смотрятся немного блёкло.

Что там после этого унылого говна, ещё хуже будет, даже не на этом уровне?

Сломался на шестой серии, не смог её осилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока не до конца понимаю, что там в Нетфликс выпустили.

 

Одна серия и две истории: первая (про сон тысячи кошек) идёт всего 15 минут, поэтому, видимо, не стали отдельно выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там после этого унылого говна, ещё хуже будет, даже не на этом уровне?

Сломался на шестой серии, не смог её осилить.

Ну, там как минимум будет конвент серийных убийц.

 

Anka

Да, я как раз посмотрела. «Сон тысячи кошек» и «Каллиопа».

Этому сериалу пойдёт время от времени формат антологии - оригинал к этому располагает. По другому вообще нереально будет рассказать.

А эти две истории прекрасны без всяких оговорок. Советую даже в отрыве от первого сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Люся классная получилась. При этом актрисе удалось схватить часть образа Сатаны из полнометражного Константина. Я бы и на современную Костантин посмотрела бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...