СЖВ и около - Страница 801 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Бонус > Трёп

Трёп Хочется пофлеймить на темы, не связанные с кинематографом? Вам сюда!

Результаты опроса: Opros
Я полностью на стороне СЖВ 17 14.17%
Я целиком против СЖВ 37 30.83%
В обеих позициях есть хорошее и плохое 31 25.83%
Меня тошнит от обеих фракций 35 29.17%
Голосовавшие: 120. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2021, 12:54   #20001
seauz
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от euro-banan Посмотреть сообщение
я те даю книги ученых: "ружья, микробы и сталь" и "великорусский пахарь", оба они утверждают главенствующую роль географии/климата в развитии государств и цивилизаций, научный мир считает это консенсусом - у тебя есть шанс найти несогласных ученых, а мы смело посмотрим на их работы, рецки, года активности и рейховский партбилет - главное, чтобы ты перестал стесняться

Еврбн выкурил какой-то научпоп. Б-же милостивый, он правда это сделал.
Экологический детерменизм, т.е. дичь, которую Вы тут написали как якобы утверждаемую "обоими", был популярен в веке эдак 18-м и скончался к началу 20-го и ныне внушает тем кому вместо приключений попаданцев по неизвестным причинам попадается опус ее реликтового последователя.

Цитата:
я и впрямь наивно подумал, что зюс будет искать смысл в собственной аналогии, вот ведь наивный банан
Время крутить в колесе позора Ваши теории, искать смыслы будем в другой раз
seauz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 13:34   #20002
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

Цитата:
Сообщение от seauz Посмотреть сообщение
Экологический детерменизм, т.е. дичь, которую Вы тут написали как якобы утверждаемую "обоими", был популярен в веке эдак 18-м и скончался к началу 20-го и ныне внушает тем кому вместо приключений попаданцев по неизвестным причинам попадается опус ее реликтового последователя.
это ценное, полезное мнение, а теперь ты, конечно же, укажешь как именно он скончался и что пришло на смену: какие теории, кто их авторы и какие труды у тебя под рукой

Цитата:
Время крутить в колесе позора Ваши теории, искать смыслы будем в другой раз
беда в том, что ты не справляешься ни с тем, ни с другим, ведь дай угадаю, выше про смерть детерминизма ты ответить ничего не смог
euro-banan на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 14:18   #20003
seauz
Свой в доску!

Цитата:
укажешь как именно он скончался
Еврбн уборол аж 2 книги по лохматой философской теории времен мушкетеров мгагага и пытался впудрить ее черносотенцу Постникофу, вот это шапито
Старый 09.09.2021, 14:27   #20004
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

Цитата:
Еврбн уборол аж 2 книги по лохматой философской теории времен мушкетеров мгагага и пытался впудрить ее черносотенцу Постникофу, вот это шапито
про мушкетеров говорит мне зюс, ссылающийся на диспут в антропологии, который случился и закончился полувеком раньше выхода мушкетеров, кек

ты даешь ссылку на статью, статья говорит, что географический детерменизм живее всех живых

тебе при этом все еще надо представить свою гипотезу и источники, а мы на них полюбуемся, не стесняйся
Старый 10.09.2021, 13:36   #20005
seauz
Свой в доску!

Цитата:
географический детерменизм живее всех живых
Старый 10.09.2021, 13:50   #20006
VOMBAT
Дружище КиноПоиска

Поддержу Банана в вопросе исторического влияния погодно климатического и географического фактора на развития государств. Сообщение переместил с другого форума где я его оставлял.

Вот https://statehistory.ru/3039/Prirodn...ogo-protsessa/ в можно почитать

От себя добавлю.

1) Историческое отсутствие благоприятного выхода к морю/океану. Из за этого недостаток регулярных и равномерных осадков для земледелия. Невозможность транспортировки товаров по водному пути.

2) Географическая изолированность России от центров древних цивилизаций и других крупных Европейских стран вообще.

3) У большой территории кроме плюсов есть и минусы. Необходимость больше тратить времени, энергии, средств на транспортировку чего либо. Сверху подобно гире снег который исторически в Восточной Европе лежит очень долго и его много.

Вообще географический детерминизм вполне нормально объясняет сложность построения среднего класса не только в России но и в Восточной Европе . Это не единственная причина но самая основная и к сожалению практически не обсуждаемая.

В этом свете считаю, что России необходимо стремиться к построению уровня жизни как в западно славянских странах. Чехия, Словакия, Словения и даже Польша. Такой уровень жизни вполне достижим. Для большей части населения.
Не нужно пытаться догнать Запад. Страны Центральной и Северо- Западной Европы сильно отличаются От России по географическому расположению и погодно климатическим условиям. Плюс они меньше по территории. Меньше затрат на транспортировку чего либо. Ну и исторический факт грабежа колоний в регионе Африки и Индий составил определенный вклад в благополучие современного Запада. У России к счастью не было такой масштабной и насыщенной колониальной политики как у Англии и Франции. А значит нет и колониальной исторической вины перед индусом, алжирцев и выходцами из Африканских стран.
VOMBAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2021, 15:04   #20007
seauz
Свой в доску!

VOMBAT. Таки Ливан за небольшой гешефт мог попросить неможко моря у Иерусалима. Что гоям б-г дождей не дал, факт известный, вендетта за разваленный Второй храм, таков бизнес. Но вот с какой стати супостаты изолировали от центров древних цивилизаций (я так понимаю от Китая), а не древняя цивилизация изолировала от себя супостатов, моя не понимать. Видимо проспала, когда детерминизм раздавали.
Старый 14.09.2021, 08:59   #20008
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

Цитата:
таков бизнес.
как твои успехи с переводом текста по собственной ссылке, зюс? так же, как с предоставлением своих источников?
Старый 14.09.2021, 14:58   #20009
echnathon
Фанат великих режиссеров

СЖВ-секта уничтожает образование в США

В американском штате Орегон раскритиковали подписанный 14 июля губернатором Кейт Браун законопроект об отмене требований к навыкам чтения, письма и математики для старшеклассников. Местные власти полагают, что закон, согласно которому ученики старших классов смогут не сдавать такие выпускные экзамены как математика, чтение и письмо, поможет студентам-афроамериканцам, индейцам, азиатам и другим расовым меньшинствам чувствовать себя свободнее в США.

Как пояснил заместитель директора по коммуникациям губернатора Чарльз Бойл, приостановка требований к навыкам чтения, письма и математики поможет «цветным учащимся», пока штат не составит для выпускников новый комплект «справедливых» стандартов. До этого момента предполагается, что мера поможет «темнокожим, людям латиноамериканского, коренного, азиатского, тихоокеанского островного, племенного происхождения», отметил Бойл.

По его словам, «лидеры из этих сообществ не единожды выступали за введение справедливых стандартов для выпускников — наряду с расширением возможностей и поддержки в обучении».

Вместе с тем законодательная власть в штате в нынешнем году не приняла никаких документов о конкретных мерах поддержки указанных групп, отмечает издание.

Уточняется, что новые выпускные требования в любом случае не вступят в силу до 2027 года. Таким образом, в течение пяти лет школьники смогут выпускаться без необходимости демонстрировать уверенное владение навыками в трёх базовых областях.
echnathon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2021, 15:39   #20010
Стальной Детройт
Киноман-неформал

Цитата:
Сообщение от echnathon Посмотреть сообщение

В американском штате Орегон раскритиковали подписанный 14 июля губернатором Кейт Браун законопроект об отмене требований к навыкам чтения, письма и математики для старшеклассников. Местные власти полагают, что закон, согласно которому ученики старших классов смогут не сдавать такие выпускные экзамены как математика, чтение и письмо, поможет студентам-афроамериканцам, индейцам, азиатам и другим расовым меньшинствам чувствовать себя свободнее в США.

Как пояснил заместитель директора по коммуникациям губернатора Чарльз Бойл, приостановка требований к навыкам чтения, письма и математики поможет «цветным учащимся», пока штат не составит для выпускников новый комплект «справедливых» стандартов. До этого момента предполагается, что мера поможет «темнокожим, людям латиноамериканского, коренного, азиатского, тихоокеанского островного, племенного происхождения», отметил Бойл.

По его словам, «лидеры из этих сообществ не единожды выступали за введение справедливых стандартов для выпускников — наряду с расширением возможностей и поддержки в обучении».

Вместе с тем законодательная власть в штате в нынешнем году не приняла никаких документов о конкретных мерах поддержки указанных групп, отмечает издание.

Уточняется, что новые выпускные требования в любом случае не вступят в силу до 2027 года. Таким образом, в течение пяти лет школьники смогут выпускаться без необходимости демонстрировать уверенное владение навыками в трёх базовых областях.
Обясните как умение читать и писать связано с расой? Шизоиды. Не только у нас во власть дебилов пускают.
Стальной Детройт на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2021, 15:53   #20011
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

черные и латиносы чаще из неблагополучных районо => чаще хуже образованы => среди них чаще встречаются те, что не умеет в грамматику

чтобы не было такого, как и подобных потешных законов, образование не должно никак зависеть от кошелька родителей, такие дела
Старый 14.09.2021, 15:57   #20012
New_Red
Дружище КиноПоиска

Детройту нужно разжёвывать элементарные вещи.
New_Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2021, 16:19   #20013
Стальной Детройт
Киноман-неформал

Цитата:
Сообщение от New_Red Посмотреть сообщение
Детройту нужно разжёвывать элементарные вещи.
Элементарные вещи надо разжевывать толерантным дегроидам, что дебилизируют население.
Старый 14.09.2021, 16:21   #20014
seauz
Свой в доску!

Цитата:
как твои успехи с переводом текста по собственной ссылке, зюс?
Еврбну британика клапана заклинила. Моя вина. Вам, товарищ, сюда.

Цитата:
так же, как с предоставлением своих источников?
Мой источник - крапленный атлас, которым я похлопываю нелепые теории по ушам

Цитата:
чтобы не было такого, как и подобных потешных законов, образование не должно никак зависеть от кошелька родителей, такие дела
У китайцев кошелек в разы тоньше черных а IQ - выше; такие дела - такие дела
Старый 14.09.2021, 16:29   #20015
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

Цитата:
Еврбну британика клапана заклинила. Моя вина. Вам, товарищ, сюда.
смотрите как зюс самоотверженно поддерживает большевиков, предпочитающих видеть в гд оправдание колониализма, лол

Цитата:
Мой источник - крапленный атлас, которым я похлопываю по ушам нелепых теорий
ты похлопываешь ушами, а атлас учит тебя обратному

Цитата:
У китайцев кошелек в разы ниже черных а IQ - выше, такие дела - такие дела
именно так и происходит, когда обучение бесплатное
Старый 14.09.2021, 16:48   #20016
seauz
Свой в доску!

Цитата:
смотрите как зюс самоотверженно поддерживает большевиков, предпочитающих видеть в гд оправдание колониализма, лол
Я Вам левачью ссылку дал, Ваше дело взять под козырек, щелкнуть каблуками или шпильками и перестать позориться. В буржуазной науке г.д. считается городской легендой для жертв неравенства

Цитата:
ты похлопываешь ушами, а атлас учит тебя обратному
Что Ливан климатом не вышел, я помню

Цитата:
именно так и происходит, когда обучение бесплатное
Точно - так и происходит когда обучение бесплатное, а на 2/3 успехи в обучениии заданы генетически, мой начинающий ломброзо
Старый 14.09.2021, 16:56   #20017
Стальной Детройт
Киноман-неформал

Цитата:
черные и латиносы чаще из неблагополучных районо => чаще хуже образованы => среди них чаще встречаются те, что не умеет в грамматику

Ну конечно, виноваты все, кроме тех кто не хочет прикладывать усилия в учебе.
Старый 14.09.2021, 17:04   #20018
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

Цитата:
Я Вам левачью ссылку дал, Ваше дело взять под козырек, щелкнуть каблуками или шпильками и перестать позориться. В буржуазной науке г.д. считается городской легендой для жертв неравенства
ты дал единственную ссылку, которую смог накопать, но она, увы, умудрилась отразить мнение только одного челика, причем объясняющего при помощи гд мировой заговор колонизаторов, лол;

давай ссылку на буржуазную науку, которая считает гд легендой, мы всем форумом посмотрим и посмеемся

Цитата:
Что Ливан климатом не вышел, я помню
а я помню про черного деграсса тайсона, успешного ученого - зюсу надо разобраться, он за детерминизм или за 2/3 от оного, лол

Цитата:
Точно - так и происходит когда обучение бесплатное, а на 2/3 успехи в обучениии заданы генетически, мой начинающий ломброзо
давай свои источники про генетические интеллектуальные способности рас, мы снова посмотрим и посмеемся; заодно расскажешь, почему у азиатов китайцев получилось генетически задаться, а у азиатов филиппинцев нет

Цитата:
Сообщение от Стальной Детройт Посмотреть сообщение
Ну конечно, виноваты все, кроме тех кто не хочет прикладывать усилия в учебе.
я не списываю ни с кого вины за свои личные волевые качества, но мир устроен так, что с богатыми родителями некоторым отпрыскам таковые вообще не требуются

правая индивидуалистская установка из книжек для крестьян, которые хотят самомотивироваться и сделать 12 шагов к благополучию может работать как психологический трюк, но она не имеет отношения к объективному положению дел: если 100 человек родились в зажопинске и 100 в мск, легко можно спросить первую сотню, мол, что ж вы не переехали, я обязательно такое спросил бы, если б они начали жаловаться и не выглядели со стороны слишком уж опасно; но тем, кто родился в мск, вообще переезжать не надо, на них не действует этот фильтр, они могут быть такими же овощами, как те, кто неспособен переехать из зажопинска, но по умолчанию быть в более приглядном месте; крестьяне с книжкой про мотивацию скажут, что это неважно, важно развитие, умные люди пожмут плечами и скажут, что наука так не делается, но крестьянам пожелают процветания
Старый 14.09.2021, 17:42   #20019
seauz
Свой в доску!

Цитата:
ты дал единственную ссылку, которую смог накопать, но она, увы, умудрилась отразить мнение только одного челика, причем объясняющего при помощи гд мировой заговор колонизаторов, лол;
В смысле одного )
БСЭ - забор где любой пишет "Здесь был Вася". Были кнч прецеденты, когда напр Ю. Гастев (сын того самого, вдохновителя "Мы") посвятил фолиант докторам Чейну и Стоксу, но это кмк исключение. Другой мужик обижает географов, похоже на атаку.

Цитата:
давай ссылку на буржуазную науку, которая считает гд легендой, мы всем форумом посмотрим и посмеемся
Тот кто пичкает Вас научпопом, Ваш враг, его мотивы неясны.
Спойлер:

Contemporary scholars generally considered environmental determinism to be a dead subject not likely ever to be seriously reassessed by the scholarly community...Environmental determinism continued as a mainstream belief among the public,persisting as a type of urban legend.
https://dc.etsu.edu/cgi/viewcontent....91&context=etd

Цитата:
а я помню про черного деграсса тайсона, успешного ученого - зюсу надо разобраться, он за детерминизм или за 2/3 от оного, лол
А я белых баскетболистов видал, если кнчн камера верно цвета передала.

Цитата:
давай свои источники про генетические интеллектуальные способности рас, мы снова посмотрим и посмеемся; заодно расскажешь, почему у азиатов китайцев получилось генетически задаться, а у азиатов филиппинцев нет
Зчем они Вам? Читайте нормальные книги, "Графиню де Шарни", "Паж герцога Савойского".
Старый 14.09.2021, 21:31   #20020
Citizen X
ENJOY THE RIDE!

Цитата:

День актуалочек прям. Одни достают интервью Лашаны Линч двухлетней давности, потому что пацанов надо подзаряжать хотя бы раз в день, а Эхнатон не очень внимательно мониторит тему, в которой частый гость
18 августа
Цитата:
Сообщение от Rob_Zombie Посмотреть сообщение

Губернатор американского штата Орегон Кейт Браун подписала законопроект, согласно которому от выпускников старших классов в штате больше не будут требовать хороших навыков чтения, письма и математики. По мнению местных властей, инициатива должна помочь «цветным учащимся» чувствовать себя свободнее в США.
Детройт тоже забыл что уже комментировал этот ужас в проклятой Америке

Цитата:
Сообщение от Стальной Детройт Посмотреть сообщение
Они дебилы еще не осознают какую бомбу запустили, любые наезды на образовательную систему ведут к ухудшению грамотности в стране. И полной дебилизации населения.

К слову, а как это поможет цветным? Цветные такие тупые что даже читать не могут? Товарищ Медкул, это тоже по вашему хорошо.
Ну а я привел немного фактов и истории

Цитата:
Вот об этом законе идёт речь
Новость двухмесячной давности, если что
https://katu.com/news/local/oregon-l...ng-requirement
Новость о подписании закона
https://katu.com/news/local/gov-brow...g-requirements
Если кратко к 23 году они должны разработать новые стандарты

Теперь к истории
https://www.golosameriki.com/a/web-o...e/3097622.html
А теперь
https://ria.ru/20200509/1571166736.html

Переходим по ссылочкам, читаем, анализируем
https://www.dailysignal.com/2020/05/...ighth-graders/

Система образования в Штатах очень плохая. Очень.
Но во-первых
Цитата:
любые наезды на образовательную систему ведут к ухудшению грамотности в стране.
Ахахах
Что значит "наезды на образовательную систему"? В Штатах дискуссия об этой системе продолжается десятилетиями лол, и с каждой новой администрацией становится только хуже.
Цитата:
Цветные такие тупые что даже читать не могут?
Да, конечно ахахах

Ну и во-вторых, не нам, взявшим все худшее оттуда, рассказывать про то, как плохо там учат детей
Детройт кстати так и не объяснил что значит "наезды на образовательную систему" тупыми американцами в тупой Америке, но то такое
Citizen X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2021, 21:55   #20021
Rob_Zombie
последний бойскаут

https://trinixy.ru/217880-aaron-fili...om-kresle.html
Rob_Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2021, 23:22   #20022
echnathon
Фанат великих режиссеров

Опять травля. Доколе?

Транс-женщине американке Деррен Эйджи Мераджер было предъявлено обвинение в неподобающем поведении после того, как она, по сообщениям очевидцев, находилась голой в раздевалке в спа, в то время как ее пенис был в частично эрегированном состоянии. Об этом сообщило издание New York Post.

Другая женщина сообщила об инциденте в своем аккаунте в Instagram. На видео она выясняла отношения с сотрудниками заведения.

«По-вашему, это — нормально, когда мужчина заходит в женскую раздевалку и обнажает свои половые органы перед несовершеннолетними девочками? Это мужчина!», — сообщила клиентка заведения.

При этом сама подозреваемая заявила, что отрицает обвинения, сообщив, что они беспочвенны и основаны на трансфобии.

«Все, что касается Wi Spa — чистая ложь. Они никак не могли видеть меня обнаженной. Я была все время в воде», — сообщила Деррен.

Она также заявила, что общается с членами местного конгресса для того, чтобы предложить специальный закон, разрешающий транс-персонам обнажаться в раздевалках.
echnathon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2021, 23:50   #20023
kurukatoku
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Она также заявила, что общается с членами местного конгресса для того, чтобы предложить специальный закон, разрешающий транс-персонам обнажаться в раздевалках.
Чот бред какой-то.
В Калифорнии же наверняка признается смена пола. Выходит, что власти говорят: ок, ты теперь женщина, но на самом деле нет; иди, женщина, в мужскую раздевалку.
kurukatoku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021, 07:23   #20024
Citizen X
ENJOY THE RIDE!

https://amp.cnn.com/cnn/2021/09/15/u...mpression=true
Стрелочка говорите, нуну
Citizen X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021, 07:54   #20025
Стальной Детройт
Киноман-неформал

Цитата:
Опять травля. Доколе?

Транс-женщине американке Деррен Эйджи Мераджер было предъявлено обвинение в неподобающем поведении после того, как она, по сообщениям очевидцев, находилась голой в раздевалке в спа, в то время как ее пенис был в частично эрегированном состоянии. Об этом сообщило издание New York Post.

Другая женщина сообщила об инциденте в своем аккаунте в Instagram. На видео она выясняла отношения с сотрудниками заведения.

«По-вашему, это — нормально, когда мужчина заходит в женскую раздевалку и обнажает свои половые органы перед несовершеннолетними девочками? Это мужчина!», — сообщила клиентка заведения.

При этом сама подозреваемая заявила, что отрицает обвинения, сообщив, что они беспочвенны и основаны на трансфобии.

«Все, что касается Wi Spa — чистая ложь. Они никак не могли видеть меня обнаженной. Я была все время в воде», — сообщила Деррен.

А всего то нужно было не прогибаться перед очередным ущемленцами. А теперь жрите последствия, и они еще нагрянут.
Ответ

Метки
sjw