Перейти к содержанию

Убийство (Killing, The)

Ваше мнение об этом фильме  

8 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение об этом фильме

    • Выдающийся фильм, шедевр (9-10)
    • Хороший, качественный нуар (7-8)
    • Местами посредственный, местами неплохой фильм (5-6)
    • Слабый фильм с несколькими удачными моментами (3-4)
    • Бесполезное убийство времени (1-2)
      0


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Бодхисатва']По-моему обычная себе перестрелка - подобные номера есть почти в каждом втором гангстерском фильме [/QUOTE] [spoiler] Имею ввиду, что все друг друга поперестреляли. [/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм, где самые интересные и запоминающиеся моменты пришлись на остроумные подколки Джорджа его роковой супругой, типа парализованного убийцу лошади, драку в баре и финал у самолёта (безумно эффектно). 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='a-vega']Нормальный фильм, где самые интересные и запоминающиеся моменты пришлись на остроумные подколки Джорджа его роковой супругой, типа парализованного убийцу лошади, драку в баре и финал у самолёта (безумно эффектно). 7/10[/QUOTE] Финал вообще суперский. -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Denis10']Финал вообще суперский. -)[/QUOTE] Ага. Я думал, ну нафига Кубрик эту даму с собачкой показывает? Никакого случайного кадра! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='a-vega']Ага. Я думал, ну нафига Кубрик эту даму с собачкой показывает? Никакого случайного кадра! :D[/QUOTE] А я как увидела эту даму с собачкой, сразу подумала, что [spoiler] эти противные мелкие собачки и толстые старые дамы, которые относятся к этим собачкам, как к детям, тьфу, всегда все испортят. А еще я подумала, какой хлипенький новый чемоданчик, его пни, он и развалится. Видать, не зря такие мысли приходили. Жаль у Джони не было времени деньги поместить хотя бы в запечатанный пакет, да даже в том же мешке можно было уложить. Мешок упал, его подняли и отдали хозяину. Если по пути, конечно, не нащупают хрустящие банкноты :) [/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смертоносная скука практически весь первый час (при этом все персы кроме самого несчастного так и умудряются остаться не раскрытыми), смотрибельны и интересны за счёт игрулек со временем только последние 20 минут. Однако концовка подана эффектно, а с учётом клоуна - чистейший чугунный трояк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, но не более, до тех же Бешеных псов Тарантино, тут конечно шагать и шагать, хоть и говорят, что ноги у некоторых приемов Квентина растут как раз отсюда. Слишком долгая подготовка к действу, очень слабые персонажи, тут вообще кроме парочки никто и не запомнился. С напряжением ничего особенного, но финал-таки классный, да. В целом, смотреть поклонникам Кубрика ради интереса, остальные ничего не потеряют. [B]7/10[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Spear5'] до тех же Бешеных псов Тарантино, тут конечно шагать и шагать... [/QUOTE] Это Тарантиныч у Кубрика будет еще черпать и черпать фишки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Spear5']Одно другому не мешает -)[/QUOTE] [CENTER][IMG]http://www.kinomania.ru/stars/s/Stanley_Kubrick/vert/z5.jpg[/IMG] Стэнли Кубрик 26.07.28 - 07.03.99[/CENTER]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом фильме я попыталась проанализировать, почему же практически весь нуар еще до появления цветового кинематографа без особых сценарных изысков и практически лишенный всяческого экшена смотрится так обладенно захватывающе. Что это, самовнушение? Или в нем действительно есть что-то, что потом беззаветно затерялось в недрах прогресса? Или, может быть, просто видоизменилось? (Особенно в контексте творчества режиссера - ведь последний фильм мастера совершенно не похож на этот.) В любом случае, я где-то с полгода назад еще толком не понимала, что такое нуар, да и сейчас, признаться, не понимаю, но для меня список "классика нуара" всегда показатель прекрасного симбиоза увлекательности, глубины образов и атмосферности (еще правда оригинал имеет значение - в смысле, приятный английский, доступный, интересный - чаще всего мне попадаются нуары американские). По сабжу - чертовски увлекательно, хоть и аскетично (впрочем, в этом все очарование). Финальная сцена вах-вах 8) Образы тут правда не особо выпячиваются и перестрелка вялая, но все равно въелось, запомнилось. Хорошее кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть в нуаре свое очарование. Вообще не особо увлекаюсь данным жанром, а вот поклонником фильмов-ограблений являюсь уже довольно давно. Можно отметить тщательную проработку материала, ни одного лишнего кадра нет, но это у Кубрика характерная черта. Актеры особым талантом не блещут, но выжали максимум, наверное тоже заслуга режиссера. Из просмотра вынес одну вещь: все беды в мире от баб и собак :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрел сие творение Кубрика, очень ждал сам процесс ограбления, который всё компенсировал. Под "всё" имею ввиду что по ходу дела до начала ограбления мало чего там захватывало. Концепция ограбления понравилась эта [spoiler]когда участник ограбления знал лишь свои обязанности [/spoiler] [quote name='Langolyer']все беды в мире от баб и собак :D[/QUOTE] истину глаголишь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остросюжетный фильм об ограблении от Кубрика. О чём? О том, что даже в идеальном плане всё может внезапно рухнуть из-за пресловутого человеческого фактора. Жизнь полна случайностей, которые не предусмотреть. И не стоит об этом забывать и считать себя непобедимым. Персонажи яркие и выпуклые, но некоторые — слишком (Джордж и его жена). Возникает ощущение ненатуральности, стереотипа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ural Highlander']Персонажи яркие и выпуклые, но некоторые — слишком (Джордж и его жена). Возникает ощущение ненатуральности, стереотипа.[/QUOTE] Яркие персонажи - фишка кубриковских фильмов ;) [URL=http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i309/1207/23/68df87fed0b7.jpg.html][IMG]http://s009.radikal.ru/i309/1207/23/68df87fed0b7t.jpg[/IMG][/URL] Более гротескные и выпуклые герои разве что у Линча :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увлекательная фильм: так дотошно раскачивался, зато ужа как выстрелил так выстрелил. Кому-то персонажи понравились, кому-то диалоги, а мне вот детали. Все на своем месте ни одной лишней фразы, ни одного лишнего действия или предмета, все имеет свое назначения и работает как часики. Красивая конструкция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, хотя и совершенно бесхитростный, особенно как для Кубрика. До начала ограбления было даже немного скучновато, потом повеселее пошло. Стэнли привычно хорошо подобрал типажи актеров, убрал из сюжета все лишнее, в итоге получилось лаконично и бойко. Из-за ипподромной темы кажется, будто это экранизация Дика Френсиса, но нет. В целом, разок глянуть стоит. 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо. Последняя треть крута, остальное - неспешный такой разгон действия. Начало было смотреть не слишком интересно, но потом он - интерес - заметно возрос. Концовка шикарна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такое себе. Лучшее - перестрелка в концовке, в которой по стечению обстоятельств выжил лишь тюфяк-касир. Что бы потом почувствовать себя перед изменщицой-женой наконец то с яйцами поболее любовника. Это была здоровская сцена.

 

Все остальное - средне. Я понимаю, что Кубрик такого не любит, было заметно, нуар не его стезя. Вот этот рассказывающий тон - по моему мимо. О драке у барной стойки и говорить смешно, хоть это было и наигранно, но все же в такой экшн верится с трудом. А люди верили, будучи рядом. Или режиссер не справился с постановкой, где этот лысый боров рвал на себе рубашку))

 

Концовка с собачкой и миниторнадо с долларов - красота, и опять я вспомнил что в школе ещё смотрел это кино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...