Перейти к содержанию

Аватар: Путь воды (Avatar: The Way of Water)

Оценка фильма:  

917 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильма:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Какой персонаж понравился больше всего?
      0
    • Джейк
    • Нейтири
    • Куоритч
    • Старший сын
    • Младший сын
    • Мелкая Сигурни Уивер
    • Мелкая дочь
    • Паук
    • Чудо-юдо рыба кит
    • Вождь водного племени
    • Жена вождя водного племени
    • Дочь вождя водного племени ^^
    • Так сколько же денег фильм объективно заслужил?
      0
    • До 1 млрд
    • 1-1,5 млрд
    • 1,5-2 млрд
    • Более 2 млрд
    • Тыщ 500 хватило бы, чтобы дед протрезвел
    • Всех деняк мира не хватит
    • Революция в пецифектах как в 2009?
    • Факты
    • Ноу, обычной блокбастер
    • Графон как в 2009
    • Сколько фильмов предел для фрашнизы на ваш взгляд?
      0
    • На втором надо закругляться
    • Трилогия, по классике
    • 4-5 фильмов, дед там все продумал
    • Бесконечность не предел
    • Грустно, что Кэм не снимает другое кино?
    • Sad (
    • Намана
    • Аватары стоят таких жертв


Рекомендуемые сообщения

Зато в экранке посмотрим!

 

Дебютный трейлер сиквела «Аватара» выйдет в сети лишь в середине мая

 

Как уточнил продюсер ленты на CinemaCon, первый ролик будет представлен перед лишь сеансами «Мультивселенной безумия» ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в кинотеатрах, с дальнейшим официальным релизом через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание тизера от дедлайн.

 

Чет так себе описание. Приторная сказочка с водными декорациями, покатушками на рыбках и прочими каруселями. Есть ощущение, что в этот раз Кэмерон еще больше опопсеет. Хотя в высокополигональных китах сомневаться не приходится:D

 

 

What’s in the trailer?

 

As Cameron always promised, Avatar 2 takes place in and around the ocean. Sully and Neytiri have children. “Wherever we go,” says Sully, “I know one thing: this family is our fortress.” The sequel looks even more jaw-dropping in its deep-blue visuals than the 2009 film. All new creatures: We see the Na’vi on flying fish bird creatures, communing with a whale, and yet somehow divided despite their affinity with nature. The alien people are split, battling against each other in a guns vs. arrows fight. It’s truly a whole new world, upping the stakes of the previous three-time Oscar-winning 2009 original.

Avatar.thumb.jpg.ffa408401dcf5f13108b6a5a28615acf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названия ещё с 2018 года известны.

 

Avatar: The Way of Water

Avatar: The Seed Bearer

Avatar: The Tulkun Rider

Avatar: The Quest for Eywa

 

Тоже это позабавило:D Даже менять не стали, лул. Ну утекли и утекли, "Путь воды", поэтому и утекли, оставим старое, пофиг что утекли, нам лень заморачиваться и придумывать чет новое.

 

Жаль что сценарии всех пяти Абадаров не утекли:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что якобы рабочее названия оставили мне тоже как-то не понравилось, но это не существенно, в остальном всё как и предполагалось... хотя вероятно завышенные ожидания для многих сыграют злую шутку:) но это старо как мир.

немного впечатления о ивенте от Кэмпиа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

описание трейлера от одного из очевидцев

So, what’s in it? Well, it begins with those big, familiar clusters of vines high above the ground and a family of Na’vi, some big, some small, running and jumping around them. There’s a close up on the face of Neytiri, as she watches something with care, followed by a shot from high overhead of four Na’vi flying on the backs of what look like Pandoran Banshees over a vast ocean of water. They fly over big, almost coral structures in the sea with lots of Na’vi standing on them. There’s no talking over any of this. Just sweet, quiet music with hints of James Horner’s themes.

We then see an industrial area with humans and fully dressed Na’vi walking and talking together. A few helicopters taking off. Then shots of Na’vi swimming underwater. This is the big thing with this sequel, hence the title, and honestly... it didn’t even look like there was water. You know it’s water, it’s all blue and there are fish and a creature swimming, but it looked almost like they were swimming through the air. To be fair though, the footage is barely a few seconds and I was further back in the theater. It looks beautiful but not 100% convincing as water.

The trailer then ramps up into a bit of a montage. Some of the shots include Jake and Neytiri trapped in what looks like a flooded submarine. Them spying on a group of humans. Shots of Na’vi swimming alongside whales, holding their fins with a single hand. And even Jake in a shot that looks like he’s floating on water but then you realize he’s riding a creature that can both fly in water and in the air. Oh, and Jake now has a haircut. It looks very military. Dark, short, tightly cropped to his head.

“I know one thing,” Jake says in the trailer’s only dialogue. “Wherever we go, this family is our fortress.” The whole thing runs about 90 seconds.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошелся по твиттеру, почитал реакцию от показа, почитал реакцию профильных изданий. В твиттере реакция обычная, все орут про революционность и "аааа там такое 3D", ничего нового. Но есть и более сдержанные эмоции. Вот еще один перевод.

 

Ладно, засранцы, я здесь, и я это видел. Джим снял видео и заранее рассказал свою обычную болтовню-вся эта сага выглядит так, как будто это любовное письмо его собственной семье, по крайней мере, я так это интерпретировал. Мы все знаем, что Джейк в какой-то степени Джим. Я говорил с Ландау около 30 секунд, и он сказал, что Disney чрезвычайно доволен тем, что они видели до сих пор.

 

Что касается отснятого материала, CGI делает оригинал похожим на сцену финального боя в черном цвете Пантера, я на самом деле не могу переварить это, если честно, снимок пляжа выглядел реальным, только когда он ушел под воду, и я почувствовал, что смотрю в твердый блок жидкости, это стало странным. 3D HFR, о котором люди плачут из-за того, что он "странный", таков. Это не то, что я когда-либо видел раньше, но опять же, я также почувствовал себя странно, когда впервые увидел оригинальный Аватар в 3D.

 

Кроме того, на самом деле это был вовсе не тизер в обычном смысле этого слова. Строчка, которая заканчивала его:"Что бы ни случилось, эта семья - наша крепость", вызвала у меня мурашки по коже.

 

Целевая демонстрация этого фильма рассчитана не только на белых мужчин в возрасте от 18 до 25 лет, это будет фильм, который твоя мама и сестра тоже полюбят. Это будет отличаться не только на техническом уровне, но и на тематическом уровне. Ожидайте, что многие люди в Интернете не "поймут это".

 

Ну и Кэмерон опять за старое, вместо:"Люди захотят посмотреть эту историю на большом экране", он снова: "Вы должны это увидеть на самом большом экране! Я снимал каждый кадр/сцену именно для большого экрана! Я всегда был привержен этому бизнесу и биг скрину. Будут всевозможные технические форматы и навороты!" История снова где-то маячит на десятом плане, снова один визуал и навороты. Ничего не изменилось. Жаль, очень жаль.

 

Еще некоторых смутила игра с частотой кадров. Говорят, выглядело это странно и неестественно в некоторых сценах. Как бы второй Хоббит не вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще некоторых смутила игра с частотой кадров. Говорят, выглядело это странно и неестественно в некоторых сценах. Как бы второй Хоббит не вышел.

В прошлый раз только 2,5 человека +/- столичном городе могли оценить технологию, и это был режиссер самых награждаемых фильмов, вообщем говоря отношение студии было не ок после ОБОЖЕГОЛОВАБОЛИТ. Но тут уже режиссер самых кассовых фильмов, в 2009 под него полмира проапгрейдили, хотелось бы чтобы и в этот раз не зажали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор считаю, что масштабная критика HFR Хоббита, спланированная заказуха, чтобы не дай бог не тратиться на апгрейд кинотеатров.

HFR 3D это совершенно другой уровень погружения. Это как смотреть тридэ без очков. Жду Аватар 2, именно из-за этого, какой нафиг сюжет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду Аватар 2, именно из-за этого, какой нафиг сюжет)

 

Зря:D

 

А вот пусть бы Кэмерон и замутил истинное 3D без очков, заставил бы кинотеатры снова переоборудоваться и тд, вот это была бы новая революция в кино.

 

А так... Напялить эти очки, с HFR все будет может более плавно, ну и? Так себе новая технология. Сомневаюсь, что кардинально от Хоббита будет отличаться. Да и будет это в 5 кинотеатрах из 100.

 

Вообще, все это лишнее. Хорошее кино без всяких технологий впечатляет, хорошая история, персонажи, сценарий. Кэмерон явно лукавит, когда говорит, что все эти технологии нужны ему для раскрытия истории и персонажей, технологиями он компенсирует свою банальную простоту и вызывает эффект ожидания у зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Люди захотят посмотреть эту историю на большом экране"

Ага, посмотрим, обязательно :biggrin: Спасибо старому. Даже обоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и посмотрим чего стоит Аватар 2 на малых экранах:D

 

Но Кэмерон снова все запредельно заточил только под большой экран. Опять графа и дроч на мельчайшие пиксели.

 

Даааа, кто-то будет сокрушаться что не увидел эту технодемку 2.0 в кт.

 

А я ждал меньше технологий и больше лора с атмосферой. Да, весь лор сейчас палить никто не будет, но они только повторяют одну и ту же заезженную пластинку про семью, новое вторжение, воду. Вкинули бы еще какую-нить интересную деталь сюжета.

 

Кстати, в описаниях тизерах тип мелькали синие с автоматами, Жейк с Нейтири в ловушке похожую подводной лодку землян. Как бы вообще лютый трэш не вышел в сценарном плане.

 

Если Кэмерон обвешает Нави пушками и будет сталкивать их с землянами все пять фильмов, то эт как-то...

 

Это настолько чужеродно будет выглядеть. Так и представляю, спецназ племя в современных оружейных обвесах:D

 

Надеюсь все эти детали были про воинственных аватаров землян.

 

Мне казалось, Нави должны по минимуму использовать земные технологии и оружие, на их стороне природа и фауна Пандоры, местный божок Эйва. Если они обвешаются современными примочками, то пропадет важная сценарная особенность первого фильма: "техногенные земляне против синих защитников природы". Нави не приемлют всякие технологии и тд. А может Жейки научит их любить современные пушки и технику? Может сами Нави оседлают земные бомбардировщики и превратятся в техногенную расу? Совместят матушку природу с боевой техникой))))

 

Хз, никакого хайпа не чувствую

 

Я тоже не особо чувствую его. Первый тизер вообще прицепили эксклюзивно на разогрев к Стрэнжу, потом только его релизнут в сети. Могли бы релизнуть трейлер в сети сразу в день премьеры Стрэнжа, а не через неделю. Его все равно сольют в экранке, впечатление будет смазано. Содержание уже известно, спасибо синемакону, фактора приятной внезапности и неожиданности уже нет. Может в тизер "для всех" добавят новый материал, а не то что было показано на синемаконе? Сильно сомневаюсь. Но было бы прикольно, на синемаконе одно, а в сети другое. Потом бы все: "Ааааааа, нам показывали другое, они добавили много новых сцен в тизер"

 

Решение прицепить к Стрэнжу правильное, но тянуть с релизом в сети бред.

 

Вообще, могли бы прост устроить отдельный ивент, назначить своеобразный "День Аватара 2" на какое-нить 1-3 мая. Выкатить все сразу, лого, тизер, два отредренных кадра и пять новых артов. Уж хайпа было бы поболее, чем отправлять на разогрев к комиксу и тянуть с релизом в сети. Пиар какой-то размазанный, не полноценный, будто проект второстепенный, а не главная франшиза с прицелом на 3 лярда.

 

Хотя со Стрэнжем взаимовыгодный пиар. Стрэнж помогает вспомнить про существование Аватара 2, Аватар 2 помогает завлекать на сеансы Стрэнжа эксклюзивным материалом и делает доп кассу. Но вот вопрос, кто кому больше помогает?:D

Изменено пользователем Cogan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот вопрос, кто кому больше помогает?
что тут непонятного, Дисней тут помогает исключительно себе, и до премьеры ещё 8 месяцев, что вы хотите... маркетинг ещё наберёт обороты, как дети малые строят тут теории о том как надо и как должно быть, но будет так как будет :) может ли фильм не оправдать ожидание? конечно может и для многих так и будет, чем больше вы строите для себя свои догадки, тем сильнее может разочаровать результат, помните что фильм всё таки рассчитан на семейную аудиторию и конечно же не стоит забывать что Джиму уже 67 лет и кино он не снимал 13 лет, но меня например он пока не разочаровывал своими режиссёрскими работами, в визуале для меня особых сомнений нет, а сюжет сиквела жду хоть с оптимизмом но осторожным, чего и всем советую, относитесь проще к кино-атракционам, тогда возможно какие-то из них смогут вас приятно удивить не только спец-эффектами ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что когда людям надавали по зубам какие то аборигены, то они захотят показать аборигенам, где раки зимуют и притащат на Пандорру серьезные вундер-вафли и одними копьями и стрелами тут уже не обойдёшься никак. Поэтому Нави с людскими пушками это логично.

 

Тоже считаю, что Аватар 2 заслужил свой день Аватара. Ибо кино-событие на фоне всего остального в этом году.

 

Выводы нужно будет делать не по 2-м фильмам, а по всем 5-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что Аватар 2 заслужил свой день Аватара ...

тогда это делалось для продвижения нового качества 3д и замены оборудования в кинотеатрах, сейчас необходимости форсить новое оборудования видимо нет, фильм просто издают в максимально возможных форматах, но например если случится чудо и в 4 части в 2026 году будет технология 3д без очков, то тогда наверняка создадут такой специальный ивент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное обсуждалось - а фильм вообще, в России покажут и локализируют?
скорее нет, чем да, к сожалению... но кто знает что там на горизонте, непредсказуемость современного мира порой удивляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...