Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Тайка Вайтити

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Тайка Вайтити | Taika Waititi

 

b3d6046e5885t.jpg

 

Тайка Вайтити родился 16 августа 1975 года в Новой Зеландии. Его отец маори по национальности, а мать еврейка. Для некоторых работ он использует фамилию матери - Коэн. Женат на продюсере Челси Уинстенли. В 2012 году у них родилась дочь. Тайка учился в Victoria University of Wellington, где был участником комедийной группы So You're a Man, которая с успехом гастролировала по Австралии и Новой Зеландии. В 1999 Тайка и Джемейн Клемент - будущий со-режиссёр "Реальных упырей", получили премию Billy T Award как лучший комедийный дуэт The Humourbeasts.

 

В 2004 Тайка снял короткометражку Две машины, одна ночь, которая была номинирована на Оскар. В 2007 вышел его первый полнометражный фильм Орел против акулы. В этом же году он написал сценарий для двух эпизодов сериала Полет конкордов, а в четырёх выступил как режиссёр. Премьера его второго полнометражного фильма Мальчик состоялась на кинофестивале Санденс.

 

В 2014 Тайка и Джемейн Клемент сняли фильм Реальные упыри, премьера которого тоже состоялась на кинофестивале Сандэнс. Идея снять псевдо-документальную комедию появилась у них около десяти лет назад. Изначально главной темой фильма должно было стать вторжение пришельцев, но в итоге Джемейн и Тайка остановили свой выбор на вампирах и не прогадали.

 

Следующей работой Тайки станет фильм Тор: Рагнарёк

 

**********

 

П р е к р а с н е й ш и й. Актёр, сценарист, режиссёр - везде одинаково хорош. После What We Do in the Shadows это особенно заметно, но и его ранние работы запоминаются. Может быть, такого накала угара и прекрасности в них и нет, но What We Do in the Shadows всё-таки коллективный труд, куда ещё один клёвый чувак Джемейн Клемент добавил много чего. Сольно у Тайки мне понравились как полный метр - странноватый, но милый и душевный "Орёл против акулы" и яркий и солнечный, берущий за душу "Мальчик", так и короткометражки. Ну и как актёр он привлекает внимание (хотя он это делает всегда)) - красивый, естественный, пластичный, смешной - загляденье просто. Даже в не самом лучшем "Зелёном фонаре" он единственный не вызывает раздражения и фэйспалма. Конечно же очень-очень жду "Hunt for the Wilderpeople" и совсем не жду "Тора", потому что не мой отдел. Но если там будет Джемейн Клемент, то может быть подумаю и передумаю))

1.jpg.779f42cca5b4ed46bc640f77a09a934a.jpg

2.thumb.jpg.01207467e4590bf1c4820fcc7d1f7c29.jpg

3.jpg.1bd1155e89098c78ecd13b2a33eb8a1d.jpg

4.jpg.7c71928c4851878c642bdd5b165845dd.jpg

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего никто не отписался? Мужик годный комедиограф. Посмотрим что с Тором сделает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень забавный перец, который стал известным после того, как кое-что делал в темноте гроба, глядя на фото любимой...

Но как его угораздило назначиться на "Тора 3", понять невозможно.

Кто там у Марвелов так прикалывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный режиссер, и судя по фильмам инстаграмму, добрый и веселый человек. Почти все фильмы очень хороши, а крайние два отличные. Талантливый маори.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По завершении работы над блокбастером «Тор 3: Рагнарёк» Тайка Вайтити возьмется за новый безумный проект. Режиссер снимет кукольный мультфильм под названием «Бабблз», посвященный биографии домашнего шимпанзе Майкла Джексона, с которым знаменитый певец был очень близок.

Обязанности постановщика вместе с Вайтити разделит мультипликатор Марк Густафсон, работавший над «Бесподобным мистером Фоксом». Сценарий за авторством Айзека Адамсона возглавил «Чёрный список» в 2015 году.

 

Анимационная лента в стиле стоп-моушн (покадровая съемка с движущимися объектами) расскажет о дружбе обезьянки с поп-королём с момента, когда Джексон забрал Бабблза из исследовательской лаборатории Остина и приютил у себя дома на ранчо Неверленд в 1983 году. Животное жило у артиста более десяти лет, однако с появлением человеческого наследника Майкла его пришлось сдать в приют во Флориде, где он находится по настоящее время. «Бабблз сам рассказывает историю своей жизни в свите короля поп-музыки, описывая скандалы, которые впоследствии сотрясли мир Джексона и в итоге привели к его расставанию с ним», — гласит официальный синопсис картины.

 

«Идея этого проекта завораживает меня, я хочу развивать её в дальнейшем. Многие знают, что я большой фанат Майкла Джексона, поэтому для меня крайне важно с почтением отнестись к его наследию. Я не собираюсь снимать обычный байопик, основной фокус будет сделан именно на рассказывании истории, в которой смешаются факты и вымысел. Она посвящена животному, пытающемуся понять этот мир.

 

Фильм НЕ о Майкле Джексоне, поскольку не я должен заниматься подобным сюжетом (мне было бы просто некомфортно рассказывать такую историю). Он об удивительном путешествии шимпанзе через запутанные джунгли человеческой жизни.

 

Думаю, воплотить нашу идею в жизнь можно только с помощью анимации. Я остался в восторге от “Аномализы”, потому что это прекрасное и неподдельное размышление об одиночестве. Мне не терпится поскорее приступить к работе вместе с Дэном Хармоном и Starburns Industries, которые разделяют моё мироощущение и так же хотят рассказывать человеческие истории уникальным художественным способом», – заявил Тайка Вайтити.

 

Проект будет представлен дистрибьюторам на грядущем Европейском кинорынке в Берлине, однако основную ставку компания Rocket Science планирует сделать на Каннский международный кинорынок, начинающий работу в середине мая. Премьеры «Бабблза» стоит ждать не раньше 2019 года.

Может получиться интересно, отличная команда собралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливый маори.

 

Псевдомаори. Но талантливый, да. После "Рагнарека" на комедию про Гитлера замахнулся (в РФ такое могут и запретить, как "Смерть Сталина").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный он.

Видела у него только кино про вампиров и третьего Тора.

И то, и то понравилось.

А ещё шутеечки у него милые. И вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще.

 

Вот с этим прям согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и "Охотники на дикарей" тоже крутые) С парнишей, который в Дэдпуле втором недавно появлялся) А Упыри - и вообще шедевр современной комедии)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне его фио уже смешно, может не стоит портить впечатление и смотреть его фильмы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще до сих пор лучшее что вайтити выдал - это пара эпизодов конкордов.

ну и саппорт фонаря.

 

а так тот же айоади, только с еще более невнятным говором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо

Из него вроде норм реж, надо только посмотреть новую его работу, чтобы окончательно для себя определиться, какой из него реж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200.gif?cid=790b7611d6acd870c7aebfcf757ff67be75d7ea1c8839f98&rid=200.gif 200.webp?cid=790b76119e7454f1a0d98cc8fd1e6439dee710e88ae57c00&rid=200.webp 200.webp?cid=790b76119e7454f1a0d98cc8fd1e6439dee710e88ae57c00&rid=200.webp

 

Буду считать, что Тайке дали одновременно за прошлые заслуги и авансом на будущее.

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демонстративный, конечно, типчик.

Ну пусть повысит уровень безумия в Голливуде,

не зря же ему такой промоушен устроили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик, поздравляю его)

Чувство юмора у него замечательное, внешне очень приятный, очень рада за него) япойду награждение посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псевдомаори. Но талантливый, да. После "Рагнарека" на комедию про Гитлера замахнулся (в РФ такое могут и запретить, как "Смерть Сталина").

 

именно, что маори ибо у маори идет по отцу. И еврей ибо мать по галахе в приоретете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно, что маори ибо у маори идет по отцу. И еврей ибо мать по галахе в приоретете.

 

Кстати, угадал в 2018 году, что фильм не пустят в кинотеатры России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, угадал в 2018 году, что фильм не пустят в кинотеатры России.

 

Не угадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное из интервью с Тайкой Вайтити: про «Тора», «Звёздные войны», «Акиру» и методы работы

10 февраля Тайка Вайтити получил свою первую премию Американской киноакадемии — за сценарий «Кролика Джоджо», трагикомедии о немецком мальчике во времена Второй Мировой.

 

Журнал Variety взял у постановщика и автора интервью на следующий день после церемонии, а мы выбрали из разговора самое интересное.

 

Что он думает о победе «Паразитов»:

"Я был так счастлив. Это же первый фильм, который одновременно стал лучшей картиной и лучшей картиной на иностранном языке. Я очень люблю Пон Джун-хо. «Воспоминания об убийстве» в моем топ-5 самых любимых фильмов."

b358e551230ct.jpg f6e12607b4e0t.jpg 0110f5b4f15ct.jpg

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ни разу не подвёл

 

- 9 -

Boy

WWDITS

Hunt for the Wilderpeople

- 8 -

Jojo Rabbit

Thor

- 7 -

Eagle vs Shark

 

коротыши:

 

- 9 -

Tamma Tu

- 8 -

Two Cars One Night

Team Thor

Team Darryl

- 7 -

WWDITS: Interview with some Vampires

- 5 -

Heinous Crime (очевидно, самая неудачная работа, но для фильма за 2 дня покатит)

 

Конкорды величайшие, Супер Сити и Инбитвинерс не видел, при этом у последнего слабо вдохновляющие 3,2/10 на имдб кхм.

Его Мандолорца также не видел (дропнул после 5 серии)

Сильно жду Next Goal Wins и Love and Thunder, в основном первый (Футбол! Фассбендер!).

Еще, несмотря на массовое тиражирование WWDITS, все еще жду We're Wolves, причем с главной ролью Риса Дарби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ни разу не подвёл

 

- 9 -

Boy

WWDITS

Hunt for the Wilderpeople

- 8 -

Jojo Rabbit

Thor

- 7 -

Eagle vs Shark

Неуважение к лучшему фильму. Слышь, пошли раз на раз выйдём!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...