Перейти к содержанию

Телевидение СССР, 90-х и 2000-х

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Shinedown']Это их внутренние разборки, где мы в роли пугала. Кому надо - он на ТВ посмотрит. Да ничего подобного, инетные намного полнее и разнообразнее.[/QUOTE] Ииии здрасьте. Какие внутренние, если это межд. канал? И его до усеру хотят прикрыть. Ну и зачем? С каких таких соображений? Значит мешает, значит вредит, значит имеет значение и влияние. И такого влияния им не нужно. Им вообще наше влияние не нужно ... НИГДЕ, тем более в межд. ТВпространстве, которое они уже почти полностью контролируют. И если бы мы были таким ужасным пугалом, то по идее они должны радоваться RT, показывать на него пальцем и говорить "да вы гляньте на это пугало, сами поймете, как оно ужасно". Но нет. Они поступают иначе. Кому надо, посмотрит ТВ? Ловить эфир, быть привязанным ко времени и терпеть всю рекламу долбанутую? Ты долго думал? Инетные новости, факты, видео, тексты разнообразны только в том контексте, когда не стыкуются с политикой власти. Во всем остальном та же фигня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Плойка']Какие внутренние, если это межд. канал? И его до усеру хотят прикрыть.[/QUOTE] Ну примерно такие же, как "влияние РФ на наши выборы". Хотя может запрет канала и щелчок по носу тоже, чтоб унизить и показать беспомощность что-либо противопоставить их действиям, как в случае со спортсменами нашими. Как вариант. [QUOTE]они уже почти полностью контролируют.[/QUOTE] О том и речь, что они и так контролируют информационное поле без проблем. В том числе и в частях постсоветского пространства, хотя там пока ещё есть необходимость в грубых мерах (ограничения вещания каналов). [QUOTE]Кому надо, посмотрит ТВ? Ловить эфир, быть привязанным ко времени и терпеть всю рекламу долбанутую? [/QUOTE] Я вообще не вижу смысла смотреть очередное тупое шоу на наших каналах, но это нормально, что их смотрят, в основном пенсионеры. Но чтоб человек в интернете смотрел условный "Вечер с Соловьёвым"? Ты таких знаешь?) Я - нет. [QUOTE]Инетные новости, факты, видео, тексты разнообразны только в том контексте, когда не стыкуются с политикой власти.[/QUOTE] Дело не в либеральности/оппозиционности или чем-то в этом роде. Они просто гораздо разнообразнее, в любых направлениях. В том числе и условно патриотический (что бы под этим не подразумевалось) контент. Это как краткий пересказ "Войны и мира" (причём с удалением важных, но неугодных событий) против самого романа. Не сравнимые объёмы и глубина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Shinedown']И много людей, кто в инете смотрит [U]российскую[/U] ТВ-продукцию? Не, я допускаю, что такие существуют, но не в значимых же количествах. Кому надо - он на ТВ посмотрит.[/QUOTE] В интернете есть внушительная ТВ-шная аудитория. Сайт "одноклассники", например. Остальные смотрят "вечерний Ургант", чтоб сказать "последняя нормальная передача на ТВ" и "пусть говорят", чтоб убедиться, что ТВ всё также ужасно. Иногда выпуски новостей России 24 для той же цели. [QUOTE]Я вообще не вижу смысла смотреть очередное тупое шоу на наших каналах, но это нормально, что их смотрят, в основном пенсионеры. Но чтоб человек в интернете смотрел условный "Вечер с Соловьёвым"? Ты таких знаешь?) Я - нет.[/QUOTE] В среднем 250к смотрят на ютубе. По-видимому с одноклассников, думаю на самом сайте больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Shinedown']Как вариант. О том и речь, что они и так контролируют информационное поле без проблем.[/QUOTE] Ты в вариантах не изощряйся, т.к. реальная причина на поверхности и понятна, как дважды два. И ты сам ее же и озвучил "КОНТРОЛИРУЮТ"!!! А была бы ТВпродукция и информация ерундой, на фига им ее контролировать то? Да еще и прикладывать столько усилий, средств и времени. [quote name='Shinedown'] Но чтоб человек в интернете смотрел условный "Вечер с Соловьёвым"? Ты таких знаешь?) Я - нет. [/QUOTE] Я смотрю, если мне интересна тема и терпения хватает этого Соловьева выдержать. А что в этом удивительного? Видишь в инете о чем речь, видишь приглашенных ... и решаешь смотреть или нет. И в то время, когда тебе удобно и без рекламы. Я и Танцы ТНТ смотрю и сериал их "Ольга" ... и все в инете. И "Что Где Когда" в инете смотрю. [quote name='Shinedown'] Дело не в либеральности/оппозиционности или чем-то в этом роде. Они просто гораздо разнообразнее, в любых направлениях.[/QUOTE] Не ну конечно по идее в инете больше информации, т.к. ТВэфир не резиновый, туда просто по логике впихнуть все не получится. Но суть в принципе одна. На ТВ есть все, что и в инете только в меньше мере и с вычетом неугодных тем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Плойка']Да еще и прикладывать столько усилий, средств и времени.[/QUOTE] Столько усилий, средств и времени - это отправить человека на Марс. А ввести ещё одно ограничение против нас - это пара кликов, образно говоря. Тем более в таком второстепенном на фоне всего остального вопросе. Поверь, если бы РФ воспринимали всерьёз в этом вопросе, то RT заблочили бы везде ещё в 2014. Я же привёл аналогию в виде стран, где реально воспринимают росТВ в роли серьёзного влияния. Там сразу заблочили и всё. [QUOTE]Я смотрю, если мне интересна тема и терпения хватает этого Соловьева выдержать. А что в этом удивительного? Видишь в инете о чем речь, видишь приглашенных ... и решаешь смотреть или нет. И в то время, когда тебе удобно и без рекламы. Я и Танцы ТНТ смотрю и сериал их "Ольга" ... и все в инете. И "Что Где Когда" в инете смотрю.[/QUOTE] А говоришь тебе современное российское ТВ не нравится :) Не, людей, которые российские сериалы в инете смотрят я наблюдал. Но чтоб наши политические шоу в инете много смотрели, как выше пишут 250 к (хотя и это скорее всего крохи по сравнению с непосредственно ТВ аудиторией той же передачи), этого не знал. Ты, насколько я помню, за границей живёшь, вот и смотришь в инете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Shinedown']Столько усилий, средств и времени - это отправить человека на Марс. [/QUOTE] Ты че такой упертый? Чтоб контролировать информ. поле усилия и средства не нужны?? клики у тебя там какие то? Тебе конечно в тягу признать мою правоту ... но ты правду сам себе хотя бы скажи, а не спорь. ТВэфиры и трансляции, подача информации ВАЖНЫ ДЛЯ ЛЮБОЙ СТРАНЫ!!! Это понимают все. [quote name='Shinedown'] Там сразу заблочили и всё. [/QUOTE]Так они в своем роде и блочат. Лишают акредитации ... они же не такие простые, как наши соседи. Кстати, а чего соседи блокируют, если по твоему мнению ТВ - это прошлый век, фигня и никому не интересно? [quote name='Shinedown'] А говоришь тебе современное российское ТВ не нравится :).[/QUOTE]Оно не то что не нравится, оно злит и бесит. И тот смотрибельный минимум, который можно для себя выбрать - это капля из целого моря. И потом можно даже из любопытства посмотреть, какую еще хрень они СНОВА приготовили и расстарались для родного зрителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Аркин']В среднем 250к смотрят на ютубе. По-видимому с одноклассников, думаю на самом сайте больше.[/QUOTE] Кстати, по поводу кол-ва просмотров в инете, граждане Украины тоже смотрят эти передачи. [quote name='Плойка']Ты че такой упертый?[/QUOTE] Кто бы говорил :rolleyes: [QUOTE]Тебе конечно в тягу признать мою правоту [/QUOTE] Мне не в тягу, если ты будешь права. [QUOTE]Кстати, а чего соседи блокируют, если по твоему мнению ТВ - это прошлый век, фигня и никому не интересно?[/QUOTE] Я не писал, что это прошлый век, я писал только, что доля смотрящих ТВ среди населения РФ (кроме пенсионеров) упала в разы. Об этом говорит статистика, об этом говорят мои наблюдения. Очевидно, что ТВ сдаёт позиции интернету. Вот и всё. Это соответствует их курсу на разрыв всех связей с Россией. [QUOTE]Оно не то что не нравится, оно злит и бесит.[/QUOTE] Мыши плакали, кололись... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Shinedown'] Мне не в тягу, если ты будешь права. Я не писал, что это прошлый век [/QUOTE] В тягу в тягу (в любом случае) ... это прекрасно видно. ты писал [quote name='Shinedown'] В общем, заканчивается эпоха господства ТВ[/QUOTE] Эра заканчивается только у прошлого и ненужного. Ну а на счет мышек, если уж ты любитель этой тупой присказки ... то в моем случае они просто злились и плевались, не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Плойка'] НО самое главное это СИСЬКИ!!! их вставляли везде, где можно и не можно. [U]Голые сиськи на экране стали символом свободы 90х.[/U] [/QUOTE] А-а, это подчёркивание, а я думал ссылка. Ничего плохого в эротике нет, редкий киношедевр обходится без неё, просто в 90-ых не было денег, так что Маня в советских трусах на плёнке Свема выражала несколько иные чувства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Плойка']Эра заканчивается только у прошлого и ненужного.[/QUOTE] Это постепенный процесс. За семь лет доля смотрящих уменьшилась в два раза, потом уменьшится ещё, привычки населения меняются, сейчас основная ТВ-аудитория нынешние пенсионеры, она стареет. И это мы о ТВ в целом, без деления на отечественные (федеральные) и иностранные или просто киноканалы без рекламы. Когда у людей выбор из 200+ каналов доля смотрящих первые явно не 100% из общего числа проводящих вечер за ТВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Shinedown']основная ТВ-аудитория нынешние пенсионеры, она стареет.[/QUOTE] А че, это последние пенсионеры, больше не будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='наполеон и я'] Ничего плохого в эротике нет, редкий киношедевр обходится без неё[/QUOTE] нет ничего плохого, если она к месту и если качественная. А не просто понапиханная оголенность в дешевке и посредственности. Да и к тому же полно шедевров, снятых в сов. время, как то вот умудрились сняться без эротики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Shinedown']Будут. Привыкшие к интернету и комп.играм)[/QUOTE] Не боись, за целую жизнь комп.игр успеют себе заработать сколиоз, остеохондроз, артрит, диоптрии, ВСД и еще че-нить до кучи - как раз чтоб только на кнопку "громкость" нажимать осталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Shinedown']Кстати, по поводу кол-ва просмотров в инете, граждане Украины тоже смотрят эти передачи.[/QUOTE] Прямо сейчас в российском тренде внизу. По украинским просмотрам попал бы в украинский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Shinedown'] Дело не в либеральности/оппозиционности или чем-то в этом роде. Они просто гораздо разнообразнее, в любых направлениях. В том числе и условно патриотический (что бы под этим не подразумевалось) контент. Это как краткий пересказ "Войны и мира" (причём с удалением важных, но неугодных событий) против самого романа. Не сравнимые объёмы и глубина.[/QUOTE] Тут самое главное - что в интернете гораздо удобнее и в любое время можно посмотреть интересующую программу/фильм/сериал, чем ловить то же на ТВ. Особенно работающим и молодежи (поэтому и такое падение аудитории среди этих категорий зрителей). А пенсионеры в большинстве своем с интернетом не очень дружат, да и свободного времени у них больше, порой нечем себя занять кроме ТВ, вот и смотрят все подряд в фоновом режиме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B][URL="https://www.youtube.com/watch?v=LaFMdx91Bwo"]Новодворская, Соловьев и Киселев поют "Надежду"[/URL][/B] Вот какое время было! :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос про 2 ролика 90х. Первый. Женщина в деревенском доме говорит. "Я живу в России". Я тогда впервые услышал название страны наверное. Интересно про него узнать подробнее. Второй. Вроде мальчик ослеп, играя в жмурки. Очень тогда испугался. Разве такое возможно? Про что это было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='mastholte rietberg']А че, это последние пенсионеры, больше не будет?[/QUOTE] Теоретически будущий пенсионер, но не желающий этого светлого времени болезней объясняет. По ТВ не смотрю ничего много лет, так как нужных фильмов там почти не показывают, а остальное тоже в более масштабном разнообразии там же где и разнообразное кино смотрю. Другое дело СССР — там в основном в реале бегали (интернета ж не было), а телевизор смотрели исключительно во время неизбежных не долгих болезней и праздников. Если жизнь на Марсе и будет после сегодняшних пенсионеров, то эти новые пенсионеры ТВ смотреть уже отучились или не начинали учиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навязал накануне ютуб запись встречи НГ ОРТ в '95-м. Было интересно. Помимо шлейфа воспоминаний изумлял подход передачи. Там не было даже микрофонов, просто оператор ходил среди эстрадников и выхватывал обрывки поздравлений, каких-то комментариев о Ельцыне и стране. Так по-простому... Певуны наши и прочая братия сильно поменялись с тех пор. Немудрено что огоньки перестали смотреть. А там, в наступившем '96-ом, ведущий "Сам себе режиссер" заявлял что наступление порядка в государстве станет возможно тогда, когда в наших отдельных домиках установится погода. Слушал это и думал, да нет, дорогой товарищ, перепутал... Все, ептать, наоборот. Ну а потом они запустили свои "Старые песни о главном".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навязал накануне ютуб запись встречи НГ ОРТ в '95-м. Было интересно. Помимо шлейфа воспоминаний изумлял подход передачи. Там не было даже микрофонов, просто оператор ходил среди эстрадников и выхватывал обрывки поздравлений, каких-то комментариев о Ельцыне и стране. Так по-простому... Певуны наши и прочая братия сильно поменялись с тех пор. Немудрено что огоньки перестали смотреть. А там, в наступившем '96-ом, ведущий "Сам себе режиссер" заявлял что наступление порядка в государстве станет возможно тогда, когда в наших отдельных домиках установится погода. Слушал это и думал, да нет, дорогой товарищ, перепутал... Все, ептать, наоборот. Ну а потом они запустили свои "Старые песни о главном".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Старые песни о главном (1995)[/b] 10 место хит-парада Леонида Парфёнова и Константина Эрнста про старые, годов этак пятидесятых, песни радостных кубанских казаков занимает дачник-физкультурник Лев Лещенко. Кося похотливым, но нерешительным глазом в сторону учительских мощей Алены Свиридовой, он печальным баритонов заводит грусть-печаль, про то, что, к сожалению, она ему не встретилась тогда, когда он был ещё о-го-го каким рысаком. 9 место по праву принадлежит пшеничным усам бездельника Игоря Николаева, который ездит по ушам сидящей с ним в какой-то сажалке Анжелике Варум. Пока остальные колхозники что-то пытаются засыпать в закрома Родины, хлыст уговаривает молоденькую еврейку пошустрее все успевать. Назову, мол, тебя зоренькой, солнышком, радугой, радостью и так далее по орфографическому словарю, только, давай быстрее двигайся. 8 место у где-то гойсающегося по ухабам Леонида Агутина, у которого киснут арбузы и чресла. Щупая всех по очереди, кроме молодой еврейки, рассекающей по канаве с Николаевым, он весело шутит про женитьбу и крепко держится за баранку. Логично считая, что шоферу студебеккера завсегда любая казачка даст, он демонстрирует лайковые перчатки от Живанши и гордо напевает песню из советского блокбастера «Там, где кончается асфальт». 7 место достается постаревшему дембелю Володьке Преснякову, которого, наконец, выгнали из рядов славной Красной Армии за отказ стричь полуметровые патлы. Вспомнив, что он ко всем своим талантам ещё и зять самой Пугачевой, Пресняков-ещё пока младший горестно поёт фанерной стенке дома Кристины Орбакайте, как его ломает на крылечке её. И, пообещав ходить под окнами до рассвета, Владимир Владимирович огородами отправляется заливать своё дембельское счастье. 6 место едва не проспали ангелочки в белых одеждах из группы «На-На». Откосив от службы в рядах, они продолжают косить пахучую кубанскую траву. Умаявшись за предыдущую грешную ночь, Асимов, Лёвкин, Жеребкин и сладострастно зевающий с ними Политов невинно доказывают понимающе кивающим Расторгуеву и Алибасову, что они в душе – пилоты, и что девушки у них не на первом месте, намного уступающие своей значимостью крепкой мужской дружбе. 5 место на троих разливают заслуженные животноводы Фоменко, Рыбин и Мазаев, закусывая 60-процентную воду плавлеными сырками «Дружба» и крепками антоновками. Качественный советский алкоголь пробуждает воспоминания о горящем танкистском конце. И, занюхивая папахами крепкий градус, ребята уходят бить морду занудному диссиденту Макаревичу, не сочувствующему генеральной линии. 4 место из сочувствия отдано косплеющему пастуший наряд Утёсова Александру Малинину. Так как девки в деревне предпочитают армян, зэков и водителей студебеккеров, вечному пастуху Малинину остается лишь петь серенады четвероногим тёлкам, особо выделяя костлявозадую Лизавету. Около пяти минут сельский певец пристраивался к рогатой и спереди, и сзади, разочарованно перетянув её хворостиной. Лизавета, очевидно, отдавала предпочтение более харизматичным бычкам. 3, уже призовое, место отхватил себе уголовник Гарик Сукачев. Социалистическая тюрьма привычно перемолола ещё одну человеческую единицу, и, даже смотря на колыхающиеся прелести Лады Дэнс, он ностальгически наяривал, как милого узнает по походке, какую шляпу и какие ботиночки тот носил. Но, хряпнув стопку самогона, Гарик понял, что в здешних краях ещё не принято почитать европейские ценности и оборвав свой жесткий романс, он обреченно заломал Ладу Евгеньевну Волкову. 2 место и почетное звание титульной песни проекта присвоено трем девицам легкого экранного поведения Алене Апиной, Ладе Дэнс и Наташе Королевой. Сбежав от очередных зазнобищ, девицы привычно соревнуются в охмурении ещё не кольцованного Агутина. Что это за интересный товарищ с горочки спустился, зачем покой честных колхозниц нарушил? Но Леонид видит сызмальства эти чистые натуры и заученно шутит, что обязательно жениться. Потом. И чемпионом среди песнопений объявляется Богдан Титомир с хитом из будущих 70-тых «Червона рута». Закончив престижнейшее ПТУ и получив в награду стиляжные клеши и двух городских чувих, Богдан зажег село роковыми напевами. Посадив куриц на курятник, он доходчиво объяснил, кто есть ху и что не трэба шукаць вечорамы. Бо твоя врода, то е чыстая вода. И нечего лохматить бабушку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gargoyle']Эх ностальгия. [url]https://www.youtube.com/watch?time_continue=2519&v=Inw4yfU3rDs[/url][/QUOTE] Я по-старше...поэтому эх_ностальгия такая:) [YOUTUBE]BxXQO_cySiY[/YOUTUBE] [YOUTUBE]vBjr3LwR0Js[/YOUTUBE]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...