Перейти к содержанию

Властелин колец: Кольца власти (The Lord of the Rings: The Rings of Power)

Ваша оценка первого сезона  

98 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка первого сезона

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какая серия понравилась?
      0
    • Первая(A Shadow of the Past)
    • Вторая(Adrift)
    • Третья(Adar)
    • Четвёртая(The Great Wave)
    • Пятая(Partings)
    • Шестая(Udun)
    • Седьмая(The Eye)
    • Восьмая(Alloyed)
    • Мне ни одна серия не понравилась
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Галадриэль
    • Элронд
    • Гиль-Галад
    • Келебримбор
    • Халбранд
    • Исильдур
    • Элендиль
    • Незнакомец
    • Дурин
    • Диса
    • Нори
    • Поппи
    • Бронвин
    • Тео
    • Арондир
    • Королева-регент
    • Адар
    • Троица белых чуваков
    • Садок
    • Мне ни один персонаж не понравился
    • Лучшая пара сезона?
    • Незнакомец и Нори
    • Дурин и Элронд
    • Галадриэль и Халбранд
    • Бронвин и Арондир
    • Лучшая для вас Галадриэль
      0
    • В фильмах Джексона
    • В сериале
    • Обе хороши
    • Лучший Элронд
    • В фильмах Джексона
    • В сериале
    • Оба хороши
    • Какие аспекты сериала вам понравились и запомнились больше всего?
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Что лучше?
      0
    • ВК Джексона
    • Хоббит Джексона
    • Кольца Власти
    • Ждёте второй сезон?
      0
    • Да
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

Именно из-за примеров, переносов других, известных произведений литературы по тому же принципу как это делают создатели сабжа, для меня всё очевидно на 99.9%. Если бы это было в первый раз, я бы ещё согласился на аргумент, "пока не увидим сериал, рано делать выводы".

Но уже был Ведьмак. То же Колесо времени. Каждый раз как нам представляют экранизацию фентези с мультирасовым кастом и страшными тетками, это оборачивается картонными персонажами, тупыми сюжетами и полным отступлением от духа первоисточника. Вплоть до смешного, когда в польском, микробюджетном Ведьмаке больше духа вселенной Сапка, чем в халтуре от Нетфликса.

Это уже стало большей гарантией "качества", чем наличие Джая Кортни в фильме.

 

Мультирасовость хороша была бы в Д&Д, там оно хорошо так и органично смотрится (трейлер на фильм как раз недввно вышел). У каноничного Пратчетта из цикла про Плоский мир тоже нкплохо смотрелось бы. Да даже по циклу Ехо чернокожие эльфы-пьяницы продающие последний сильмарилл были бы интереснее. Сами миры безумные, в которых возможно ВСЕ! Но не в строго структурированном мире Средиземья. Или том же Ведьмаке.

А чернокожие эльфы хороши были бы в Драгонлэнсе, еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да даже по циклу Ехо чернокожие эльфы-пьяницы продающие последний сильмарилл

Ага-ага, тут автор жив и очень активен в соцсетях, и думаю, что не ошибусь, если скажу, что она точно бы на это не согласилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага-ага, тут автор жив и очень активен в соцсетях, и думаю, что не ошибусь, если скажу, что она точно бы на это не согласилась.

 

Однако это не отменяет того факта, что подобное было бы нормально случись вдруг экранизация со всеми квотами на черных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако это не отменяет того факта, что подобное было бы нормально случись вдруг экранизация со всеми квотами на черных

Неть, это было бы таким же нарушением канона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чернокожие эльфы хороши были бы в Драгонлэнсе, еще.

Не припомню там чёрных эльфов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалог и фразы неплохи. Чувствуется связь и схожесть с ВК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комментариях все хвалят, называют диалоги толкиеновскими, чего не хватало некоторым в фильмах Джэксона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это там в комментах только один что-то попытался выпукнуть в сторону Джексона, с ним поспорили, он привёл в пример какую-то фигню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не вижу в этой девочке Галадриэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не вижу в этой девочке Галадриэль

 

Для этого есть 5 сезонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комментариях все хвалят, называют диалоги толкиеновскими, чего не хватало некоторым в фильмах Джэксона

Уж что что, а диалоги у Толкана были реально кошмарными. Самая слабая часть книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да каст в целом антихаризматичный какой то, даже если не считать индусов и афроэльфов. Наверное первое и главное что пока очень сильно уступает Джексону. Особенно за ключевые роли обидно.

 

А диалоги у Толкиена хреновые, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну одобряют вообще не сам диалог, а язык толкиновский, что якобы смогли в него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул новый трейлер.Сабж ради повестки принесли в жертву богу твиттера.Элронд вместо маскулинности показывает,что он очередной бесхребетный вайт-дудец,а Галадриэль с гномьей Мамой Чоли и негры-пигмеи из хижины дяди Тома,которых тут хоббитами почему то называют, поведут Средиземье к прогрессивному будущему.

И естественно,глав гад тут белый вайт-дудец,"арийской" внешности,воплощение влажной мечты одного австрийского художника.Костюмы выглядят максимально убого и местами это тупо майки с принтами под пластиковыми лифчиками.Настолько все это всрато и дешево смотрится.

Никаким духом Толкиеновского средиземья тут и не пахнет,очередной проходной повесточно-твиттерный кал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул новый трейлер.Сабж ради повестки принесли в жертву богу твиттера.Элронд вместо маскулинности показывает,что он очередной бесхребетный вайт-дудец,а Галадриэль с гномьей Мамой Чоли и негры-пигмеи из хижины дяди Тома,которых тут хоббитами почему то называют, поведут Средиземье к прогрессивному будущему.

И естественно,глав гад тут белый вайт-дудец,"арийской" внешности,воплощение влажной мечты одного австрийского художника.Костюмы выглядят максимально убого и местами это тупо майки с принтами под пластиковыми лифчиками.Настолько все это всрато и дешево смотрится.

Никаким духом Толкиеновского средиземья тут и не пахнет,очередной проходной повесточно-твиттерный кал.

 

Но первую серию то посмотришь?)

Придется же навернуть продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но первую серию то посмотришь?)

Придется же навернуть продукта.

 

Гляну конечно,но трейлер очень сильно разочаровал.Пока что мнение о сабже такое.Лучше бы привезли Джексону самосвал денег в Зеландию и полную творческую свободу-только так можно было бы спасти проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания Amazon предлагала Питеру Джексону поучаствовать в создании «Колец Власти», но так и не прислала сценарии.

 

В новом подкасте с журналом The Hollywood Reporter Питер Джексон в очередной раз раскрыл, что студия предлагала ему стать частью команды разработки сериала «Властелин Колец: Кольца Власти», пообещав прислать сценарии, однако после этого обещания больше ни разу не связывалась с режиссёром.

 

«Меня спросили, не желаю ли я принять участие в разработке — я и сценарист-продюсер Фрэн Уолш — на что я ответил, что это невозможно, пока не увижу сценарий. Тогда они сказали, что как только они получат несколько сценариев, они отправят их мне. И в итоге эти сценарии так и не появились. Это было последнее сообщение, которое я получил от них, и это прекрасно. Вообще никаких претензий», — сообщил режиссёр.

 

Уже в другом подкасте Джексон снова повторил этот анекдот, переформулировав его: «Около 4-5 лет назад они спрашивали меня, не интересно ли мне принять участие в создании проекта. Поэтому я спросил, готовы ли у них сценарии, т.к. я знаю, как это бывает тяжело писать их для фильмов. И они ответили мне: "О, нет, пока никаких сценариев, но как только они будут готовы, мы вышлем их". И я ждал, когда они отправят мне сценарии, а они так и не пришли».

 

Эти слова подтверждают слова режиссёра в интервью британской газете Metro: «Я думаю, что в скором времени они вышлют нам несколько сценариев, чтобы мы, возможно, могли им чем-то помочь».

 

Тем не менее, Джексон подчеркнул, что он не не питает никакого зла к сериалу от Amazon и хочет посмотреть его как поклонник франшизы.

 

«Я посмотрю его, — сообщил режиссёр. — Я не из тех парней, которые желают чего-то плохого. Кинопроизводство - это достаточно тяжёлый процесс, и если кто-то создаёт хороший фильм или сериал, это может стать настоящим поводом для праздника. Единственное, чего я хочу, так это увидеть его как совершенно нейтральный зритель». Также Джексон добавил, что в Amazon явно «сделали ставку на Толкина», учитывая гигантский бюджет сериала.

 

Удивительно, но после выхода этого интервью Amazon сразу же отреагировала на слова режиссёра: «В нашем стремлении получить права на создание шоу, мы были обязаны отделить его от фильмов. Мы с большим уважением относимся к Питеру Джексону и к трилогии фильмов «Властелин Колец», и мы гордимся, что он с нетерпением ждёт возможности посмотреть «Кольца Власти»».

 

Источники, близкие к проекту, описывают сложную и деликатную предысторию ситуации. Оказывается, студия действительно испытывает большое уважение к Джексону, а шоураннеры в лице Джей Ди Пейна и Патрика Маккея пытались самостоятельно привлечь именитого режиссёра к созданию сериала. Но, как и говорится в вышеописанном заявлении компании, существовали некоторые юридические опасения по поводу разделения шоу и фильмов, права на которые принадлежат компании Warner Bros. Источники также сообщают, что Tolkien Estate было против того, чтобы Джексон принимал участие в проекте. Конечно, это не вызывает удивления, поскольку организация не имела никакого отношения к фильмам, а также тем случаем, когда сын Профессора Кристофер Толкин раскритиковал существующие фильмы, сказав, что они полностью извратили книги его отца и превратили романы в боевики для молодёжи, которым не хватает «красоты и серьёзности». Однако в случае Amazon Tolkien Estate не только продало права за $250 млн., но и "вовлечено" в создании сериала.

 

В продолжении интервью Джексон поведал, что в нынешнее время вряд ли бы нашлась студия, которая бы дала зелёный свет на разработку его трилогии: «...возможно, нет. Не с таким режиссёром как я и не с такой студией, которая бы поставила все свои деньги на три фильма».

 

Говоря про наследие своих фильмов, Джексон сообщил: «Если и есть хоть что-то, что мы дали будущему поколению кинематографистов, так это целый набор компьютерных эффектов, необходимых для создания батальных боевых сцен [явно намёк на компанию визуальных эффектов и компьютерной анимации Weta Digital]». Это довольно скромный ответ, учитывая, что эпические фэнтезийные шоу, как «Игра Престолов» от HBO, никогда бы не получили добро на разработку, если бы не огромные кассовые сборы и успех трилогии Питера Джексона.

 

Напомним, что в этом году Джексон не остался без дел, и его трёхсерийный документальный сериал «The Beatles: Get Back», посвящённый истории записи альбома Let It Be британской рок-группой The Beatles и основанный на ранее не издававшихся видеозаписях, уже успел получить пять номинаций на премию «Эмми», о лауреатах которой станет известно 12 сентября.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания Amazon предлагала Питеру Джексону поучаствовать в создании «Колец Власти»

Думаю ПиДжей охренеет от того, в какого рыцаря превратили Галадриель в сериале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ПиДжей охренеет от того, в какого рыцаря превратили Галадриель в сериале.

 

Он сам хотел Арвен послать в Хельмову Падь мочить орков.

Есть куча отснятого с ней материала, только в самый последний момент поменяли концепцию.

Так что я думаю он будет только рад Галадриэль от Амазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галадриель это пока лучшее, что есть в сериале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галадриель это пока лучшее, что есть в сериале.

Ну актриса красивая да, вот черная гномиха и черный хоббит меня прямо удручают, такой кринж. Что уж говорить, если они балрога даже не в состоянии нормально скопировать, какой-то визжащий динозавр вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, батюшку Петю сам бог уберег. Это знак выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у джексона есть всратые «хоббиты», это еще хуже, да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну актриса красивая да, вот черная гномиха и черный хоббит меня прямо удручают, такой кринж. Что уж говорить, если они балрога даже не в состоянии нормально скопировать, какой-то визжащий динозавр вышел.

 

Чёрная гномиха и чёрный хоббит это второй/третий план. В принципе пофиг, плюс даже не каноничные персонажи.

По поводу Балрога не понял. Где он хуже оригинала? По-моему явная придирка. Точно такой же, как и в БК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...