Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Брендан Фрейзер

Ваши любимые фильмы с участием Брендана Фрейзера  

815 проголосовавших

  1. 1. Ваши любимые фильмы с участием Брендана Фрейзера

    • Столкновение
    • Луни Тюнз: Снова в деле
    • Тихий американец
    • Мумия возвращается
    • Обезьянья кость
    • Ослепленный желаниями
    • Дадли Справедливый
    • Взрыв из прошлого
    • Мумия
    • Боги и монстры
    • Джордж из джунглей
    • Темный полдень
    • Блеск славы
    • Замороженный калифорниец
    • Другой фильм


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Брендан Фрейзер

 

Брендан Джеймс Фрейзер родился 3 декабря 1968 года в г. Индианаполис, шт. Индиана (США). Женат на актрисе Эфтон Смит. Имеет двойное гражданство - США и Канады. Его родители занимались журналистикой и туризмом, а потому Брендан вместе с братьями Кевином, Шоном и Рэганом с раннего детства познал все "прелести" кочевой жизни, путешествуя с родителями по всему миру. Сразу после его рождения семья переехала в Голландию, а в ясли Брендана носили уже в Швейцарии.Затем были Оттава, Детройт, Сиэтл...

 

В первый класс Брендан пошел в Лондоне, а второй закончил уже в Риме. Но разве не о таком детстве мечтает каждый мальчишка? Правда, друзьями при таком ритме жизни ему обзавестись было трудновато, и он придумывал себе воображаемых товарищей по играм. Самой вредной из них была некая Труди, которая строила ему глазки, а однажды будто бы столкнула своего дружка в бассейн. Это звучит невероятно, но в общей сложности Брендан учился в 15 школах, зато научился свободно говорить по-французски, неплохо - по-испански (что позднее и продемонстрировал в фильме "Ослепленный желаниями") и даже мог сказать пару слов по-русски. И помимо всего прочего, он еще успел петь в хоре музыкальной школы. Как все американские дети, в 11 лет Фрейзер-младший самостоятельно зарабатывал на карманные расходы: сначала как мойщик автомашин, а затем как почтальон и помощник официанта в ресторане - убирал столы и мыл грязную посуду.

 

Побывав с родителями в Лондоне, он вдруг понял, чем хочет заниматься: "Мне было 12 или 13 лет, когда я начал сам ходить в театр. Я смотрел все подряд: греческие трагедии, комедии, мюзиклы. Но когда я увидел "Оливера", то подумал: "Господи, как, наверное, здорово быть частью всего этого! Сцена увлекала меня так, что уже тогда я понял, что не могу без нее жить". Уже будучи в Штатах он скрыл, что ему всего лишь 14 лет, и поступил в колледж искусств в Сиэтле. После поступления Брендан

был вынужден какое-то время жить в одной комнате в кампусе с тремя... девчонками-однокурсницами. В студенческие годы он также посещал студию современных танцев и учился фехтовать. Наконец Брендан получил степень бакалавра изящных искусств, и в честь этого события мама подарила ему автомобиль. На новенькой машине он отправился прямиком в Лос-Анджелес - покорять Голливуд.

*****

 

Есть такой американский актер – Брендан Фрейзер. Большинство его знает по ролям в супермегаблокбастерах «Мумия» и «Мумия Возвращается», многие видели довольно тупые комедии с его участием (Ослепленный желаниями, Джордж из джунглей, Обезьянья кость и т.д.), но мало кто знает, что помимо этого он является серьезным драматическим актером, блистательно исполнившим свои роли в таких фильмах как «Тихий американец», «Темный полдень», «Боги и монстры».

Предлагаю не на долго отвлечься от всеобщих любимцев (Депп, МакГрегор и т.д.) и обсудить этого крайне разностороннего и безусловно талантливого человека.

kinopoisk_image_php.jpg.9c3b24c979edd8d2b307d67aa3885f3f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что он играет и в экшенах (Мумия) и в комедиях (Взрыв из прошлого) и в драмах (Столкновение) - это, конечно, хорошо. Но играет он все-таки как-то слишком холодно, отстраненно, каждый его новый герой хоть немного, да напоминает предыдущего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, ты забыл упомянуть, что этот парень сыграл в прекрасном, запоминающемся фильме под названием "Столкновение". Пусть и не в главной роли. Но по мне, актёр он ничем не выдающийся из ряда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в фильме Столкновение его роль малозначительна, там мало что можно сказать о его актёрских способностях.

в общем отношусь к нему нормально, актёр он средний, не могу сказать, что плохой. некоторый роли ему просто подходят...этаких дурочков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, по-моему, он прикольный. Я можно сказать не узнал его, когда посмотрел "Боги и монстры" после всяких там Джорджей, настолько он там другой, нежели в комедиях. Хотя и в "Ослепленном желаниями" он прекрасно сыграл. Это вообще отличное кино, без типичных американских пошлостей, и он там полностью на своем месте. Ну, конечно, не Лоуренс Оливье или там Иннокентий Смоктуновский, но тоже небезталантный актер. Правда чего-то последнее время о нем почти ничего не слышно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ослепленный желаниями жжот не по детски :) Писатель и наркобарон - я плякаль, исчо баскетболист прикольный ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мне раньше нравился, чисто так внешне по фильму "Джордж из джунглей" :lol:, но сейчас я его вообще не выношу. И "Мумию" его не выношу... все мои друзья тащатся по этому фильмецу, а я диваюсь....

По-моему последний фильм, что я с ним видела... в прошлом году летом, это "Двадцать баксов" или что-то такое.... Ну, вот там вроде бы он нормально пришелся (потому что в эпизодах был :twisted: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный актер в комедийном амплуа - Мумии, Ослепленный желаниями, Взрыв из прошлого. В других ролях Тихий американец это как-то вяло и блекло, а в Столкновении небольшая роль, да и туда хоть Арни бери в такой роли ничего бы не испортил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер средний. Иногда чудеса случаются, и он выдает неплохую игру, чаще происходит наоборот - до неплохой игры еле-еле дотягивает.

Попытка менять амплуа - решение хорошее. Но вот ассоциативный ряд, возникающий в связи с фразой "брендан фрейзер", показывает, чем ему нужно заниматься, чтобы прокормиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрейзеру удаются роли разноплановые, но лёгкая отстранённость всё же чувствуется. Вроде и играетхорошо, но как то без блеска, за редким исключением. "Ослеплённый желаниями" лудший его фильм, череда разных героев сыграна на отлично и стёбно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрейзер -тип актеров, которые мыкаются из роли в роль, но пока не нашли ее, актер я бы не сказал, что заурядный, но чегото ему не хватает, может овладевания искусством полного вживания в нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела его исключительно в фильмах "лёгонького" жанра: "Джордж из джунглей", "Взрыв из прошлого", "Замороженный калифорниец" (каашмар), "Ослепленный желаниями" *вот тут он классно сыграл!* ну и, может еще в паре подобных фильмов, и в Мумиях. Очень хочу увидеть его в "Столкновении", но пока не получается :sad:

Вообще он мне нравится, только вот побольше б ему нормальных ролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёр нормальный, думаю, что он не покажет ничего осбенного в дальнейшем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыкновенный актер категории В в США, есть пара фильмов, где можно посмотреть на его игру. А остальное в основном голливудский ширпотреб. Талант, может и есть? Но пока не раскрылся, а годы идут, уже 37 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохого ничего сказать не могу, но и особо хорошего тоже. Средненько играет. Проявит ли он свой талант в будущем, пока под большим вопросом. Годы-то действительно идут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Диплом с отличием" ничего фильм, "Взрыв из прошлого". Всё-таки с комедийными ролями у него лучше. George, George, George of the Jungle..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела его в "Мумий" ,"Ослепленный желанием", Взрыв из прошлого".

Так себе играет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела его в "Мумий" ,"Ослепленный желанием", Взрыв из прошлого".

Так себе играет ;)

Если исходить из твоей точки зрения - то о Де Ниро можно смело судить по "Знакомству с родителями" и "Шоу начинается" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него просто превосходная мимика!! Поэтому ему так хорошо удаются комедийные роли. Но и в "серьезных" образах он не хуже смотрится. Уважаю разносторонних актеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исходить из твоей точки зрения - то о Де Ниро можно смело судить по "Знакомству с родителями" и "Шоу начинается" ;)

я сужу только по тем фильмам которые видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сужу только по тем фильмам которые видела.

Иногда лучше жевать, чем говорить (с)

Как можно оценивать то, чего не видел :unsure: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил опрос. Голосуем, не стесняемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос есссна за Ослепленного желаниями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...