Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кому говорить "ты", а кому - "Вы"?

В чем для вас проявляется разница между «ты» и «Вы» на форуме?  

284 пользователя проголосовало

  1. 1. В чем для вас проявляется разница между «ты» и «Вы» на форуме?

    • При обсуждении в темах к знакомым и друзьям обращаюсь на «ты» и по имени, к незнакомым – на «вы»
    • В темах обращаюсь к знакомым на «ты» и по нику, к незнакомым пользователям – на «вы»
    • Интересным пользователям предлагаю дружбу и «ты»; с остальными - дистанция
    • «Выкаю» модераторам
    • Без расшаркивания говорю всем «ты», особо интеллигентные могут оскорбляться
    • Все говорю «ты», потому что в Интернете «Вы» ни к чему
    • Всем говорю «вы» (так воспитан; новичок; вежливый модератор - нужное подчеркнуть)


Рекомендуемые сообщения

... Но в интернете, когда ты не знаешь даже близко с кем на самом деле беседуешь, у этих остатков этикета и так называемой вежливости никакой пользы нет...
Но если неизвестно ничего о собеседнике, то это еще не повод активно демонстрировать, что тебе на него плевать, что он для тебя никто и звать его никак (что зачастую и происходит). Плевать? Ну так проходи мимо и не задевай человека. Вообще получается, что некоторые считают так: соблюдая правила вежливости они делают окружающим большое одолжение. И сначала окружающие им обязаны доказать, что их есть за что уважать (открыли вакцину от опасной болезни, спасли как минимум миллион жизней и т. д.), а потом уже, так и быть, можно и не хамить. Ну а почему?

 

 

 

...Антон Палыч заметил однажды - "Один злой мальчик имел дурную привычку писать на заборах неприличные слова. Он писал и думал, что не будет за это наказан. Но, дети, ни один злой поступок не проходит без наказания. Однажды, идя мимо забора, злой мальчик взял мел и на самом видном месте написал: «Дурак! Дурак! Дурак!» Проходили мимо забора люди и читали. Прошел Умный, прочел и пошел далее. Прошел Дурак, прочел и отдал злого мальчика под суд за диффамацию."...
Чудесно. Хамы - неразумные детишки, на которых просто не стоит обращать внимание. Ну я как правило так и делаю. Только хотя и говорят, что брань на вороту не виснет, но ведь недоброжелательство рождает ответное недоброжелательство. Почему хотя бы для начала не проявить дружелюбие, а не затевать свары, обзывая людей? Я этого никак не пойму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие отливанты" , как сумен, каждый день под моим балконом топчутся, от 5 до 75 лет, дал б-г висячую писю , так давайте ей пользоваться , чтоб не пропала, на каждом углу. То ли дело девочкам тяжело.

И ещё бабки с собаками

В общем, люди - сволочи .

 

О себе: заметила, когда злюсь, в высшей степени злюсь, всегда обращаюсь на Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

Наверное когда человека ругают матом и у него от этого портится настроение, то это и есть тот вред, который нет никакой необходимости доказывать.

 

________________________________

Сейчас сюда определенно нагрянет евро-банан и со свойственной ему энергией начнет расписывать до чего же матерщина хороша и полезна и какие отсталые те, кто этого не хочет признавать.

 

Сам мат если он не табуирован, он просто перестает быть матом , и именно табуированность мата даёт вот такой отрицательный эффект, когда подросток вдруг решает , что ему теперь море по колено, он начинает с мата. То есть посылает к чертям рамки, этикет, послушание и прочее, бросая вызов окружению, демонстрирует агрессию и получает ее взамен. Это вред. Если рассуждать как банан, то вообще любое слово не имеет ни смысла , ни пользы, ни вреда. Но когда обращаются ласково, человеку приятно,, когда грубят - плохо. Слова имеют огромное значение. Мат затем и употребляют, чтобы произвести должный эффект.

Откуда появилась табуированность? Ну наверное из значения слов, все они крутятся возле полового акта, половых органов, а это как никак, ограниченная и запретная тема. Я даже не знаю во что превратится человек без стыда. Наверное выжили те, кто больше стыдился, так , банан?)

Изменено пользователем Aiza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правила надо добавить вот такой пункт:

 

На форуме принято обращаться друг к другу на «ты» вне зависимости от возраста, пола, вероисповедания и других, так называемых, социальных условностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правила надо добавить вот такой пункт:

 

На форуме принято обращаться друг к другу на «ты» вне зависимости от возраста, пола, вероисповедания и других, так называемых, социальных условностей.

 

The Best...

 

Пусть особо ранимые трепетные лани закаляются.

 

tumblr_m0c9w1rFOE1qi0ryko1_r1_500.gif

 

Но если неизвестно ничего о собеседнике, то это еще не повод активно демонстрировать, что тебе на него плевать, что он для тебя никто и звать его никак (что зачастую и происходит). Плевать? Ну так проходи мимо и не задевай человека. Вообще получается, что некоторые считают так: соблюдая правила вежливости они делают окружающим большое одолжение. И сначала окружающие им обязаны доказать, что их есть за что уважать (открыли вакцину от опасной болезни, спасли как минимум миллион жизней и т. д.), а потом уже, так и быть, можно и не хамить. Ну а почему?

 

Чудесно. Хамы - неразумные детишки, на которых просто не стоит обращать внимание. Ну я как правило так и делаю. Только хотя и говорят, что брань на вороту не виснет, но ведь недоброжелательство рождает ответное недоброжелательство. Почему хотя бы для начала не проявить дружелюбие, а не затевать свары, обзывая людей? Я этого никак не пойму.

 

Макарушка. "Хамить" и обращаться на "ты" совершенно не одно и то же. Я предпочитаю сокращать дистанцию общения, а не увеличивать, ибо зачем? Я уверен, что если человека неожиданно оскорбляет обращение на "ты", то с этим человеком явно что-то не то. Форум ФКП это явно демонстрирует. Раздутое эго или ЧСВ вынуждает таких людей отвечать в стиле "брудершафта" и прочего странного и чрезмерно эмоционального возмущения, а иногда и просто переходить на прямое хамство. Тут регулярно заметно неуважение к чужому мнению, но, при этом, эти же люди нарочито выкают. Твое мнение о фильме будет втаптываться в грязь теми, кто обращается к тебе на "вы")))). И будет полное отсутствие какой-либо эмпатии в твоем отношении.

 

Никто никому ничего не должен. И уж точно не нужны двойные стандарты. Не стоит путать воспитание и предрассудки. Внутренние барьеры с внешними. Желание общаться и желание держать свои мнимые границы. Детсад и взросление. Помимо вербального общения, параллельно существует множество других способов донести свою матерную мысль до собеседника бггг)))

 

Истина в глазах смотрящего.

 

Сам мат если он не табуирован, он просто перестает быть матом , и именно табуированность мата даёт вот такой отрицательный эффект, когда подросток вдруг решает , что ему теперь море по колено, он начинает с мата. То есть посылает к чертям рамки, этикет, послушание и прочее, бросая вызов окружению, демонстрирует агрессию и получает ее взамен. Это вред. Если рассуждать как банан, то вообще любое слово не имеет ни смысла , ни пользы, ни вреда. Но когда обращаются ласково, человеку приятно,, когда грубят - плохо. Слова имеют огромное значение. Мат затем и употребляют, чтобы произвести должный эффект.

Откуда появилась табуированность? Ну наверное из значения слов, все они крутятся возле полового акта, половых органов, а это как никак, ограниченная и запретная тема. Я даже не знаю во что превратится человек без стыда. Наверное выжили те, кто больше стыдился, так , банан?)

 

Вижу рациональность в твоем рассуждении и определенную логику. Но...

 

Несколько ремарок.

 

Подросток исходит из понятия запретного плода. Так было, есть и будет. До тех пор, пока запретные плоды, как понятие, исчезнут. В этом нет никакой бесстыдности, поскольку понятие "стыд" сильно варьируется от этнических традиций. То что стыдно нам и то, что стыдно в Центральной Африке - разные вещи, это - норма и это правильно. Но не это главная проблема, а проблема двойных стандартов просто кричит и вопит. Родители курят и бухают, балдеют от этого, но запрещают это же самое детям, которые видят, как их родители курят, бухают и балдеют в процессе. Как ты думаешь, чем займутся дети, когда будут вне родительского контроля?

 

Банан абсолютно прав в идее изначальной нейтральности слов, ибо важнее то значение, которое мы вкладываем, а не само слово. Матерное выражение, сказанное с ласковой интонацией и лучезарной улыбкой не будет восприниматься как оскорбление даже, если ты этого сильно захочешь. А вот грубо сказанное вполне литературное слово - "козел" может спровоцировать вполне взрослую и кровопролитную драку с поножовщиной. И в этом я с Бананзо абсолютно солидарен. Такова комбинация вербального и невербального общения.

 

Выживание вполне может зависеть от стыда также, как и от его отсутствия. Простой пример - русская партизанская война в войне 1812 года считалась диким стыдом и недостойным делом для французов, но нам было глубоко начхать на их французское понятие стыда. Результат - измотанная армия Наполеона без должного обеспечения. PROFIT. Victory. Разумеется это глобальный и массивный пример, но я умышленно его привожу для простой иллюстрации.

 

Если более локально, то выживание индивида полностью зависит от требований окружающей среды. Если интеллигент попал на зону, то без матерщины и местного сленга с жаргоном ему не выжить. Но, если простолюдин попадет в тоталитарную религиозную организацию, то матерщина его погубит рано или поздно.

 

Еще пример - Голландия, где разрешена трава. Это одна из самых низких по уровню любой наркомании стран. А у нас, где трава табуирована - бьются все мировые рекорды по героину. В итоге, Голландия стрижет купоны в виде налоговых отчислений, народ расслабляется под косячком с пивасом, от которого нет и не может быть вреда. Мир, дружба, марьванна. А РФ развивает коррупцию по крышеванию нарко-траффика. От хмурого (героина) ежегодно загибается около десяти тысяч молодых людей чистыми...от передоза.

 

От марьванны меньше вреда, чем от табака и бухла. Но бухло и табак официально продаются в любом магазине. От дешёвой синьки гибнет ежегодно треть статистически работоспособного по возрасту населения. То есть, вот умерло, предположим, 15000 допенсионных людей - гарантированно треть 5000 умерло от синьки. От травы не гибнет никто. Вообще никто. Никаких убийств на бытовой почве, драк etc etc etc.

 

Так что лучше - табуировать каннабис или официально его продавать? Лобби алкозаводов делает свое тёмное дело.

 

Вот такие отливанты" , как сумен, каждый день под моим балконом топчутся, от 5 до 75 лет, дал б-г висячую писю , так давайте ей пользоваться , чтоб не пропала, на каждом углу. То ли дело девочкам тяжело.

И ещё бабки с собаками

В общем, люди - сволочи .

.

 

Какой уриналный декаданс. Но вот ведь досада, голландцы практикуют этот способ уже не один десяток лет...Да, мужикам проще. Дык мы и есть основные отливанты. Пусть Собянин (и другие градоначальники), вместо постоянной замены новой плитки на новую и новых поребриков на новые, поставит везде вот такие девайсы.

 

scale_1200

 

Не сочтите за буквоедство, nuff не означает nothing)

 

Не сочту. Поясню следующее. Enough said можно перевести, исходя из контекста, в том числе как - нечего больше сказать, довольно разговоров.

 

Но есть и другая идиома - Nuff Things Changed. У Black Dillinger существует одноименная композиция. Модерн регги. Так вот, в зависимости от контекста, эта идиома может быть переведена, как - больше нечего менять, довольно перемен. Nuff вышло из контекстных пределов Enough и приклеивается куда угодно. Nuff Changed - больше нечего менять в моем посте, который я сам процитировал (Enough Changed - "достаточно поменял", пока я тот пост сочинял).

 

Так понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."Хамить" и обращаться на "ты" совершенно не одно и то же.
Не одно и то же. Но частенько идут рука об руку. Именно поэтому, когда незнакомый начинает тебе тыкать, то уже кошки на душе скребут. И, к сожалению, по большей части недобрые предчувствия оправдываются.

 

Тут регулярно заметно неуважение к чужому мнению, но, при этом, эти же люди нарочито выкают. Твое мнение о фильме будет втаптываться в грязь теми, кто обращается к тебе на "вы")))). И будет полное отсутствие какой-либо эмпатии в твоем отношении.
Форумный совершенно дикий миф. На "вы" якобы обращаются для того, чтобы оскорбить, а действительно вежливые и дружелюбные всем без разбору тыкают.

Интернет это анонимность в соединении с безнаказанностью (бан ведь не в счет). Такое испытание выдерживают на самом деле далеко не все. Поэтому многие быстренько дичают и принимаются хамить. И это никак не связано с тем, предпочитает ли человек обращение на "вы" или на "ты". Однако по моим наблюдениям все-таки большая часть вежливых и благожелательных людей выбирает "вы", а не "ты".

Кстати, если так важна эмпатия и так претит ее недостаток, то почему бы самому эту эмпатию не проявить, для начала спросив у собеседника, предпочитает ли он быть на "вы" или на "ты"? Почему бы не понять, что люди могут испытывать дискомфорт, хотя бы потому, что считаю нормальным сначала договориться о переходе на "ты", а потом уже так и обращаться к человеку.

 

Никто никому ничего не должен.
Должен. Минимум вежливости. Без этого разговор невозможен. Никто не требует глубокого и искреннего уважения или любви, но соблюдение простейших правил вежливости не помешало бы.

 

И уж точно не нужны двойные стандарты. Не стоит путать воспитание и предрассудки. Внутренние барьеры с внешними. Желание общаться и желание держать свои мнимые границы. Детсад и взросление. Помимо вербального общения, параллельно существует...
Причем здесь двойные стандарты? Обращение на "вы" это не двойные стандарты. К незнакомым людям в русском языке принято обращаться на "вы".

 

 

Истина в глазах смотрящего.
Чистой воды солипсизм. Вот поэтому и невозможно договориться.

 

Я на самом деле никому своих взглядов не навязываю. Но общаться предпочитаю с теми, с кем мои представления о вежливости совпадают. Это избавляет меня от необходимости вести бесконечные и бесплодные споры на не имеющие отношения к кино темы, выяснять отношения с людьми, с которыми у меня нет никаких отношений, и портить настроение всем этим. Зато дает возможность поговорить о фильмах, актерах и режиссерах (зачем я сюда и пришла), высказать свое мнение, узнать, что думает собеседник и мирно разойтись до следующего раза, когда нам снова будет о чем побеседовать. Разумеется, все вышесказанное о вежливости касается не только такого узкого вопроса, как обращаться к собеседнику. То есть, если ко мне обратятся на "вы", но при этом напишут "сдохните", то я такого человека начну избегать.

Изменено пользователем makara
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всем на ты, это настолько абсурдно к одному человеку на вы обращаться, даже если это Папа римский или Нолан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не абсурдно а культура языка. В английском такого нет. У нас есть. Обращение на ты у нас геморройная тема. Как бы не хотелось, это всегда будет восприниматься как оскорбление. Говоря всем подряд "ты", большую половину людей ты будешь оскорблять. Даже просто здороваясь с соседом мало знакомым который старше на пару десятков лет, уже будет оскорбление сказать ему здравствуй, а не здравствуйте.

 

И тема это настколько геморройная что даже локализаторы в фильмах книгах играх не могут сами определить к кому и когда следует говорить вы а кому ты, создавая кучу мемных абсурдных переводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Best...

 

Пусть особо ранимые трепетные лани закаляются.

 

tumblr_m0c9w1rFOE1qi0ryko1_r1_500.gif

 

Макарушка. "Хамить" и обращаться на "ты" совершенно не одно и то же. Я предпочитаю сокращать дистанцию общения, а не увеличивать, ибо зачем? Я уверен, что если человека неожиданно оскорбляет обращение на "ты", то с этим человеком явно что-то не то. Форум ФКП это явно демонстрирует. Раздутое эго или ЧСВ вынуждает таких людей отвечать в стиле "брудершафта" и прочего странного и чрезмерно эмоционального возмущения, а иногда и просто переходить на прямое хамство. Тут регулярно заметно неуважение к чужому мнению, но, при этом, эти же люди нарочито выкают. Твое мнение о фильме будет втаптываться в грязь теми, кто обращается к тебе на "вы")))). И будет полное отсутствие какой-либо эмпатии в твоем отношении.

 

Никто никому ничего не должен. И уж точно не нужны двойные стандарты. Не стоит путать воспитание и предрассудки. Внутренние барьеры с внешними. Желание общаться и желание держать свои мнимые границы. Детсад и взросление. Помимо вербального общения, параллельно существует множество других способов донести свою матерную мысль до собеседника бггг)))

 

Истина в глазах смотрящего.

 

 

 

Вижу рациональность в твоем рассуждении и определенную логику. Но...

 

Несколько ремарок.

 

Подросток исходит из понятия запретного плода. Так было, есть и будет. До тех пор, пока запретные плоды, как понятие, исчезнут. В этом нет никакой бесстыдности, поскольку понятие "стыд" сильно варьируется от этнических традиций. То что стыдно нам и то, что стыдно в Центральной Африке - разные вещи, это - норма и это правильно. Но не это главная проблема, а проблема двойных стандартов просто кричит и вопит. Родители курят и бухают, балдеют от этого, но запрещают это же самое детям, которые видят, как их родители курят, бухают и балдеют в процессе. Как ты думаешь, чем займутся дети, когда будут вне родительского контроля?

 

Банан абсолютно прав в идее изначальной нейтральности слов, ибо важнее то значение, которое мы вкладываем, а не само слово. Матерное выражение, сказанное с ласковой интонацией и лучезарной улыбкой не будет восприниматься как оскорбление даже, если ты этого сильно захочешь. А вот грубо сказанное вполне литературное слово - "козел" может спровоцировать вполне взрослую и кровопролитную драку с поножовщиной. И в этом я с Бананзо абсолютно солидарен. Такова комбинация вербального и невербального общения.

 

Выживание вполне может зависеть от стыда также, как и от его отсутствия. Простой пример - русская партизанская война в войне 1812 года считалась диким стыдом и недостойным делом для французов, но нам было глубоко начхать на их французское понятие стыда. Результат - измотанная армия Наполеона без должного обеспечения. PROFIT. Victory. Разумеется это глобальный и массивный пример, но я умышленно его привожу для простой иллюстрации.

 

Если более локально, то выживание индивида полностью зависит от требований окружающей среды. Если интеллигент попал на зону, то без матерщины и местного сленга с жаргоном ему не выжить. Но, если простолюдин попадет в тоталитарную религиозную организацию, то матерщина его погубит рано или поздно.

 

Еще пример - Голландия, где разрешена трава. Это одна из самых низких по уровню любой наркомании стран. А у нас, где трава табуирована - бьются все мировые рекорды по героину. В итоге, Голландия стрижет купоны в виде налоговых отчислений, народ расслабляется под косячком с пивасом, от которого нет и не может быть вреда. Мир, дружба, марьванна. А РФ развивает коррупцию по крышеванию нарко-траффика. От хмурого (героина) ежегодно загибается около десяти тысяч молодых людей чистыми...от передоза.

 

От марьванны меньше вреда, чем от табака и бухла. Но бухло и табак официально продаются в любом магазине. От дешёвой синьки гибнет ежегодно треть статистически работоспособного по возрасту населения. То есть, вот умерло, предположим, 15000 допенсионных людей - гарантированно треть 5000 умерло от синьки. От травы не гибнет никто. Вообще никто. Никаких убийств на бытовой почве, драк etc etc etc.

 

Так что лучше - табуировать каннабис или официально его продавать? Лобби алкозаводов делает свое тёмное дело.

 

 

 

Какой уриналный декаданс. Но вот ведь досада, голландцы практикуют этот способ уже не один десяток лет...Да, мужикам проще. Дык мы и есть основные отливанты. Пусть Собянин (и другие градоначальники), вместо постоянной замены новой плитки на новую и новых поребриков на новые, поставит везде вот такие девайсы.

 

 

Не сочту. Поясню следующее. Enough said можно перевести, исходя из контекста, в том числе как - нечего больше сказать, довольно разговоров.

 

Но есть и другая идиома - Nuff Things Changed. У Black Dillinger существует одноименная композиция. Модерн регги. Так вот, в зависимости от контекста, эта идиома может быть переведена, как - больше нечего менять, довольно перемен. Nuff вышло из контекстных пределов Enough и приклеивается куда угодно. Nuff Changed - больше нечего менять в моем посте, который я сам процитировал (Enough Changed - "достаточно поменял", пока я тот пост сочинял).

 

Так понятнее?

 

Пф. Неловко даже комментировать. Просто покраснею за вас, юноша :D

Мадфокс выше хорошо сказал. Все зависит от культуры.

На "ты" ко всем (если это не желание, выдаваемое за действительность) человек просто показывает свой уровень. Это может быть уровень жирного босса, который все и всех купил на свете, схватил бога за бороду и т.д. Этакий Коломойский, ему не с руки иначе, видали его беседы с сирым людом? Или нового хиппи, как раз вкурившего Ошо, сайкоделик рок и чего-нибудь еще, акуна матата, бро, и все такое. Ну. какого-нибудь еще "просветленного". Уставшего от жизни, все видавшего, самого умного ("я такой важный индюк"). Просто прожженного пьяницы. Плюс комбинации и вариации. Выбирайте, короче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))

Это при том что первое впечатление от маниака, что он то ещё хамло, возможно,только в сети, нуачо, тут же можно, и это впечатление за 4 года не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в сети, где ты по большей асти анонимно говоришь, почти всегда на ты общался. пока большинство с кем общаешся обезличено включая тебя, я предпочитаю тыкать, пока есть возможность. Но при более персональном общении я понимаю что без подбора правильного обращения никак. Как бы мне не хотелось вырезать этот очень напрягающий и сбивающий с толку элемент во многих языковых культурах. За что мне нравиться английский там о такой фигне не надо башку ломать. Там все на ты и никто не париться. И это ты так же может быть и во множественном числе. Удобно. А у нас жопу сломать можно пока выберишь кому на ты кому на вы. Особенно наверно башку ломают какието иностранци где подобного нет. Пока разберуться к какой катигории изначально нужно говорить вы кому ты и т.п. наверно башка лопнет. Детям же не будешь на вы говорить. Это большебудет звучать как подколка. А скакого возраста нужно переходить на вы. И все относительно твоего возрасаста положения статуса короче долбануться можно.

 

в украине довольно частое явление это даже к родным матери или отцу на вы обращаются . Для меня вообще подобное дико звучит уши в трубочку от такого.

 

И этот неловкий момент при общении с девушками. Когда переходить с вы на ты, или сразу на ты и т.п. особенно если ты еще стеснителен, это вообще на мозги давит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что мне нравиться английский там о такой фигне не надо башку ломать. Там все на ты и никто не париться.
К слову, Фокс, вы же знаете, да, что английское you это как раз "вы", тогда как "ты" (thou) вышло из широкого употребления*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всем на ты, это настолько абсурдно к одному человеку на вы обращаться, даже если это Папа римский или Нолан.

 

Типа ты такой в школе к учителю тоже абсурдом считал или из лесу вышел? Когда был сильный мороз :lol:

 

Матерное слово есть матерное слово, сказанное ласково или грубо. Даже грубо оно понятнее, так как человек выплескивает агрессию так, ему это как бы доктор прописал, если он не умеет иначе, в психиатрии пациентам разрешают ).А ласково сказать: бл.ИН, я тебя люблю, это ни в какие ворота и тут надо рот с мылом мыть, чтоб не повадно было, потому что надо выбрать что-то одно: или бл.ин или люблю, а одновременно это издевательство над чувствами и языком родным.

Изменено пользователем Savita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте без личностей. А то против мата и на Вы, но с ненавистью или предубеждением, ага
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не заморачиваюсь. Одинаково просто и легко общаюсь на вы и на ты - важно уловить настроение и манеру собеседника. Кстати, с переходом на ты очень помог форум - до этого учительская привычка дистанцироваться довлела.) на ты гораздо проще и свободней, особенно в письменном формате - ужасно задолбало писать с заглавной Вы ( с возрастом все глупее выглядит эта казенщина)

 

. Если же не охота принимать манеру собеседника, полно безличностных, обтекаемых выражений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, Фокс, вы же знаете, да, что английское you это как раз "вы", тогда как "ты" (thou) вышло из широкого употребления*

 

Сейчас оно универсальное и ты и вы и во множзественом числе . Это главное.

 

Типа ты такой в школе к учителю тоже абсурдом считал или из лесу вышел? Когда был сильный мороз :lol:

 

Матерное слово есть матерное слово, сказанное ласково или грубо. Даже грубо оно понятнее, так как человек выплескивает агрессию так, ему это как бы доктор прописал, если он не умеет иначе, в психиатрии пациентам разрешают ).А ласково сказать: бл.ИН, я тебя люблю, это ни в какие ворота и тут надо рот с мылом мыть, чтоб не повадно было, потому что надо выбрать что-то одно: или бл.ин или люблю, а одновременно это издевательство над чувствами и языком родным.

 

С матом не понял. Ласковый мат даже в фильмах полно где используют. В жизни такое часто употребляют. Какраз уметь это говорить одновременно очень классно, особенно когда отношения такие что друг друга понимают люди. Как между близкими друзьями так и между парочками. Про непосредственно секс я вообще молчу. Там такое помоему в порядке вещей у половины из из тех кто любят со словами поиграть по ходу процесса.

 

Фильмах услышать чтото типа и за что я тебя так люблю долбанутый ты ублюдок и т.п. это помоему вообще в порядке вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ласковый майт", гг, я так поняла, это лучшее, что есть в русском языке, все остальное это заморочки типа "ты" и "вы" и прочие никчемные правила, просто препоны, мешающие нормальному общению)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ласковый майт", гг, я так поняла, это лучшее, что есть в русском языке, все остальное это заморочки типа "ты" и "вы" и прочие никчемные правила, просто препоны, мешающие нормальному общению)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальному общению мешает отсутствие заинтересованности в нормальном общении. Потому что если есть желание, то всегда можно попытаться прийти к какому-то разумному компромиссу и нащупать какую-то форму обмена мнениями, которая устраивала бы обе стороны. Но здесь же все жутко гордые и живут по принципу " никто (я) никому (всем окружающим) ничего не должен (что хочу, то и ворочу)". Поэтому от "принципов" не согласны отступить ни на йоту. Ну а результат - то, как выглядит форум сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум так выглядит уж точно не из-за ты - наоборот, раньше больше общались на ты, и это был именно обмен впечатлениями от фильмов, живая беседа.Сейчас фильмы почти не обсуждают. На вы часто переходят, чтобы написать высокопарную гадость)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если переходят на "вы", чтобы гадость сказать, значит общаются по большей части на "ты". То есть это как раз те, кто уверен, что "вы" говорят исключительно в виде оскорбления. Что и требовалось доказать. Если человек обращение на "вы" считает просто нормой вежливости, а не карательной мерой, то обычно он для оскорблений переходит на "ты".))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если переходят на "вы", чтобы гадость сказать, значит общаются по большей части на "ты". То есть это как раз те, кто уверен, что "вы" говорят исключительно в виде оскорбления. Что и требовалось доказать. Если человек обращение на "вы" считает просто нормой вежливости, а не карательной мерой, то обычно он для оскорблений переходит на "ты".))))

 

Возможно, он переходит от вы к вы, но в кавычках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, он переходит от вы к вы, но в кавычках.

 

На вы, как правило, общаются так или иначе связанные с образованием, но это больше профессиональная деформация, в следствие которой испытываешь затруднение при сокращении дистанции в общении, как бы этого ни хотелось.

 

Второй вариант - это потомственная интеллигенция (Святослав Бэлза). Но люди такого уровня культуры не считают нужным говорить гадости, поскольку им это не интересно.

 

Вот и получается, что вы-Вы-«Вы» не делает человека ни культурней, ни умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в состоянии прочесть все посты (времени просто нет), но не припоминаю, чтобы утверждала, что обращение на Вы делает человека умнее или культурнее. Если кто-то из моих слов сделал такой вывод, то он меня просто не понял. В своих постах я говорила о другом и могу повторить еще раз: спрашивать надо человека согласен ли он переходить на ты или нет. Потому что не всем нравится, когда незнакомые люди начинают к ним обращаться на "ты".

А сама я на "ты" с родственниками, друзьями и коллегами. Со всеми остальными предпочитаю для начала быть на "вы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...