Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мир дикого запада (Westworld)

Рекомендуемые сообщения

Кто был тот спецназовец, который дал Бернарду кейс в начале 8 серии? Не припомню его лицо, кем он был в предыдущих сезонах???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если честно

для меня вот это превращение Долорес из человеконенавистника в борца за свободу человечества выглядит какой-то шнягой из ниоткуда. Не говоря уже о том, что она пожертвовала ради этого своей жизнью, лол. Вспоминая, какой она была во втором сезоне и на какой ноте его тогда завершили, это прям очень забавно. Хотя попрощались (это же было прощание, да?) с Вуд очень трогательно, после такого возвращение не будет казаться чем-то правильным. А с Уильямом всё ожидаемо. То что его заменят хостом проспойлерили ещё в конце второго сезона. В принципе, карма таки настигла. Явно хотели снова вернуться к образу непобедимого убийцы.

 

Она еще во втором сезоне поняла, что ее изначальный курс на истребление неверен и поэтому оставила при себе Бернарда. В третьем сезоне она поняла, что люди и роботы в общем-то очень похожи, потому что тоже живут по сценарию, по сценарию Инсайта в данном случае. Жизнью она пожертвовала, чтоб убрать с пути Инсайт, так как при нем ее виду в этом мире не жить. Так что называть ее борцом исключительно за человечество неправильно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экшен тупой, медленный и вызывает только фейспалм, лучше б его вообще не было, чем такой.
Как сейчас помню претензии, что в первом сезоне экшен тупой и медленный, и спецназовцы ходят цепью, лучше бы его вообще не было :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас помню претензии, что в первом сезоне экшен тупой и медленный, и спецназовцы ходят цепью, лучше бы его вообще не было :)

Не помню такого в первом. Во втором такого было навалом, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистину не ладные дела с экшеном, хотя Нолан явно хотел тут его добавить. Но в последней серии потасовка Долорес с как бы крутым спецназом... это мягко говоря, фейспалм. Это прямо-таки лютый стыд. Такое ладно если бы в 90е показывали. НО так 2020й же! Есть спецы, хореографы боев, ну пригласите их. Неужели бюджет не позволяет???

 

Ну а в целом не зашло совсем. Какое-то притянутое за уши завершение сезона с клишированной "победой" над злодеем ( и да, мой любимый штамп, когда медлят с казнью героев ровно столько, чтобы они выжили), и совершенно не трогающей как бы сценой прощания с Долорес. Хотя я более чем уверен, что она вернется в 4 сезоне. Потому что а кто, если не она? Шарлотта? Харизмой не потянет. Бернард соло? Нет, он хорош как дополнение к кому-то. Как ни крути, а первый сезон держался больше на Хопкинсе, второй на Долорес с Бернардом, третий больше на Долорес. Куда же без нее? Так что на мой вкус концока слабая, и особого желания смотреть 4й сезон нет.

 

Изменено пользователем maquetO
жалоба на спойлеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен - экшн сцены никудышные, Мэйв слишком пафосная, катана эта дурацкая...

Финальная сцена: ну не верю! Вообще общее впечатление от сезона не очень, хотя начало зашло и было многообещающим

Непонятно почему Шарлотта выжила, почему её не добили и позволили творить дальше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она еще во втором сезоне поняла, что ее изначальный курс на истребление неверен и поэтому оставила при себе Бернарда. В третьем сезоне она поняла, что люди и роботы в общем-то очень похожи, потому что тоже живут по сценарию, по сценарию Инсайта в данном случае. Жизнью она пожертвовала, чтоб убрать с пути Инсайт, так как при нем ее виду в этом мире не жить. Так что называть ее борцом исключительно за человечество неправильно.

 

 

 

Вставлю свое слово. Воспринимаю Долорес в 3 сезоне так: боец за сохранение своего вида с верой в моменты человеческой доброты. Поэтому она, зная Калеба, дала ему выбор: стратегия революции Жан Ми, оставить все как есть или освобождение.

 

 

В итоге Долорес вернула людям то благородное, чему они ее научили. Что Долорес и Бернард / Арнольд подарили друг другу (последние ее слова во 2 сезоне). Осталась до финала верной своей Основе, в очередной раз повторив свои первые слова. Круг замкнулся.

 

Потрясающий сериал! Особенно, когда ты начинаешь понимать архитектуру сюжетов. Заблаговременно улавливать нити связей между поступками и словами персонажей в прошлом и тем, что только должно произойти. Будущее однозначно объясняется прошлым. Кропотливая работа авторов, такой подход едва ли часто встретишь. Поэтому стоит того, чтобы ценить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге Долорес вернула людям то благородное, чему они ее научили. Что Долорес и Бернард / Арнольд подарили друг другу (последние ее слова во 2 сезоне). Осталась до финала верной своей Основе, в очередной раз повторив свои первые слова. Круг замкнулся.

Вернула ли? Как можно вернуть что либо человечеству, если об этом знают только два человека, а остальные вообще не в теме про Долорес, про революцию? Они сейчас заняты погромами, требованиями уничтожить ИИ и роботов. Там уж точно им не до благородства.

Скорее она сама себе вернула свое умиротворенное состояние, примирилась с болью, нанесенную жестокими людьми. Но зачем тогда весь этот кипишь с революцией? Даровать людям свободу? Если судить по сериалу, они не плохо так живут: чистые улицы, прекрасная архитектура, удивительная техника, машины, мотоциклы всякие. Живи не хочу. Голода нет, преступность контролируется и на минимуме. А что будет делать человек со "свободой"? Правильно, пойдёт крушить зачем-то дома, поджигать их. Смысл это делать?

 

Еще можете перед финалом посмотреть обзоры серий на ютуб. Я специально не искал, люди в вк предлагали этот канал https://www.youtube.com/channel/UCYWSJGwEFnJmLIUk6JeyEhg/videos

Спасибо, с удовольствием посмотрела. Как раз подобные обзоры нравятся, где не перессказывают сюжет, а обращают на детали. Я многое упускаю в сериале, в частности из-за банального незнания языка. Например, только этот обзор помог понять из-за чего психиатр повесился (хотя из-за такого вешаться всё-таки не стоит).

 

Финальная серия норм. Жду следующий сезон. А пока начну пересматривать все с начала.

 

P.s. Мне драка Долорес с охраной понравилась. По-моему она реалистичная получилась. А во всяких блокбастерах, ну да, круто порой дерутся, но в жизни все проще. А вот катану Мейв зря таскает. Не эффективно. Сколько раз уже проигрывала Долорес. В конце только благодаря Хейл схватила ее. Вроде как Мейв должна учиться на своих ошибках и взять другое оружие. Либо она особо не рвалась схватить Долорес, так, пыль пускала в глаза Сираку

Изменено пользователем Ghenika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что как-то негусто осталось сюжетных линий для 4 сезона. Что там показывать? Парки мы уже посмотрели, мир людей увидели. И чего дальше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрев 8ю серию поймал себя на мысли о том, что

скорее всего в 4м сезоне вернут исходную Долорес, как минимум потому, что:

 

1. Ей всего лишь стёрли память (жемчужина физически нетронута).

2. Если полиция будет заниматься резнёй в офисных помещениях Инсайт (которую утроила Мейв) 200% туда зайдёт Лоуренс (Долорес) и... точно заберёт тело.

3. Где-то гуляют ещё 2 копии Долорес (включая Берлинскую).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрев 8ю серию поймал себя на мысли о том, что

скорее всего в 4м сезоне вернут исходную Долорес, как минимум потому, что:

 

1. Ей всего лишь стёрли память (жемчужина физически нетронута).

2. Если полиция будет заниматься резнёй в офисных помещениях Инсайт (которую утроила Мейв) 200% туда зайдёт Лоуренс (Долорес) и... точно заберёт тело.

3. Где-то гуляют ещё 2 копии Долорес (включая Берлинскую).

 

А толку от пустой, но целой жемчужины? Эта уникальная версия Долорес со всеми ее воспоминаниями и опытом утрачена

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А для медалистов можно краткий перевод?):eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу к финальной серии 3го сезона приложил руку сам Джордж Мартин, судя по отзывам))

 

Придется посмотреть-таки 3-ий сезон, чтобы вкусить все отзывы сполна) Да и сейчас на безрыбье сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толку от пустой, но целой жемчужины? Эта уникальная версия Долорес со всеми ее воспоминаниями и опытом утрачена

утрачены только:

1. Опыт руководства (ибо именно она главная - остальные выполняли работу лишь по "стратегическим направлениям").

2. Опыт взаимодействия с Калебом

3. Выводы к которым она пришла в результате п1 и п2.

Вся остальная память есть у каждой её копии... по идее. А есть ведь и ещё один нюанс - Рехобуа (ИИ) уничтожен, но... система того комплекса, где Долорес память очистили - она-то осталась... что если удалённые из жемчужины данные всё ещё висят в ней?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть особо нечего - посмотрел, хоть после второго и не планировал третий.

Картинка красивая, как и Долорес.

Экшн бестолковый, мотивация Мэйв и Шалотты странная.

Сезон слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймал себя на мысли, что концовка сериала противоречит сама себе: с одной стороны - столько сломано копий ради свободного выбора, не обусловленного "программированием" в широком смысле слова, с другой - Бернард хочет узнать как действовать после апокалипсиса, то есть следовать "программе".

 

Ну и ладно. Буду ждать продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе просмотра третьего сезона. Специально ждал пока выйдут все серии, потому что такое смотрю залпом.

 

Пока превышает все мои ожидания. Первый случай на моей памяти, когда сериал меняет свою удачную формулу и сеттинг на другие и становится не менее интересным, чем раньше. Я ожидал, что они либо продолжат агонию на тематику вестерна, либо сделают примитивную войну с людьми. То что получилось - пока гораздо лучше. Футуристическое будущее Нолана приятно выделяется утилитарным, строгим и отточенным дизайном на фоне клонированного неонового киберпанка, захватившего сейчас все тренды. Сюжет раскрывает противоречия жизни в мире развитого искусственного интеллекта и качественного скачка в использовании бигдаты. Знаю, что Нолан это все не вчера придумал, поскольку слышал о сериале "Персон оф Интерест", но я не смотрел его, поэтому нынешний Вестворлд вдвойне интересен.

 

Сезон еще не досмотрел, надеюсь, во второй половине сериал не испортится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал о сериале "Персон оф Интерест", но я не смотрел его

Надо исправляться, такой шедевр упускаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел полностью и сложившееся по итогам впечатление уступает эмоциям от первых серий.

 

К сожалению, вторая половина на фоне первой заметно проигрывает. Пока выстраивалась долгая экспозиция, постепенно раскрывались действующие лица и их мотивы, особенности сеттинга, сезон был близок к идеалу. В почерпнутой из классического нуарного детектива манере Нолан часто оставляет значимые моменты за кадром и пользуясь этим, постоянно удивляет. Создается эффект напоминающий саспенс - постоянное ожидание невероятного сюжетного поворота. Пожалуй, топовый момент сезона

когда выясняется, что японец-мафиози, Шарлотта, охранник богатея являются размноженными копиями Долорес.

 

 

Есть в сабже и хорошие синефильские моменты, например кинонаркотики и отсылки к Терминатору.

 

Фильм начинает съезжать, когда карты по большому счету раскрыты и идет собственно действие -

борьба за судьбы человечества между группой Касселя и Долорес с ее союзниками.

 

 

Вылезает довольно много условностей и упрощений, нужных для того, чтобы обойтись имеющимся бюджетом и набором основных действующих лиц. Глобальные комплексные причины сводятся к всевозможным избранным и макгаффинам, глобальные корпорации сводятся к одиночкам с парой подручных. Происходящее на экране соответствует разборкам в тематическом парке по своим масштабам, но на что-то глобальное не тянет. Но это на самом деле терпимо - кино есть кино. Единственный непримиримо глупый для меня момент:

 

 

Убийство любовника Мейв. На хрена? Нет, понятно, чтобы была белыми нитками пришитая к сюжету мотивация Мейв против Долорес. В итоге и поступок глупый и вражда глупая.

 

 

Настоящим бичом сезона стал экшн, которого чем ближе к концу, тем больше. Как будто школьники насмотрелись Resident Evil, Убить Билла, Темный Мир и решили сделать не менее круто. Говорю школьники, потому что качество экшна, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Хотя, удачные сцены тоже были. И Тессу Томпсон, и Рейчел Вуд, и Танди Ньютон, и Аарона Пола бросают в схватку с бандитами, спецназом, корпоративной охраной, которых они разбрасывают как болванчиков раз за разом. При этом ни один из них в роли Джона Уика не выглядит убедительно.

 

Устойчивость роботов к пулевым ранениям можно было бы неплохо использовать, но это делается как-то глупо и непоследовательно. В значимых сюжетных моментах андроиды загибаются от одной раны, в незначимых, не почесавшись, принимают обойму в корпус.

 

Отдельно скажу о финальной разборке. Точнее, о ее постановке.

Она на редкость бездарная и насквозь стереотипная. Злодей злодейски мучает героиню, рассказывая о своих планах перед казнью хорошего парня, в последний момент колеблющийся персонаж очень предсказуемо встает на сторону хороших и сводит дело к хэппи-энду. И то, что чудесное спасение Долорес отложили до следующего сезона, не делает его менее хеппи и менее предсказуемым. Банальщина - жуть.

 

Жаль, что Нолан снял только первую серию, почему-то уверен, что так засрать концовку он бы не дал.

 

 

Есть ощущение, что первоначальная идея сюжета была признана слишком сложной для массовой аудитории, его покромсали и свели к финалу в стиле самых пародируемых серий Джеймса Бонда.

 

На мой скромный взгляд, Аарон Пол провалился со своей ролью и персонажем. По-прежнему охеревший от всего случившегося нарик из Брейкин Бед, а никакой не супервоенный наемник, а уж тем более

лидер человечества.

Лучше бы кого-то из стареньких подтянули.

 

Тем не менее, сезон оставил куда более приятное впечатление, чем, например, первый Экспанс и первый Измененный Углерод. И интересные, красивые и по-хорошему неожиданные моменты все же перевешивают для меня отрицательные стороны. Поэтому, четвертый сезон точно буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха ха

Только щас натолкнуло на мысль, что Аарон Пол и Долорес словно та парочка ГГ из 3-го Терминатора

 

 

А ""топовый момент сезона"" - вообще не ёкнуло, больше недоумения:

- Залила свой код в ядра

- Напечатала пять тушек для ядер

- Сама обитает в тушке старого типа аки Терминатор

 

Вопрос - и как они связаны, как они говорили - я в тебе, ты во мне? Это как? Они на каких то герцах за тысячи километров друг на друга действуют? Или вся планета обьята какой-то нейронной сетью, что отдельно взятые ядра находятся в взаимосвязи?

Ещё вопрос - Долорес накопировала себя в эти ядра, так откуда там присутствует что-либо от Хейл к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха ха

Только щас натолкнуло на мысль, что Аарон Пол и Долорес словно та парочка ГГ из 3-го Терминатора

 

 

А ""топовый момент сезона"" - вообще не ёкнуло, больше недоумения:

- Залила свой код в ядра

- Напечатала пять тушек для ядер

- Сама обитает в тушке старого типа аки Терминатор

 

Вопрос - и как они связаны, как они говорили - я в тебе, ты во мне? Это как? Они на каких то герцах за тысячи километров друг на друга действуют? Или вся планета обьята какой-то нейронной сетью, что отдельно взятые ядра находятся в взаимосвязи?

Ещё вопрос - Долорес накопировала себя в эти ядра, так откуда там присутствует что-либо от Хейл к примеру?

 

Я так понял, в парке записывали все личности которые туда попадали.

Так удалось создать Арнольда, например. Хейл записали, и туда, поверх ее воспоминаний, Долорес засунула себя.

 

Они никак не связывались, помимо телефона, просто Долорес им доверяла как самой себе. Я в тебе, ты во мне, это образно говоря, не потому что у них была связь.

 

 

 

Аналогия Пола со Сталем в точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом тогда Долорес глючило кусочком образа Хейл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом тогда Долорес глючило кусочком образа Хейл?

 

Хрен знает.

 

Но когда было нужно, Шарлотта не могла ей дозвониться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...