Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Основание (Foundation)

Рекомендуемые сообщения

Блин какой же сногсшибательный каст.

Гаал Дорник просто супер, Как и Демерзель, даром что пол поменяли.

Гэри Сэлдон и Императоры мое почтение. Дожить бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 302
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[YOUTUBE]X4QY

Стерильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин какой же сногсшибательный каст.

Гаал Дорник просто супер, Как и Демерзель, даром что пол поменяли.

Гэри Сэлдон и Императоры мое почтение. Дожить бы.

 

6 молодых маникенов(аля не не слышал) из 8 в главных ролях в фильме на оченьт серьёзную тему это шикарный каст ? Это = будет фуфло вот что это значит. Очень рад буду ошибится, но маловероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 молодых маникенов(аля не не слышал) из 8 в главных ролях в фильме на оченьт серьёзную тему это шикарный каст ? Это = будет фуфло вот что это значит. Очень рад буду ошибится, но маловероятно

 

Я ж не просто так написал имена персонажей, а не актеров, их играющих.

Ну ессно кроме Хэри и Брата Дня я просто не знаю кто все остальные.

Я наверное не так выразился. Каст не великолепный, но крайне приятный. И Дорник, и Демерзель как влитые, особенно по предыдущему тизеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, будет сплошной экшон и очень сильно по мотивам. Но вполне, может, будет на уровне, сопоставимом с Экспансией.

Кстати, какую книгу собираются экранизировать в первом сезоне - первую или что-то из приквелов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, какую книгу собираются экранизировать в первом сезоне - первую или что-то из приквелов?

Из того что я вижу в трейлере они фактически написали свой приквел, совершенно другой в отличии от Азимова, смешали его события с первой книгой и дальше будут шпарить по её событиям. Если често чем дальше тем больше видно что получается у них параша.

 

У меня такое ощущение что Селдона ахтунгом сделать собираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение что Селдона ахтунгом сделать собираются.

Они могут, это же эппл.

Что до ожиданий, то был такой Волшебник Земноморья. Очень сильно по мотивам, но кое-какая милота там была. Здесь наверное в лучшем случае будет что-то подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но у меня есть несколько важных фишек в оригинальном произведении, изменение которых лично для меня может все испортить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не просто так написал имена персонажей, а не актеров, их играющих.

Ну ессно кроме Хэри и Брата Дня я просто не знаю кто все остальные.

Я наверное не так выразился. Каст не великолепный, но крайне приятный. И Дорник, и Демерзель как влитые, особенно по предыдущему тизеру.

 

Хороший он чисто визуально и то мне не понятно при чём тут фильм, если я захочу посмотреть на лица молодые без следов жизненного опыта на лице, наверно открою журнал мод или типа того, а тут нужны зрелые или старые люди, роман то серьёзный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кросота, выглядит как самый дорогой сериал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На краю фантастической пропасти

 

06 сентября 2021 г.

 

Пока в портфолио стриминговой платформы Apple TV+ нет масштабного проекта, претендующего на звание сериального блокбастера. После просмотра трейлера «Основания» становится ясно: вот он тот винтик в механизме стриминговых войн, которого так не хватало онлайн-сервису корпорации Apple.

 

Сай-фай, снятый по мотивам культового цикла романов Айзека Азимова, обещает стать одним из главных сериальных событий нынешней осени. На малых экранах появится своя Галактическая Империя, вот только придется ее не строить, а разрушать. По сюжету, психоисторик Гэри Селдон делает революционное открытие: по его подсчетам, крах Империи неизбежен, и единственное, что он и его верные последователи могут сделать, — это сохранить свои знания для будущих поколений. Однако прогнозы доктора Селдона не слишком-то нравятся правящему клану Клеон. Они вполне обоснованно побаиваются того, что их власть слабеет, а вскоре и вовсе наступит реальность, в которой их могущественное наследие будет потеряно.

 

Трейлер «Основания» выглядит поистине эпично, а отвечал за все это великолепие Дэвид С. Гойер — сценарист и продюсер, за плечами которого имеется работа над блокбастерами «Темный рыцарь» и «Человек из стали», а также телекомиксами «Константин» и «Криптон». Роль доктора Гэри Селдона получил двукратный номинант на премию «Эмми» Джаред Харрис («Террор»), а его влиятельным оппонентом стал Ли Пейс («Чудопад»). Также в актерский состав сериала вошли Терренс Манн, Лу Льобелл, Лаура Бирн, Леа Харви и Альфред Энок.

 

Премьера «Основания» состоится 24 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще трейлеры "Основания" выглядят скверно. У Аппл есть удачный и масштабами "Ради всего человечества". Но о таком наверное лучше потрындеть в его теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Это было такое феноменальное влияние на вселенную «Звездных войн»».

Даже такие вещи, как «Дюна», находились под влиянием Основания»», - Дэвид Гойер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для моего собеседника в рид онли

 

 

Вначале о том что есть собственно "Основание". Азимов писал его под впечатлением от "Хроник падения Римской Империи". Существует некая Галактическая Империя само собой во главе с Императором. Её блеск и величие на пике, давно нет никаких войн и мятежей, все хорошо. Некий математик Гарри Селдон изобретает психоисторию. Свод математических формул по которым можно расчитывать будущее течение исторических событий. Применяет их, и обнаруживает что Империи доживает свои последние годы, потом рухнет, а Галактику накроет очень долгий период Темных веков. У него из-за этого начинаются проблемы с имперской властью, да и самому стремно от такого будущего. Тогда он опять при помощи этих формул придумывает заложить в настоящем некие такие политические субъекты которые станут точкой сбора Империи заново, а период Темных веков сильно сократят. Собрать все знания Империи в большую энциклопедию, основать научное поселение на отдаленной планете для их сохранения. Он про это не предупреждает, но реально это поселение станет этой самой точкой сборки. Далее идут исторические этапы, рассказы в разных поколениях, о том как постепенно мир Основания будет собирать Империю заново. Все этапы Селдоном просчитаны, очень важно чтоб участники не знали о том что они делают. Идет исторический процесс развития который просто все пережевывает. Это интеллектуальная фантастика. В ней почти нет экшена, одни мысли и экскурсы в историю и в политику. Ни историю, ни политику из неё не выкинуть. Никак. Или не браться вообще, или делать со всеми этапами.

Теперь о том что мы видим в трейлере.

1.Самая простая проблема в очередной раз прогрессивный каст. Очередная смена пола и расы. В отличии от Дюны где такой был единственный персонаж третьего плана, здесь минимум два на первом. Девочки негритянки. Смотрятся в трейлере хреново. Ко всему возможно еще сделают геем самого Селдона.(не факт но в трейлере в одной сцене что-то смахивает)

2. Как я уже говорил это интеллектуальная вещь. В ней есть толика боевых сцен, но реально толика. В трейлере постоянно мелькает что экшеновое, винтовки, в прошлом и какая то тень чужого бегала.

3. Весь этот излом эпох просто очень соблазнительно представить ка некую революцию крушение плохой Империи и строительство нового царства свободы. Эти опасения были изначально когда только появились новости о сериале, учитывая нашу окружающую политическую действительность. Это категорически неверно. Все в романе это неизбежная история. Император не плох и не хорош, он человек времени и места. Империя не плоха и не хороша, это просто история. Более того Селдон работает над её восстановлением в книге, поскольку темные времена хуже. Однако в трейлере нечто напоминающее революцию, злодейского Императора и скверность Империи в наличии. Эта проблема если воплотится собственно убьет весь основный смысл книги.

4. Ну и отчасти вытекает из предыдущего. Делать Императора и его совтеника Демирзеля злодеями не стоит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью исполнительницы главной роли Лу Льобелл (Гаал Дорник)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основание отправляет Ли Пейса обратно в космос, но в другой роли, чем в Стражах Галактики

 

Интервью исполнительницы главной роли Лу Льобелл (Гаал Дорник)

 

:arrow:

 

Остальные актеры главных ролей

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, уже 24 сентября премьера? Класс. Не знаю что получится по качеству, но посмотреть Азимова очень интересно, тем более такую эпопею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apple tv+ релизнул первые два эпизода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто посмотрел, пишите впечатления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит красиво, и в общем ожидал худшего, но тут от Азимова осталось разве что название.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, только и того, что бюджет приличный, и есть порой красивые и масштабные виды планет и космоса. В остальном адское надругательство над творением Азимова. Столько отклонений от текста, что диву даешься. Ну и конечно инклюзивный каст, в главроли такая великая негритянка, что ее фото даже нет в базе кинопоиска. Да и вообще черных полно, как будто смотрим Черную Пантеру. Из хороших актеров разве что Ли Пейс да Джаиед Харрис. И таки да, есть намеки, что Селдон гей. Короче, тушите свет, лучше бы и не снимали такое убожество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще в ахере. Это круче чем "Стража" по Пратчетту, труп Азимова выкопали и изнасиловали. Что бы смотреть это надо не то что не читать "Основание", но вообще не знать о существовании этой книги. Я смотрю первую серию и постоянно на каком то моменте вырубаю, потом пытаюсь смотреть опять и так до еще какого то момента. Сюжет я просто молчу ибо кроме мата ничего.

Костюмирование ахрр, кому "Дюна" Линча казалась гротескной? Костюмера этого сериала выгнала из цирка труппа клоунов за излишнюю мрачную гротескность. Платье Демерзель реально неликвид с театральной помойки.

Император 8 триллионов людей не может в своей комнате лампочку себе вкрутить, при свечах сидит.

Каст да, реально наипрогрессившейший. Разве может быть правильное общество будущего состоять из белых мужиков. Вперед к новой Ваканде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, все так плохо? Три самых перечитавыемых фантастических книги у меня - Основание, ВК, Князь света...

Завтра попробую эти две серии посмотреть, хотя по трейлеру уже все понятно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

67%

7.10/10

36 Ratings

24 rated Fresh

12 rated Rotten

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зайдёт тем кто книгу не читал?

Прогрессивный каст можно потерпеть, если с сюжетом всё норм, хотя в Дискавери я не смог, но тут думаю попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...