Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

794 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Благо всего через 9 месяцев финалка, наконец-то закончится эта черняга с теориями выдаваемые за инсайды/сливы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Marcus Antonius

    2413

  • ekko

    1879

  • Jimmy Darmody

    1409

  • Jarvys

    973

Топ авторов темы

Изображения в теме

Возможно Тирион предаст, чтобы посадить племянника на ЖТ.

 

Неа, по этой причине не предаст. У него другая мотивация по жизни, не благо собственной семьи, тем более что и семьи-то у него нет, семья его предала. Есть у меня мысль о том, что на троне окажется кто-то вообще левый, на кого никто даже не делал ставки, но он будет вполне себе законным наследником. Там несколько раскладов возможны, какой сработает в итоге, не знаю, но таки я за совершенно неожиданного наследника. И он уже есть среди персонажей, просто как вариант не рассматривался до сих пор. Но не Ланнистер он будет, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, по этой причине не предаст. У него другая мотивация по жизни, не благо собственной семьи, тем более что и семьи-то у него нет, семья его предала. Есть у меня мысль о том, что на троне окажется кто-то вообще левый, на кого никто даже не делал ставки, но он будет вполне себе законным наследником. Там несколько раскладов возможны, какой сработает в итоге, не знаю, но таки я за совершенно неожиданного наследника. И он уже есть среди персонажей, просто как вариант не рассматривался до сих пор. Но не Ланнистер он будет, как мне кажется.

Дк у Ланнистеров никаких законных прав вообще нет и небыло никогда. Серсея была королева при короле Баратеоне, а затем как мамаша несовершеннолетних наследников Баратеона - без них она обычная баба и на троне сидит просто потому что могёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Он же уже заводил разговор с Дени, что надо выбрать наследника. Дени его резко осадила тогда, "вернемся к этому разговору, когда я надену корону."

И тогда-то у меня и возникло убеждение то он ведет свою игру. Может сам метит на самый верх,а может хочет своего ставленника посадить. Потому что ну очень мягко говоря бестактно и странно начинать хоронить еще очень даже живую Дэн подыскивая ей подходящую замену.

 

Ему не понравилось, то что Джон приперся в каюту Дени. Тирион ушел с таким обреченным видом, тип ну всё писец.

Воистину странный момент, который до сих пор для меня не понятен. Я даже грешным делом была убеждена что и Тирион в Дэньку втюрился и теперь отчаянно ревнует в темном углу, готовый нажраться с горя в компании Фрэндзоны Мормонта.

В интервью Динклейдж говорил, что Тириону не нравится эта связь и он считает её опасной и не нужной для их цели.

Ну, если отбросить идею что он готовит предательство Дэн в угоду своей семьи и личных планов то это так себе объяснение. Потому что, а почему бы и нет-то? Если он действительно чистосердечно служит Дэньке и ставит во главу угла ее интересы и успех, он наоборот должен быть рад-радешенек что она спуталась с Джонни. Потому что по милости Тириона она просрала всех своих верных союзников оставшись одна как тополь во плющихе, спину некому прикрыть, на помощь в случае его тоже никто и не придет, полководец из нее ну так себе, а так Бэмби, который славится своей высочайшей порядочностью, даже если и не любовь, все равно ее не бросит, поддержит, и вряд ли будет подличать строя козни чтобы отобрать у нее власть. Так что по большому счету такой расклад по любому для Дэньки (и Триона, при условии его верности) выгоднее всего. Если бы она не выглядела влюбленным по самые уши лопухом я бы даже решила что она спецом совратила Джонни с целью построения дальнейших властных планов.

 

А вот если представить что Тирион настроен на предательство -тогда да, его недовольство становится очень даже обоснованным и логичным.

 

Тут важно понимать, если он и предаст, то не потому что он такой подлый хитрован, а потому что реально считает, что он так делает лучше. Типа, да я предал, но я делал то, что считал лучшим для страны.

От этих слов я думаю о Варисе и его словах о том что срать ему на королей, все то он делает это исключительно ради благ народа. До сих пор не могу понять. это он искренне говорил, или так выкручивался за многочисленные предательства сюзеренов.

 

 

Короче я считаю, что предательство возможно.

Не знаю на счет возможностей, но некоторые моменты, пока что нелогичные, оно бы сделало очень л даже логичными.

 

Да что ж такое. Одного любила, на руках умер. Второго любила, на руках умер. Надо ей с Зябликом сойтись, тот скопытится, так хоть Долина ей останется. :)

Кроме шуток, не понимаю почему на Зяблика нет очередей. С учетом нынешних реалий кусочек более чем лакомый. При титуле, армии, ресурсах, холостой. Сколько там еще юношей с таким жирным профитом? Дамы в тех краях определенно мышей не ловят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дк у Ланнистеров никаких законных прав вообще нет и небыло никогда. Серсея была королева при короле Баратеоне, а затем как мамаша несовершеннолетних наследников Баратеона - без них она обычная баба и на троне сидит просто потому что могёт.

 

После того, как свергли Таргариенов, там уже проходной двор пошел, а не Железный трон. Заходи кто хочешь, бери что хочешь. Тем более что и Таргариены - тоже завоеватели, они пришли в Вестерос издалека. И хотя Баратеоны в дальнем родстве с Таргариенами, все равно там все довольно смутно с троном этим. Так что Ланнистеры тоже при желании и хорошей правильной пиар-компании могут стать вполне так себе ничего правителями. Допустим, можно найти незаконнорожденного сына одного из погибших сыновей Серсеи - почему нет? Или бастарда ее мужа у какой-то тетеньки из Ланнистеров, у него ж их пруд пруди, бастардов-то? Да и Серсея может еще тряхнуть стариной и найти Баратеона какого-нить завалящего, пойти взамуж за него и продолжить королевить, пока дети не вырастут новые. Короче, придумать историю, чтобы все было законно, в том бардаке, который творится в Вестеросе, для Ланнистеров раз плюнуть. И эта тетенька просто так власть не отдаст, она ей самой нужна. Тем более у нее будет ребенок, ему корона пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как свергли Таргариенов, там уже проходной двор пошел, а не Железный трон. Заходи кто хочешь, бери что хочешь. Тем более что и Таргариены - тоже завоеватели, они пришли в Вестерос издалека. И хотя Баратеоны в дальнем родстве с Таргариенами, все равно там все довольно смутно с троном этим. Так что Ланнистеры тоже при желании и хорошей правильной пиар-компании могут стать вполне так себе ничего правителями. Допустим, можно найти незаконнорожденного сына одного из погибших сыновей Серсеи - почему нет? Или бастарда ее мужа у какой-то тетеньки из Ланнистеров, у него ж их пруд пруди, бастардов-то? Да и Серсея может еще тряхнуть стариной и найти Баратеона какого-нить завалящего, пойти взамуж за него и продолжить королевить, пока дети не вырастут новые. Короче, придумать историю, чтобы все было законно, в том бардаке, который творится в Вестеросе, для Ланнистеров раз плюнуть. И эта тетенька просто так власть не отдаст, она ей самой нужна. Тем более у нее будет ребенок, ему корона пригодится.

Король Ночи приближается, Серсее придётся спастись бегством или умирать на троне. Вопросы престолонаследия сейчас на второй план уходят. Если Серсея успеет сойтись с Джендри и объявить помолвку, так, пожалуйста. Правда, будет очередной инцест. Помимо Джендри, больше нет баратеоновских внебрачных детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся ситуация с казнью Неда мне напоминает проделку Якена Хгара, он же Сирио Форель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо Джендри, больше нет баратеоновских внебрачных детей.

 

Это в сериале нет. Пока нет. Но их там есть немало, еще одного мужского пола точно помню, так что ввести новый персонаж вполне можно, Роберт был плодовитый дядька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Король Ночи приближается, Серсее придётся спастись бегством или умирать на троне. Вопросы престолонаследия сейчас на второй план уходят. Если Серсея успеет сойтись с Джендри и объявить помолвку, так, пожалуйста. Правда, будет очередной инцест. Помимо Джендри, больше нет баратеоновских внебрачных детей.

 

Почему инцест? Джендри - бастрад Роберта Баратеона от какой-то там женщины, Серсея была жена Роберта, они с Джендри не кровные родственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему инцест? Джендри - бастрад Роберта Баратеона от какой-то там женщины, Серсея была жена Роберта, они с Джендри не кровные родственники.

 

Да даже если бы и были, у нее уже есть соответствующий опыт. Правда, до ее красавца брата Джендри как до Луны пешком, но то такое, трон важнее красоты и всего остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже если бы и были, у нее уже есть соответствующий опыт. Правда, до ее красавца брата Джендри как до Луны пешком, но то такое, трон важнее красоты и всего остального.

 

А Джендри мы не забыли спросить?:D Он едва ли бы захотел жениться на такой Серсее. И я не уверена, что Серсее вообще хочется действительно за кого-то выходить замуж, ей явно и самой одной на троне хорошо. Она конечно вела разговоры с Эуроном о браке, но наверняка, когда дошло бы до дела, или не стала бы за него выходить, или вышла и быстренько бы устроила ему несчастный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Джендри мы не забыли спросить?:D Он едва ли бы захотел жениться на такой Серсее. И я не уверена, что Серсее вообще хочется действительно за кого-то выходить замуж, ей явно и самой одной на троне хорошо. Она конечно вела разговоры с Эуроном о браке, но наверняка, когда дошло бы до дела, или не стала бы за него выходить, или вышла и быстренько бы устроила ему несчастный случай.

 

Вы точно Серсею ни с кем не перепутали? Она спрашивать будет кого-то о чем-то? Щаз, разбежалась. Она ради власти детей не пожалела, хотя дети - единственное, что для нее в жизни важно и любимо. Так что если она решит, что ей нужен Джендри, то свадьба будет на следующий же день. А что потом случится с мужем, после того как жена забеременеет и будет носить следующего короля, это уже никому не интересно. И да, она замуж ходит не из любви к процессу или жизни взамуже, а по необходимости ради власти. Такая вот тяжелая у девочки судьба, ходить взамуж, чтобы королевить. Но она достойно с этим справляется - сходит стока, скока надо, патамушта это раньше она папе кричала, что никуда не пойдет, но после смерти папы она все осознала и необходимость брака в таком контексте поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно Серсею ни с кем не перепутали? Она спрашивать будет кого-то о чем-то? Щаз, разбежалась. Она ради власти детей не пожалела, хотя дети - единственное, что для нее в жизни важно и любимо. Так что если она решит, что ей нужен Джендри, то свадьба будет на следующий же день. А что потом случится с мужем, после того как жена забеременеет и будет носить следующего короля, это уже никому не интересно. И да, она замуж ходит не из любви к процессу или жизни взамуже, а по необходимости ради власти. Такая вот тяжелая у девочки судьба, ходить взамуж, чтобы королевить. Но она достойно с этим справляется - сходит стока, скока надо, патамушта это раньше она папе кричала, что никуда не пойдет, но после смерти папы она все осознала и необходимость брака в таком контексте поняла.

 

Так Джендри и сам не промах, он отобьется, сбежит, живым ей не дастся :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Джендри и сам не промах, он отобьется, сбежит, живым ей не дастся :lol:

 

Что-то мне кажется, что и не на него будет ставка. Вот есть такое подозрение, что всплывет совсем новый претендент на трон, за него и развернется основная борьба, в том числе с участием Серсеи. А появится он в связи с тем, шо щас не время тихариться, надо всем миром с ходоками разобраться. И в этой ситуации любой герой на счету, а законный претендент на трон мужского пола - точно герой, он королевства объединит аж бегом в борьбе с общим врагом, он же не дева, пусть и с драконами. Он мужик, это весомее для претендентства на трон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что будут неожиданности. Дейнерис планомерно вели к трону и доведут до конца. Не вижу никаких существенных препятствий для неё. Джон, возможно, умрет спасая её (и всех). Я бы обрадовалась любому исходу, где эти двое НЕ садятся на трон (вместе или по отдельности), неожиданному или неочень. Хотя, пожалуй, к Джону на троне, я бы отнеслась не так раздражительно как к Бурерожденной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется, что и не на него будет ставка. Вот есть такое подозрение, что всплывет совсем новый претендент на трон, за него и развернется основная борьба, в том числе с участием Серсеи. А появится он в связи с тем, шо щас не время тихариться, надо всем миром с ходоками разобраться. И в этой ситуации любой герой на счету, а законный претендент на трон мужского пола - точно герой, он королевства объединит аж бегом в борьбе с общим врагом, он же не дева, пусть и с драконами. Он мужик, это весомее для претендентства на трон.

 

В 8 сезоне будет всего 6 серий, кажется. Уже некогда вдруг с бухты барахты вводить какого-то совершенно нового перса, который к тому же еще будет претендентом на ЖТ. Это отдает графоманией. Итак только в 7 сезоне установили, что Джон Сноу не просто тайный Таргариен на самом деле, но еще и законный наследник, рожденный от брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется, что и не на него будет ставка. Вот есть такое подозрение, что всплывет совсем новый претендент на трон, за него и развернется основная борьба, в том числе с участием Серсеи. А появится он в связи с тем, шо щас не время тихариться, надо всем миром с ходоками разобраться. И в этой ситуации любой герой на счету, а законный претендент на трон мужского пола - точно герой, он королевства объединит аж бегом в борьбе с общим врагом, он же не дева, пусть и с драконами. Он мужик, это весомее для претендентства на трон.

Совсем новый? В книге может всплыть. Например, Гриф или Эйгон. Но это сериал. Вряд ли кого вводить станут. Шесть серий осталось, все книжные интриги вырежут. Битвы, битвы и еще раз битвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу никаких существенных препятствий для неё.

 

Отсутствие детей. Сажать на трон в такой ситуации тетеньку без наследников - а смысл? Все равно придется брать наследников со стороны, так не проще сразу взять тех, кто обеспечит ими Вестерос? Плюс у нее таки наследственность, которая пока не проявилась, но. Так что не лучший вариант, даже при наличии у нее драконов. На трон сядет дяденька, а не тетенька. Для этой истории возможен тока такой расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8 сезоне будет всего 6 серий, кажется. Уже некогда вдруг с бухты барахты вводить какого-то совершенно нового перса, который к тому же еще будет претендентом на ЖТ. Это отдает графоманией. Итак только в 7 сезоне установили, что Джон Сноу не просто тайный Таргариен на самом деле, но еще и законный наследник, рожденный от брака.

Джону отдали книжную роль Эйгона, кстати. Создателям не привыкать скрещивать персонажей.

 

Это в сериале нет. Пока нет. Но их там есть немало, еще одного мужского пола точно помню, так что ввести новый персонаж вполне можно, Роберт был плодовитый дядька.

Если вы о Подрике-бывшем девственнике, то он точно не в счет. В книге его повесила Кейтилин, в сериале судьба не лучше.

Изменено пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8 сезоне будет всего 6 серий, кажется. Уже некогда вдруг с бухты барахты вводить какого-то совершенно нового перса, который к тому же еще будет претендентом на ЖТ. Это отдает графоманией. Итак только в 7 сезоне установили, что Джон Сноу не просто тайный Таргариен на самом деле, но еще и законный наследник, рожденный от брака.

 

А почему сразу вводить совершенно нового? Кто-то, кто уже есть в этом раскладе, может раскрыться с неожиданной стороны как претендент законный. Да и ввести, если шо, не проблема. Просто как мне кажется, никто из имеющихся персонажей на роль главного героя не катит. Эти должны умереть, их история заканчивается. Так что я жду нового короля, а там посмотрим, насколько я угадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие детей. Сажать на трон в такой ситуации тетеньку без наследников - а смысл? Все равно придется брать наследников со стороны, так не проще сразу взять тех, кто обеспечит ими Вестерос? Плюс у нее таки наследственность, которая пока не проявилась, но. Так что не лучший вариант, даже при наличии у нее драконов. На трон сядет дяденька, а не тетенька. Для этой истории возможен тока такой расклад.

 

Так Дени, глядишь, залетит от Джона как раз и это выяснится в следующем сезоне. Они так толсто тыкали ее бездетностью в ее разговорах с Джоном, что напрашивается вывод, что благодаря мэджик тарголодкосексу Дени забеременеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие детей. Сажать на трон в такой ситуации тетеньку без наследников - а смысл? Все равно придется брать наследников со стороны, так не проще сразу взять тех, кто обеспечит ими Вестерос? Плюс у нее таки наследственность, которая пока не проявилась, но. Так что не лучший вариант, даже при наличии у нее драконов. На трон сядет дяденька, а не тетенька. Для этой истории возможен тока такой расклад.

 

Я тоже раньше уповала на это, но увы, мне кажется, тут намечается какой-то магический чит. Думаю, ребенок все же материализуется (от понятно-кого) и уж он-то будет просто наследник х-2, всем наследникам наследник.

+ учитывая мировые тенденции и "ломательство колес", фемина на троне будет больше в духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему сразу вводить совершенно нового? Кто-то, кто уже есть в этом раскладе, может раскрыться с неожиданной стороны как претендент законный.

 

Кто, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы о Подрике-бывшем девственнике, то он точно не в счет. В книге его повесила Кейтилин, в сериале судьба не лучше.

 

У Роберта их было штук 20, такая цифра вроде была в книгах. А я помню Эдрика, который был признан отцом и воспитывался у дядьки. И он живой-здоровый. В сериале его нет вообще.

 

 

Так Дени, глядишь, залетит от Джона как раз и это выяснится в следующем сезоне. Они так толсто тыкали ее бездетностью в ее разговорах с Джоном, что напрашивается вывод, что благодаря мэджик тарголодкосексу Дени забеременеет.

 

Слишком очевидный ход, не думаю, что все будет в итоге так банально. Иначе сериал бы просто слили, чего вроде не ожидается, сценаристы тут качественные.

 

 

Я тоже раньше уповала на это, но увы, мне кажется, тут намечается какой-то магический чит. Думаю, ребенок все же материализуется (от понятно-кого) и уж он-то будет просто наследник х-2, всем наследникам наследник.

+ учитывая мировые тенденции и "ломательство колес", фемина на троне будет больше в духе.

 

Когда зима и ходоки, теткам на троне делать нечего. А Игры - суровая мужская история, тетки тут тока истерят и все портят, а дядьки потом латают испорченное в меру своих сил. Потому я таки верю, что оба претендента пролетят, в смысле тетя и племянник, а уж тем более не будет у них наследника. Иначе, повторюсь, я зря смотрела это в принципе пока довольно качественное с точки зрения сценария кино. По логике - дядька-король и новый, не из тех, о ком можно подумать.

 

Кто, например?

 

Понятия не имею, именно поэтому и смотрю данный сериал. Он один из немногих, где зрителя удивляют неожиданными сценарными ходами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком очевидный ход, не думаю, что все будет в итоге так банально. Иначе сериал бы просто слили, чего вроде не ожидается, сценаристы тут качественные.

Встреча и весь пейринг Дени с Джоном тоже были очевидными донельзя, и как раз случились в 7 сезоне. Так что инцесто ребенок от двоих последних Таргов для ИП это как раз в духе сериала. Плюс параллель к Серсее с ее инцест беременностью.

 

А Игры - суровая мужская история, тетки тут тока истерят и все портят, а дядьки потом латают испорченное в меру своих сил.

В этом сериале феминизма напихано будь здоров, так что как раз финальная тетка на троне более вероятна, чем финальный дядька на троне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...