Перейти к содержанию

Джей Джей Абрамс

Рекомендуемые сообщения

[CENTER][URL="https://kinorium.com/name/8287/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=https://www.kinopoisk.ru/name/27741/][B]Джей Джей Абрамс[/B][/url] [B]карьера[/B] Продюсер, Сценарист, Режиссер, Актер, Композитор [B]рост[/B] 1.70 м [B]дата рождения[/B] 27 июня, 1966 • рак[url=http://radikal.ru][img]http://s020.radikal.ru/i700/1702/e5/42e1d9d678da.gif[/img][/url] • 50 лет [B]место рождения[/B] Нью-Йорк, США жанры драма, фантастика, триллер [B][I]супруга[/I][/B] Кэти МакГрат ... трое детей [B]всего фильмов[/B] 118, 1975 — 2018 [url=http://radikal.ru][img]http://s019.radikal.ru/i615/1702/28/945e9d3d4b99.jpg[/img][/url] [B][I]Джеффри Джейкоб[/I][/B] (Дж. Дж.) Абрамс (англ. Jeffrey Jacob «J. J.» Abrams; род. 27 июня 1966, Нью-Йорк) — американский кинорежиссёр, продюсер, сценарист и композитор. Первый полнометражный фильм Абрамса «Миссия невыполнима 3» стал самым дорогим режиссёрским дебютом в истории. Самый масштабный проект Абрамса — [B][I]«Звёздный путь»[/I][/B] — вышел на киноэкраны в мае 2009 года. Основатель компании Bad Robot Productions. Дж. Дж. Абрамс является вторым, после Джеймса Кэмерона, режиссёром в истории кинематографа, чей фильм в прокате собрал больше двух миллиардов долларов. Мировую известность Абрамсу принесли сверхуспешные телевизионные проекты компании «ABC Entertainment» — сериалы «Шпионка» и «Остаться в живых», предложившие неординарные концепции захватывающего сценария и использующие потенциал формы телевизионного фильма в полной мере. Оба сериала за короткий срок снискали культовый статус у зрителей. Первый и второй сезоны «Шпионки» удостоились 11 номинаций премии [B][I]«Эмми»[/I][/B]. «Остаться в живых» получил «Эмми» как лучшая драма и номинацию на [B][I]«Золотой глобус»[/I][/B]. Страсть к кино появилась у Абрамса ещё в детстве — и она только усилилась после экскурсии по студии «Universal», когда будущему режиссёру было восемь лет. Ещё в юношеские годы Абрамс достаточно активно снимал кино и представлял свои студенческие работы на различных кинофестивалях, где, кроме получения наград, заводил знакомства в киноиндустрии, находил соавторов. Первой работой на телевидении Абрамса стал сериал «Счастье». Абрамс — исполнительный продюсер, автор идеи и режиссёр нескольких эпизодов этого сериала. Такое сочетание ролей достаточно типично для телевизионной работы Абрамса, которого коллеги характеризуют как «мультизадачного» трудоголика. Будучи студентом старших курсов, Абрамс вместе с другом написал сценарий художественного фильма. Этот сценарий купила студия «Touchstone Pictures» и сделала его основой «Как преуспеть в делах». Далее последовали «Что касается Генри» с Харрисоном Фордом и «Вечно молодой» с Мелом Гибсоном в главных ролях. Следующим значимым этапом в карьере Абрамса была совместная работа с продюсером Джерри Брукхаймером и режиссёром Майклом Бэйем над блокбастером «Армагеддон». Потом была спродюсированная Абрамсом «Ничего себе поездочка», соавтором сценария к которому он также является и боевик с высоким бюджетом «Миссия невыполнима 3» с Томом Крузом, первая режиссёрская работа Абрамса для широкого экрана. В продюсерском активе Абрамса также картины «Чужие похороны» и «Короли рока», кроме того, в нескольких фильмах Абрамс появляется на экране как актёр. Также Абрамс время от времени выступает в качестве композитора для своих фильмов (в частности, им написана заглавная музыкальная тема «Шпионки»). Исполнял роль клавишника в клипе «Cool Guys Don’t Look At Explosions» вместе с Энди Сэмбергом и Уиллом Ферреллом, представленном на [B]MTV Movie Awards[/B] 2009. В марте 2007 года выступил на конференции TED с рассказом «Ящик с загадкой» (англ. The Mystery Box). В 2012 году получил предложение стать режиссёром седьмого эпизода «Звёздных войн». Изначально отказался, но в январе 2013 года дал согласие. Кандидатура получила одобрение Джорджа Лукаса. Женат на специалисте по PR-отношениям Кэти Макгрет, имеет трёх детей: двух сыновей и дочь. [/CENTER] ___________________________________________________ Ваши мнения об этом талантливейшем человеке. Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, вижу у этого товарища в планах черти какой СТАР ТРЕК...Когда они оставят этот сериал в покое, ей богу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаться в живых - оценка 9/10 Кое-что о Генри - 9/10 Вечно молодой - 2/10 Шпионка - 1/10 Миссия невыполнима-3 - лучше промолчу... в общем так себе чел, кое-что умеет делать, сойдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по мне, сериал "Шпионка" очень качественный и поставить ему 1/10 - просто нереально. Этот дядька имеет необычайный талант находить молодых актеров и за счет своих фильмов раскручивать их до бешеной популярности. Так было с Дженифер Гарнер ("Шпионка"), так есть и с героями "Остаться в живых".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лесечка']А вот по мне, сериал "Шпионка" очень качественный и поставить ему 1/10 - просто нереально. Этот дядька имеет необычайный талант находить молодых актеров и за счет своих фильмов раскручивать их до бешеной популярности. Так было с Дженифер Гарнер ("Шпионка"), так есть и с героями "Остаться в живых".[/QUOTE] По поводу раскрутки молодых, я может соглашусь, но этот сериал для меня ужасен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериальный продюссер с нашумевшим Лостом за плечами. Пилотный выпуск был отменный, на сериальном уровне. В кино же он снял только MI3, в общем- не особо удачный фильм. Либо опыта пока не хватает, либо мастерства при работе на большом уровне. Точнее можно будет сказать по его следующим фильмам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэйс у него, конечно... а-ля "ботан". Сразу видно, что человек старается :biggrin: . А если серьёзно, то я вполне солидарен с мнением [b]Rusty Duke[/b]. [b]Джеффри[/b] ещё окончательно не состарился и не спятил, так что, думаю, мы ещё дождёмся от него зрелищных блокбастеров. Может быть... :roll: Надеюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарен особо только за сценарий к "Ничего себе поездочка". Остальное либо мимо меня, либо не заслуживает отдельных слов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Боджа']Да нет, вообще-то.[/QUOTE] Это не тебе, и вообще ты где щас должен быть, а?! По твоим же словам?! Я знаю, что он там не играл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='asseda']:lol: :lol: :lol: Извините, туплю. Он вообще сценарист.[/QUOTE] Ещё актёр, режиcсёр, продюсер, композитор, спортсмен, комсомол и просто красавец! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Боджа']Ещё актёр, режиcсёр, продюсер, композитор, спортсмен, комсомол и просто красавец! :)[/QUOTE] Ну я речь вела только про Лост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='asseda']Ну я речь вела только про Лост.[/QUOTE] А в [b]"Затерянных"[/b] он выступал и режиссёром, и сценаристом, и продюсером... Большой респект ему за этот сериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все прекрасно знают идейного вдохновителя сериала "Лост" и продюсера, идущего сейчас на экранах "Монстро". Ну и еще режиссером отличной "Миссии: Невыполнима III". Своими первыми двумя проектами он навел такого шороха... Безусловно, отлично умеет делать интригу и привлекать зрителя к просмотру его проектов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал конечно, что такой человек, как Дж.Дж. Абрамс мог написать сценарий Армагеддона, но я ошибся, когда увидел Монстро-самый его мощный проект. Миссия 3-у него вышла некудышняя Стар Трек-успеем посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='RainmaN']Хм, странно. На сайте не отмечено и поиск не нашел сией темы. :)[/QUOTE] Я за этот совет скоро буду брать деньги: проверяйте темы по алфавиту! =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарна ему ( и не только ему) за лост. Это в первую очередь. Во вторую- за Монстро. Посмотрим что будет дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лост" мне был всегда по большому счету как-то параллелен, а вот "Монстро" очень даже понравилось. В первую очередь, Абрамс - хороший маркетолог, а уже только потом сценарист и режиссер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, что-то, а рекламу своим детищам Абрамс делать умеет. Но и конечный продукт обычно соответствует ожиданиям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...