Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сорвиголова (Marvel's Daredevil)

Оцениваем третий сезон:  

767 проголосовавших

  1. 1. Оцениваем третий сезон:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
      0
    • Опрос №2: Кто из персонажей больше всего понравился?
    • Мэтт Мердок / Сорвиголова (Чарли Кокс)
    • Уилсон Фиск / Кингпин (Винсент Д'Онофрио)
    • Бенджамин Поиндекстер (Уилсон Бетел)
    • Рахул "Рэй" Надим (Джей Али)
    • Карэн Пейдж (Дебора Энн Уолл)
    • Фогги Нельсон (Элден Хенсон)
    • Кто-то еще (Сестра Мэгги, Ванесса ...)
    • Опрос №3: Кого из героев предыдущих сезонов вам не доставало?
    • Стика (Скотт Гленн)
    • Электры (Элоди Юнг)
    • Клэр Темпл (Розарио Доусон)
    • Фрэнка Касла / Карателя (Джон Бернтал)
    • Представителей Руки
    • Кого-то из Защитников
    • Опрос №4: В новом сезоне сериал постарались максимально дистанцировать от событий кроссовера, ваше отношение?
    • Все правильно сделали, нечего путаться с алкоголичками и гарлемской гопотой.
    • Нормально, но можно было не "сжигать мосты" так радикально, сделав чуть больше отсылок к соседним сериалам.
    • Не понравилось. Сериал теперь как-будто оторван от общей вселенной.
    • Опрос №5: Лучший сезон?
    • Первый.
    • Второй.
    • Третий.
    • Все одинаково плохи.
    • Лучший DD был в Защитниках.
      0
    • Опрос №6: Ваш любимые сериал Marvel на платформе Netflix
    • Сорвиголова
    • Отсутствует, все сериалы марвелонетфликса - беспощаное дно.
    • Опрос №7: Как вы расцениваете возможность закрытия сериала вслед за Кулаком и Кейджем?
    • Не думаю, что его закроют.
    • Допускаю такой расклад, но особо переживать не буду.
    • Только за.
    • Индифферентно. Давно перекатился на СиДаб, чего и вам желаю.
    • Опрос №8: ...а возможный переезд шоу на стриминговый сервис Disney и понижение рейтинга до пж-13?
    • Положительно.
    • Не возражаю. Главное, чтобы остался весь текущий каст.
    • Категорически против. Это равноценно закрытию.
    • Взрослые дяди разберутся.
    • Опрос №9: Лучший Сорвиголова:
    • Кокс
    • Аффлек
    • Оба нравятся.
    • Оба - атомный мискаст.
    • Опрос №10: Лучшая экранизация в целом:
    • Фильм '2003
    • Сериал '2015-...
    • Обе нравятся, т.к. у каждой есть свои сильные и слабые стороны.
    • Обе одинаково безобразны, все еще жду нормальной киноадаптации DD
      0


Рекомендуемые сообщения

bPA7c7OM.jpg

В голос.Спасибо.Клятый дрисней.Верим в лучшее.

Кокс...Помним.Любим.Скорбим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть же Сорвиголова от Уэйда,который как раз хорошо ложится под вселенную МКУ.

 

Не сомневаюсь, что есть. Однако ни его, ни Панишера, ни Блэйда до уровня полного метра Фига за 10 лет так и не протащил, то есть даже он понимает, что концепция фильмов про этих персонажей подразумевает выход на более взрослую аудиторию, а это не укладывается в политику Диснея, ориентированного на детсад.

 

Алсо, это так же подтверждает и то, что избавление Дэдпуля от "эрачки" после переезда к мышу вопрос уже решенный. В лучшем случае сплавят сабж на телек, чтоб можно было козырять словом "FUCK" большего одного раза и показывать 3 капли крови.

 

Всё так и будет. Как нынче модно говорить: скриньте. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скверный но ожидаемый итог.

 

 

Переведите на человеческий последнюю часть: я правильно понял, что какая-то волокита с правами технически не позволяет Дриснею посадить своих кадров у руля и продолжить снимать DD с Коксом (и прочих нигр) в штатном режиме на собственном потоковом сервисе?

 

Судя по словам этого человека, все именно так, видимо, контракт предусматривает, что переезд этого шоу на другой ресурс, том виде в котором он сейчас на Нетфликс - невозможен.

 

 

По поводу Дэдса я бы поспорила, но это же все равно бесполезно, поэтому не буду.

Но одну вещь скажу, вся эта штука с ПЖ-13 не для Диснея, и не по указу Диснея, это сделано, что б в Китае сабж пустить и заработать там $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это она сейчас для этого сделана, ну пушо нынешняя голова Фоксов стремится извлечь максимум из ускользающего актива. Дисней в это время посмотрит на реакцию деток и решит, в каком ключе развивать персонажа далее, нужен ли он им в полном метре-пж13, и не отправить ли его пылиться к упомянутой ранее троице.

 

Повторюсь: максимум, что ему светит, это или всё та же ABC с ящиком, или какой-нибудь Тачстоун (если он еще жив). Но Тачстоун - это новая мозгодерня с разделом прав между подразделениями, и я думаю Фига на для этого создавал отдельную студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сомневаюсь, что есть. Однако ни его, ни Панишера, ни Блэйда до уровня полного метра Фига за 10 лет так и не протащил, то есть даже он понимает, что концепция фильмов про этих персонажей подразумевает выход на более взрослую аудиторию, а это не укладывается в политику Диснея, ориентированного на детсад.

 

Алсо, это так же подтверждает и то, что избавление Дэдпуля от "эрачки" после переезда к мышу вопрос уже решенный. В лучшем случае сплавят сабж на телек, чтоб можно было козырять словом "FUCK" большего одного раза и показывать 3 капли крови.

 

Всё так и будет. Как нынче модно говорить: скриньте. :D

 

А что там у дедпула? На него тоже хотят лапы наложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к отряду скорбящих. Еще один сезон я бы точно посмотрела, так что жаль( У меня не было больших претензий ни к одному из сезонов. В последнее время комиксы вообще не жалую и среди всего прочего мусора это было лучшее произведение по комиксам для меня. Игрой Чарли Кокса восхищалась каждый раз. Однозначно, Мердок в исполнении Чарли один из любимых киношных героев.

Они явно знали, раз такую позитивную концовку 3го сезона сделали. Ну хоть закрылись на хорошей ноте, абсолютно приятные эмоции подарил сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все эти сериалы теперь официально не канон. Правильно?

кстати, такая заява от Марвелов на данном этапе уже не воспринималась бы как нечто из ряда вон.

Даже немного ожидаема, я бы сказал.

 

Да, 13 серий эт слишком много. Я первый сезон сабжа дропнул на шестой или седьмой. Если на Дисней-плюс будут сериалы из 5-7 серий - это топ и самый выигрышный формат.

обещали 6-8 ЕМНИП.

 

 

Вообще, если порассуждать логически, все не совсем так:

может и не совсем, но вообще оно именно что так :tongue:

 

Нетфликс даёт деньги, на которое АБС пилят сериал для них (т.е. полное производство на Марвел), Нэтфликс же в свою очередь получает право на прокатывания этого сериала у себя на сервисе.

 

По идее, Марвел не имеют права на те сезоны, которые прокатывались на Нэтфлексе, а вот в принципе выпускать продолжение с теми же персонажами почему бы и нет, ведь по сути тк производством занималась АБС контракты были у актеров заключены именно с ними (которые, как мы знает, минимум у Кокса предусматривали один фильм).

 

Ну как-то так :confused: я правда, на 100% не уверена в своих суждениях.

насчёт кому что принадлежит тут судить трудно, ибо совместный проект - это много чего может означать.

Но тамошние чинуши уже говорили, что "забрать" (читай, напрямую продолжить) эти сериалы Дисней НЕ может. Только если перезапустят.

Уже имеющиеся сериалы принадлежат Нетфликсу, ABC снимали по их заказу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут подумал. Раз уж сериалы прикрыли, то можно было бы парочку-другую персонажей из марвело-нетфликса ввести в «Агентов Щ.И.Т.», по-моему получился бы очень занимательный тим-ап.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тамошние чинуши уже говорили, что "забрать" (читай, напрямую продолжить) эти сериалы Дисней НЕ может. Только если перезапустят.

Уже имеющиеся сериалы принадлежат Нетфликсу, ABC снимали по их заказу.

 

Но он может сделать софт-ребут с тем же актерским составом. При желании, само собой.

 

А что там у дедпула? На него тоже хотят лапы наложить?

 

Уже. Поэтому Рейнолдс и избегает конкретики в вопросах о судьбе триквела. X-Force фоксы, возможно, каким-то образом успеют снять/прокатить сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень обидно, один из лучших сериалов последнего времени. 3 сезон пулей просмотрел, оч увлекательно, только подумал про новое противостояние протагониста с усовершенствованным Поиндекстером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже. Поэтому Рейнолдс и избегает конкретики в вопросах о судьбе триквела. X-Force фоксы, возможно, каким-то образом успеют снять/прокатить сами.

 

Без Рейнолдса же никакого Дедпула не будет. Они там совсем ниче не могут сделать чтоли? Все ж отлично было, сборы просто выше гор и при этом с Эркой. Что не так то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лично мне больше всего обидно за Карателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лично мне больше всего обидно за Карателя.

 

Так Каратель же не закрыт (тьфу-тьфу)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала они закрыли белого чувака, и в силу нынешних времён все посчитали, что это норма. Но затем они и негров прикрыли, что уже заставляло задуматься. После, и вовсе отправили за борт один из своих самых популярных сериалов. Ситуация показывает, что, чем дальше - тем гуще. В случае с Карателем, стоит готовиться к повторению истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам сценариста "Сорвиголовы" Сэма Эрнста, представители Marvel были удивлены закрытию сериала не меньше, чем съемочная группа

источник

 

Дисней в обход Марвел сериалы закрывает? :D

Или это все таки сам Нэтфликс по какой-то причине делает :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, здесь как раз тот случай, когда самый простой ответ наиболее правильный. А иначе зачем дриснею вся эта канитель с собственным потоковым сервисом?

 

p.s. Забавно, что у диси полнометражная вселенная скатилась в калич после трех фильмов, но сидаб-верс живее всех живых, набирает обороты, расширяется и его даже кто-то смотрит, тогда как у марвел наоборот: на больших экранах царит относительный порядок (не считая стражей, но за это спасибо идиоту и его твиттеру), а с тв все пошло наперекосяк. Какие-то ретконы, перезапуски, закрытия целых линеек сериалов, бардак в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарист Тамара Бекер-Уилкинсон вспоминает, как она узнала о закрытии «Сорвиголовы»:

«Если бы я делала свои ставки, я бы предположила, что это конец вселенной Marvel на платформе Netflix. Эрика Олсона позвали встретиться с руководителями Marvel, и я в шутку сказала: "Оооооой", как третьеклассник, когда кого-то вызвали к директору. Затем он дождался, пока все соберутся вместе в комнате сценаристов и сказал: "Netflix решил не продлевать шоу на четвёртый сезон". И это всё, что я запомнила из его слов, потому что была в полной растерянности.

 

Рецензии [на третий сезон] были настолько ошеломляющими, что я даже и не могла подумать, что они возьмут и отменят его. Я не знаю, какие у него рейтинги на Netflix или что там... Я была удивлена, что они отменили что-то, что показывало такие хорошие результаты. Мне казалось, для закрытия он слишком хорошо выстрелил».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, хорошо бы оптимистами. До последнего верили, что продлят, когда буквально месяц назад два других шоу дропнули. С другой стороны, Нетфликс могли бы быть честными и анонсировать закрытие всей линейки сразу в октябре. Может быть это даже добавило бы рейтингов, как знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший глава отдела планирования Amazon Studios не верит, что отменённые сериалы Marvel-Netflix переедут на Disney+:

 

Мэттью Болл, в прошлом заведующий планированием в Amazon Studios, поделился своим мнением касательно будущего сериалов Netflix и Marvel.

 

В своём твиттере он говорит, что:

 

1) Наверняка обе стороны хотели продолжения, но не могли прийти к соглашению.

2) За продление отвечает Netflix, так что Disney не могли закрыть шоу ради переноса на свой сервис или преимущества в борьбе с конкурентом.

3) Права на сериалы ещё несколько лет останутся у Netflix, если только Disney не захотят раскошелиться и не выкупят их. Но даже так возможны и другие юридические сложности.

4) Производство этих сериалов обходилось Netflix в копеечку, а тем временем интерес зрителей к ним падал.

5) Со старыми шоу постоянно актуален вопрос удержания аудитории, а Disney не слишком-то в этом помогал.

6) «Защитники», которым предрекалось стать «Мстителями» от Netflix, не оправдали ожиданий.

7) Когда сделку только заключили в 2013, Netflix нуждались в проектах с громкими именами, чем и были сериалы в рамках Киновселенной Marvel. К тому же, соглашение распространялось только на первые сезоны.

8) Сейчас Netflix разросся и в следующем году только продолжит набирать обороты — следовательно значимость шоу Marvel упала.

9) Marvel и Disney тоже сменили свои приоритеты после решения запустить новые шоу на собственном стриминговом сервисе Disney.

10) Netflix хотели снизить затраты и повысить качество путём уменьшения количества серий до 6-8.

11) Disney же считали, что это уменьшит их прибыль, а в таком случае они не видели смысла оставлять своих ценных героев во владении Netflix.

12) Получается, что раньше обе стороны получали желаемое, но теперь — нет.

 

Подводя итог, Болл пишет, что закрытые сериалы не получат продолжения на Disney+, Hulu, Amazon и других платформах по следующим причинам:

 

1) У Netflix есть все права, чтобы не допустить этого.

2) Netflix не станет продавать уже выпущенные сезоны.

3) Никто не захочет брать шоу, первые сезоны которых можно посмотреть только у конкурента.

4) Вероятно, что персонажи будут заморожены на год или два по условиям контрактов.

5) Пусть даже права вернутся через лет 5 или больше, Disney не заинтересованы в их переносе на свой сервис.

6) После долгого перерыва будет трудно вернуть творческий состав.

7) Легче сделать полную перезагрузку, чем продолжение.

 

Это уже второй раз, когда знакомый с устройством индустрии человек делает неутешительные для фанатов выводы — ранее Алан Сепинвалл из Rolling Stone пришёл к такому же мнению. Кстати, он заметил эти рассуждения Болла и поддержал их.

Перевод: S.H.I.E.L.D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он может сделать софт-ребут с тем же актерским составом. При желании, само собой.

тонкая стезя.

Софт-ребут от продолжения юридически будет трудно разграничить КМК.

Там скорее всего будет целое море подводных (и не очень) камней правового характера, разрешение которых подразумевает компромисы сторон, на которые они судя по всему не очень-то нацелены.

Т.ч. полноценный ребут с тем же кастом более возможен. Но зачем?

Тогда уж лучше ребут по всем фронтам делать, включая замену актёров.

 

X-Force фоксы, возможно, каким-то образом успеют снять/прокатить сами.

эм, это как?

У них же независимости на месяц осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мертво,короче.Скорее через пару лет увидим полнометр того же дурдевила,чем какой либо новый сериал по Дефендерам.Сами загубили линейку сториарком с Рукой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...