Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рэйф Файнс

Выбираем самые лучшие и полюбившиеся работы Рейфа Файнса.  

722 пользователя проголосовало

  1. 1. Выбираем самые лучшие и полюбившиеся работы Рейфа Файнса.

    • Charles Van Doren (Телевикторина)
    • Lenny Nero (Странные дни)
    • Ignatz Sonnenschein, Adam Sors, Ivan Sors (Вкус солнечного света)
    • Maurice Bendrix (Конец романа )
    • Mayor Michael Ebbs (Чамскраббер )
    • Stephen Tulloch (Хромофобия )
    • Bernard (Дорис и Бернард )
    • Harry Waters (Залечь на дно в Брюгге)
    • Michael Berg (Чтец)
    • Team Leader (Повелитель бури )
    • Lord Voldemort (Гарри Поттер и орден Феникса )
    • Hades (Битва Титанов )
    • Francis Dolarhyde (Красный дракон)
    • Dennis (Паук)
    • Amon Goeth (Список Шиндлера)
    • Heathcliff (Грозовой перевал)
    • Almásy (Английский пациент)
    • Oscar (Оскар и Люсинда)
    • Evgeny Onegin (Онегин)
    • Justin Quayle (Преданный садовник)


Рекомендуемые сообщения

Недавно оценил полную мощи и эмоций игру Рэйфа Файнса в "Ричарде III" - постановке (британский театр в кино) лондонского театра "Алмейда" лета этого года. Потрясающе! Как раз эта версия интересна тем, что действие из прошлого приводит нас в итоге в настоящее, на ту парковку в Лестере, где в 2012 были найдены останки коварного короля, что потом подтвердили ученые.

 

6eb470508869881.jpg adc098508869876.jpg 9edf8c508869872.jpg

 

Файнс для меня до сих пор какой-то "непостижимый". Возможно, потому, что "Английского пациента" (да и не только, некоторые из других его лучших работ) я пока что не видел, но в нем есть та сила, та энергия, та харизма, которую, наверно, можно полностью для себя раскрыть, лишь ознакомившись со всем наследием актера. А на "Ричарде III" я ощущал (а что уж говорить о соседках по зрительному залу) какой-то природный трепет, когда его герой оставался один на один со зрителями. И такое ощущение в той или иной мере всегда, когда его видишь. Лоренц Лоренц у Коэнов - какое же адское спокойствие с улыбкой.)) Даже не знаю, как другой повел бы себя на его месте.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]515482[/ATTACH]

 

26.07.2017. Самое интересное, что на hyundai есть надпись "Рольф")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.07.2017. Самое интересное, что на hyundai есть надпись "Рольф")

 

Тонко... не то, что в Иронии2.

Понравился в "А.пациенте..." К сожалению, не смотрел в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю его в роли гада Гарри из "Залечь на дно в Брюгге". Нереальная отрицательная харизма.

 

9d8be99421b9.jpg

 

3245944cf578.jpg

 

А вообще он няша, в стольких хороших фильмах сыграл. "Двух женщин" когда показывают, всегда смотрю с удовольствием ради него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть понятие "шекспировский актёр". А Рэйф Файнс - диккенсовский актёр! Но это, конечно, не значит, что в остальном он уступает. Ни в коей мере! Ни в Шекспире, ни в боевиках. Как там у Михаила Афанасьевича: "Ай, класс!" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статья про семью - The Fiennes Family Through History – From the Tudors to Hollywood

 

c6c340f3520de759978f73664a0cef95.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэйф присоединяется к актерскому составу фильма Official Secrets, в котором снимутся также Мэтью Гуд и Кира Найтли.

 

Съемки стартуют сегодня в Йоркшире.

 

Фильм рассказывает о реальной британской разведчице Кэтрин Терезе Ган, которая слила в прессу секреты о нелегальной деятельности американских спецслужб, пытающихся оправдать вторжение в Ирак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долгожданного спектакля в Королевском Национальном театре "Антоний и Клеопатра"

 

Ну, Клеопатра - негр, понятно, да. Файнс прекрасен, быстрее бы полноценный трейлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Он уже второй раз в СПб приехал, первый был когда Онегина снимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он много раз приезжал в Россию. Собирается снимать фильм про Нуриева в том числе с русскими актерами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже второй раз в СПб приехал, первый был когда Онегина снимали.
да не, не второй, кажется, в России прям как дома уже :D

 

Печалит лишь практически полное отсутствие фоток с проекта. Каст такой крутой! Кроме Файнса еще и красавчик Рафаэль Персонна, и юное немецкое дарование Луис Хоффман, и Адель еще.

Не очень интересно про Нуриева, но с таким кастом я бы даже чтение телефонного справочника села смотреть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне про Нуриева интересно. Но это какой- то долгоиграющий проект. Несколько лет назад о нем писали. Файнс тогда в Уфу прилетал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Питер, и в Уфу, и снова в Питер, и в Берлин... и продолжать можно вечно. А фоток было всего несколько штук с площадки. По идее давно закончили снимать, Файнс вон в Национальном и Антоний :D но новостей как не было, так и нет, что-то не торопятся они с фильмом

 

С другой стороны, еще когда и как его посмотреть. Вон Эверетт сто лет рожал The Happy prince о Уайльде, и вроде оценки хороши, и рецензии недурны, а где фильм то посмотреть? Такое ощущение, что изначально есть понимание, что проект не ради денег, а так, для души. А ты, зритель, ищи потом, где бы его выкопать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Питер, и в Уфу, и снова в Питер, и в Берлин... и продолжать можно вечно. А фоток было всего несколько штук с площадки. По идее давно закончили снимать, Файнс вон в Национальном и Антоний :D но новостей как не было, так и нет, что-то не торопятся они с фильмом

 

С другой стороны, еще когда и как его посмотреть. Вон Эверетт сто лет рожал The Happy prince о Уайльде, и вроде оценки хороши, и рецензии недурны, а где фильм то посмотреть? Такое ощущение, что изначально есть понимание, что проект не ради денег, а так, для души. А ты, зритель, ищи потом, где бы его выкопать

 

А что- то даже в фильмографии его не вижу этого фильма. Может так и остался в проекте. Зато Пушкин ожидается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что- то даже в фильмографии его не вижу этого фильма.
не-не-не, всё на месте. Не первый случай, когда не очень коммерческое кино выходит небыстро (вон Urban and the shed crew вышел на фестивале только в этом году, а готов был в 2015ом), но как-то печально. Хочу Рэйфа-Рафаэля-Луиса в одном флаконе :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не-не, всё на месте. Не первый случай, когда не очень коммерческое кино выходит небыстро (вон Urban and the shed crew вышел на фестивале только в этом году, а готов был в 2015ом), но как-то печально. Хочу Рэйфа-Рафаэля-Луиса в одном флаконе :wow:

 

))) Не заметила. Персонаж-Пушкин) Дело,видимо, за малым. Кому то это купить и выпустить на экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонаж-Пушкин)

Я, грешным делом, сразу схватилась за сердце - неужели Александра Сергеича потревожат?)) как его "пришпилить" к сюжету, вот, думаю, затейники сценаристы.)) Сразу Файнса в кудрях и бакенбардах представила. :D

Ан нет. Александр Иванович Пушкин - педагог Ленинградского хореографического училища, учеником которого и был Нуреев (как и Барышников, кстати). Это я уже нагуглила.:D

 

А фильм где-то зимой собираются выпустить, пока без конкретной даты. Во всяком случае, планируют так на данный момент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу Файнса в кудрях и бакенбардах представила
хе-хе, будто мы в Онегине не наблюдали кудрей с бакенбардами :D пережили такой образ, значит можем уже и Пушкина, который наше всё :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрели Преданного садовника. Что сказать... Фильм печальный, Ральф там тоже печальный, весь положительный, прям как в Двух женщинах. Понятно, что английское воспитание, выдержка и пр.. но как же мне нравится Файнс с живой реакцией, темпераментом, прорывающимся сквозь воспитание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как же мне нравится Файнс с живой реакцией, темпераментом, прорывающимся сквозь воспитание.
"но" то почему? :D одно другому не мешает, у Рэйфа же совершенно разные роли есть - и в продолжение его воспитания/происхождения, и даже близко не рядом. А Садовник, имхо, один из лучших его фильмов. Потрясающее кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Садовник напомнил Разрисованную вуаль, но Вуаль больше затронула.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. На дух не переношу Вуаль. Главный герой омерзителен, в фильме это мягче, но книгу читала раньше, аж затряхивало от мудака. Никогда не пойму, видимо, как из такого умудряются некоторые вылепить положительного героя.

 

А Садовник в душу идеально лег. Может, в какой-то степени наложилось, что базис у истории реальный, и акцент не на мелодраму, а на социалку. Впрочем, и Файнс сердце радует куда больше серо-унылого (на мой вкус, разумеется) Нортона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к спектаклю в Королевском Национальном театре "Антоний и Клеопатра", о котором страницей ранее писала. Жители России смогут его увидеть в кинотеатрах в рамках Theatre HD, и, судя по афише, будет даже прямая трансляция.

 

А пока несколько фоток с репетиций

f0de2b3f32154c0fac24b96518dff80a.jpg

a6eb754001b48e303a8739a40904ed10.jpg

d8b773f2c0b5938a8e1acf1a59dceec3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...