Перейти к содержанию

Сказ о розовом зайце

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Сказ о розовом зайце

 

год 2010

жанр драма

страна Казахстан

 

Синопсис

Провинциальный парень Ерлан, студент 3 курса одного из алматинских ВУЗов. Он приехал в город в надежде добиться успеха в будущем. Среда «золотой молодежи» куда он попадает, оказалось непростой. У нее свои законы, собственные порядки, и для того, чтобы сохранить свои моральные принципы, многое придется заново пережить и испытать.

 

режиссер Фархат Шарипов

 

Мне фильм очень понравился. Не знаю, будет ли демонстрироваться в России, но кто из Казахстана, обязательно посмотрите. Хороший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"премьера (мир) 26 августа 2010"

Почему тогда "Скоро в кино"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, крутят этот фильм в кинотеатре, уже давненько. Совершенно был без понятий, что это и о чём. Провальная работа пиарщиков-рекламщиков.

Название странное. Синопсис не зацепил, совсем не густо. Подобных историй завались. А после тупейшего "Кайрата-чемпиона" отношусь к казахстанским фильмам про студентов очень скептично.

В кинотеатр не пойду, заценю как-нибудь потом, дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"премьера (мир) 26 августа 2010"

Почему тогда "Скоро в кино"?

 

Потому что премьера не у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли этот фильм на в России на широких экранах будет. В лучшем случае на ДВД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытное название, но синопсис левый, да и страна-производитель не внушает особого доверия. Желания смотреть фильм нет никакого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и страна-производитель не внушает особого доверия

 

не, ну я смотрел "Баксы", и, в принципе, мне понравилось, самобытно так, и вполне смотрибельно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну я смотрел "Баксы", и, в принципе, мне понравилось, самобытно так, и вполне смотрибельно......

Всегда бывают исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис совершенно никакого интереса не вызывает, как и страна-производитель. Так что смотреть скорее всего не собираюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну я смотрел "Баксы", и, в принципе, мне понравилось, самобытно так, и вполне смотрибельно......

Хм.... А я не смог это досмотреть. Сделали из казахов каких-то шаманских чукч в юртах.

В последнее время почти ничего хорошего Казахфильм не выдаёт.... Из современных казахстанских фильмов могу выделить только вполне хорошие "Рэкетир" и "Подарок Сталину".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.... 3 положительных рецензий против одной красной. Рейтинг, вроде, неплох....

 

479698.gif

 

Мож и посмотреть, что там получилось?... Хотя бы ради хороших актёров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то меня не привлекает ни синопсис, ни страна-производитель, ни актеры.... Скорее всего мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращаюсь к тем кто просмотрел этот фильм)

если не сложно можете скинуть полный список саундтреков, к данному фильму... нормальных названий треков пока не видел)

буду очень признателен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После фильма "Тюльпан" в потенциал казахского кино в принципе верю. Но в данном конкретном случае одно название вводит в ступор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, смотреть или нет. Опять же, насчет проката в России сведений никаких, а в левом переводе смотреть не хочется. Если только субтитры есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, смотреть или нет. Опять же, насчет проката в России сведений никаких, а в левом переводе смотреть не хочется. Если только субтитры есть.

Субтитров нет. Левого перевода тоже нет. Так как фильм в оригинале на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино доставило. Несмотря на то что это вполне такой простецкий закос под Риччи с легким налетом Тарантино, приправленый псевдосоциалкой, житейскими рассуждениями на тему что правит миром (ну конечно же деньги), кино реально симпатично, бодро, динамично склеено, обладает набором интересных персон, и не менее интересной, хоть повторюсь и не столь глубокой как у Фон Тарковского, мотивацией поступков. Особо отмечу появление двух центральных персонажей из не менее вторичного, но столь же приятного и опять же казахского "Рэкетира". Та же суть, но вывернутая наизнанку, комичные лишеные романтики "сверх"мужчин, цепные песики. Есть ГГ из "Фары" с Орбакайте, нереально толстый и харизматичный дядя, "прощай Карлеоне, ничего личного". Что ещё, рассуждение о "дыхании" городов, и притензия на звание "одна из..." сцена "стрелки".

Все просто. Не торгуй душой, или хотя бы совестью, иначе жизнь настучит не только по лицу. Учитесь пытающиеся подражать Западу киноделы, как взяв лучшее там не потерять собственного. Хотя может это просто настольгия по солнечному и медленному Казахстану. Смотрибельно как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино-супер!! :wow:

Всех больше доставило удовольствие наличие двух финалов практически:

трагического и относительно хорошего.

И именно в такой последовательности,какой были они в фильме, и нужно их преподносить зрителю. Безупречное сочетание реальности и желаемого. :) Кстати реальность происходящего и есть главнейшее достоинство фильма.

 

Из актеров великолепен Фархад Абдраимов - внушал страх человек.

 

10 из 10 Отличное кино. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно среднее кино если честно.Сюжетная линия сумбурная,актёры не играют(типичные бездари),лишь друг Ерлана хоть как то выделяется на всём фоне.Единственное в чём отличие этого фильма от других это придельная реалистичность,а так ничего особенного.

4 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрученный сюжет, реализм происходящего (не чувствуется надуманности сродни глупости, которая присуща подавляющему большинству кинопроизведений), харизматичные образы - великолепное кино! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой интерес к этой ленте был вызван страной производства

(бывшая республика СССР в её современной истории известна нам из СМИ по Нурсултану Назарбаеву и КВНу).

 

После просмотра сделал вывод, что и у них - как у нас: те же проблемы и те же "большие города/ пустые поезда/ ни берега, ни дна/ все начинать сначала".

Не исключу, что картина была "заточена" для проката в РФ.

 

Сам фильм не разочаровал: лёгкий и динамичный, с колоритными и узнаваемыми персонажами, "знакомыми словечками" произнесёнными с нужной интонацией сделан на твёрдую пятёрку и напомнил уже подзабытую "Маму не горюй!".

 

Рекомендую для лёгкого времяпрепровождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелесть какая!

 

И Фара играет) И все по-русски говорят. И титры русские. Буду выискивать еще казахские перлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелесть какая!

 

И Фара играет) И все по-русски говорят. И титры русские. Буду выискивать еще казахские перлы.

 

Далеко ходить не надо, бери того же Шарипова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко ходить не надо, бери того же Шарипова

 

Аха, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...