Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лестница (The Staircase)

Рекомендуемые сообщения

Я не помню какие там раны, но теория с совой-убийцей и вставания-падения по 50 раз с забрызгиванием кровью всех стен - бред. Особенно при муже изменщике-балаболе с проблемами с деньгами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню какие там раны, но теория с совой-убийцей и вставания-падения по 50 раз с забрызгиванием кровью всех стен - бред. Особенно при муже изменщике-балаболе с проблемами с деньгами.

 

Дык в том и парадокс повествования...Реальность в том, что иногда самые безумные версии могут оказаться верными при том, что общество уверено и подписало кого-то уже отбывать наказание. Стереотипы на то и стереотипы. Уже не один Шоушенк снят об этом.

 

Алсо - следствие дыряво. Фактической базы для прямого обвинения - не было найдено. Косвенные даже не улики, а намёки вот то, что присяжные проглотили. Разве это правильно? Пусть даже не сова хехе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обвинения достаточно и мотива - проблемы с деньгами, измены, тайная от жены ориентация. А там суд присяжных и решает, да. Я вообще чет кринжанул когда они эту лольную теорию про сову на полном серьезе в сериал впихнули:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обвинения достаточно и мотива - проблемы с деньгами, измены, тайная от жены ориентация. А там суд присяжных и решает, да. Я вообще чет кринжанул когда они эту лольную теорию про сову на полном серьезе в сериал впихнули:lol:

 

Дело в том, что это была совершенно серьезная теория. В реале. Поэтому в сериал и впихнули.

 

Я даж почитал на эту тему, случаи действительно были, особенно на женщин с длинными волосами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она чисто фанатская. Была б она серьезной ее бы в суде педалили, но все понимали, что это совсем дичь и чет там аппелировали только тем, что судмедэксперт сказал, что у него, видите ли, вместо 200 случаев практики было всего 40 или сколько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она чисто фанатская. Была б она серьезной ее бы в суде педалили, но все понимали, что это совсем дичь и чет там аппелировали только тем, что судмедэксперт сказал, что у него, видите ли, вместо 200 случаев практики было всего 40 или сколько.

 

Нет. Теорию совы рассматривали в суде.

 

"В 2009 году доказательства были пересмотрены и похоже подтвердили теорию. Следователи обнаружили микроскопическое перо и кусочек дерева, попавшие в пучок волос, которые Кэтлин держала, когда она падала вниз по лестнице. Более того, ряд экспертов по совам представили в суд письменные доказательства, утверждающие, что такое поведение вполне вероятно для большой совы.

 

Адвокат Майкла Петерсона, Дэвид Рудолф, что теория совы могла объяснить, что на самом деле произошло с Кэтлин Петерсон. Он сказал: «Когда вы отступаете и действительно начинаете знакомиться с тем фактом, что были буквально десятки, если не сотни задокументированных случаев сов нападавших на головы людей… и вы смотрите на раны и сравниваете их с когтями совы, это начинает приобретать некоторую реальность».

 

Алсо действительно я нарыл - https://www.forestwildlife.org/what-to-do-if-an-owl-attacks-you/

 

И не стоит забывать, что крупный взрослый филин может запросто утащить взрослого кота под 10 кило и свернуть ему башку. Без проблем.

 

Эта теория интересна прежде всего потому, что рассматривает проблему совершенно под другим углом. Вне зависимости от того верим мы или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто прочла весь сюжет:/ теперь досматривать не хочу. Тема - один большой спойлер, хорошая работа, ребята
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал понравился тем, что взгляды на произошедшее перемешаны, а зритель как присяжный - у него есть свой. Зрительским мерилом выступает, возможно, Бинош, и авторам, таким образом, удаётся держать интригу до конца. Теперь, когда я досмотрела, хоть начинай заново))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет, что за Калина Красная с Джульет Бинош. Как какой-то лживый, скучный сиделец мог ее настолько увлечь, чтобы дама попросту отказалась от своей жизни ради этого уголовного дела? И я не согласна, что сериал преподносит материал так, что зритель может додумать что-то. Имхо, очевидно, что

Петерсен - убийца, и персонаж сделали настолько отталкивающим, что он в каждой серии многократно себя разоблачает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет, что за Калина Красная с Джульет Бинош. Как какой-то лживый, скучный сиделец мог ее настолько увлечь,

Она просто влюбилась в образ на экране, как только

он на свободе показал свое истинное лицо, то она сразу ушла от него

.

 

Сериал немного скучноват, но тут больше вина самого сюжета, который не особо-то и сложен. Да, сценаристы пытаются сбить зрителя с мыслей и даже интересно, но смысл остается неизменным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...