Перейти к содержанию

Джеймс Бролин

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/name/980/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/33603/]Джеймс Бролин[/url] Карьера: Актер, режиссёр, продюсер Имя (лат.): James Brolin Рост: 1.93 м Дата рождения: 18 июля, 1940 | рак Место рождения: Лос-Анджелес, Калифорния, США Жанры: Драма, триллер, комедия Супруга: Барбара Стрейзанд; Жан Смитерс (развод) ... один ребенок Родился в Лос Анджелесе, штат Калифорния, США. Окончил Калифорнийский университет в Лос - Анджелесе. Окончив учебу, Джеймс Бролин сразу начал сниматься, дебютировав в телевизионном сериале `Автобусная остановка`. Появлялся он и в нескольких других шоу, а за участие в сериале `Доктор медицины Маркус Уэлби` получил `Эмми`. В большом кино актер начал сниматься с 1963 года, играя как главные роли, так и роли второго плана. Одна из его самых известных ролей - Кларк Гейбл в фильме `Гейбл и Ломбард Джеймс Бролин получил известность благодаря телевизионному телесериалу «Доктор медицины Маркус Уэлби», за который он был награждён премией «Эмми» и «Золотым глобусом». В 1980-е гг. он исполнил главную роль в телевизионном сериале «Отель» (1983—1988). В 1983 г. Джеймс Бролин почти стал новым Джеймсом Бондом после Роджера Мура в фильме «Осьминожка», если бы продюсеры в последний момент не передумали и не утвердили всё-таки Мура. Самым известным фильмом с участием Джеймса Бролина является «Козерог-1» Питера Хайамса. В последние годы Бролин снимается преимущественно в фильмах класса «В» либо небольших эпизодических ролях в нашумевших фильмах («Траффик» Стивена Содерберга (2000)). В 2003 г. Бролин снялся в роли президента Рейгана в телевизионном биографическом фильме «Рейганы», где его партнёршей в роли Нэнси Рейган стала австралийская актриса Джуди Дэвис. В фильме «Вдова на холме» 2005 г. партнёршей Бролина была Наташа Хенстридж. У Джеймса трое детей (в том числе актёр Джош Бролин) от предыдущих браков, а в 1998 г. Джеймс Бролин женился на Барбаре Стрейзанд. Изменено пользователем MaksimS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю его, очень хороший актер. К тому же отец Джоша Бролина("Старикам тут не место"). Джеймса я запомнил в таких фильмах, как "Охота Ханта", "Последний шанс Харви"( с Дастином Хоффманом), "Траффик". Везде он смотрелся очень даже не плохо. Возможно, Бонд в свое время из него бы хороший вышел, жаль что Джеймсу не повезло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме перечисленных картин помню его в "Автомобиль-убийца" и "Ужас Амитивилля", а недавно видел "Охотники за сокровищами", но уже эта работа не такая как те где он раньше снимался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротный актер. Помню его по "Траффику" и "Поймай меня, если сможешь". Роли небольшие, но сыграно с душой. P.S. И жена у него классная.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С женой конечно же Джеймсу Бролину повезло, она супер звезда, а он ею не стал, актёр он скорее сейчас самый обычный, но неплохие из последних работ у него есть, и популярности в 70-х во множестве известных работ он добился, его сын тоже добился неплохих успехов, Джеймса тоже хочется увидеть в большом кино сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Джеймса можно увидеть в "Бурлеск", недавно так же видел его в "Продавец", и на днях в "Море дьявола", кино неплохое да и выглядит он там на много меньше своих годов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних работ добротно сыграл в [i]Последнем шансе Харви[/i] и не потерялся на фоне двух "монстров". Из всех остальных больше всего запомнился по [i]Автомобилю[/i]. Сам фильм мутноватый, но он отработал вполне прилично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол, дружище, я не знаю, чего ты от меня хочешь ) Я ж говорю: роль как роль, справился, но ничего особенного там не было. Можно было круче? Ну канешна можно было, глянуть хоть на Магнера из второй части, хотя они в разных возрастных категориях ессно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не так давно ещё посмотрел комедию "Сначала любовь, потом свадьба", хорош там был Джеймс, а ещё нашёл старый боевик с ним "Угонщик самолётов", там молодой Джеймс Бролин отлично сыграл безумного террориста. Кстати в молодости мне актёр сильно напоминает Кристиана Бэйла, ну очень похожи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен быть отцом Кристиана Бэйла, а не Джоша Бролина. Не могу поверить, что они даже не дальние родственники. В молодости, просто вылитый Бэйл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой актер. Припоминаю в первую очередь в "Харви", как и правильно сказали выше, не потерялся на фоне более именитых актеров. Он же отец Джоша Бролина, наверное гордится, что его сын стал таким популярным)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в неплохом телеужастике "Кошмар на 13-ом этаже", где вместе с ним снимались очаровательная Мишель Грин и мега-секс-бомба Терри Триз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много где видел. Да и актер очень харизматичный и запоминающийся. Но вот фильмов с его участием, особо запавших в душу, не припомню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DonnaDarko']В молодости очень похож на Бэйла,надо же)[/QUOTE] Теперь понятно как будет выглядеть Бэйл в годы Джеймса, весьма интересно, им бы вместе отца и сына сыграть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный актер, чей расцвет пришелся на семидесятые и начало восьмидесятых. Позже частенько мелькал в ТВ-шных проектах не лучшего качества, но это беда многих талантливых, но не оставшихся в обойме старичков. И да, просто удивительно, как сильно Бейл похож на него, уж не зарыта ли здесь семейная тайна?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо ещё смотрелся Джеймс Бролин в роли плохого шерифа в "Савате", было приятно увидеть и в "33" где играл пожилого шахтёра, но особенно хотелось-бы отметить сериал "Жизнь в деталях", там его глава семейства отжигает по полной, глянул-бы работы где он играет со своим сыном но увы их нигде не найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...