Перейти к содержанию

Рапунцель: Новая история (Rapunzel's Tangled Adventure)

Рекомендуемые сообщения

Да не, я понимаю прекрасно, что в этой теме будет полторы калеки))

Но, во-первых, пора прекращать оффтопить в теме полнометражки, а во-вторых, я считаю, что сериал незаслуженно обойден вниманием, потому что после того, как он разогнался к середине-концу первого сезона, то стал ничуть не хуже полнометражки (кроме, очевидно, самой графики, но тут уже ясно, что столько бабла на 3D опять никто бы не дал). А под конец второго сезона сейчас даже, ИМХО, лучше полнометражки! В том числе по музыке. И уж точно лучше всяких аналогичных продолжений Аладдинов, Русалочек, Тимонов и Пумб и иже с ними, где вообще не было никогда никакого сквозного сюжета.

Но судя по всему, детская рисовка не способствует никак популярности, несмотря на годный продуманный на все сезоны вперед сценарий, который даже серии-филлеры обращает потом в сюжетные. Ситуация похожа на Принца-Дракона, что печаль. Так что по крайней мере свою тему сабж заслужил, пусть будет.

 

Вот если мне не верите,

, который тоже сначала скептически очень относился к идее вернуть волосы и вот это все.

 

А уж когда соло Левая выпустили с мужикостраданиями - я окончательно растаяла, че уж лукавить-то :rolleyes: Юджин - лапочка такая, давно же я ждала, когда раскроют его прошлое.

Изменено пользователем Savann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вроде должна выйти последняя серия второго сезона. Кстати ролик Аниманьяка я видел. Неплохо сделано, как и на полнометражку и другие работы студии.

 

Насколько хуже полнометражки-то?

 

Тот же уровень и даже местами лучше, смесь триллера мистического, приключений и сказки. Меня то же по началу отпугивал сериал, но посмотрев несколько серий понравилось.

Изменено пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вроде должна выйти последняя серия второго сезона.

Я посмотрела. Чем дальше в лес, тем все меньше и меньше это похоже на тот милый детский мультик, который был в начале первого сезона. Что это сейчас был еще за клиффхэнгер в стиле Моффата?! :wow: Такое ощущение, что он пришел посередине второго сезона, выкинул в окно старых сценаристов и дописал в своем стиле все эти двойные-тройные твисты и red herring-ги.

И внезапно эта гифка оказалась очень релеванта.

tumblr_nxiizuBkvl1txgqfco2_400.gif

 

И не могу не вбросить самый важный кадр всего финала, конечно же. :biggrin:

tumblr_ppyrjuU2Jk1w5y3ey_400.png

 

Ахахахаххх. Создатели, что вы делаете? Вообще, я сначала была против такого поворота, но если подумать

 

в реальной жизни принцессы не выходят замуж за нищебродов и воров с улицы, если уж мы хотим иметь в сказке хоть капельку достоверности и жизненной мудрости. Так что теперь Рапс с Юджином вообще идеально друг другу подходят: она потерянная прЫнцесса, а он потерянный прЫнц. Наконец-то на равных будут.

А самое прикольное, что это будет еще и брак на пользу политике! бггг

 

Ps. И да, реакция Юджина, когда он не удержался и прыснул, - самая человеческая и реалистичная реакция, что я видела на такие откровения :З

 

 

 

Почему не сиквел :(

То есть, меня все эти песенки бесили, но мульт, при этом, был приятный

Потому что оригинал не собрал столько денег, сколько Фрозен?

Вроде Фрозен вообще единственный получил сиквел для кинотеатров из всех мультов Диснея нового времени.

Но как уже говорила, теперь я даже рада, что продолжение выпустили в виде сериала. Конечно понимаю, что далеко не все фанаты полнометражки такие уж, чтобы это терпеть, но лично я готова смириться с детской рисовкой ради хорошо прописанной истории. Очень сильно сомневаюсь, что всю вот эту сюжетную арку и развитие персов (особенно Кассандры) можно было засунуть в полтора часа сиквела.

 

Очень крутой момент с wither and decay.

Самой нравится.)) Жаль, конечно, что не в 3D, но что имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о финальной серии второго сезона.

 

 

Посмотрел последнюю серию Рапунцель второго сезона с кривыми субтитрами. Прямо эпик. Классное завершение второго сезона. Не думал, что у Юджина есть отец и не ожидал предательства от Кассандры. Неужели Рапунцель будет с ней биться. И как потом будут они обьяснять отцу Кассандры за её поступок. Так же непонятно для меня происхождение Адиры и её неожиданное появление в финале. То же персонаж не до конца раскрыт. Жду третий сезон,а просмотренные серии буду ждать в дубляже и повторно пересматривать.

 

 

И всё же как классно они развили сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о финальной серии второго сезона.

Ну а чего Адира. Просто в Братстве она состояла. Действительно, когда пересмотрите с нормальным переводом, то многое станет понятнее.

(Но я все еще ржу от краша Ланса на Адиру. Ему лет примерно как Юджину, а этой тетеньке не меньше 40-50. А он все: "Она, как ангел, спустилась с небес..." Парень предпочитает милф :biggrin: Не, это действительно очень мило, нешаблонно и смешно. Я надеюсь, что в итоге Адира обратит на Ланса внимание, и это объяснит, почему его не было потом на свадьбе, бггг)

 

 

Но папашка у Юджина все-таки то еще гэ, простите. Я понимаю, что надо было сына куда-то сплавить, ладно, но мало того, что он сам с ним не пошел, дак еще и отдал какой-то тетке непонятной, которая его потом в детдом отдала?

Фейспалм.

 

 

Но от реакций наших я проиграла, конечно. Ланс - :lol::lol:

tumblr_ppyrgpMPh01vm5s4to5_400.gif

 

Теперь насчет Кэсс. Я просто напомню, что она вошла в ту дверь в доме приспешника Зан Тири, и никто не знает, что она там делала и что увидела.

Это раз. Два. Адира же сказала, что не знает, что случится с Рапс, если она возьмет Камень Бесконечности. Может, вообще погибнет. Собственно, по этой же причине Юджин сначала решил ее не пускать. Потом его просто перемкнуло, что Деманитус его от этого как раз типа предупредил. Но Кэсс-то записки не видела.

 

Но да, финал сезона зажег, его уже даже в один ряд с концом ВБ ставят, божечки, дожили, в голос вообще от такого соседства :lol::lol::lol:

tumblr_pq0pcsAQkO1tq1np1o1_500.jpg tumblr_pq0pcsAQkO1tq1np1o7_1280.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот ещё на какой мысли себя словил насчёт Кассандры-

она приёмная дочь и как она попала в королевство непонятно и почему приёмным отцом стал один из стражников. А почитал Ваш пост выше и мои подозрения усилились. Когда Кассандра вошла в дом приспешника Зан Тири, то он возможно ей сказал что она дальняя родственница матушки Готель или даже её внучка,( ведь Готель скрывала свой возраст молодостью от силы волос Рапунцель) и она виновна в смерти Готель. А Кассандра, узнав об этом,затаила отомстить Рапунцель за это таким способом, улучив момент. Но это мы узнаем уже в третьем сезоне. PS Когда же выйдет нормальный дубляж последних серий сезона. Последнюю серию пришлось пересматривать дважды, чтоб понять, о чём речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисовка всё же смущает.

Ну очень дёшево, особенно после полнометражки.

Но во то, что оригинальный каст на озвучке - это плюс.

А тут ещё Саванн так хайпит сабж, что у меня даже интерес появился, да там ещё и сравнения с ВБ подъехали :D что как минимум подогрело любопытство.

Но пока ещё онгоинг. В онгоинги обычно не суюсь.

И всё же местная реклама заинтересовала, т.ч. думаю, когда-нибудь потом посмотрю, наверное уже на D+.

 

Вроде Фрозен вообще единственный получил сиквел для кинотеатров из всех мультов Диснея нового времени.

Wreck-It Ralph заходил в ноябре, привет передавал.

А ещё Зутопия 2 в процессе, но там ожидаемо, ибо у первой был лярд, оскар, топовая критика и всеобщая любовь (кроме Сумёна, конечно же).

 

Почему не сиквел :(

То есть, меня все эти песенки бесили, но мульт, при этом, был приятный

:eek:

Что ты делаешь в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисовка всё же смущает.

Ну очень дёшево, особенно после полнометражки.

 

Да, по началу смотрится необычно, но потом привыкаешь. Сам же сериал быстро разгоняется. Во втором сезоне ещё быстрее. Последняя финальная серия второго сезона смотрится как отдельный фильм. Жаль только , что не в 3д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dracula5, о, какие люди!

Рисовка всё же смущает.

Ну очень дёшево, особенно после полнометражки.

БОЛЬ.:(:(:(

Только большая любовь к полнометражке заставила меня пойти на это. Но это все еще лучше анимации Принца-Дракона, который, на минуточку, от сценаристов Аватара Аанга. Что это за мода пошла не давать бабла грамотным сценариям?

Не, но а кто бы мог подумать?

tumblr_pq8ahnzFfZ1tq1np1o2_r1_500.jpg

 

Первый сезон действительно начинался как самый простой детский мультик и ничто не предвещало, что под конец второго сезона оно может стать даже круче полнометражки. И там до сих пор встречаются очень глупые серии-филлеры, так что это не шедевр, конечно, никакой. Но, имхо, все окупается основным сюжетом, его продуманностью и персонажами. И да, они лучше фильма по моему мнению, и даже песни некоторые заметно лучше фильмовских (особенно те, где Эспиноза участвует. Бродвейская звезда, как-никак). Но во всей красе это становится заметно только после просмотра полных двух сезонов. Первый еще может такой картины не дать, там только завязка, да еще и не сразу понятно, что некоторые филлеры совсем не филлеры.

А тут ещё Саванн так хайпит сабж

Я ни в чем не виновата, оно само! :biggrin:

Не, не хочу ни у кого вызывать слишком завышенные ожидания, чтоб ко мне только потом претензий не было, если что. У самой-то меня они были как раз низкие, может, поэтому такой эффект на контрасте. Но я долго мечтала после полного метра, чтобы выпустили качественный сиквел с тем же юмором, развитием персонажей, мира, объяснением, откуда это все взялось, и хорошей историей. И я его получила во всем, за исключением рисовки. На эмоциях надо куда-то выплеснуть это все! Мое желание выполнили почти как на заказ, такое редко бывает:D А тут еще и Аладдин меня так подвел, что я решила это развидеть и полностью уползти в Рапс.

Хотя иногда я и анимацию эту начинаю прощать, ибо она дает порою вкусные вещи с ностальгическими нотками старого диснея и ангстом кризиса самоидентификации, ням!

tumblr_pq07c473a91tq1np1o1_400.gif tumblr_pq07c473a91tq1np1o2_400.gif

tumblr_pq07c473a91tq1np1o3_400.gif tumblr_pq8eet152N1tq1np1o1_400.gif

 

Но пока ещё онгоинг. В онгоинги обычно не суюсь.

Ты просто еще не понял всей прелести повисеть на клиффхэнгере месяцев эдак шесть-семь. :biggrin:

Wreck-It Ralph заходил в ноябре, привет передавал.

А ещё Зутопия 2 в процессе, но там ожидаемо, ибо у первой был лярд, оскар, топовая критика и всеобщая любовь (кроме Сумёна, конечно же).

Ой, точно, ошиблась, да. Не смотрела Ральфа, вот и вылетело из головы.

А Зутопию как я могла пропустить новости про сиквел? Позор на мою голову, вообще почему-то ее к Пиксару отнесла. Но очень рада, что он будет, ибо первая часть мне тоже пришлась по нраву.

Но короче да, поинт в том, что они собрали много бабла и потому получают полнометражный сиквел.

 

Сумён Петрович,

то он возможно ей сказал что она дальняя родственница матушки Готель или даже её внучка

я согласна, что такое может быть, но лично для меня это будет очень тупым и сливным ходом.

 

То есть она предпочтет своей лучшей подруге, которая ей как сестра стала, мамашку, которой она никогда не знала и которая бросила ее, чтобы потом злодействовать?

У меня пока что как-то больше веры в Кассандру.

Еще и эти ее терки с Адирой и боязнь, что Камень убьет Рапс...

 

Нененене, с меня хватает безответственного папашки Евгена пока, у которого дидятко вступило на кривую дорожку, тот об этом знал долгое время и нихрена не сделал. Дал бог папашку. А мамка опять откинулась. Дисней просто не мог пережить двух живых матерей в одном мультике, это слишком, Карл!

PS. Кстати, его бывшая Стальян похожа весьма на его мамашку на портрете. Где-то тут пробегал Фрейд ненароком :lol:

 

 

PS Когда же выйдет нормальный дубляж последних серий сезона

Да вроде уже начал выходить. Но у меня от него кровь из ушей, если честно. Попыталась послушать нашу версию песни Ланса и Евгена и уползла в ужасе после первого же куплета. Евгена вообще какой-то противной писклей мелкой сделали, кочмар.

Жаль только , что не в 3д.

Ахах. Внезапно вспомнила, что еще недавно люди хейтили 3Д и жаловались, что больше не рисуют в 2Д. Ну и вот. Бойтесь своих желаний, что называется((

Изменено пользователем Savann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savann - я думаю так

 

 

 

А почему бы и нет. Ведь непонятно, где Касандру нашёл стражник. Готель ради вечной молодости бросила дочь( внучку) А боязнь Кассандры за Рапунцель легко можно обьяснить тем, что она просто хотела забрать силу камня себе. Другого пока нет. Теперь похоже Юджину и Рапунцель придётся убить Кассандру или в лучшем случае освободить её от чар луноого камня. Но как ?. Скорее придётся Рапунцель применить силу смерти на Кассандру.

Юджин кстати себя в руки не взял- ведёт себя как школьник, иногда включая мозг. Про Адиру пока не ясно- будет ли она помогать Рапунцель в борьбе с Кассандрой. Вообщем вопросы и вопросы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это все еще лучше анимации Принца-Дракона, который, на минуточку, от сценаристов Аватара Аанга. Что это за мода пошла не давать бабла грамотным сценариям?

как будто первый раз. Принца в глаза не видел, ничо не скажу.

Но прямой корелляции нет и, мне кажется, никогда не было.

 

Я ни в чем не виновата, оно само! :biggrin:

Не, не хочу ни у кого вызывать слишком завышенные ожидания, чтоб ко мне только потом претензий не было, если что. У самой-то меня они были как раз низкие, может, поэтому такой эффект на контрасте. Но я долго мечтала после полного метра, чтобы выпустили качественный сиквел с тем же юмором, развитием персонажей, мира, объяснением, откуда это все взялось, и хорошей историей. И я его получила во всем, за исключением рисовки. На эмоциях надо куда-то выплеснуть это все! Мое желание выполнили почти как на заказ, такое редко бывает:D

:plus:

Но у меня после всех твоих отзывов они уже не низкие, обратной дороги нет :rolleyes:

 

Хотя иногда я и анимацию эту начинаю прощать, ибо она дает порою вкусные вещи с ностальгическими нотками старого диснея и ангстом кризиса самоидентификации, ням!

*гифки*

занятно, мне тут видятся отсылочки к Paperman и TRON'у

 

Ты просто еще не понял всей прелести повисеть на клиффхэнгере месяцев эдак шесть-семь. :biggrin:

Пробовал, не оценил.

 

Но короче да, поинт в том, что они собрали много бабла и потому получают полнометражный сиквел.

Нюанс в том, что Ральф не собрал кучу бабла. Моана и БХ6, скажем, взяли больше.

Более того, мировые сборы Ральфа на $120м меньше Tangled, несмотря на релиз на 3 года позже.

Проблема в том, что Рапунцель стоила почти на сотню дороже. Переусердствовали они с анимацией волос :/

 

В итоге тут анимируют за еду. Как и

, и Трансильванию, и новые утиные истории (см.их тему).

Я не знаю, в чём тут дело, нехватка бюджета у канала Дисней, политика экономии или банальная жадность, но имеем, что имеем.

У меня есть подозрения, что успешный ран Phineas and Ferb навёл тамошних боссов на мысль, что годная анимация необязательна для хороших рейтингов. Вот только там примитивизм был в тему, в отличии от...

 

Более хваткие ребята теперь идут на Нетфликс.

ГДТ вон смог их развести, чтобы нормально анимировать 3 сезона Trollhunters, спинофф и теперь пилит кроссовер.

Драконы выпустили 6 сезонов.

Дисней пока что жадничает, посмотрим, изменится ли их подход на Д+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к

Дисней пока что жадничает.

 

Да. Жадничает. Последнюю серию второго сезона могли бы и в 3д сделать. Уж больно классно и красиво смотрится. И дотянуть до полного метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дотянуть до полного метра.

не, этого априори быть не может.

А вот нормальную анимацию родить можно. КПД вон родили, причём много сезонов.

Но у Мыша сейчас все нарисованы за 3 копейки.

Эх, где моё детство с Чудесами на Виражах, старыми Утиными историями, Чип и Дэйлом, Мишками Гамми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, где моё детство с Чудесами на Виражах, старыми Утиными историями, Чип и Дэйлом, Мишками Гамми...

 

Вершиной диснеевского мультсериалостроения всё же были Гаргульи - до сих пор надеюсь, что о них вспомнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вершиной диснеевского мультсериалостроения всё же были Гаргульи .

 

Первый раз о них слышу.

 

А по сабжу. Эх бы весь 3й сезон уровня последней серии второго сезона и без глупых филляров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как будто первый раз. Принца в глаза не видел, ничо не скажу.

Но прямой корелляции нет и, мне кажется, никогда не было.

Да конечно нет, просто обидно.

 

:plus:

Но у меня после всех твоих отзывов они уже не низкие, обратной дороги нет :rolleyes:

Чорт возьми. *голосом Вейдера* НОООООООУУУУУУУУУУУУ

При этом я даже не единого полноценного отзыва так и не написала, кстати. Надо бы исправить.

 

Нюанс в том, что Ральф не собрал кучу бабла. Моана и БХ6, скажем, взяли больше.

Более того, мировые сборы Ральфа на $120м меньше Tangled, несмотря на релиз на 3 года позже.

Проблема в том, что Рапунцель стоила почти на сотню дороже. Переусердствовали они с анимацией волос :/

Да у них там и кроме волос куча проблем была. Фильм слишком долго висел в производстве.

Вот в этом и дело, что анимация волос сама по себе усугубляет ситуацию.

То есть вот в том же КПД таких волос никому не надо анимировать.

Ну и Дримворксы, думается, не такие жадные. А Дисней на сабж вообще как-то забил, не промоутит, хиатус в середине 2го сезона устроил больше, чем между сезонами... Печально это все.

 

В итоге тут анимируют за еду. Как и
, и Трансильванию, и новые утиные истории (см.их тему).

Я не знаю, в чём тут дело, нехватка бюджета у канала Дисней, политика экономии или банальная жадность, но имеем, что имеем.

У меня есть подозрения, что успешный ран Phineas and Ferb навёл тамошних боссов на мысль, что годная анимация необязательна для хороших рейтингов. Вот только там примитивизм был в тему, в отличии от...

:mad::sad:

 

Более хваткие ребята теперь идут на Нетфликс.

ГДТ вон смог их развести, чтобы нормально анимировать 3 сезона Trollhunters, спинофф и теперь пилит кроссовер.

Драконы выпустили 6 сезонов.

Дисней пока что жадничает, посмотрим, изменится ли их подход на Д+.

Ну опять же, Принц-Дракон - как раз на Нетфликсе.

Впрочем, я не хочу делать вид, что что-то понимаю в анимации и во всем этом бизнесе, возможно, именно поэтому меня все это и удивляет. Никак понять не могу, почему не выделили побольше денег Принцу. Многие не хотят смотреть только из-за вырвиглазной картинки и фрейм-рейта, хотя сценарий просто отличный, имхо.

 

не, этого априори быть не может.

А вот нормальную анимацию родить можно. КПД вон родили, причём много сезонов.

Но у Мыша сейчас все нарисованы за 3 копейки.

Ну, к слову, тут может быть просто сам выбранный стиль такой. Я даже не знаю, в чем конкретно дело. В принципе во втором сезоне, кмк, качество даже улучшилось, появились весьма красивые задники.

Но от того, что есть 3Д оригинал, с которым можно сравнить, думаю, впечатление только хуже становится.

Хотя не буду лукавить, я уже привыкла и перестала так бомбить из-за рисовки. Но до сих пор помню свое первое впечатление, конечно.

Эх, где моё детство с Чудесами на Виражах, старыми Утиными историями, Чип и Дэйлом, Мишками Гамми...

++++

Причем на западе в основном пишут, что ах, какая красивая анимация. :eek: Я хз, что это. Видимо, у современной аудитории понизились стандарты и они не видели/не помнят, какое 2Д было раньше.

 

А по сабжу. Эх бы весь 3й сезон уровня последней серии второго сезона и без глупых филляров.

 

Обещали 3й сезон еще круче 2го. Учитывая, что 2й лучше первого был, то в принципе я пока верю. Но думаю, что без филлеров никак не обойтись все равно. Никакой сюжет не расплющить на все 76 заявленных серий.

 

Хотя мне в этом сериале нравится как раз то, что те серии, которые с первого взгляда казались филлерами, потом по ходу дела внезапно оказались важны сюжетно. Или даже если они все еще нафиг не сдались сюжету, то там почти в каждой есть какое-то развитие, которое двигает персонажей вперед и реально видна потом эволюция, а не так, что у персов амнезия каждый раз, будто предыдущих серий и не было.

 

Короче, я думаю, что надо взяться и составить список сюжетных и важных для персонажей серий, вдруг, кто-то захочет глянуть на основную историю, но без всяких глупых филлеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел последние две серии второго сезона в дубляже. Блин, кровь из ушей на песнях в последней серии. Ни драйва, ни голоса. Ужас какой то. PS Я понял, в 3м сезоне будет 76 серий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чорт возьми. *голосом Вейдера* НОООООООУУУУУУУУУУУУ

tumblr_pqbod7FrHC1tlgqkgo3_540.gif

 

Да у них там и кроме волос куча проблем была. Фильм слишком долго висел в производстве.

Вот в этом и дело, что анимация волос сама по себе усугубляет ситуацию.

То есть вот в том же КПД таких волос никому не надо анимировать.

Ну и Дримворксы, думается, не такие жадные. А Дисней на сабж вообще как-то забил, не промоутит, хиатус в середине 2го сезона устроил больше, чем между сезонами... Печально это все.

но тут-то можно было бы обойтись и без мега-анимации волос, но поднять всё остальное до уровня... Эх.

 

Ну опять же, Принц-Дракон - как раз на Нетфликсе.

Впрочем, я не хочу делать вид, что что-то понимаю в анимации и во всем этом бизнесе, возможно, именно поэтому меня все это и удивляет. Никак понять не могу, почему не выделили побольше денег Принцу. Многие не хотят смотреть только из-за вырвиглазной картинки и фрейм-рейта, хотя сценарий просто отличный, имхо.

да хрен их знает.

Кухню Нетфликса вообще никто толком не знает.

 

Ну, к слову, тут может быть просто сам выбранный стиль такой. Я даже не знаю, в чем конкретно дело. В принципе во втором сезоне, кмк, качество даже улучшилось, появились весьма красивые задники.

Но от того, что есть 3Д оригинал, с которым можно сравнить, думаю, впечатление только хуже становится.

все хотят обыграть подобные даунгрейды в стиле "это не баг, а фича!", но мало у кого получается.

 

Причем на западе в основном пишут, что ах, какая красивая анимация. :eek: Я хз, что это. Видимо, у современной аудитории понизились стандарты и они не видели/не помнят, какое 2Д было раньше.

а кто пишет?

Если просто зрители, то не удивлюсь, ибо их тогда ещё в живых-то не было.

 

Короче, я думаю, что надо взяться и составить список сюжетных и важных для персонажей серий, вдруг, кто-то захочет глянуть на основную историю, но без всяких глупых филлеров.

Как у X-files?

"Серии основной мифологии"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме, но все же интересно

 

Ну опять же, Принц-Дракон - как раз на Нетфликсе.

Впрочем, я не хочу делать вид, что что-то понимаю в анимации и во всем этом бизнесе, возможно, именно поэтому меня все это и удивляет. Никак понять не могу, почему не выделили побольше денег Принцу. Многие не хотят смотреть только из-за вырвиглазной картинки и фрейм-рейта, хотя сценарий просто отличный, имхо.

 

Где в Принце вырвиглазная картинка? Она же красивая. Не в духе классики Диснея (оно и понятно), более современная, но красивая.

Я понимаю претензии к новым Уткам, у тех же Гравити Фоллс анимация со своими условностями. Не говоря про то же Разочарование и все подобное в том же духе. Но в Принце? Не понимаю, в упор не вижу проблем с графикой.

 

Тут в пример Охотники на троллей приводились как неплохая графика. Но они же проще, чем Принц. По прорисовке деталей. Не намного, но проще.

 

Короче, я чего-то сильно не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, в 3м сезоне будет 76 серий?

Нет, 76 серий - это всего на весь сериал, не считая пилота. В 3м будет серий как обычно.

Блин, кровь из ушей на песнях в последней серии. Ни драйва, ни голоса.

Мвахахахахах!

Вот так наш дубляж вымораживает даже лояльных к нему поначалу людей...

Да, я давно о том стонаю. Причем Левая озвучивает на песнях другой голос, и все равно эта фигня. А уж какой ему ужасный обычный голос подобрали - тихий ужас. Наш рашн фандом жалуется, что Евгена якобы в сериале превратили в шута, с чем я в корне не согласна, и на западе таких жалоб тоже не наблюдается. Подозреваю, что все именно из-за актера бубляжа. Спасибо, блин, ему огромное! Все нюансы отличной работы голосом оригинального актера слиты в унитаз. Мне страшно это своим племянникам показывать, ибо они маленькие, в оригинале, ясное дело, еще не дашь смотреть, а в нашем дубляже даже и не хочется кому-то это рекламировать, даже детям.

 

Я тоже тут немного пересматриваю, кстати. Отзыв писать пока лень. Но Тоничка мне напомнил:

Иногда в мире диснея все же есть секс! И даже групповой :lol:

tumblr_pr9ddxOWn51tq1np1o5_r1_540.jpg

Мне нравится, что Рапс не наивная ромашка и все поняла, при этом ей было пофиг, пока бывшие не начали появляться здесь и сейчас :biggrin:

Что приводит меня к ->

Ревнивая Рапунцель - лучшая Рапунцель! Мэнди Мур с возрастом как будто еще круче голосом играть стала. Дайте еще, плиииииз.

tumblr_pau90oqBmz1vm5s4to2_500.gif tumblr_pau90oqBmz1vm5s4to3_500.giftumblr_pauy6s0JjM1vm5s4to6_250.gif

 

Тонька

Мимимими :З

но тут-то можно было бы обойтись и без мега-анимации волос, но поднять всё остальное до уровня... Эх.

Ну, а зачем тогда волосы, если их не задействовать в экшене особо?

Тогда бы уже точно получилось бы просто "чтоб было". :frown:

 

все хотят обыграть подобные даунгрейды в стиле "это не баг, а фича!", но мало у кого получается.

Да уж :(

 

а кто пишет?

Если просто зрители, то не удивлюсь, ибо их тогда ещё в живых-то не было.

На реддите, на ютьюбе, на тумблере много видела.

Сейчас вот загуглила посмотреть, в каких еще местах чего пишут, наткнулась на такой вот тред, например.

Ну, ради справедливости, вот тут уже есть недовольные этой рисовкой товарищи, но при этом они не в большинстве, зато от трех разных людей вот такой ахтунг вообще, якобы рисовка сабжа лучше 3Д оригинала для них даже :eek::eek::eek:

Call me crazy but I think im liking Rapunzel as a character in the series more than I recall in the movie.

kinda feels like the exaggerated personality fits her better than Eugene(who was already a high level) and ends up reminding me of Starfire from Teen Titans a bit.

 

Also weirdly the artstyle is way winning me over versus the original.

The CG is clearly better especially for Eugene but Rapunzel actually looks off to me now lol and im starting to prefer all the character of the 2D face.

...This show is legitimately good. The animated movie actually takes a backseat to this series now for me. I prefer this art style instead, by far.

Tangled: the Series is 2D, and really, after seeing how the characters and world look here, it's kind of hard to go back to the movie. The art style is very charming and the animation is really well done. All the voice actors from the movie return, and they still play their characters perfectly.

 

Как у X-files?

"Серии основной мифологии"... :)

В данном случае скорее "Серии без филлерятины" XD На такой пафосный размах не претендую, мы скромные тут с 2мя сезонами всего))

 

Где в Принце вырвиглазная картинка? Она же красивая. Не в духе классики Диснея (оно и понятно), более современная, но красивая.

Простите, никого обидеть не хотела, мне самой очень нравится этот сериал пока что. Но не думаю, что есть смысл обсуждать вкусы по графике, особенно в чужой теме. Какие тут можно привести аргументы? Ну вот я так вижу, и все тут. И как минимум одна моя подруга вообще отказалась смотреть из-за того, что ей картинка не понравилась, несмотря на то, что считает Аватар шедевром.

Но если хотите, можем перейти в тему Принца. Как минимум, низкий фрейм-рейт - это объективный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, никого обидеть не хотела, мне самой очень нравится этот сериал пока что. Но не думаю, что есть смысл обсуждать вкусы по графике, особенно в чужой теме. Какие тут можно привести аргументы? Ну вот я так вижу, и все тут. И как минимум одна моя подруга вообще отказалась смотреть из-за того, что ей картинка не понравилась, несмотря на то, что считает Аватар шедевром.

Но если хотите, можем перейти в тему Принца. Как минимум, низкий фрейм-рейт - это объективный факт.

Да я тоже никого обидеть не хотела. Просто чей ни прочту отзыв, постоянно идет критика в адрес графики, мне странно, что я этого в упор не вижу.

Но это действительно вкусовщина и не та тема для обсуждения.

Так что закругляюсь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассандра, овладев лунным опалом, начнёт быстро стареть, и выйдя из ума,ненароком откроет перед Рапунцель тайну своего появления на свет божий и тайну того, что сказал ей Тири в замке. Возможно и всплывёт её связь с Готель и почему стражник, удочеривший её, хотел повесить Юджина(Райдера). Иещё один момент, в полнометражке Готель сообщает Рапунцель, что Райдера повесят. Как она узнала? Вопрос 1. Вопрос 2- получается она знает стражника и он ей сообщил вид казни и когда повесят.Есть повод поразмыслить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумён Петрович, слушайте, я, конечно, понимаю, что кроме нас двоих тут сабж никто не смотрит, но все же правила есть правила, поэтому прячьте, плиз, спойлеры все-таки на всякий случай.

И я повторюсь, мне эта теория про родство с Готель не нравится в корне. Считаю это очень очевидным и шаблонным ходом, лишенным смысла. Если так будет, то разочаруюсь.

 

Но пока разочарования не произошло, как раз наоборот, на фоне последних событий, творящихся в мейнстриме сейчас, хочется отдельно и в очередной раз похвалить сабж за отлично прописанный твист, который заслужен полностью, а не как сейчас любят делать на отвали - вотэтаповорот ради вотэтаповорота. Сабж работал над ним целых два сезона. Такого качественного сценария (если брать в рассмотрение именно сюжетные серии) и работы с персонажами днем с огнем не сыщешь даже во взрослых сериалах. (Да, Игра Престолов, я кошусь сейчас в твою сторону) Надеюсь, третий сезон будет на том же уровне.

 

Так что не могу не согласиться с сентиментами западного фандома

In light of all the bullshit that's been going in media for some time now, I think that we don't give the writers for Tangled and Steven Universe enough credit for writing huge plot twists that actually make sense and come from previous character development instead of ignoring it
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...