Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Крах (The Fall)

Рекомендуемые сообщения

процесс существования маньяка в его перевёрнутом мире, причём только внешняя сторона, а чё там внутри - совершенно не видно за каменным ликом Дорнана.

Поплевалась и забыла.

 

Тоже считаю минусом, что не раскрывают личность маньяка. Почему он таким стал/что случилось/что подтолкнуло? Мне кажется, было бы гораздо интереснее, если бы эту ветку тоже в сюжете задействовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно он все придумал.

Потерял память на нужное время.

Сейчас будет так косить, а эти будут вертеться на пупе, чтоб доказать, что он прикидывается.

 

Что-то будет с сиделкой, ну не зря они ее так углубленно показывают.

Ну и влюбленная идиотка девица что-нибудь отмочит.

 

Неужели жена что-то плохое сдеает с детьми ... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, сезон откровенно скучноват, но это такая скука обстоятельного, неторопливого рассказа. По факту, третий сезон - один большой эпилог. С другой - я остался более чем доволен завершением сериала, его финальным эпизодом. В итоге - отличная история в целом получилась. Хотя конечно, почти все держится на двух героях и игре Джиллиан с Дорнаном, но оно того стоило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что финалом (логикой происходящего) создатели откровенно наплевали на всех почитателей этого сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что финалом (логикой происходящего) создатели откровенно наплевали на всех почитателей этого сериала.

 

Согласна. Вплели в сюжет врачей и медсестер (максимум времени), обрезали и сузили линию главных героев (несколько минут!)и бездарно завершили без разрешения конфликта. Особенно жаль не раскрытых до конца отношений героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Вплели в сюжет врачей и медсестер (максимум времени), обрезали и сузили линию главных героев (несколько минут!)и бездарно завершили без разрешения конфликта. Особенно жаль не раскрытых до конца отношений героев.

 

все так, но, возможно, это было сделано нарочно, чтобы каждый зритель додумал то, что ему больше подходит/нравится. в смысле, насчет главных героев и их отношений. вот я, например, посмотрела финал неделю назад, но подумываю о нем до сих пор :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все так, но, возможно, это было сделано нарочно, чтобы каждый зритель додумал то, что ему больше подходит/нравится. в смысле, насчет главных героев и их отношений. вот я, например, посмотрела финал неделю назад, но подумываю о нем до сих пор :unsure:

 

Взаимоотношения героев были просто исключены из сезона, и этим создатели перечеркнули весь сюжет. Про финал даже говорить не стоит (просто слили!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что финалом (логикой происходящего) создатели откровенно наплевали на всех почитателей этого сериала.

 

Ещё не досмотрела, но вот совсем не удивлена. По хорошему, сериал надо было заканчивать вторым сезоном, только чуть иным финалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что финалом (логикой происходящего) создатели откровенно наплевали на всех почитателей этого сериала.

 

ну и считайте. я, как поклонник этого сериала, остался доволен.

нам показали и раскрыли причины действий Спектра, т.е. раскрыли всю суть происходящего в первых сезонах. чего еще ожидать от финала?

 

и даже отдельное спасибо хотелось бы сказать за эпизод со Спектром и гомосеком в больнице. это было эпично круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

нам показали и раскрыли причины действий Спектра, т.е. раскрыли всю суть происходящего в первых сезонах.

 

и даже отдельное спасибо хотелось бы сказать за эпизод со Спектром и гомосеком в больнице. это было эпично круто.

А в чем суть то ты увидел? И какие причины действия Спектора?

 

Про какой эпизод с гомосексуалистом речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишний сезон, могли бы добавить ко 2 сезону пару серий и склееть более менее нормальный финал.

Тут сам финал вроде ничего, как и задумка с амнезией, но все остальное размазанное по тарелке пюре)) Ну и какая-то банальщина с "истоками" его проблемы и делом 2002 года.

Изменено пользователем GAGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос.

 

 

Почему Спектор самоубился? От отчаяния, осознал, что выкрутиться ему уже не выйдет и придется всю жизнь гнить в тюрьме? Почему тогда во втором сезоне он так явно и часто лажал, оставлял тучу улик и совершал тупые неосторожные поступки? Чего только стоит это видео на телефоне или визит в больницу к одной из жертв. Он будто специально хотел чтобы его вычислили и поймали, типа: "Я пафосный сверхчеловек и даже в заточении буду посмеиваться над стадом".

Да что говорить, Менталист этого маньячишку скрутил бы за пару серий)

 

 

Мне сериал в целом понравился, отличные актеры, за Стеллой было приятно наблюдать, чуткая человечная и спокойная героиня, Дорнан тоже норм, но логика местами действительно странная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему Спектор самоубился? От отчаяния, осознал, что выкрутиться ему уже не выйдет и придется всю жизнь гнить в тюрьме?

 

я вижу в его самовыпиле единственное адекватное объяснение-он понял что только так он может переиграть Стеллу,ударить посильнее,постараться уйти максимально триумфально,учитывая все обстоятельства.Она же говорила ему,что хотела чтобы он выжил и понес наказание,вот он и избежал этого,вдобавок еще раз накормив свое маньячное "я" и к тому же испробовав наконец на себе,то что,делал с жертвами,что тоже было ему интересно.

 

Сезон пустой,ненужный.Что вообще можно сказать о детективе,который две серии косплеил "Скорую помощь".Или посвящает столько времени Лианне Старк-фанатке Спектра,которая никак не влияет на повествование в финальном сезоне.Единственная интересная находка-

имитация амнезии

и та никуда толком не привела.Прикрутили к сюжету кучу ненужной шелухи с детством и прошлым,но в итоге ничего не довели до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так и непонятно.

 

 

 

Была амнезия или он искусно симулировал и всех нае...?

 

А на Скали набросился потому что она единственная, кто его переиграа, и раскусил, поняв, что он всех водил за нос?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было никакой амнезии,он симулировал,да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насколько хорошие первые два, настолько отвратительный третий. Особенно первые серии в больнице с кучей медтерминов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с такой страшной женой неудивительно, что ГГ стал маньяком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел до конца, поменялось мнение, примыкаю к предыдущим ораторам.

Не было никакой амнезии,он симулировал,да.

Все-таки, похоже на то. Если и была, то кратковременная, а после он играл роль

 

я вижу в его самовыпиле единственное адекватное объяснение-он понял что только так он может переиграть Стеллу

Уж больно мелочно и бессмысленно.

И здесь похоже на правду. Особенно после ее слов, что это она звала его, когда он истекал кровью. Звала, т.к. не хотела, чтобы он так легко избежал наказания.

Изменено пользователем Сын Тора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал! Очень мрачный, но это добавляет всему смысл. Задумчивые персонажи, динамики хоть и немного, но как только заканчивалась серия, сразу хотелось следующие) Джилиан очень эффектная, Дорнан меня здесь поразил! Прекрасно сыгранный персонаж! Первый сезон знакомство, второй снятие масок, а третий признание «любви». Они очень похожи, настоящее противостояние женщины и мужчины, оба раненные на голову, но у каждого свои травмы и по этому они по разные стороны баррикад. Последняя серия просто отличное завершение! Их диалог и вываливание правды очень сильная сцена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон лучший. Держал интригу. Но то, как в итоге вышли на раскрытие личности убийцы - притянуто за уши. Хоть я и не криминалист, но не верю, что

на ножницах, которые пролежали тучу времени в воде, можно обнаружить хоть какие либо отпечатки пальцев.

После этого, пошли ожидания, которые ни к чему не привели. Весь второй сезон ты думаешь, что у нашего антагониста есть какой то четкий план, и он его придерживается, но он творит какую то несуразицу, закапывая себя все глубже и глубже. Может, конечно, я изрядно привык к хладнокровным голливудским маньякам, которые действуют с холодной головой, не оставляют следов, каждый шаг которых просчитан до мелочей, но ведь Пол, вроде, изображал какие то потуги быть не пойманным, но, в итоге, делал все, что бы его поймали. И вот эти "зачем да почему" весь второй сезон. Третий сезон прошел в ожидании интересного судебного процесса, по итогу, получил какую то "Скорую помощь" с нелогичной концовкой.

Вот зачем он себя убил? Проснулась совесть? Стало, как он сам выразился, некомфортно в своем теле? Если амнезии не было, то в чем был смысл ее изображать? Все равно никакой выгоды он из этого не извлек.

 

 

Хотя, может, я сильно требователен к больному человеку, и хочу от него логики там, где ее априори не должно быть...

 

Сериал все равно понравился. Может, как раз, эти ожидания и подогревали интерес к каждой серии. А то, что они не оправдались, так это мои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал. Приятно видеть Джилл в главной роли. Сам сериал как по мне один из лучших криминальных сериалов какие только довелось видеть. Дорнан тоже очень понравился. Прекрасно сыграл серийного убийцу. Любителям криминальных сериалов к просмотру рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон ровно, второй очень понравился, третий мимо.

 

Сначала совсем мимо была мне Андерсон, казалась какой-то деревянной. А потом кааааак понравилась :D и первая роль, когда зашел Дорнан. Даже в хваленом Белфасте какая-то унылая мышь, не говоря уже о всяких там оттенках, где просто смех вызывал своим детским личиком и одной эмоцией на все случаи. А вот маньяк отличный получился из него, имхо.

 

Каст вообще неплохой. И играпрестольных актеров насобирали. Тут у нас и товарищ Болтон-старший и сир Барристан. А еще Лора Доннели (жаль, что мало). И Колин Морган. Ну, и нежно любимый Джон Линч, которому тут не особо где развернуться, чай не роль Бобби Сэндса.

 

Хороший каст, любимый Белфаст, неплохо снято. В общем, понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...