Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Азиатские дорамы и live action

Рекомендуемые сообщения

Досмотрела "Я не робот". Музыка там отличная просто. И все было очень мило, хоть и шаблон с обманутым богатым мальчиком с закидонами.

В самом-самом финале не понравился их патриотичный загон про армию. Типа - две секунды как выздоровел - беги служить, отдавать долг родине, возвращайся таким же милашкой и бла-бла. У них только и новости про то, кто от армии откосил, а кто нет. И здесь не отделаться.

 

Только между влюбленными и Запах денег. Обе дорамы просто высший класс, ожидаю бомбезных развязок. В первом случае хотелось бы хэппи энда, а во втором - чего-нибудь более вкусного :roll:

 

О, мне сначала понравилась "Между влюбленными", но то ли озвучка неприятная, то ли надоело. Я пока дальше 7-ой серии не ушла. Там что-то хорошее впереди есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела тюряжку. Единственный минус...

 

Хаха. После WTF эпизодика в 15 серии, могу понять за что их можно невзлюбить. Как ножом по сердцу проехались (кто смотрел поймет) :(

Как так? У всех все хорошо, кроме... Без "кроме" никак нельзя было :mad:

Я не видела и специально в спойлеры не лезла. Вот черт! С кем? С ХанЯном?

Если да, они у меня получат! :mad: Еще и про старую рану напомню :lol:

Досмотрела "Я не робот".

В самом-самом финале не понравился их патриотичный загон про армию

Вот именно патриотизм. С той сцены медкомиссии угадывалось, что герой все равно туда отправится. И как же не продемонстрировать Ю Сынхо в его собственной армейской форме :D

О, мне сначала понравилась "Между влюбленными", но то ли озвучка неприятная, то ли надоело. Я пока дальше 7-ой серии не ушла. Там что-то хорошее впереди есть?

При всем уважении к мастерам озвучки, дорамы лучше смотреть с сабами. А хорошее есть, даже лучше, чем просто хорошее ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мне сначала понравилась "Между влюбленными", но то ли озвучка неприятная, то ли надоело. Я пока дальше 7-ой серии не ушла. Там что-то хорошее впереди есть?

Уже давно отказалась от просмотра в озвучке. Слишком уж большое влияние она оказывает на восприятие, да и хорошим актерам не на пользу. А в данной дораме они приотличнейшие. Так что смотреть рекомендую.

 

Я не видела и специально в спойлеры не лезла. Вот черт! С кем? С ХанЯном?

Не скажу :tongue:

То есть не помню. Вырезала это безобразие из памяти как будто его и не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хваюги оказались скучными. С таким то составом можно было и поинтереснее что то придумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогуливалась во ютубу. Вот ведь реально, их в 99 процентах случаев сбивает белый грузовик. Давно замечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наконец досмотрела "Мой тайный роман".

Помоему отличная дорама, смотрится легко, нет лишних персов и настроения поднимает.. а в финале даже прослезилась((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончен "Запах денег", для меня полное разочарование. Чан Хек красавчик, ему всё простительно, ну и дед ясно хорош. Остальные серые мыши на подтанцовке. Мо Хен - как пустоголовая кукла была, так и осталась. И концовка(справедливость ура, все равны , бла бла..), полный отстой.

Хваюги пусть и с глупостями, и с кривляниями, но улыбает, очень хорошо расслабляет и смешит.

Вышли "Крест" и "Тайна", смотрю всё. Крест наивен и надуман, а вот Тайна - взрослое и умное кино, пока очень нравится, снято на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь смотрел " Племена и империи: шторм пророчества / Tribes and Empires: Storm of Prophecy [2016]"?

Начал смотреть, и затянуло. Но есть главный вопрос: это законченный сериал, или концовку сольют и типа смотрите ещё 150 серий продолжение? Прошу поделиться и впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть "Искушение ангела", 2009 года. Очень хорошо идёт и актёры потрясающе играют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная дорама "Аргон" 2017 года. Как-то она прошла мимо меня тихо и не заметно :confused:. Новостная передача, честные расследования, не прогибаемые репортеры, ну и коррупция, куда без нее. Есть правда минус - всего 8 серий. Для подобной тематики этого катастрофически мало. История правда завершенная, но все равно мало.

Из комментов к дораме узнала что главный актер (Ким Чжу Хёк) скончался не так давно. И что это даже вроде как его последняя роль. Очень жаль. Человек необычайной харизмы и очень талантливый актер. :( Познакомлюсь пожалуй с его другими работами, может даже до Бога войны доберусь (хоть для меня это будет сродни подвигу, хех).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из комментов к дораме узнала что главный актер (Ким Чжу Хёк) скончался не так давно. И что это даже вроде как его последняя роль. Очень жаль. Человек необычайной харизмы и очень талантливый актер. :( Познакомлюсь пожалуй с его другими работами, может даже до Бога войны доберусь (хоть для меня это будет сродни подвигу, хех).

БВ поначалу тяжеловато шел, но с 13-й серии то ли они набрали обороты, то ли я прониклась - аж волосы на макушке шевелились от некоторых диалогов.^_^ В-общем досматривала с большим интересом, даже если сабы получала в 3 часа ночи.:wacko: Имхо весьма стоящая вещь, с шикарным кастом. Может ещё с чьими работами сподвигнет на знакомство.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это нафиг тут никому не сдалось, но по одному из крупных кабельных ТВ операторов России в тестовом вещании пустили канал Дорама.

 

Вот что крутят:

- Потомки солнца

- Безрассудно влюбленные

- Моя Венера

- Фея тяжелой атлетики

- Ослепительный офис

- Мальчики краше цветов

- Любовь под прикрытием

- Лабиринты разума

- Хилер

- Идеальное соревнование

- Кто-то похожий на тебя

 

И внезапно:

- Воскресший Эртугрул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БВ поначалу тяжеловато шел, но с 13-й серии то ли они набрали обороты, то ли я прониклась - аж волосы на макушке шевелились от некоторых диалогов.^_^ В-общем досматривала с большим интересом, даже если сабы получала в 3 часа ночи.:wacko: Имхо весьма стоящая вещь, с шикарным кастом. Может ещё с чьими работами сподвигнет на знакомство.:roll:

 

Окей, была не была, чем черт не шутит, глядишь и осилю несколько десятков серий ) С историческими у меня правда никогда не клеилось почамуй-то :roll:

 

Наверное это нафиг тут никому не сдалось, но по одному из крупных кабельных ТВ операторов России в тестовом вещании пустили канал Дорама.

Ага, видала. Крутят видать самое рейтинговое. Хилеры там всякие, цветочки...

И внезапно:

- Воскресший Эртугрул

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это нафиг тут никому не сдалось, но по одному из крупных кабельных ТВ операторов России в тестовом вещании пустили канал Дорама

У меня, видать, мелкий кабельный оператор. А так хотелось бы иметь такой канал. Может тогда бы не было лишних вопросов, которые сопровождают жизнь любого дорамщика, о "твоих китайцах" :D

 

Из комментов к дораме узнала что главный актер (Ким Чжу Хёк) скончался не так давно. И что это даже вроде как его последняя роль. Очень жаль. Человек необычайной харизмы и очень талантливый актер. :( Познакомлюсь пожалуй с его другими работами, может даже до Бога войны доберусь (хоть для меня это будет сродни подвигу, хех).

Не могу пока смотреть "Аргон", именно по этой причине. Дораму переводили со скрипом (проблемы с ансабом), так что решила копить серии, тем более их мало.

 

Обязательно смотрите "Ответ-1988" (это третья часть тех самых Ответов). Он играет мужа главной героини в настоящем времени. Я его героя обожала почти все время... пока его не превратили в другого человека (имха, разумеется). Он там классный.

И еще "Счастливый фейсбук" (Лайк за лайк) и "Мне не нужна любовь".

 

В своем же бесконечном списке для посмотреть имеется дорама "Влюблённые в Праге".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он играет мужа главной героини в настоящем времени.

О. А вот этого не знала. Круть :plus:

 

Заценила Жестокие игры Великого соблазнителя. Тема хоть и старомодная, но терпимая. В принципе неплохо, и дух старого фильма с Уизерспун присутствует, но как-то что-то не то. Предчувствую сюжет потонет в калейдоскопе многоугольников (а тут их минимум два яруса - у младшего и старшего поколения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...может даже до Бога войны доберусь

ЕСТЬ!

Дорама настолько хороша, насколько это вообще возможно. Шутка ли – не к чему придраться. Ни одной лишней сцены, или тупого диалога, или ненужного персонажа. Сюжет разыгран как по нотам, никакой фальши, никакой халтуры. Такое уважение к своему зрителю дорогого стоит.

Сюжет выстроен по кирпичикам, не очень быстро, но и не затягивая. Нет бессмысленных сцен или реплик. Ружье заряженное, скажем, в 10 серии, выстреливает в 50. Чудеса.

Много действующих лиц, и при этом каждому уделено ровно столько внимания, сколько того требуется по сюжету. Ни больше, ни меньше. Вообще гармония конечно восхитительная в сериале:

 

1 стакан эпичности, 3 ст. ложки политических интриг, пол-стакана печали (вставить мем "давайрасскажикактыплакалнадхатико"), щепотка романтики, все это заправляем потрясающей актерской игрой и все, рецепт идеального сериала готов.

 

По актерам отдельно хочется пару слов черкнуть, они все удивительные. Все. От просто хороши до гениальны, но ни одной плохой игры.

Ким Чжу Хёк – браво! Настоящий бриллиант. Его герой проходит несколько стадий развития за то время, которое описывается в дораме, а это несколько десятков лет. И он каждую стадию передал изумительно. Когда нет особого "старительного" грима, но ты понимаешь, что мужик на экране в годах. Да, он в хорошей форме и все такое, но уже далеко не молод – и это проявляется в манере речи, жестах, походке. А лицо! Бохтымой, он может такое выражение на лице нарисовать, что потом в кошмарах будет сниться. Прелесть.

 

Чжон Бо Сок (Чхве У). Ну тут разумеется само собой. Все что написано выше о Чжу Хёке, абсолютно все это можно отнести к этому актеру. И еще добавить. Я уже писала о грамотном старении, но в этом случае все в миллион раз лучше. Еще никогда не видела, чтобы героя старили настолько правдоподобно. Львиная доля заслуг, естественно, актера, но и гримеры постарались.

 

Ким Чхоль Ги (Ким Гён Сон). Когда ты искренне переживаешь за героя, так, как будто это твой близкий родственник – это большая заслуга актера. Его персонаж не часто появляется, но каждый раз в такие моменты, которые заставят понервничать и перекусить ногтями. В принципе по большому счету он ничего особенного не делает. Есть эпичные моменты, но никаких шекспировских страстей. Вот стоит чувак и просто смотрит вдаль. И если ты при этом испытываешь блаженный трепет, то это как раз то, что я называю силой харизмы. Снимаю шляпу. Сам актер насколько я могла оценить из его фильмографии – второплановик. А на кинопоиске его вообще нет. Непорядок. Вообще его персонаж настолько хорош, что заслуживает как минимум собственный сериал. А еще лучше, взять эти эпизоды с осадой крепости, и швырнуть на большой экран.

Пэк До Бин. Хорош джокер. Еще один психопат в списке любимых психопатов. Просто умничка.

 

Кстати приятно было снова увидеть Пак Хэ Су (Чже Хёк из "тюремной жизни", которую я так нежно люблю). Великолепен в роли монаха.

Ну и так далее. Список большой. :)

 

Не могу не отметить одну жуткую сцену. Не могу, хотя бы потому, что я подобного еще не видела. Не только в дорамах, а вообще. С ней может сравниться разве что момент в одной из серий Игры престолов, и то с натяжкой.

 

Сожжение заживо собственных семей. Женщин и детей. Заживо.

 

О времена, о нравы!

 

Подвожу итог.

Когда бы меня не спросили, какой мой любимый сериал, в голову сразу приходит лишь один - "Во все тяжкие".

Чувствую на вопрос о любимой дораме буду говорить "Конечно это Бог Войны" Ну или как-то так :)

 

П.С.: Возьму пожалуй дорамный отпуск. Совестюшка не позволит ничего другого смотреть какое-то время :roll:

Изменено пользователем Eugene87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у Сигнала будет второй сезон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не любитель китайских сериалов, но вот случайно посмотрел "Стать лучше" 2016г., очень душевно снято. Жизненный, красочный, осты приятные. И актёры вполне симпатичные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Возвращение" 2018г. Очень сильная детективная криминальная драма. Пожалуй одна из лучших в этом жанре из тех, что я смотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Возвращение" 2018г. Очень сильная детективная криминальная драма. Пожалуй одна из лучших в этом жанре из тех, что я смотрела.

 

А мне не очень.... Первая половина была интересна и интрига держала, но рано вывели из тени мамашу, и триллер превратили в предсказуемую банальщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не очень.... Первая половина была интересна и интрига держала, но рано вывели из тени мамашу, и триллер превратили в предсказуемую банальщину.

ту пожалуй соглашусь, но чтоб не найти недостаток в корейской дораме - такое редкость))) Действительно рановато, но всё равно мне очень понравилось. И на эмоциональном уровне получилось хорошо, корейцы это умеют)

Сейчас вот не могу найти для себя что то особенно интересное. Пока смотрю всё новое, можно сказать, в фоновом режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту пожалуй соглашусь, но чтоб не найти недостаток в корейской дораме - такое редкость))) Действительно рановато, но всё равно мне очень понравилось. И на эмоциональном уровне получилось хорошо, корейцы это умеют)

Сейчас вот не могу найти для себя что то особенно интересное. Пока смотрю всё новое, можно сказать, в фоновом режиме.

 

А "Загадка" / Тайна не пробовала смотреть ?

Я вымучал Цветок в тюрьме.

Обычно первые серии длинных дорам мне даются трудно, вводные везде разные конечно, в Цветок же наоборот, прям зацепило. До 12 -ой. Дальше смотрел уже с подмоткой. По мне очень много простолюдинов)) Дорама с невысоким рейтингом у нас, озвучки нет, и минус - сухость эмоций. Но может это субъективно. В принципе, на фоне остального, многим может понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не смотрела. Спасибо за наводку, вдруг и меня зацепит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли лето, то ли и правда всё гениальное закончилось, и никто не пишет. Вот и я, смотря онгоинги, ловлю себя на мысли, что какая-то посредственность кругом.

Форс -мажоры провалились, Вок любви не перерос в захватывающую картинку, Ты тоже человек смотрю, но эмоций сильных не вызывает. Куча того, что цепляло, заморозили, и сабы не добавляют.

Что делать то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать то?!

Старенькое лопатить))

 

Сама пока отдыхаю от дорам, изменяя им с американцами, новозеландцами (^_^) и даже один приличный отечественный сериал посмотрела) НО таки надеюсь в ближайшее время добить Треугольник, дождаться окончания перевода Детей малого бога (2018) и взяться за какую-нибудь историчку. Возможно это будет Чон До Чжон (2014) с Чо Чжэ-хёном - по первым кадрам самое оно, классический сагык, как я люблю.:roll:

На будущее присмотрела китайское фэнтези Повелитель волков, правда ждать аж до декабря + перевод...:dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...