Перейти к содержанию

Аватар: Путь воды (Avatar: The Way of Water)

Оценка фильма:  

917 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильма:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Какой персонаж понравился больше всего?
      0
    • Джейк
    • Нейтири
    • Куоритч
    • Старший сын
    • Младший сын
    • Мелкая Сигурни Уивер
    • Мелкая дочь
    • Паук
    • Чудо-юдо рыба кит
    • Вождь водного племени
    • Жена вождя водного племени
    • Дочь вождя водного племени ^^
    • Так сколько же денег фильм объективно заслужил?
      0
    • До 1 млрд
    • 1-1,5 млрд
    • 1,5-2 млрд
    • Более 2 млрд
    • Тыщ 500 хватило бы, чтобы дед протрезвел
    • Всех деняк мира не хватит
    • Революция в пецифектах как в 2009?
    • Факты
    • Ноу, обычной блокбастер
    • Графон как в 2009
    • Сколько фильмов предел для фрашнизы на ваш взгляд?
      0
    • На втором надо закругляться
    • Трилогия, по классике
    • 4-5 фильмов, дед там все продумал
    • Бесконечность не предел
    • Грустно, что Кэм не снимает другое кино?
    • Sad (
    • Намана
    • Аватары стоят таких жертв


Рекомендуемые сообщения

Вот и подробности возвращения полкана подъехали. Какой же этот трэш. Синий смурф Куоритч будет осознавать себя в новом теле. Точно будет сцена, в которой Куоритч разносит лабораторию и орет: "За что мне это? Хочу новое тело!". На кадре он еще и в этих штанах. Дааааааа, смотрится все это настолько нелепо и смешно. Только вроде пошли норм кадры, теперь вот это представили.

 

Эх, я так надеялся, что в начале фильма будет флэшбек первой части. Можно было бы сделать отличную милосердную сцену и показать честь Джейка. Джейк отстегивает Куоритча от скафандра, грузит его на Турока, подлетает к шаттлу, спрыгивает с Турока и протягивает тело Куоритча покидающим землянам со словами: "Хоть он причинил столько горя и страдания Пандоре, я не смог его бросить там, он еще дышит, забирайте его и убирайтесь отсюда". Нам показываю, как Валькирия разгоняется и входит в верхние слои атмосферы, жесткая тряска, полкана пристегивают его к носилкам и кричат: "Стабилизируйте состояние, еще дозу антидота". Показываю слабый пульс, показывают эти кровоточащие раны от стрел. Валькирия стыкуется с основным земным кораблем, снова тряска, и тут Куоритч на пару секунд приходит в сознание и еле дыша произносит: "Я не должен умереть, я не должен! Я должен вернутся сюда, я должен!". Все, Куоритча доставляют в главный медицинский отсек, там доктора орут: "Все готово? Начать операцию". Нам показывают как скальпелями доктора делают свое дело, показывают лицо полкана, Паркер спрашивает у главного медика: "Он будет жить?" Доктор отвечает: "Вашему другу проткнули сердце, состояние мы стабилизировали, но будем проводить операцию по пересадке прямо в космосе. Он же ценный ресурс, да?" Паркер поворачивается спиной к медику и произносит: "Да, это ценный ресурс. Пес войны. Делайте все что возможно". И это одни из норм вариантов. Чем трешовые и примитивное возрождение в синем тельце.

 

Я уже не верю в сказки Кэма/Ландау: "Не, в этот раз все будет еще мощнее, RDA возвращаются". В кино на это точно не, даже если была бы возможность. Вообще уже интерес капитально исчезает, теперь больше интересно, какие еще сценарные днища будут пробиты.

 

 

Куорич Стивена Лэнга «больше, синее и злее»

 

Когда Джейк Салли впервые появился на Пандоре, Майлз Кворич был человеком. Злобный военачальник RDA был главным антагонистом оригинального фильма – ненавидящий На'ви, жующий сигары, устрашающий в экзокостюме. В прошлый раз его ждал неприятный сюрприз, когда Нейтири проткнула его парой гигантских стрел в финальной битве. Но в "Аватаре" смерть – это не всегда конец, и в "Пути воды" Кворич в синем теле.

 

Да, в долгожданном продолжении Стивен Лэнг возвращается в той же роли - но на этот раз его сознание было перенесено в тело аватара. "Он больше, он синее, он злее", - смеется он, разговаривая с Empire. "Но, возможно, здесь есть аспект смирения. Когда ты получаешь две стрелы На'ви в грудь, это как-то влияет на тебя.” Не только Кворич получил большой синий апгрейд. В The Way Of Water у RDA есть целый отряд рекомбинатов. Рекомбинанты – аватары, в которых встроили воспоминания человеческих солдат. Совершенно новое тело означает совершенно нового Кворича. ”Он всегда был персонажем, который двигался по прямым линиям и под прямым углом", - объясняет Лэнг. "Но теперь он настолько гибкий, насколько это возможно. Он может двигаться с той же хитростью и дикостью, что и любой из На'ви ".

 

Приход Рекомбинатов ( англ. Recoms) – это только начало - возвращение RDA очень серьезно. ”Они возвращаются с армадой, чтобы вернуть ценную инвестицию, которую они потеряли", - дразнит продюсер Джон Ландау. На этот раз они построили совершенно новый город, плацдарм, и уничтожают ресурсы океанов Пандоры – и у них есть оборудование для 3D-печати, которое создает оружие, что означает, что на этот раз они еще более опасны. "Это размер RDA", - обещает Ландау. Война за Пандору только начинается.

 

 

как бы они этими скринами ещё больше людей от сабжа не отпугнули, я уже предвижу очередную порцию критики

 

Ооо, неожиданно это слышать от Фикса. Что не так? Нормальные же кадры(нет):D

1524770970_.thumb.jpg.ff8dc4c92da56ab2b5b4cc8f56894940.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ооо, неожиданно это слышать от Фикса. Что не так? Нормальные же кадры(нет):D

для меня то нормальные, я приблизительно такое и ожидал, не раз тут призывал умерить пыл и не завышать ожидания, но фантазёры настроили себе мнимых иллюзий, а теперь разочаровываются уже от промо, даже ещё не видев фильм :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказываетс 4 и 5 не снимали еще

Movie four is a corker. It’s a motherfucker. I actually hope I get to make it. But it depends on market forces. Three is in the can so it’s coming out regardless. I really hope that we get to make four and five because it’s one big story, ultimately.”

James Cameron Might Not Direct Avatar 4 And 5 Himself

Тима Миллера звать надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тима Миллера звать надо)
только не это недоразумение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказываетс 4 и 5 не снимали еще

Это вроде было известно. 4 и 5 часть в случае успеха 2 и 3. Но отдельные кадры могли снять. Ведь когда одновременно работаешь над несколькими частями некоторые планы с изменениями (например виды природы) могут и кочевать из фильма в фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказываетс 4 и 5 не снимали еще

 

James Cameron Might Not Direct Avatar 4 And 5 Himself

Да, там Фоксы не дали сразу все снять сразу, где-то в 2017-м дали по тормозам. При этом четвертый вроде на треть отснят.

 

Кэмерон не первый раз выражает озабоченность в плане того, что 4 и 5 может не быть. Это, конечно, будет эпик фейл, ибо они фактически написали к ним полные сценарии и прошли полный пре-продакшен, и частично отснят один фильм, те влито уйма времени и денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там Фоксы не дали сразу все снять сразу, где-то в 2017-м дали по тормозам. При этом четвертый вроде на треть отснят.

 

Кэмерон не первый раз выражает озабоченность в плане того, что 4 и 5 может не быть. Это, конечно, будет эпик фейл, ибо они фактически написали к ним полные сценарии и прошли полный пре-продакшен, и частично отснят один фильм, те влито уйма времени и денег.

А надо было быстрее снимать. Если б сняли в 2018 хотя бы получили бы миллиарда 4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится Лукас после выхода в 1999 "Скрытой угрозы" тоже посмеиваясь говорил, что 2 и 3 эпизода ЗВ не будет, если Угроза в прокате не соберёт достаточно. Хотя, та ситуация, и сегодняшняя, отличаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не это недоразумение

 

нефиг ставить его короткометражкам 10-ки, клоун)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нефиг ставить его короткометражкам 10-ки, клоун)
снимать полный метр это те не синематики клепать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Кэм не хочет быть режиссёром, значит материал там неважнецкий…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сценарно Кэм не блистал после Т1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сценарно Кэм не блистал после Т1

а что у сценариев есть какие-то чёткие критерии и рамки качества? :) Это ж всё субъективно... По мне так главные сила и признаки качественного сценария - это логичность... И потому те же Т2 и Тру Лай - вполне хороши сценарно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что у сценариев есть какие-то чёткие критерии и рамки качества? :) Это ж всё субъективно... По мне так главные сила и признаки качественного сценария - это логичность... И потому те же Т2 и Тру Лай - вполне хороши сценарно...
Т2 ремейк Т1, а Правдивая ложь ремейк Тотальной слежки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т2 ремейк Т1, а Правдивая ложь ремейк Тотальной слежки

оба фильма самостоятельны и истории там самодостаточны. Т2 взял от первого фильма только концепцию, но сюжет там другой и мораль другая. Тру Лай - взял только зачин от оригинала... Короче: и там, и там нужно было писать самостоятельный сценарий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картина маслом "Опять двойка" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Кэмерон говорит, что «АВАТАР: ПУТЬ ВОДЫ» будет длиться долго —

«Вот большой сдвиг социальной парадигмы, который должен произойти: встать и пойти пописать — это нормально».

 

«Я не хочу, чтобы кто-то ныл о длине, когда они сидят и смотрят телевизор в течение 8 часов»

 

attachment.php?attachmentid=633171&d=1656963654

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько все примитивно в первом сиквеле. Начиная от стилистики и общего визуала/дизайна, заканчивая персонажами и трешовыми сценарными идеями, это даже идеями трудно назвать. С этими синими солдатами рекомбинантами совсем все плохо.

 

Ок, Кэм хочет новое тело и ход с рекомбинацией (хотя рекомбинация это громко сказано, вряд ли Кэм прям с научной точки зрения разжует, без логических ошибок, как удалось запихнуть в новое тело сознание того самого Куоритча из первой части), но почему это должна быть обязательно внешность аватаров из первой части? Настолько было лень и не хотелось заморачиваться с дизайном главного антагониста многомилионной франшизы? Придумать хорошую запоминающуюся внешку Куоритчу, визуально проработать его, может сделать какие-то уникальные отличительные узоры и цвет тела. Нельзя, не? Так трудно?Даже по этому синему аватару нельзя понять что это Куоритч, но Кэм додумался налепить татушку. Вот это дизайн! Вот это визуальная проработка!

 

Можно было вообще показать, как земляне, вернувшись с удвоенной силой, начинают копаться в своих прошлых разработках/наработках. Намекнуть, что RDA изучала и высаживалась на других планетах, что были уже собраны ДНК и РНК других разумных организмов, что Нави не единственный изученный вид, видов хватает. Такие сценарные моменты весь лор вселенной двинули бы далеко вперед. Совместить эти образцы и вырастить уникально тело, а не сунуть полковника в синею модельку. Показать, как эти планеты стали выглядеть, во что они превратились после посещения RDA. Даже не планеты, хотя бы ОДНА ПЛАНЕТА, остальное просто подать через диалоги. Даже огромных усилий не надо делать, просто через диалоги персонажей это проговариваете и вуаля! Киновселенная уже забрасывает интересные крючочки и двигается далеко вперед. А можно было и заморочиться, у вас многомилионный блобастер, господа! Что, так сложно в на зеленых тряпках снять одну планетку и кинуть во флэшбек? Ну или хотя бы показать, что на Пандоре есть живые организмы совсем не похожие на Нави, но у них тоже стандартное тело, руки-ноги, но внешность абсолютно другая. И вот этот новый организм скрещивают с полканом.

 

Нет, не надо. Зачем? Проще взять самый банальный "вотэтоповорот" с новым телом прямиком из дешевого фантастического боевика категории B на DVD из 2005. Не, я понимал, из Кэма тот еще сценарист, но чтоб настолько скатиться в сценарную импотенцию… Не придумать ничего интересного с главным антагонистом. Даааа, Аватара 2 впору не на Оскар двигать, а на Золотую Малину.

 

Аватар 2009 запомнился простой, но интересной историей для первого фильма. Впечатляющим дизайном и харизматичными персонажами. Я и предполагал, что дальше будет более интересное и необычное развитие этих персонажей, а не тупо раздаем синие тела направо и налево.

 

Помню, как читал самые первые комменты в 2013 после оф новости, что Куоритч вернется в сиквеле. Комменты: "А что тут гадать?! Вернется в теле синего. Ближе к премьере сиквела потом еще вспомните мой коммент". Я про себя думал: "Не, Кэм точно придумал что-то очень интересное, просто тупо засунуть Куоритча в синее тело это самый банальный и примитивный ход. У персонажа точно будет уникальная внешность. Может его тело совместят с кибернетикой, с биотехом, может загрузят сознание в компьютеризированную боевую систему и создадут голограмму, потом на основе этой голограммы создадут уже тело. Может вообще у Куоритча был человеческий аватар и в битве участвовал он, а не настоящий полковник". Я просто терялся в догадках и потенциальных сценарных возможностях. А вот оно как, такой примитив спустя столько лет длительной разработки и полировки сценариев. Как же все это разочаровывает. Ждать столько лет, а в итоге получить такой смачный слив по всему. Но Кэм еще вроде на премьере первого Аватара отшучивался про: "А кто сказал что у героя Стивена не было своего аватара?". Но я тогда подумал что это прост шутка всего-навсего, либо аватар точно не синий. Либо тогда уже нового антагониста надо представить, чем запихивать Куоритча в тело его главных врагов. Теперь даже никакого противопоставления и контраста нет. В одном из фильмов может даже в команду Джейка войдет и станет добрым смурфом. Сплошные штампы.

 

Мне кажется, Кэм уже даже не представит монументальных кадров нового вторжения, как армада кораблей подлетает к Пандоре и высаживается, начинает возводить новый плацдарм. В начале фильма добавят: "Прошло десять лет, корпорация вернулась на Пандору и построила новую базу. Теперь мы боремся с ней всеми силами, но проигрываем. Мы ищем новое пристанище для наших детей". Пафосное вторжение с эпичными сценами не нужно, а то вдруг аудитория испугается в кт. Хотя в первом фильме было очень много острых моментов, рейтинг PG-13 и акцент на массовую аудиторию не мешал показывать эти моменты, сиквел может вообще будет 6+? Батальных сцен будет мало, они будут так себе, зачем хороший стиль и экшон в семейной сказке? Вот это будет потеха для многомиллионного фантастического блокбастера. А, это ж уже не фантастический блокбастер, теперь это семейный женерик про голубую лагуну. Какой уж тут экшон, стиль и масштаб.

 

Хорошего стиля нет, ноль дизайна, сценарные подробности прямиком какого-нибудь боевика из года на DVD из 2005

 

Да, именно этого я ждал больше десяти лет! Камбэк Кэмерона вырисовывается просто ошеломительным. Я ведь не верил некоторым своим знакомым, которые еще пять лет назад мне говорили: "Да чего ты так ждешь этого Аватара 2? Первая часть средняя. Дальше Кэмерон уже ничего нового не сможет придумать, будет мусолить одно и то же. Еще и качество этих сиквелов на 90% упадет в разы. Повторится история с Лукасом и ЗВ". Но я им постоянно вторил в ответ: "Нет. Кэмерон всем покажет, как надо снимать смелые масштабные блокбастеры. Это ж Кэмерон! Он всегда знал и знает, как надо снять блокбастер веху. Если уже первая часть была такой вкусной затравкой, то что мы увидим в сиквеле? Сложно даже вообразить себе! Вы только представьте! Это будет незабываемо! Будет увлекательный и атмосферный сценарий, невероятный дизайн и стиль, будет масштаб, будет невиданный экшон и размах!"

 

С каждой новой новостью закрадывались сомнения, но я все равно верил. Смотрю я теперь на все эти оф промо и стыдно становится. Знакомые были полностью правы, сами уже, наверно, видели все это позорище и посмеиваются с меня, как бы говоря: "Ну, и вот это твой гениальный Джим Камерон вынашивал столько лет? ВОТ ЭТО?! Громко балаболил больше десяти лет, а представил ВОТ ЭТО?!"

 

Аватар 2 мистера Бина.

1618433078_.jpg.5b8690d10a65dc4af9ebbd8516100523.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Кэмерон говорит, что «АВАТАР: ПУТЬ ВОДЫ» будет длиться долго —

 

 

attachment.php?attachmentid=633171&d=1656963654

 

То есть на 3,5 часов намекает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что он в четверке такого приготовил? Рещающий взволнованный момент? Майкл Корлеоне начнет собственную игру Дети начнут собственную игру, родители уйдут на пенсию?

 

Тем не менее, «Аватар» — это собственный мир Кэмерона, и он кажется особенно воодушевлен тем, как развивается история в более поздних фильмах. «Все, что мне нужно сказать о семье, об устойчивости, о климате, о мире природы, о темах, которые важны для меня в реальной жизни и в моей кинематографической жизни, я могу сказать на этом полотне», — объясняет он. «По мере продвижения работы над фильмами я становился все более взволнованным. Четвертый фильм - решающий. Это чертовски сложно. Я действительно надеюсь, что у меня получится. Но еще это зависит от сборов в прокате. Аватар 3 точно выйдет. И я действительно надеюсь, что мы сможем сделать Аватар 4 и Аватар 5, потому что это, в конечном счете, одна большая история».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевый кликбейт для завлечения на сиквелы. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевый кликбейт для завлечения на сиквелы. :biggrin:

 

Нононо. Это только злые журналюги кликбейтят, а Кэм всегда по делу. Никогда не преувеличивает, никогда не обманывает ожиданий, все только прямо и по делу:D:D:D

 

Может для самого Кэма там что-то прям "ваууууу" в сценарном плане, но для остальных может быть mehhh:D

 

Ну а визуально мы уже увидели примерный уровень всех будущих Аватаров. Вряд ли там что-то неожиданно и кардинально изменится в плане стиля и графена. Если двойка такая, то все остальные плюс минус будут похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что он в четверке такого приготовил?

 

После пары 4-часовых сридэмультфиллеров

(семейные трусы/пеленки/какоготещаприезжает/ непередтемнайкахвостзадрала/нуваскайвеайдакупаца) квортич перейдет на светлую сторону™.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Кэмерон говорит, что «АВАТАР: ПУТЬ ВОДЫ» будет длиться долго —

 

 

attachment.php?attachmentid=633171&d=1656963654

он уже 13 лет длится, куда уж еще дольше. После стольких лет ожидания даже 6-часовой фильм не удивит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...