Перейти к содержанию

Вавилон-Берлин (Babylon Berlin)

Рекомендуемые сообщения

Досмотрел наконец. Финал Греты

считаю справедливым - как ни крути, она, пусть и под чужим влиянием, но сознательно устроила взрыв, при котором погиб ребенок (от этого, кстати, фраза из ее письма, что она будет наблюдать за своим ребенком с облачка, прозвучала особенно нелепо. Какое еще "облачко"? В аду ей вечно гореть). Да и вообще, получается, она погибла не в результате чьего-то заговора, а из-за немецкой бюрократии - через всю эту охрану хрен остановишь казнь.

 

 

Удивил трюк Ратта с

записью разговора. Разве тогда такое уже практиковали?

 

 

Жена Армянина такая страшная. Не верится, что двое таких шикарных мужчин могли ею увлечься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Второй сезон это что-то. :wow:

И да, никогда ещё мой город не пиарили на таком уровне в таком объёме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве тогда такое уже практиковали?

Да. Технически уже была первая шпионская записывающая аппаратура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как то писал здесь что есть французский "Вавилон-Берлин". Удивительно было встретить приблизительный аналог в советском кино. Сериал "Черный треугольник". Очень сходная коцепция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну когда уже...
+ :)

 

Не будем ждать в тишине!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что в новом сезоне Рат будет антисемитом. Видимо, это из-за того, что

в предыдущем сезоне ему пришлось противостоять маньяку-еврею :)

 

 

Новый сезон стартует совсем скоро, 8 октября.

Изменено пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что в новом сезоне Рат будет антисемитом. Видимо, это из-за того, что

в предыдущем сезоне ему пришлось противостоять маньяку-еврею :)

 

 

Новый сезон стартует совсем скоро, 8 октября.

 

Уже две серии в сети, ты чо...

 

 

Ратт под прикрытием косит под фашиствующего радикала

 

 

Понеслося...малость вяло пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, жаль, что только

под прикрытием.

Была бы неоднозначность в образе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, жаль, что только

под прикрытием.

Была бы неоднозначность в образе.

 

в-общем да...или хоть сорвали покровы не в самом начале с одной стороны...хотя с другой я был сразу уверен, что это именно таг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел две серии. Не понял,

отчего умер Эдгар? Конечно, третий сезон был давно, и я мог что-то забыть, но там же он вроде еще жив был?

Кстати, прикольно, что переводчикам отчего-то вздумалось перевести его фамилию der Armenier как прозвище Армянин, и зрителей это ввело в заблуждение насчет его нации. Видимо, переводчики по умолчанию сочли, что, раз уголовник, то у него должно быть прозвище, а не фамилия :)

 

Рат как-то совсем сдал. Не только мешки под глазами, но теперь еще и седина.

Изменено пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже две серии в сети, ты чо...
ой, супер. Но дождусь всех))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока уныло...слишком много танцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер в роли русского шпиона очень похож на Константина Хабенского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле домучал...полная фигня. Чудовищная галиматья. Мне не ясно как люди, сделавшие два отличных сезона и один неплохой, умудрились запилить такое жуткое дерьмище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А графиня тут появится? А то как-то на полуслове оборвали ее линию во втором сезоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле домучал...полная фигня. Чудовищная галиматья. Мне не ясно как люди, сделавшие два отличных сезона и один неплохой, умудрились запилить такое жуткое дерьмище.
:unsure:

Я пока 3 серии посмотрела. Как будто сбавили обороты. Муж тоже говорит, что сериал выдыхается прямо на глазах..

Иногда лучше вовремя поставить точку. Иначе - нужно напрягаться в разы сильнее, чем ранее, чтобы держать планку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, досмотрела, мне опять всё понравилось))

Если и сбавили обороты, то в плане какого-то шика, но история и в этот раз имеется. Не знаю, существовали ли в природе все эти дурацкие сообщества перчаток и прочая хрень, но допустим).

Сериал стал мрачнее - в соответствии с временем, которое мрачнее с каждым днём. + Хорошая перекличка с нашим настоящим :).

Вижу заде на 5й сезон, потому что несколько линий обрываются недоказанными. Вопрос, хватит ли у авторов энергии на продолжение (во всех смыслах :roll:).

Героиня сезона - Бенке!:wow: И ещё дяденька фотограф, имя не запоминается.

Мне кажется, всех этих отчаянных героев ждёт плохой конец. Жду продолжение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же лет мы ждали того, что произошло в финале шестой серии четвертого сезона :)

 

А если серьезно, слишком уж много сюжетных линий в четвертом сезоне. Тут тебе и штурмовики, и бездомные дети, и разборки криминальных авторитетов, и коррумпированные полицейские, и журналисты-правдоискатели, и история с еврейскими драгоценностями, а теперь еще и про коммунистов вспомнили. Обычно я как раз люблю, когда в сериале жизнь в городе показана с самых разных сторон и есть ощущение Системы, но в том-то и дело, что здесь это ощущение ускользает из-за того, что связь между всеми этими линиями очень и очень слабая. Какая-то солянка из разных сюжетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не узнал

в официанте с вокзала Рата.

Лучшая маскировка на моей памяти. И ведь никакого особенного грима, всего лишь усы наклеил. Но у актера такая внешность серая, сливается с толпой. В службе наружного наблюдения отлично бы работал :)

 

Разговор свекрови со снохой в плену просто классика :)

 

Как они посмели сделать Вента

геем?

Он же отрицательный персонаж! :) А если серьезно, очень искусственный ход, противоречит всему, что показывали про Вента два сезона. Просто высосали компромат из пустоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний сезон слабее предыдущих. Нет харизматичных противников типа старика Вальтера или Сорокиной. Все враги представлены серой массой из нацистов, бандитов, коррумпированной полиции и чиновников. Ниссен, как самый запоминающийся, которого вроде как тянут за уши в качестве персонификации зла - лох какой-то. У него силами одного гангстера украли прямо из никем не охраняемого дома (это при том уровне преступности, ага!) вначале жену, потом мать, а он сидит, только ноет и бухает.

Линия с псевдопокойным братом-психиатром-гипнотизером и кто он там еще мне как раньше не нравилась, так и сейчас

 

В общем, надеюсь, что к финалу все-таки вытянут. Пока как-то слабовато - старых классных героев почти всех вывели, новых пока не ввели или не раскрыли.

 

Как они посмели сделать Вента

геем?

Очень жизненный момент. Весь такой серый фашистский кардинал и настоящий мачо, командующий СА, а сам

пялит мальчиков в кустах. Типично - среди всякой фашни-гомофобов всегда было много латентных или "сидящих по шкафам"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний сезон слабее предыдущих. Нет харизматичных противников типа старика Вальтера или Сорокиной. Все враги представлены серой массой из нацистов, бандитов, коррумпированной полиции и чиновников. Ниссен, как самый запоминающийся, которого вроде как тянут за уши в качестве персонификации зла - лох какой-то. У него силами одного гангстера украли прямо из никем не охраняемого дома (это при том уровне преступности, ага!) вначале жену, потом мать, а он сидит, только ноет и бухает.

Так он с первого сезона такой, чмо слабовольное. Какая уж там "персонификация зла".

 

Очень жизненный момент. Весь такой серый фашистский кардинал и настоящий мачо, командующий СА, а сам

пялит мальчиков в кустах. Типично - среди всякой фашни-гомофобов всегда было много латентных или "сидящих по шкафам"

Но в предыдущих сезонах о нём показали прямо противоположное -

что ему женщины нравятся (в частности, дочь генерала). Понятно, конечно, что бывают бисексуалы, но нельзя же из пустоты такое придумывать, должны быть какие-то намёки по сюжету разбросаны. Хоть бы на Рата как-то по-особому посмотрел, что ли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в предыдущих сезонах о нём показали прямо противоположное -

что ему женщины нравятся (в частности, дочь генерала). Понятно, конечно, что бывают бисексуалы, но нельзя же из пустоты такое придумывать, должны быть какие-то намёки по сюжету разбросаны. Хоть бы на Рата как-то по-особому посмотрел, что ли.

Да не проявлял он там особой тяги к женщинам. Дочь генерала - это подходящая ему по классу и социальному кругу девушка, на которой можно в будущем жениться и использовать для продвижения в карьере. Когда он понимает, что "нравящаяся" ему дочь генерала связана с опасными и интересными в качестве целей людьми, он был готов ее запросто и хладнокровно посадить (хотя она ему жизнь вообще-то спасла).

 

А вот стыдливый секс в кустах - это вообще про другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, можно ли считать Вента фашистом? По-моему, он вообще вне идеологии. Просто карьерист, использующий фашистов для устранения своего начальника и продвижения по карьерной лестнице. Он даже освобождать фашиста из тюрьмы не хотел, его для этого шантажировать пришлось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В девятой серии показали какой-то абсурд -

полный зал маньяков, и все как один безоружные. Понятно, конечно, что ради повестки нужно было показать, как Сильная Женщина всех приструнила до приезда полиции, но должна же хоть какая-то логика быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...