Перейти к содержанию

Парфюмерия

Рекомендуемые сообщения

Но знаю, что пачулиевые ароматы почти никому не нравятся, поэтому ношу их дома, для себя.

 

Вот и зря)) Пачули - прекрасны. И их тоже нужно выгуливать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 531
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Наткнулась на полке и снова отлипнуть не могу.

Точно осень пришла.

[ATTACH]625529[/ATTACH]

(x)

 

у меня такой :biggrin:

 

я думал это унисекс :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой :biggrin:

 

я думал это унисекс :D

 

М: Полынь (артемизия), Бергамот и Перец черный образуют стартовый аккорд композиции; в сердце - Душистый табак и Замша (замшевый аккорд); базу составляют Амбра, Мирра, Мох и Ваниль.

Ж: Полынь (артемизия) и Дягиль (ангелика) образуют стартовый аккорд композиции; в сердце - Душистый табак и Османтус; базу составляют Мускус и Ваниль.

 

Никто не должен (по идее) мешать вам носить любой из парных парфюмов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не должен (по идее) мешать вам носить любой из парных парфюмов))

 

главное жене нравится :roll:

 

 

==

- использовать в течение 36 мес после вскрытия

- сделано во Франции

- беречь от огня

- i am not going disturb you femme :biggrin:

 

 

(это я только что посмотрел на дно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное жене нравится :roll:

Ну вот и ключевое)

 

- использовать в течение 36 мес после вскрытия

- сделано во Франции

- беречь от огня

- i am not going disturb you femme :biggrin:

 

 

(это я только что посмотрел на дно)

 

О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и зря)) Пачули - прекрасны. И их тоже нужно выгуливать))

 

Не считаю бОльшую часть моих духов вонючками)))

Но знаю, что пачулиевые ароматы почти никому не нравятся, поэтому ношу их дома, для себя.

.

 

а вот это интересно.

 

Ну пшикнул. В момент пшика послушал запах.

 

А дальше ведь ходишь и не слышишь ..

 

в чем смысл ?
:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали мои пробирки с энди, вместо одной мне прислали просто немного во флаконе, так флакон оказался при параде, да ещё и с автографом моего любимчика).

Правда, пробы проходят не то чтобы успешно :biggrin:.

"Танец ветивера" оказался .. ветивером!)) Этот термояд сразу ушёл мужу.

"Марокко для неё" оказался ни капли не похож на "Воздух марокканской пустыни" :sad:, это просто лавка с благовониями.

"Роза Кандагара" больше похожа на миндальное молочко+капля табачка, вопрос - роза где? И очень интимный.

"Шипровая роза" вроде с розой, чем-то , кстати, похожа на Коко (я просто в тот же день заходила в Лету и опять думала, нужны ли мне Коко едт и Коко едп, пока не решила, но полилась щедро)), но на утро в комнате было амбрэ "душистого хорошего.. мыла", как сказал муж. И добавил, что это скорее хорошо, чем нет. А моя подруга сказала, что пришла к выводу, что пахнуть душистым мылом, напротив, классно, и прикупила себе Джерси и Беж от Шанель))

Завтра, так и быть, очередь "Розы Вермель").

О! Понюхал, но носить не стал?
Почему, он всеми пользуется, он там ещё что-то прикупил из Деметров, я не успеваю считать

Memoire? Симпатишная.
Красивый во всем смыслах.

Самое смешное, то я для себя расшифровала смысл названия самым внезапным образом. "Память об аромате". Так и хочется спросить: О каком? :D Мой случай - когда этот флакон именно память, и именно об аромате, этом. Который был у нас в его единственном объёме 200мл где-то в 98-00 годах. Память о том времени - тоже). Сходство 90% :cool:. И не я одна так считаю!!

У меня шок, так-то. Потому что Одер 53 никогда не воспринимался как аромат, в составе которого можно нарыть ромашку блин)). Это всегда был запах города, откровенно урбанистический. В Гуччи есть немного иная нота, скажем так, будто это Одер 53 за городом))). Но в целом, конечно, это что-то.., такие открытия..)

 

Сейчас просто вбила в яндекс, и вот вам, "память о запахе" :) ... "в те годы обладание этим огромным флаконом было чем-то невообразимым" :) да, мы были такие)), пахнуть не-запахом..))

Может, у меня осталась эта любовь к "Молекулам" как бы "оттуда" :redface:)..

Наткнулась на полке и снова отлипнуть не могу.

Точно осень пришла.

:)

как появился, бросилась тестить, но ни с блоттера, ни от одежды в остатке, базе - не зацепил для дальнейшго интереса.

Если что цепляет, много раз прихожу в магазин тестить, пока не решусь взять. Ну или покупаю 1-5 мл на подумать.. Хотя на последних ямамото отзывы были хорошие и призывали брать флакон не глядя. Я жу почти купила, ахаха)), но решила дойти до лету..))

- i am not going disturb you femme :biggrin:[/i]

(это я только что посмотрел на дно)

Когда они только появились, в парф.кругах девочки сразу решили, что муж звучат лучше, чем жен.
а вот это интересно.

Ну пшикнул. В момент пшика послушал запах.

А дальше ведь ходишь и не слышишь ..

в чем смысл ?
:frown:

Не слышишь - что? Котов, ты пачули обонял? От них сутки потом не отделаешься) Изменено пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женский наверное обонял.

 

А мужской скорее всего не доводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальное: Дюна.

 

:)

 

и, главное, по описанию прям моё-моё (люблю именно такую розу в парфюмерии))), а никакая не корично-песчаная дюна.. Свободное Оранжевое государство знает как сбить с толку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж засмотрелась!))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахаха))) смотрела тоже сегодня про Диор и Шанель. Шанель, конечно, можно было БЫ назвать позорищем, но, как верно заметили в одной известной парф.группе,

Не забывайте стоимость продукции Шанель. Парфюм - дёшево, это вспомогательная продукция, а так на 63 тысячи даже платочек не купить. Для людей, которые выбирают одежду и аксессуары Шанель, этот адвент - вместо сдачи. И скорее всего, именно такие люди - ЦА данного Адвента.

Люди за банальное кольцо с керамикой платят больше 200 тысяч и переплачивают, лишь бы внутри Шанель было написано, а от Адвента внезапно низкой цены захотелось)))

за 63 тысячи тут в комментариях буквально кошелек или платок ждут)) я просто искренне не понимаю бамбалейло по поводу этого Адвента.

Ещё из дискуссии в ПП:
у каждого из нас есть свой доход, на который мы ориентируемся при выборе. Мы осознаём предельный ценник для Адвента, мы не пойдём в ресторан не по карману и не купим сумочку, которая стоит как остаток ипотечного кредита. И наполнение календарей выбираем по вкусу. Ну блин. Просто поймите. Этот адвент бьет в ту целевую аудиторию, к которой мы не относимся ни по финансам, ни по интересам. Вот и всё.
Это называется "обманутые ожидания", вот, например, девушка прямым текстом пишет:
я ждала обыгрывания темы пятерки в разных красивых миниатюрах, а не барахла
:D Интересно, почему в коробке должно было оказаться что-то из ожиданий никому не известных людей)). Считаю, если адвенты распроданы, то и океюшки)). продавец своё получил. Получили ли своё покупатели, ... :unsure:

Говорят, где-то можно было узнать состав адвента заранее.. :rolleyes:

Правда в том, что

какой бы ни был календарь - Шанель все равно номер 1
:cool:

Тут ещё надо понимать, что в европах в тренде. Экология, мать её. Какие ароматы сейчас тренди? Сделанные из экологичных , а их флаконы - из переработанных материалов)). ДИЧЬ И АД. Но - вот так)) (Гёл от Роша, например)

Эсммщики марки уже провернули финт ушами к столетию Пятёрки с невербализованным, но всем понятным посылом заботы о планете, когда сэкономили на упаковке - и это сойдёт с рук (с)
- цитируют там же кого-то, не понимая, что "сойдёт с рук" - лишь личная неуместная досада)).

 

И ещё в плюс Дому Шанель тот факт, что в отличие от Гуччи (который сейчас из-за фильма поминаем даже к ночи),

после смерти Шанель Домом управляли очень талантливые и умные люди. Наверное, поэтому Шанель до сих пор не куплен адскими LVMH, Estee Lauder, L'Or233;al, P&G и проч и проч.

 

 

Я вообще не понимаю такого бреда, как адвенты. Нужна помада? Купи её, можно со скидкой, по промикам, и пр. Зачем покупать сборник примочек, из которых половина (если не все!!) тебе не особо-то и нужны??

Адвенты - для дураков.

Ну, или коллекционеров (те тоже, мягко говоря, не совсем от мира сего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта дама с адвентами на крысу похожа (это не про внешность), очень омерзительная, мне кажется она неприятный человек

 

Не забывайте стоимость продукции Шанель. Парфюм - дёшево, это вспомогательная продукция, а так на 63 тысячи даже платочек не купить. Для людей, которые выбирают одежду и аксессуары Шанель, этот адвент - вместо сдачи. И скорее всего, именно такие люди - ЦА данного Адвента.

Люди за банальное кольцо с керамикой платят больше 200 тысяч и переплачивают, лишь бы внутри Шанель было написано, а от Адвента внезапно низкой цены захотелось)))

за 63 тысячи тут в комментариях буквально кошелек или платок ждут)) я просто искренне не понимаю бамбалейло по поводу этого Адвента.

 

Согласна, конечно. Но и понимаю людей которые наскребли денег, купив адвент в надежде что сэкономят и получат товар от марки дешевле, не поняв того, что всякого рода адвенты это как сувенирная продукция или что-то вроде того. Это же не какой нибудь бьюти бокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз её вижу)

Смотрю на трубе только Машу (Онашемоглавном), потому что она красивая, у неё голос красивый и правильная речь. Купила таки кое-какие парфюмы по её "ах!!", осталась в недоумении, поняла, что у нас разные вкусы, теперь просто смотрю, без покупок)). И ещё на Духи РФ смотрю почти все выпуски, отдельно иногда Карину и Лену. Грустно, правда, что все эти, казалось бы, зрелые люди, несут часто такую лютую чушь (не касаемо парфюмов), диву даёшься.. Самый интересный из них Богдан, потому что он по профессии примерно тем же занимается, чем я когда-то)), поэтому он самый разумный, за него почти не стыдно).

В инста стараюсь не пропускать Хмелевскую и Павла Юзаева.

 

За год увлечения узнала много чего о мире парфюмов и о себе. Поразительные коллекционеры есть в России. Я когда смотрю их инста, не знаю, мне завидовать или крутить у виска)). Больше завидую, по-белому. Но это реально похоже на болезнь, со стороны..

Как-то подумала: в году 365 дней. Если у тебя хотя бы 180 флакошей, каждый можно поносить 2 (ДВА :ohmy:) дня в году, если пользоваться всеми. А если их 365 -? По 1 дню. Но у коллекционеров же их тысячи, ппц...

Тут имеешь не больше 50, из которых реально в деле штук 20, но из-за постоянных затестов новенького и они простаивают, когда этим всем пользоваться неясно даже мне, а когда у тебя в шкафу их пара тысяч.. :wacko:

 

О себе смогла понять, что несмотря на многое из того, что нравится мне, в реальных любимчиках лишь несколько направлений и не так много самих парфюмов.

Покупать сотками считаю безумием, это нереальные вёдра, 30-50 - достаточно, а если нет других объёмов, или ну очень нравится флакон, или же он безнадёжно дорог, то твёрдо решила брать только остатки во флаконах 15-50 мл, это лучше отливантов, потому что те проявили свойство испаряться :ohmy:. Взяла на днях любимые из экслюз.линейки шанель, Паузу и Бель Респиро, довольна как слон (15 и 20 в ост от 75). Паузу буду искать в туалетке, тк едп совсем уж другая (но мне нравится больше, чем Мися или Джерси, например)

 

Из полных флаконов хочу только Пантеру в духах, просто мне нравится сам флакон, и пользоваться им как-то не очень (жалко)) - он красив именно полным:).

 

На сегодня ароматом, который могу носить всегда-всегда, в любой ситуации,.. является Эллипс. Который уже несколько десятилетий не выпускается, но купить пока ещё можно. Попытки найти нечто подобное не предпринимала (пока есть немного дома в тв). Но точно знаю, где он есть в природе)). Если не смогу его покупать, буду вдыхать его там (бесплатно)).

 

Про адвенты.

Я так поняла, что суть "правильных" адвентов в том, что сумма товаров в них выходит дешевле их стоимости по-отдельности. Правда, не очень понятно (нет, физически - понятно!), как эта сумма подсчитывается блогерами, ведь то, что идёт в формате пробников, не стоит ничего - это просто сэмплы для знакомства.

И плохо, когда адвент стоит дороже)). В случае с Шанель содержимое стоит на 40К дороже)).

 

Я даже перестала покупать что-то в фирменных пробниках, потому что за бесплатно мне их никто не даст:D, а сам формат не дешёвый. Если я хочу познакомиться, обращаюсь к людям, у которых есть то, что мне нужно, и беру в тех объёмах, в которых я хочу взять, например, зачем Орто Паризи больше 2 мл для знакомства?)) Кстати, кожаный клёвый: просто кожа, безо всякой лишней малины, фиалок, и пр.. (мужу не понравился, как и Вириде, хотя мне Вириде это Один 07 , вполне так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему этот продукт меняет правила игры на рынке парфюмерии?

 

• Это первый в мире флакон аромата 100 в 1, управляемый с помощью приложения на базе искусственного интеллекта

 

• Возможность создать свой идеальный аромат

 

• Три аккорда, созданных из компонентов высочайшего качества

 

• Флакон экологически чистый – лепта в деле снижения объёма пластиковых отходов, которые индустрия красоты ежегодно производит в размере 12 миллиардов тонн

 

• Высококачественный итальянский дизайн

 

Интересненько :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта дама с адвентами на крысу похожа (это не про внешность), очень омерзительная, мне кажется она неприятный человек

 

 

 

Согласна, конечно. Но и понимаю людей которые наскребли денег, купив адвент в надежде что сэкономят и получат товар от марки дешевле, не поняв того, что всякого рода адвенты это как сувенирная продукция или что-то вроде того. Это же не какой нибудь бьюти бокс

 

Не знаю, на сколько она приятная в жизни, мне интересно открывать вместе с ней эти «секретики» - азарт, живая реакция и легкая светская болтовня уровня продвинутого обывателя.) большего мне не нужно знать.

 

Я вообще не знала об этих календарях, которые правильные девушки должны бы открывать постепенно, в течение месяца.) интересно, у кого хватило выдержки продержаться хотя бы сутки?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на сколько она приятная в жизни, мне интересно открывать вместе с ней эти «секретики» - азарт, живая реакция и легкая светская болтовня уровня продвинутого обывателя.) большего мне не нужно знать.

 

Я вообще не знала об этих календарях, которые правильные девушки должны бы открывать постепенно, в течение месяца.) интересно, у кого хватило выдержки продержаться хотя бы сутки?))

Я уже посмотрела ещё несколько видео, причём с мужем :lol:. Ему очень нравится Олина речь ( у него ощущение, что она по образованию учитель начальных классов)), на фоне современных косноязычных, а часто просто тупых блохеров эта девчонка очень даже.

В ролике про адвент Герлен (мне понравился, даже при том, что он убыточный на примерно 5К) была вставка с ней и её мужем из реальной жизни. Показались прикольными.

 

Ещё адвент Сваровски понравился)), тем более с его выгодой в 50к))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.
хороший?)

Мне не нравится бренд, исключение - Paco в серебристом цилиндре, из 90х (мэйд ин франс, не в спейн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу сжечь всю парфюмерию одушки эфирные масла и т.п. во всевозможных препаратах в мире вместе с рецептами. Это для меня последнее время стало невыносимо. Как сестра стирает свои шмотки и сушит по среди кваритры запах такой будто ктото духи разлили по среди квартиры. Мыло ее несет адски сладким запахом какогото химического мендаля и лаванды как выхожу в коридор аж трусить всего начинает. Жру таблетки успокоительные просто горстями. Летом еще не так душило когда окна можно было открывать. Щяс звиздец просто. И для стирки нихрена не подберешь даже в дестьких типа няня ушастого такие одушки что мозгами еду просто. А себе с дуру купил антиперсперант помазался , потом так завонял всю постель и одежду что бегал по потолку . И оно не отсирываеться нифига. Пришлось все выбрасывать. Как люди этими дихлофосами дышат я не могу понять. Я хочу просто отрубить все запахи. Это уже невыносимо стало для меня последнее время. Хотя раньше сам парфумерию ходил толкал лет в 18.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же сжигать рецепты?

Всё равно ведь останутся те, кто их составлял. Новых напридумывают — ещё вонючей и ядовитей.

 

Нет, уж лучше просто научиться терпеть всю эту прелесть…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С годами и ухудшением нервной системы наоборот все труднее все это переносить. Я же сказал что лет в 18 сам парфюмерией торговал. Как это можно терпеть если только хуже и хуже. Всего трусит спать перестаешь и т.п. Это даже наоборот работает, чем дольше я нахожусь в этом запахе тем потом тяжелее переношу его даже мимолетный шлейф. Хотя пока не надышался им ранее, то было терпимо если ненадолго гдето услышать. А после того как надышусь то даже те вещи которые просто напоминают об этом запахе отдаленно , уже вызывают плохое состояние. Т.е. если был там цитрус какойто химический , то уже и от запаха мандарина не хорошо и т.п. Как когда отравился какимто продуктом и одна мысль о чемто похожем или там жирном и т.п. вызыввает рвотный позыв.

 

Я искал способы както обоняние убить себе чтобы запахи почти не слышать, но без серьезного вреда для здоровья не нашел способой. Может какуюто мазь под нос наносить незнаю или кофе ставить банку незнаю что с этим делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madfox, искренне сочувствую, но всё, что здесь пишете, не имеет ни малейшего отношения к парфюмерии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые курят, чтобы избавиться. Говорят, им помогает, но я в их байки не особо верю.

А Вам, думаю, не только не помогло бы, но, боюсь, наоборот, ещё усугубило бы. :sad:

 

Ещё, слыхал, хвалят жевание табака — есть такой специальный, жевательный. Только это, скорее всего, тоже не для Вас. Не советую, во всяком случае, даже пробовать. Потому что ещё и на желудок может что-то дать. Ну его на фиг…

 

А что делать? Не ходить же, обвешавшись табличками: "У меня аллергия на парфюмерию — просьба ко всем, ею не пользоваться!" — не поймут и не поверят. А иной(иная), глядишь, ещё и нарочно станет… люди ж разные бывают. :sad:

 

Слушайте, а может, где-то есть община какая-нибудь, где парфюмерией не пользуются? Не обязательно тоже с повышенной чувствительностью, да пусть хоть по каким-то религиозным мотивам. Не обязательно даже вступать в неё самому — возможно, у них найдётся работа с жильём?

Не знаю, я б, наверно, хоть поинтересовался бы, что ли…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...