Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вестсайдская история (West Side Story)

Рекомендуемые сообщения

f52380f77f32.png86b73d7c9ae1.png

f17f712f74e0.jpg

Стивен Спилберг представляет новую вариацию знаменитого мюзикла

 

 

год: 2021

 

страна: США

 

производство: 20th Century Studios, Amblin Entertainment

 

режиссер: Стивен Спилберг

 

автор первоисточника: Уильям Шекспир (по мотивам произведения Ромео и Джульетта), Артур Лорентс (книга), Джером Роббинс (пьеса)

 

адаптированный сценарий: Тони Кушнер

 

продюсер: Кристи Макоско Кригер, Кевин МакКолам, Стивен Спилберг

 

оператор: Януш Камински

 

композитор: Леонард Бернстайн

 

хореограф: Джастин Пек

 

художник: Адам Штокхаузен, Райан Хек, Дебора Дженсен

 

монтаж: Сара Брошар, Майкл Кан

 

жанр: мюзикл, драма, мелодрама, криминал

 

хронометраж:

 

премьера: 10 декабря 2021

 

премьера (РФ):

 

 

в главных ролях:

 

Ариана ДеБос / Дэвид Альварез / Кори Столл / Майк Фейст / Энсел Элгорт / Рэйчел Зеглер

0e7fec0f1747.jpg

[ Анита ] *** [ Бернардо ] *** [ Л-т Шранк ] *** [ Рифф ] *** [ Тони ] *** [ Мария ]

 

Рита Морено (Анита в фильме 1961 г.) играет роль Валентины, хозяйки магазина, где работает Тони.

 

и другие

 

факты:

Исполнительницу на роль Марии Рейчел Зеглер выбрали после открытого кастинга, в котором приняли участие больше 30 тысяч кандидаток со всего мира. Когда девушка увидела объявление, она записала видео, на котором спела Tonight и Me Siento Hermosa, которые были в оригинальном мюзикле 1957 года.

 

синопсис:

Вариация истории "Ромео и Джульетта". Действие разворачивается в Нью-Йорке середины 1950-х и рассказывает о конфликте между двумя уличными бандами — Джетс (потомками белых эмигрантов) и Шаркс (пуэрториканцами). Главный герой, бывший участник "Ракет" Тони, влюбляется в Марию, сестру Бернардо, лидера "Акул".

Изменено пользователем F17T
информация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 288
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Многого не жду. Но посмотрю точно. Спилберг все-таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зачем я сюда зашла? Название обмануло, а на раздел не обратила внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блюрик с фильмом 1961 г. на полке имеется, но, увы, за все эти годы руки не дошли до него. Поэтому мне пока сложно говорить о жду/не жду. Но лично я ничего не имею против ремейков, если они, конечно, находятся в компетенции талантливых людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая отличную оригинальную версию, не совсем понимаю, зачем.

Это не ремейк, насколько я понимаю, просто ещё одна экранизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранизация 1961 года улучшила мюзикл - поменяла не всегда удачный порядок песен и т.д. Как минимум поэтому от новой экранизации ничего не жду, скорее всего, он будет ближе к первоисточнику
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ариана ДеБос в роли Аниты

 

[ATTACH]586186[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые фото съемок:

[ATTACH]586799[/ATTACH] [ATTACH]586800[/ATTACH]

 

 

[ATTACH]586801[/ATTACH] [ATTACH]586802[/ATTACH] [ATTACH]586803[/ATTACH]

[ATTACH]586804[/ATTACH] [ATTACH]586805[/ATTACH] [ATTACH]586806[/ATTACH]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже поинтереснее, если честно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимокрокодильное видео со съёмочной площадки.

 

 

У этого мужика вообще отличный контент про Нью-Йорк.

На его канале есть ещё видео с локации On the Rocks с Мюрреем, но оно не такое удачное.

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кадр

[ATTACH]587568[/ATTACH]

съемки

 

[ATTACH]587569[/ATTACH] [ATTACH]587570[/ATTACH] [ATTACH]587571[/ATTACH] [ATTACH]587572[/ATTACH]

[ATTACH]587573[/ATTACH] [ATTACH]587574[/ATTACH] [ATTACH]587575[/ATTACH]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съемки окончены

[ATTACH]590692[/ATTACH][ATTACH]590693[/ATTACH][ATTACH]590694[/ATTACH][ATTACH]590695[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох этот Элгорт( Ну может остальной каст затащит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он только поёт

 

Это ему не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранизация 1961 года улучшила мюзикл - поменяла не всегда удачный порядок песен и т.д. Как минимум поэтому от новой экранизации ничего не жду, скорее всего, он будет ближе к первоисточнику

 

А еще Элгорт, и поздний Спилберг уже не торт. Ожидаю лажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элгорт выдаст лучший образ за всю карьеру и получит вторую номинашку на глобус:) или первую на малину:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже съёмки окончены? Что-то быстро...

Каст как-то совсем не впечатляющий для Спилберга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новый год посмотрел фильм 61 года, шикарная вещь. Добавил в любимые. Вот теперь интересно, вот теперь действительно жду новую вариацию от Спилберга. Будет любопытно посмотреть на новое воплощение наиболее понравившихся номеров, а именно: America; Gee, Officer Krupke! и I Feel Pretty. Надеюсь, сюжетно это будет действительно новый взгляд (в границах разумного) а не пересказ. К тому же, автор сценария новой экранизации Тони Кушнер («Мюнхен», «Линкольн») уверяет, что его версия будет куда ближе к оригинальному мюзиклу, чем фильм 1961 года. Плюс Рита Морено (Анита в фильме 1961 г.) получила роль хозяйки магазина, где работает Тони. В первом фильме был дяденька, а тут будет тетенька. На мой взгляд, это будет даже интересней, учитывая, что это Морено. Повторюсь, я полюбил мюзикл Роббинса и Уайза, но вот чего-то сверхъестественного в воплощении главных персонажей не нашел. Беймер и Вуд - хорошая пара и очень симпатичные герои. (и номинация Беймера на ЗГ, скорее всего, была заслуженна) Но ничего непреодолимого и неприступного в их образах, на мой взгляд, нет. Рэйчел Зеглер - 100% дебютантка, её отобрали из тысяч претенденток. Наверняка талантливая особа. Успехов ей. Элгорт чисто внешне 100% попадание в образ. Думаю, и по-актерски он будет неплох. Ему тоже всего хорошего. Альварез (Бернардо) и Фейст (Рифф), насколько я понял, из театральной среды. У первого премия Тони в резюме, у второго номинация. Так что с кастом у Спилберга все ОК. Жду трейлер.

Мария и Тони

[ATTACH]597833[/ATTACH] [ATTACH]597834[/ATTACH] [ATTACH]597835[/ATTACH]

Бернардо и Анита

[ATTACH]597836[/ATTACH] [ATTACH]597837[/ATTACH]

Рифф и Джетс

[ATTACH]597838[/ATTACH] [ATTACH]597839[/ATTACH] [ATTACH]597840[/ATTACH]

съемки в городке Патерсон:

;
.

Поcтep Истории от Disney, cтилизованный пoд китайскую гpaвюpу.

 

080fcd68607c.jpg

 

Персонажи подробно.

 

a4fc7da6b782.jpg

 

Изменено пользователем F17T
номинация Фейста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский прокат перенесли на месяц. Теперь 21 января 2021.

Видимо, министерство правды окончательно решило распределять праздничные места исключительно среди совет русских кинополотен. Не сомневаюсь, что места будут распределяться на конкурентной основе и любая коррупционная составляющая в этом распределении исключена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не пора ли замахнуться на Вильяма нашего Шекспира" (с). Сравнение актёров не в пользу римейка. Сомневаюсь, что сделают лучше оригинала. Даже не смотря, что это Спилберг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз только что вспоминал, насколько крепко меня разочаровывают последние работы Спилберга, так что уже не жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский прокат перенесли на месяц. Теперь 21 января 2021.

как раз номинашки на оскар подъедут :хитрый_план:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vanity Fair

 

[ATTACH]600947[/ATTACH][ATTACH]600948[/ATTACH][ATTACH]600949[/ATTACH]

[ATTACH]600950[/ATTACH][ATTACH]600951[/ATTACH][ATTACH]600952[/ATTACH][ATTACH]600953[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне очень нравится. Интересно было бы посмотреть всё это в динамике трейлера. У меня были надежды, что История пойдет по пути другой современной музыкальной адаптации Ста из боон, т.е. мюзикл отпремьерится на каком-нибудь большом европейском кинофестивале. Но происходящие события заставляют меня сомневаться в том, что в этом году большие кинофестивали откроют свои двери.

Альварез (Бернардо) и Фейст (Рифф), насколько я понял, из театральной среды. У первого премия Тони в резюме, у второго номинация.

Надо отметить, что Ариана ДеБос тоже номинировалась на премию Тони за роль в мюзикле Summer: The Donna Summer Musical.

съемки в городке Патерсон:
;
.

И еще одно очевидное соображение, почему лично мне интересна современная вариация Спилберга. Все-таки, как ни крути, фильм 1961 смотрится как сугубо студийный проект. Даже уличные сцены искусственны. А ведь съемки проходили отнюдь не в киностудийном павильоне, а, как говорит вики, в Манхэттенском Вест-Сайде, в районе 61-й и 110-й улиц. И все-таки павильонность, как мне кажется, чувствуется. Это не упрёк, это нормально для того времени. И в этом есть определенный шарм. Современная WSS снимается в динамике живой улицы (судя по роликам) и это придаст совершенно новый ритм истории. Есть ощущение, что город будет не просто декорацией сюжета, но и полноценным героем.

бюджет (информация IMDB) $100,000,000

Хороший ролик от IMDB What We Know About 'West Side Story' ... So Far

фанпостер

[ATTACH]600993[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...