Перейти к содержанию

Чудесные годы (The Wonder Years)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Чудесные годы / The Wonder Years (сериал)

 

214197Poster.jpeg.jpg

 

Страничка на IMDb

 

Год 1988-1993 (6 сезонов, 115 серий)

Страна США

Режиссер Майкл Диннер, Джеффри Д. Браун, Матиа Каррелл и др.

Сценарий Кэрол Блэк, Джилл Гордон, Сай Розен и др.

Продюсер Боб Браш, Дэвид Уэмберс, Кэролайн Барон и др.

Композитор Стюарт Левин, У.Г. Снаффи, Уолден, Дж. Питер Робинсон

Жанр драма, комедия, семейный

Премьера (мир) 15 марта 1988

 

В главных ролях:

 

picture.php?albumid=5114&pictureid=85154Кевин Арнольд-Фред Сэвидж

 

picture.php?albumid=5114&pictureid=85152Джек Арнольд-Дэн Лория

 

picture.php?albumid=5114&pictureid=85157Норма Арнольд-Элли Миллс

 

picture.php?albumid=5114&pictureid=85155Уэйн Арнольд-Джейсон Херви

 

picture.php?albumid=5114&pictureid=85151Карен Арнольд-Оливия д'Або

 

picture.php?albumid=5114&pictureid=85153Уинни Купер-Дэника МакКеллар

 

picture.php?albumid=5114&pictureid=85156Пол Пфайффер-Джош Савиано

 

«Чудесные годы» — американский драматический телесериал о подростках, семье, друзьях и школьной любви, созданный Кэролом Блэком и Нилом Марленсом. Он снимался 6 сезонов на канале ABC, с 1988 до 1993.

Повествование ведется от лица уже взрослого Кевина Арнольда (озвучивает Дэниел Стерн), который вспоминает то с ностальгией, то с иронией, как социальные перемены (и не только) в 60-70е годы делали взросление чрезвычайно интересным.

Тема сериала - кавер-версия песни The Beatles «With a Little Help from My Friends» в исполнении Joe Cocker. Название — адаптация телевизионной рекламы продукта «Wonder Bread» (Чудесный хлеб), где зрителей убеждали кормить этим детей в период их чудесных лет («Wonder Years»).

 

Сюжет

История начинается в 1968 году, когда друзья детства Кевин Арнольд, Пол Пфайффер и Уинни Купер впервые идут в среднюю школу имени Роберта Ф. Кеннеди. В самом начале сериала на войне во Вьетнаме погибает старший брат Уинни, девочка убегает вечером в рощу неподалеку от дома под названием Харперс Вудс. Там её находит Кевин, и они впервые там целуются. Эти недосказанные отношения между Уинни и Кевином остаются такими надолго. Уинни начинает встречаться с популярным восьмиклассником Кирком Маккреем, а Кевин — с Бекки Слейтер. Когда Кевин рвет с Бекки из-за чувств к Уиинни, Бекки становится постоянно возвращающейся неприятностью для него. Уинни в итоге бросает Кирка, и Кевин с Уинни целуются второй раз в 1969 году, в начале летних каникул. В День святого Валентина в 1970 году Уинни временно встречается с Полом, который порвал со своей подругой Карлой. Некоторое время спустя Уинни и Кевин начинают встречаться друг с другом.

Вскоре Уинни и её семья переезжают в другой дом, в четырёх милях от прежнего. Хотя Уинни посещает новую школу — имени Линкольна, она и Кевин решают остаться вместе и поддерживать отношения на расстоянии. Кевин знакомится с симпатичной новенькой ученицей Мадлин Адамс, и увлекается ею, а Уинни, встречается с Роджером, популярным в её школе спортсменом. В обеих парах отношения длятся недолго, но Уинни и Кевин не воссоединяются, пока Уинни не попадает в автомобильную катастрофу. После окончания средней школы Кевин и Уинни поступают в старшую школу McKinley High. Они снова то сходятся, то разрывают отношения, с ними и с Полом происходит множество событий.

Сериал завершается, когда друзья оканчивают старшую школу.

Материал взят из Википедии.

images(12).jpg.8a8d96f1568d56300cdb87192d4cc19a.jpg

050109_castpic_wonderyears_580x445.jpg.c228a7a27dfe5b738b9afe710200275e.jpg

images(7).jpg.459b53ae4f83a8a0233f2055e1ef3173.jpg

085064be753b.jpg.eb8074d9de3777bc3fae04630beb8490.jpg

images(14).jpg.01d7ba69e0fd50ea1a739ad1e8c58d97.jpg

CE7535F6B0F0-42.jpg.fca64e78f64cd004b03e047108f90c61.jpg

wonder-years.jpg.e0faee895416fdd36ab7b4a3dc038632.jpg

9397753.jpg.ef34a13c1e4268e363f74e1e62c5f7bf.jpg

Изменено пользователем push-inka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам вот что скажу: благодаря этому сериалу я понял, что жизнь несправедлива, а мы не всегда получаем то, чего хотим, или заслуживаем, или ожидаем. Кроме шуток.

 

 

Если помните концовку, то героиня уезжает, что ли, в колледж, а герой обещает её дождаться. Однако, войсовер (ну, то есть, главный герой) в конце сообщает, что когда она через несколько лет вернулась, он встречал её с женой и сыном. В моей детской (ну, или уже подростковой, я не помню точно, в каком возрасте смотрел) голове просто не укладывалось, как же так? Почему не дождался? Ведь у них всё было так хорошо... Печаль, печаль.

 

 

Замечательный сериал из моей юности, смотрел с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из немногих фильмов(сериалов) из детства, пересмотрев который во взрослом возрасте, не потерял для меня своего очарования. Конечно, некоторые эпизоды сейчас кажутся наивными, сентиментальными, иногда пафосными, но и теперь они не оставляют равнодушными. А последняя серия "цепляет" так же, как и много лет назад:) Думаю, для многих этот сериал - приятное и милое сердцу воспоминание из своих собственных "чудесных лет".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось что в этом сериале актеры должны были быть постарше под тот сценарий который здесь есть,а они лучше представлялись бы в комедийном ситкоме типа Лиззи Макгваер,Стивенсы,Малькольм,а тут подростковая романтика и драма и какой то диссонанс всегда присутствовал при просмотре,хотя я этот сериал с интересом смотрела,главная пара хорошая,смотрятся красиво вместе,конец разочаровал соответственно,не люблю когда сценаристы под конец решают выпендриться,но с окончанием Медиума ничто не сравнится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел первые 2 сезона. Смотрится в целом отлично. Если сейчас картинку обновили, то и не сказал бы что сериал такой древний. Ну и геев с неграми нет от слова совсем, и даже латиносов нет.

Когда в детстве смотрел, то не чувствовался депересняк которым пропитан сериал.

Телочек ему там конечно слишком шикарных подгоняют по сюжету, для такого сморчка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...