Перейти к содержанию

Шантарам (Shantaram)

Рекомендуемые сообщения

Новым шоураннером стал Стив Лайтфут («Каратель»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я тоже книгу "Шантарам" не осилила, но почти! Сдалась, когда началось про Афганистан и какую-то совсем уж политоту про моджахедов и его чего попало. Но, учитывая, что это самый конец практически, возможно, в сериале вообще до туда не дойдет. Именно про Индию встречались интересные эпизоды, культурологические. Это, конечно, не будет новостью для тех, кто смотрел индийские фильмы, но для совсем неподготовленной публики может быть в новинку узнать, например, почему по всей Индии девочки и женщины встают в 4-5 утра, чтобы посетить "туалет". Или про поставки воды в трущобы, про стаи собак на улицах, про прокаженных. Словом, про Индию было местами неплохо, но сама история бывшего наркомана и белого решалы в Мумбаи откровенно никакая и вряд ли поддается экранизации так, чтобы удержать зрителя у экрана. А в формате путевых заметок надо снимать цикл про путешествия по стране, а не фикшн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как неудачно то. Чарли Ханнэм, один из любимейших актеров, и в экранизации такого слабого и откровенно перехваленного первоисточника. Теперь придётся смотреть. Впрочем, разве что чудо. У истории как таковой, были все задатки стать реально крутой, если бы у ее автора было хоть немного писательского таланта рассказчика. Да и прецеденты были, мало, но были, когда люди кинематографа вытягивали на совершенно другой уровень посредственные литературные источники...Ну вот, я уже начинаю себя уговаривать) а всё Ханнэм)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Офигеть! При чтении книжки именно Сиддиг представлялся в роли Абдель Кадера. По моему идеальное попадание, очень харизматичный актёр. И это в плюс к Ханнему. Лишь бы Карлу не запороли, и будет идеальный каст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект ещё жив? Там на каком этапе то все, съемки начались хотя бы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект ещё жив? Там на каком этапе то все, съемки начались хотя бы?

 

:arrow:

 

Съемки остановлены, ищут нового шоураннера

 

:arrow:

 

Apple приостановила съёмки сериала «Шантарам» — шоураннер не успел дописать все сценарии

 

:arrow:

 

Новым шоураннером стал Стив Лайтфут

 

:arrow:

 

Присоединился Александр Сиддиг

 

The series, which shot two episodes before pausing filming in late-February 2020, is gearing up for to restart production in May on the remaining 10 episodes.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы Чарли не соскочил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что вообще заморозят. Навсегда.

 

почему?

 

Считаю, сериал мог бы выйти интереснее книги, которую тоже не дочитал:biggrin:

но по мне интереснее там было после начала и до того момента, где героя в афган закинуло...

А может быть, проблема в переводе?

или в читателе;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изоляция Мельбурна не смогла остановить съемки сериала

 

MEW5FU_t.jpg MEW5FV_t.jpg MEW5FW_t.jpg

MEW5FX_t.jpg MEW5FY_t.jpg MEW5FZ_t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shantaram_21270F.jpg?w=681&h=383&crop=1

 

Премьера: 14 октября на Apple TV+. После выхода первых трех эпизодов, каждый новый будет выходить еженедельно по пятницам до 16 декабря 2022года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уххх, держу кулочки за Хэннема, как-то ему не везло в последнее время с проектами (исключая Джентельмены)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уххх, держу кулочки за Хэннема, как-то ему не везло в последнее время с проектами (исключая Джентельмены)

Согласен. Посмотрим, что тут будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам роман достаточно интересный.

Прям для сериала/кино.

Так что посмотрим хотя бы первые серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишусь на ветку. Начинала читать. Книга объемная, читать лишь начинала. Бросила, поьому что завязки так и не дождалась.

Надеюсь, сериал выйдет лучще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу я не осилил, коэльёвщина. Но в формате снимала может быть интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу я не осилил, коэльёвщина. Но в формате снимала может быть интересно.

 

Это ты очень вежливо и лайтово определил. Как по мне то коэльщина как-то почестнее будет, хотя бы не притворяется ни чем приличным и тощая по объему. Чтиво дурное, местами нелепое и, что самое ужасное, крайне претенциозное, и вот последнего я вообще простить не смогла. Там даже аннотация брызжет пафосом. Ужасная книга, к тому же толста и дорогая.

 

Мне Чарли чёт жалко как-то уже стало, хороший же актер, а карьера как-то застопорилась, так еще и вот это вот на его голову. То ли к него конская ипотека и деньги нужны, то ли по диагонали сценарий читал, а может ему после Мотылька такие темы нравятся. Втянулся, бедняга.

 

Короче всем, кто надеялся что это мероприятие заглохнет я сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная история путешествия и поиска себя в экзотическом мире.

Вполне себе. Читалось легко, про быт бедных индусов опять же неплохо.

Может когда-то роман и претендовал на что-то большое, но в целом, если к нему подходит спокойно, то вполне годная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сейчас заметил сообщение.

 

Я за свою жизнь столько книг прочел, что мне иногда достаточно одного абзаца, чтобы понять где бездарный графоман, а где прирожденный писатель.

 

Божечки кошечки:lol:

Так-то, довольно странно ожидать от зека идеального слога. Можно было и страничку не читать.

По поводу книги кстати, не буду бравировать количеством прочитанного за свою жизнь, но мне понравилось, довольно живое описание, хотя я в целом современную литературу средне жалую.

 

Это ты очень вежливо и лайтово определил. Как по мне то коэльщина как-то почестнее будет, хотя бы не притворяется ни чем приличным и тощая по объему. Чтиво дурное, местами нелепое и, что самое ужасное, крайне претенциозное,

 

Вот последнее предложение как раз про Коэльо ))) а сабж вроде как наоборот был естественный кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божечки кошечки:lol:

Так-то, довольно странно ожидать от зека идеального слога. Можно было и страничку не читать.

 

Лексикон обновлён, добавлено новое междометие :D

 

Многие писатели были алкоголиками, наркоманами, сидели в психушках, попросту были выходцами из низов и самоучками, так что судимость - не приговор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты очень вежливо и лайтово определил. Как по мне то коэльщина как-то почестнее будет, хотя бы не притворяется ни чем приличным и тощая по объему. Чтиво дурное, местами нелепое и, что самое ужасное, крайне претенциозное, и вот последнего я вообще простить не смогла. Там даже аннотация брызжет пафосом. Ужасная книга, к тому же толста и дорогая.

Привет!) Я сломался, когда автор в очередной раз выдал что-то типа "лишь едва взглянув в его глаза, я понял что этот человек будет моим другом".

 

Но так как на экран все эти сентенции вряд ли перекочуют, а останется только приключение, то есть вариант что Чарли-таки наконец окажется в чем-то не провальном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, я беру. Чарли - идеальная кандидатура, Карла норм, Прабакер, ну пока непонятно, но вроде ничего. Но главное - атмосфера, она настоящая, книжная.

 

Критиковать книжку можно сколь угодно, но Индия там описана с любовью и аутентично, и сюжет неплох. И дружба вполне выглядит достоверно, типажи авантюристов хорошо подобраны, криминальный мир со знанием дела показан (с исключениями). Ну сентиментальна, это да, слог прихрамывает (а может и перевод). Еще меня впечатлило описание ломки, довольно правдоподобно с точки зрения не имеющей опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...