Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Азиатские дорамы и live action

Рекомендуемые сообщения

Ага, залпом посмотрела. Как-то даже маловато вышло, можно было б ещё серии на 4 сюжета накатать - с такими то персонажами.:roll:

Блюз надо будет глянуть, тем более раз с переводом проблем нет.

Параллельно буду пробовать Сквозь тьму с Ким Нам Гилем - очень её хвалили.

И очень жду Чудовищного - по трейлеру прям мое, страшилки всякие.:cool:

 

Мне кажется, там можно и второй сезон забабахать, тоже серий на 12. Главная парочка прекрасно спелась! Да и Хан Тэсок прекрасен!

 

Сквозь тьму - это Те, кто читает сердца зла? Расскажете потом? Мне Намгиль очень нравится, но про маньяков смотреть не хотела.

 

Чудовищный завлекает, да. А еще Список покупок убийцы. И Звуки магии с Чануком попробую глянуть. А вот очередное прокурорское с ЛДК что-то вообще не тянет.

 

Из повседневности еще засматриваюсь на недавно стартовавшего Прекрасного Хён Дже с Юн Шиюном, но блин 50 серий, семейник... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, там можно и второй сезон забабахать, тоже серий на 12. Главная парочка прекрасно спелась! Да и Хан Тэсок прекрасен!

Они так финал скомкали, с этим вторым челом с иммунитетом - только гадать осталось как диабет повлиял. Я бы про напарника-спецназовца побольше б прописала - только его признала с каста Мы все мертвы) А оказалось и "домоправительница" оттуда. Её б с дохтором на общественные работы отправить.-) Ну и главное полковнику дать роль по максимуму - тоже с него в восторге! Эх, мечты...:roll:

 

Сквозь тьму - это Те, кто читает сердца зла? Расскажете потом? Мне Намгиль очень нравится, но про маньяков смотреть не хотела.

Они самые. Несколько смущает, что действие в прошлом (Жизнь на Марсе тяжеловата шла). И что у них видела про профайлеров было так себе. Может здесь повезет)

Из повседневности еще засматриваюсь на недавно стартовавшего Прекрасного Хён Дже с Юн Шиюном, но блин 50 серий, семейник... (((

Из прям чисто семейных видела только Вековое наследие. Поначалу была в диком шоке как здоровую деваху в психушку пытаются упечь.^_^ Потом как-то неожиданно словился нужный мылодраматический настрой и семейка злодеев больше всего веселила, особенно великовозрастный маменькин сынок.:D Честно говоря я б наверное и К востоку от рая пересмотрела, хотя бы первые серий 35 - имхо очень там удачно сплели семейную сагу с криминалом. Только за голову боюсь, опять от рыданий отвалится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаешь новости корейского мыла и прямо параллельный мир:

https://doramatv.live/news/show_chan_na_ra_vyhodit_zamuj_

 

"радостная новость для фанатов"

В Японии обычно "радостные фанаты" после таких новостей пишут актрисам в директ - найду зарежу.

 

А потом еще и доходишь, что "девчушке" 41 годик и такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом еще и доходишь, что "девчушке" 41 годик и такой...

Про её возраст и внешность даже в Хваюги шутили: не то душу продала, не то сама - демон.:D И ведь многие корейские актрисы выглядят не на свой реальный возраст.:cool:

 

*************************************

Чёт тема заглохла. Кто что смотрит? Я таки решила досмотреть заброшенный долгострой - Жемчужину дворца. В целом весьма достойная вещь, и совсем не кровожадная для сагыка) Осталось 4 серии. Из относительно свежего драма-триллер Король свиней с Ким Дон Уком. Там про школьный буллинг и его последствия, довольно много жести (за сцену с котом сразу срезала балл - вот ЭТО точно стоило опустить) - такое только на кабельном и увидишь. Тем не менее надеюсь, что мстя осуществится в полной мере.:twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китае удивил тотальный киберпанк (камеры на каждом шагу, пробивают любого чела за пару минут) соседствующий с душевностью. Конечно мораль мягко так навязывается доктриной, но сделано это тактично, можно смотреть без отторжения. Китаянки человечнее и органичнее кореянок. Надо еще чего-нибудь глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китаянки человечнее и органичнее кореянок

Хз где ты это разглядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У китайцев глянул драму

у корейцев мифологическую романтоту

 

кек

 

Плакатность конечно смазывает впечатление.

Вот бы северокорейскую дораму достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У китайцев глянул драму

у корейцев мифологическую романтоту

Какую?

А так канеш глубочайший анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну анализ уровня анимэ-говно после пары серий Наруты же.

Как-то неловко пояснять даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не разрулили.( Новостей пока никаких, фанаты Далёких странников и Ханя "лежат в гробах", немые, глухие и с разбитым сердцем.

По прогнозам моих знакомых, которые довольно хорошо ориентируются в китайском шоу-бизнесе - всё очень и очень плохо.((( Неутешительно ((( Есть 2 вещи, которые в Китае не прощают - это наркотики и Япония. Хану не посчастливилось залететь по второй.( Не исключено, что он просто тихо уйдет в небытие.

 

Я же надеюсь на чудо. Как Странники стали своего рода чудом, которое не ждали зрители с одной стороны, и сами создатели совершенно не рассчитывали на успех - с другой стороны - так и с Ханем произойдет что-то невероятное, что сможет вернуть его в шоу-бизнес.

Но тут надо понимать, что сам по себе никто с такого дна не поднимается - а какая-то влиятельная сила должна человека поднять.

В случае с Сяо Чжанем это был Тенсент, который заключил с ним контракт на несколько дорам.

Кто же протянет руку помощи Ханю? совершенно никаких идей на этот счёт пока ни у кого нет.

 

 

 

 

Зато Цзюнь цветет и пахнет.) Верной дорогой идет в мейнстрим, его хорошо крышуют (по слухам он любимец кого-то из Али), а фаны конкурентов офигевают от того - как он умудрился засветиться в таком количестве люксовых брендов и насколько он вообще крут.:wow:

 

Три дня смотрели с дочкой Странников с субтитрами)) в четырёх сериях субтитры были английские, дочка синхронно переводила (умничка!!)

 

Прикольный сериал, по качеству и перепетиям напомнил почему-то Бедную Настю (в хорошем смысле)

 

Для дочки был свой главный герой, для меня другой - тот, что повыше, Вэнь, что ли. Имя первого я не запомнила, поэтому звала его Джонни Деппом (он похож на него чем-то)).

 

Забавный опыт) дочка смотрела уже третий раз, и была в шоке от концовки.))) оказывается, их существует три: счастливый, не совсем и совсем несчастливый конец. Как раз мы смотрели несчастливый:lol: для дочки это стало хуже гибели Седрик Диггори))) не успокоилась, пока не нашла в сети альтернативный финал.)

А ещё она нашла рекламу с участием печальных жениха и невесты - и тоже порадовалась))

Изменено пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, что второй сезон Телохранителя неотсмотрен. Какая же блин приятная сентиментальность. Твисты угадываешь и тебя это даже не обламывает. Нанао вообще не актриса, но все равно смотреть приятно.

 

Дорамы, держитесь, не дайте стримингам себя убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 очков на будущее - как напоминание, что японский спокон неисчерпаем, а Кимура все еще великий профессионал. Орихара-сэнсей тоже зажигалка, долго не мог понять, где видел эти глаза. Оказалось, это Мария из соновского эпика и действие заиграло новыми красками. А еще в жизни актриса дружит с Сакурой Андо и вот это тоже весело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

W: Меж двух миров (Параллельные миры)

А вот этот опыт на основе нескольких первых серий можно признать удачным. Мило, интересно, временами забавно, постоянная динамика и напряжение. Множество вопросов и крючочков для интриги.

Насколько понимаю, это тоже своего рода классика дорам. И всего 16 серий ))

Хотя самое главное, что история интересная. Вебтун, потихоньку обретающий самостоятельность от творца и втягивающий в себя его дочку. Интрига с загадочным убийцей. Ну и ненавязчивая (пока что) романтическая линия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела. Мне понравилось. Всего 16 серий, зато столько событий и неожиданных поворотов сюжета (переменных, выражаясь языком главного героя).

Мне понравилось, что сериал последовательно предлагал раз за разом очередные ложные концовки, внутренне логичные и вписывающиеся в традиции подобных историй, и лишь количество оставшихся серий позволяло утверждать, «что всё ещё изменится». И всё действительно менялось, причём реально остросюжетно и неожиданно.

 

Бунт персонажа против своего создателя, самоубийственная потеря смысла жизни, романтическая лавстори, использование персонажем своих знаний о параллельных мирах для конструирования нужных событий, злодейский триумф и наконец финальный эпизод, который сочетает вообще всё и не обходится без очередного ложного/настоящего финала

 

Это было очень интересно. И мне импонирует, что создатели сериала постарались не запутаться в законах своей вселенной, свести все ниточки. Даже с учетом постоянно возникающих «переменных».

И да, это явная романтическая история. Но при этом дополненная экстремальными обстоятельствами, криминальной историей мести и сложным взаимоотношением реального и придуманного мира, чей баланс летит ко всем чертям после каждого случая обретения персонажем самостоятельности.

Ещё из любопытных наблюдений. Я все-таки не так часто смотрю корейские сериалы, и было странно осознать, что главным героям по тридцать лет, хотя они выглядят и порой ведут себя как подростки. Кстати, забавные моменты здесь тоже были, не смотря на накал страстей и общую триллерно-романтическую направленность истории.

Хороший сериал, присоединяюсь к рекомендациям (а вышла на него я как раз благодаря рекомендациям одного давнего поклонника дорам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила пройти по старым закладкам и посмотреть Волшебные ночи расцвета династии Тан.

 

 

Клип на открывающую песню:

 

Осталось три серии, но прям наболело, не могу молчать. Я не помню такой дорамы, где бы так издевались над главным героем

(а ведь в итоге там и конец такой... китайский, как я себе проспойлерила)

. Вторую пару вообще по-тихому убрали (может, ей просто надоело в этом балагане участвовать?)! При этом первые 30 серий это была вполне себе смотрибельная китайская сказка с хорошим мужским кастом и довольно годным женским. Какая синяя летучая мышь покусала потом сценариста и прочую съемочную группу, я не знаю, но относительно стройная сказка превратилась в какой-то дикий бессмысленный балаган, а живые герои превратились в заведенных кукол. То ли это я чего-то не понимаю в китайско-тайской сказочности, то ли...

 

Но мальчик в главной роли очень хорош. Во-первых, он умеет играть (даже в конце он был наиболее естественным из всех персонажей), во-вторых, он реально красивый, причем сейчас это у него, конечно, такая мальчишеско-юная красота, но он и дальше должен быть огого. Надо будет еще что-нибудь с ним глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно не смотрела ничего в онгоинге и видимо не нужно было начинать. Ждать неделями чтобы узнать чем дело кончится явно не мое. Начала смотреть Слепой и так он заинтриговал зараза, но что самое неприятное, по опыту знаю что концовку скорее всего сольют, как это часто бывает с подобными сериалами. Хороший пример Инсайдер. Так бы посмотрела сразу последнюю серию чтоб не тратить время.

Параллельно смотрю Плохой и сумасшедший, прикольненько. Герои с психическими заболеваниями мной от всей души приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Список покупок убийцы. И Звуки магии с Чануком попробую глянуть. А вот очередное прокурорское с ЛДК что-то вообще не тянет.

 

Список покупок убийцы отсмотрен и уже намертво выветрился из головы. Проходная криминальная комедия, актеры все тоже вроде неплохие, серий мало, так что если вдруг осенним днем будет нечего делать, то можно и посмотреть. А можно и не смотреть.

 

Звуки магии - совсем другой коленкор. В любимые не попал, но помнится почти как вчера. Серий еще меньше, чем в Списке, а по жанру это мюзикл с неплохими номерами, по идее же - такая "бомбочка" под корейское конфуцианское общество (нечего прогибаться под семью, иди своим путем).

 

Проклятие асфальта - имхо, наиболее выигрышный музыкальный номер, хотя, конечно, Пинк Флойдом веет за версту:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того времени успела выйти еще одна дорама с Чануком - Расскажи мне свое желание

 

Дорамка про хоспис, так что в каждой серии кто-то да помирает. Но в общем и целом настрой приятный, светлый, Чанук наконец-то не в дебильном ромкоме, поэтому всячески советую:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На позапрошлой неделе стартовал еще один нетфликсовский сериал Наш блюз - это повседневность, в первых трех сериях героям примерно по 50, т.е. это квази переоценка жизни, кто чего добился, есть флэшбеки, конечно, но в основном наше время. Актерский состав бомбический.

 

Наш блюз у меня попал в любимые. Совершенно нереально прекрасный сериал с жизненными и иногда даже трагическими историями, но очень, очень светлый и душевный! Всячески советую!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кому понравились Паразиты, стоит обратить внимание на текущий онгоинг Золотая ложка, по настроению очень похожая вещица (только надо продраться через скуШную первую серию).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дорамка про хоспис

На эту тему советую "Только один человек". Тягучая и тяжёлая штука, со временем дико проникаешься атмосферой. Кён Нама давно ждал в главной (Сестёр Кван 50серийных канеш не смотрел, бгг), обаятельная аура одинокого волка у парнишки. И Ын Чин для себя открыл, неожиданно неплохая.

 

Проклятие асфальта - имхо, наиболее выигрышный музыкальный номер, хотя, конечно, Пинк Флойдом веет за версту:

Номер да, поставлен классно, но любимая песня вот эта:

 

 

Хороший пример Инсайдер. Так бы посмотрела сразу последнюю серию чтоб не тратить время.

Да ладно, годнота же, хотя к концу триллеры/детективы всегда выдыхаются. Хотя Болтун мне куда больше понравился с точки зрения тюряги/псевдоплохого гг, при всей любви к Ха Нылю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда был у родителей, отец смотрел на кинопоиске какой-то сериал "беспринципный священник" или что-то вроде того, и это один из редких сериалов, который он вообще целиком без скипов отсмотрел, и часто слышал, как он от души ржал. это чё, реально годнота или он сдурел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда был у родителей, отец смотрел на кинопоиске какой-то сериал "беспринципный священник" или что-то вроде того, и это один из редких сериалов, который он вообще целиком без скипов отсмотрел, и часто слышал, как он от души ржал. это чё, реально годнота или он сдурел

 

Вспыльчивый священник с Ким Намгилем? Очень годная штука!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту тему советую "Только один человек". Тягучая и тяжёлая штука, со временем дико проникаешься атмосферой. Кён Нама давно ждал в главной (Сестёр Кван 50серийных канеш не смотрел, бгг), обаятельная аура одинокого волка у парнишки. И Ын Чин для себя открыл, неожиданно неплохая.

 

Судя по описанию, зело депрессивная штука, это под настроение надо.

 

Номер да, поставлен классно, но любимая песня вот эта:

Там вообще все песни хорошие, на удивление )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джи Чан Ук мужик, канеш, красивый, глупо это отрицать, но как актер то ли хронически невезучий, то ли его агентство просто его троллит, но фильмография у него весьма плачевная. Не, может, конечно, у него рабский контракт, и берет что дают, но если он читает эти сценарии и ему действительно нравится то он, кажется, того, потому что после Хилера ничего вменяемого с ним не вышло. Выходит нечто вроде той белиберды про супермаркет (кому оно вообще интересно?) и этих вот магических звуков которые ну откровенно скучные и необязательные к просмотру. Всё это, мне кажется, смотреть можно только если ты его фанат и смотришь исключительно ради него. Я бы тоже вполне с удовольствием на него бы потаращилась лишний разок, но я не на столько фанатка чтобы терпеть пытки вот тем супермаркетом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...