Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Как мило.

По моему из того что писал это очевидно. Можно посмотреть сколько раз я употреблял "живая вселенная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему из того что писал это очевидно. Можно посмотреть сколько раз я употреблял "живая вселенная".

 

Так мы ж остановились на том, что у Кэма они мертвые,причем ты сам признавал что они приказали долго жить. А если не мертвые, то у Прометея тоже не мертвая вселенная,тк есть фанфикшн. Но ты продолжаешь утверждать обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы ж остановились на том, что у Кэма они мертвые,

С чего вдруг? Дай я те фанфики дочитаю чтоб аргументированнее подойти к спору, и мы продолжим. ;)

если не мертвые, то у Прометея тоже не мертвая вселенная,тк есть фанфикшн. Но ты продолжаешь утверждать обратное.

Я напомню. Я давал Прометею 20% на возникновение вселенной. а еще хотел что бы в примерах было отделено от фэндома "Чужих" Кэмерона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вдруг?

 

Во вторых если есть правила и система, это не значит что появится жизнь. Собственно у Кэма во вселенной она затухла

 

 

Ну как бы вот. Твои слова. Термича это тоже касается. А чужих я в рассчет не беру,тк это не его вселенная, он присоска :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторых если есть правила и система, это не значит что появится жизнь. Собственно у Кэма во вселенной она затухла

Тебе не терпится? Она затухла но она была. Не было ничего мертворожденного.

А чужих я в рассчет не беру,тк это не его вселенная, он присоска

Вот тот список фанфиков что ты привел как раз нагляден в плане того что присоска Скотт, а истеный демиург Кэмерон. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тот список фанфиков что ты привел как раз нагляден в плане того что присоска Скотт, а истеный демиург Кэмерон. ;)

 

Меняю термин на "нежизнеспособная". Устроит? :) не расстраивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю термин на "нежизнеспособная". Устроит? не расстраивайся.

Все там будем. Главное чего спорил то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все там будем. Главное чего спорил то?

 

а ты чо , а ты чо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные сосуды и жидкости вроде немного по-разному выглядят... а может, и нет.

Жидкости показаны в разные временные отрезки, в разных сосудах. Геолог глотнул жижу, выделившуюся из сосудов и смешанную с "землей", а Инженер - из кубика. Зачем еще какие-то намеки

 

Если воду показывать в разные временные отрезки в разных сосудах, она при этом все равно остается водой, а не становится другой жидкостью. Размер сосуда еще не свидетельствует о том и не намекает на то, что жидкость другая с другими свойствами. Слишком размыто-абстрактно. Поконкретнее что-то в фильме было, например ученые как-то определили разные свойства жидкостей или все исследования свелись к тому, что тот робот тому мужику в бокал капнул эту черную жижу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термича это тоже касается. А чужих я в рассчет не беру,тк это не его вселенная, он присоска :)

 

Такая присоска?

HOEtsDl1d3D3E6k16V8N0TP4AZyr9A.jpg

 

Если воду показывать в разные временные отрезки в разных сосудах, она при этом все равно остается водой, а не становится другой жидкостью. Размер сосуда еще не свидетельствует о том и не намекает на то, что жидкость другая с другими свойствами. Слишком размыто-абстрактно. Поконкретнее что-то в фильме было, например ученые как-то определили разные свойства жидкостей или все исследования свелись к тому, что тот робот тому мужику в бокал капнул эту черную жижу?

Эта жидкость аналогична философскому камню. И от недуга вылечит, и свинец в золото превратит и еще хз на что способна. :)

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы вот. Твои слова. Термича это тоже касается. А чужих я в рассчет не беру,тк это не его вселенная, он присоска :)

 

Чужой мог бы стать серией ужастиков с одним сюжетом в каждом фильме, как пятница 13. Для понимания надо стереть из уравнения фильм Кэмерона и все дальнейшие сиквелы, которые продолжатели его фильма с королевой, даже трёшка (трёшка ближе всего к тому, как выглядели бы абсолютно все сиквелы чужого без Кэмерона). Чужой 1 я посмотрел как камерный ужастик. И ожидания насчёт сиквела были те же самые. В голову не приходила мысль, что всё это может расшириться как жанрово, так и новыми деталями. Кэмерон внёс значительный вклад.

Изменено пользователем Аркин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не спорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужой мог бы стать серией ужастиков с одним сюжетом в каждом фильме, как пятница 13.

К гадалке не ходи. Учитывая что клоны Алиена начали штамповать со скоростью две штуки в год.

 

Видно в теме много неофитов. Если кто не знает, то что было из ранних обсуждений в теме.

1.В фильме есть эпизод когда Холлуэй пялится на зеленый камень на постоменте. До выхода фильма в материалах сброшенных в сеть вместо этого камня стояла такая же чашка из которой хлебнул инженер в начале фильма. Т.е. этот эпизод в фильме подправили. Обычно так делают чтоб не было спойлеров на будущее развитие сюжета.

2. Если прыжок инженера это зарождение жизни то это будет очередным мегакосяком Ридли. Потому что растительная жизнь на суше в кадре уже есть. И она такая что ранние этапы эволюционного развития уже прошли. Потому лучше всем сойтись на том что это было зарождение разумной жизни.

Изменено пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это было просто биологический эксперимент на левой планете. Или религиозный террористический акт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут верно сказал Аркин, в Проме нет многовариантности. Однажды озвученная версия становится правдой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в смысле Ридли озвучивал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, тут любая высказанная героями фильма версия становится верной. Типа никто не ошибается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Ну тогда я тоже за зарождение человечества
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно в теме много неофитов. Если кто не знает, то что было из ранних обсуждений в теме.

1.В фильме есть эпизод когда Холлуэй пялится на зеленый камень на постоменте. До выхода фильма в материалах сброшенных в сеть вместо этого камня стояла такая же чашка из которой хлебнул инженер в начале фильма. Т.е. этот эпизод в фильме подправили. Обычно так делают чтоб не было спойлеров на будущее развитие сюжета.

2. Если прыжок инженера это зарождение жизни то это будет очередным мегакосяком Ридли. Потому что растительная жизнь на суше в кадре уже есть. И она такая что ранние этапы эволюционного развития уже прошли. Потому лучше всем сойтись на том что это было зарождение разумной жизни.

 

ну понятно... даже мысле не было что Инженеры заселяли планету зверушками и птичками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Што вообще могли засеять или создать эти качки ? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то разок тоже днище вырвало от просроченного протеина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то разок тоже днище вырвало от просроченного протеина

 

PROTEINUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то разок тоже днище вырвало от просроченного протеина

 

тоже разложился на молекулы:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.В фильме есть эпизод когда Холлуэй пялится на зеленый камень на постоменте. До выхода фильма в материалах сброшенных в сеть вместо этого камня стояла такая же чашка из которой хлебнул инженер в начале фильма. Т.е. этот эпизод в фильме подправили. Обычно так делают чтоб не было спойлеров на будущее развитие сюжета.

 

Меня давно мучает эта замена. Поменять чашу на кристалл - уже само по себе интригующе и... бестолково. Что это за кристалл? Для чего он? Сомневаюсь, что на тот момент Скотт и ко планировали, что в гипотетическом Прометее 2 всё будет завязано на этих кристаллах.

 

А вот чаша - другое дело. Холлоуэй ещё произносит перед ней: "Это могила". т.е. изображение Ксеноморфа, а перед ним чаша - более, чем красноречивый ответ - для чего эта чёрная жижа нужна (жертвоприношение для создания чужого? или создание этой жижи из чужих?) и почему оставшийся Инженер собирался уничтожить людей - видимо, потому, что изначально Инженеры планировали заселить землю чужими, но не как видом типа колонизации, а постепенно, методом контролирования эволюции, но у них на базе произошла катастрофа и всё сорвалось, а в это время мерзкие гоблины (ака люди) расплодились до миллиардов и уже летают в космос.

 

Тут уже экстерминатус не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже неинтересно, как наша жизнь на самом деле зародилась, а уж тем более пофиг, как зародились качки, чужие и люди по версии фильма. Интересно, нас таких много?

 

Вот то, в какую сторону может уйти фашизм андроида - значительно интереснее. Хотя не думаю, что в этой сюжетной канве возможны какие-то новые изыскания. Тема избита. Были до него и Киану Ривз, и Рутгер Хауэр, прочие сверхчеловеки. Кто-то слышал ответ "мы умеем любить" и растекался радужной лужей , кто-то просто растекался лужей, потому что ему высверливали мозг те самые люди, умеющие любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...