Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Blu-Ray не вечен?

Как долго просуществует Blu-Ray?  

277 проголосовавших

  1. 1. Как долго просуществует Blu-Ray?

    • Я думаю, вечно. Лучше элементарно не придумать
    • Может, не вечно, но очень долго, ещё детям моим хватит
    • Вряд ли очень долго
    • Какой там долго? Они уже никому нафик не нужны!
    • Бонус: DVD скоро одержат неожиданную победу над BD
    • Супербонус: не за горами возвращение VHS!!!
    • Мне пофик на все эти форматы, т.к. всё смотрю в кинотеатре
    • Мне фиолетово


Рекомендуемые сообщения

Да, там пара игр ещё есть, пока не качал, она у меня по WI-FI подключена, а скорость не особо...

Насчёт дисков я в курсе, уже пробывал с регионом B, естественно не воспроизвелась...

Фильмы просто не даёт возможность скачать, или услуга пока не работает, а может

надо обязательно привязать карточку, и нужна именно американская кредитка, где-то даже уже об этом читал,

но может я и не прав...

Точняк нужна именно US кредитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой аудиофил скажет, что обычный компьютер не может качественно звучать, а тут предполагается, что он лучше всех специализированных устройст вместе взятых, каждое из которых (речь о топовом варианте) обычно стоит дороже этого самого компьютера. Компьютер универсальнее, но не качественнее.

 

Какой еще МИФИЧЕСКИЙ аудиофил? Фамилии в студию!

 

Где вы увидели ОБЫЧНЫЙ компьютер?

 

Зачем я буду покупать отдельный проигрыватель, если он встроен в PC.

 

Что значит качественне? Назовите эти параметры.

Изменено пользователем Инженер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха. так это ж ты как раз школо-ололо который ничего кроме средней мощности ПыКа( а скорей всего вообще ведро какоенибудь) и узкого интернет канала ничего не меешь. Че родители не покупают тебе PS4 и блюрейпроигрыватель, да?)

 

 

Спам.

 

 

Если ты не вкурсе то презентация и открытие PS4 уже прошла в России совсем не давно. Можно уже купить плойку хоть американскую и зарегистрировать ее на русский PS Store и успешно пользоваться, клоун. То что в России еще не продается какойнибудь ДоджВайпер новой модели не значит что он запрещен, лол.

И в Американской PS4 есть официальная поддержка русского языкаа лол. Прошивка то одна и таже, региональных запретов на игры нет как на PS4 так и на PS3

 

Уволь меня от своей пластиковой коробки

 

ps4-%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-956947.gif

 

 

 

Погугли что такое железные HD-медиаплееры с вайфаем и со встроенным торрент-клиентом. лол

 

И?

 

 

фейспалм. ютуб уже давно встроен в сам телевизор. погугли SMART TV, клоун.

 

И?

 

 

ты с сравниваешь ноутбук и ДОМАШНИЙ КИНОТЕАТР с экраном дюймов в 55" с подключеной консолью PS4? это клиника , давно я таких динозавров на форумах не встречал)

 

Где я такое сравниваю? Научись сначала внимательно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.p.s. Яндекс.Музыка, смотри - не хочу в Ютюбе.

- это вообще пипец:wow:...

Это самый эпик :D

Конечно куда там отсталым с ресиверами и акустическими системами YAMAHA до продвинутых челов которые юзают качество на ресурсах ЯНДЕКС.МУЗЫКА:wow:

А я то почему лох? :dgi:

а ты подумай получше, желательно под музыку на яндексе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый эпик :D

Конечно куда там отсталым с ресиверами и акустическими системами YAMAHA до продвинутых челов которые юзают качество на ресурсах ЯНДЕКС.МУЗЫКА:wow:

 

Уволь меня от своей пластиковой коробки

 

ps4-%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-956947.gif

.

 

Так это вы на видео?.. Фанат mp3 на яндексе и просмотр на ютубе:wow:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нас речи нет, поэтому и воруем везде, лишь бы халява была, но эта тема для другого разговора,

завтра должен получить PS4 из США, начало к 4K положено:D...

Круто, я вот тоже хотел, только не нашел с ценником в 399$

заказал PS3 + GTA 5 за 250$ с амазона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой еще МИФИЧЕСКИЙ аудиофил? Фамилии в студию!

Отвечу в Вашей стилистике, сударь:

Где я говорил о МИФИЧЕСКОМ аудиофиле? В моём утверждении использовалось понятие "любой аудиофил". Если хотите опровергнуть это утверждение, то Вам достаточно предъявить одного любого аудиофила, который не согласен утверждением, которое я сделал. Не сложная задача, не правда ли?

 

Где вы увидели ОБЫЧНЫЙ компьютер?

Любой компьютер, который можно купить в ОБЫЧНОМ компьютерном магазине, или собрать из комплектующих, которые там продаются.

Но если абстрактные понятия Вами трудно воспринимаются, то в качестве конкретного примера обычного компьютера приведу тот, на котором я набираю этот текст - Asus N550JV, обычный мультимедийный ноутбук с хорошим звуком, но это не аудиопроигрыватель класса Hi-Fi и тем более класса Hi-End.

 

Зачем я буду покупать отдельный проигрыватель, если он встроен в PC.

Умнее было бы спросить зачем это делают другие.

 

Что значит качественне? Назовите эти параметры.

Это спрашивает Инженер или Прапорщик?

Для Инженера порекомендую почитать что-нибудь на тему психоакустики:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Психоакустика

В аспекте сугубо музыкальном, основными задачами психоакустики являются следующие:

[snip]

выявить, какие именно параметры звукового сигнала являются наиболее значимыми для передачи семантической (смысловой) и эстетической (эмоциональной) информации.

 

Аудиофилы описывают качество звука в терминах, которых, очевидно, нет в словаре Инженера. Я не состою в партии аудиофилов, я всего лишь "сочувствующий" и в определении качества звука пользуюсь обывательскими терминами "нравится", "не нравится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженер думает, что несовершенство местных законов и некомпетентность в их исполнении позволяют воровать, и считать это нормальным. Типа 'он честно украл, он не нарушил закон', как в той пародийной песенке "Об Кипре" из Камеди Клаба. :rolleyes:

 

Прошу всех успокоиться, и перестать реагировать на этого тролля, которому устное предупреждение за пропагандирование пиратства, оффтоп и флуд.

Реакция Blackmamba очень даже понятна, но переходить на личности и говорить то, что можно посчитать клеветой, не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заранее ответил на этот аргумент, но могу повторить: не стоило рождаться - всё равно умирать, не так ли? :)

 

Не совсем так.) Можно собирать нечто вечное и качественное. Марки. Или музыку.

 

приход очередного формата сейчас привносит такое незначительно улучшение качества, которые вплотную подходит к порогу человеческого восприятия.

 

В принципе, согласен. Но мы еще не достигли порога восприятия для изображения. Пока что увеличение разрешения - видимое каждому изменение качества, детализации. Разница между DVD, 720, 1080 видна практически всем, поэтому нельзя сказать, что новый формат приходит незамеченным.

 

 

Возможностей Full HD более чем достаточно для старых фильмов.

 

Возможно так в свое время говорили о любой технологии. Но разрешение пленки выше привычных сейчас 1080, есть куда расти.

 

Так почему предполагается, что прогресс в области массовом видеорынка будет идти по пути бесконечного увеличения разрешения?

 

Возможно, не только разрешения, но и частоты кадров или 3D, или еще чего. Сейчас трудно сказать, поскольку это зависит от технологий. Появится то, для чего не будет хватать возможностей текущего формата, где будет видна разница (например 4К в телевизорах) и придется что-то делать.

 

Ну и еще один косвенный аргумент - технический прогресс в аудио начался раньше и возможностей в этой сфере намного больше, а из современных "достижений" - онлайн трансляции и возвращение винила.

 

Разница не заметна для людей, поэтому и принесена в угоду удобству.

 

Винил - это оплот сопротивления любителей аналогового звука в жестокой цифровой современности.) Отсюда и тенденция.

И все же, несмотря на удивительную историю роста, виниловые продажи по-прежнему составляют только 2% от 142 миллионов проданных альбомов в этом году.

http://www.lookatme.ru/mag/industry/industry-news/194775-vinyl

 

Правильнее сказать - здесь у многих имеется лишь такое оборудование, на котором не видно и не слышно разницы между оргинальным диском и его качественным рипом. Им нечего "терять" с приходом новых форматов.

 

В случае рипа видео особенного оборудования и не надо. И опять-же, звук в рипах оставляют с blu-ray.

 

Любой аудиофил скажет, что обычный компьютер не может качественно звучать

 

Аудиофилы могут рассказать много интересных вещей..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так.) Можно собирать нечто вечное и качественное. Марки. Или музыку.

Марки - это не вечное и не качественное. Ценятся редкие издания. Точно так же и с изданиями фильмов. Есть издания проходных (с точки зрения истории) фильмов, вышедших в коллекционных (стилбуки, диджипаки), но не суперских вариантах, но сейчас их можно купить разве что долларов за пятьсот.

 

Прекрасная и вечная музыка существует в виде записей величайших музыкантов. Эти записи были сделаны на носителях, уровень качества которых определяется уровнем развития технологий того времени. Музыку сейчас переиздают на новых типах носителей (в том числе Audio Blu-Ray дисках) после работ по реставрации исходных материалов. Всё в точности так же как и с фильмами. Там HD - здесь Hi-Res, там Blu-Ray - здесь SACD, DVD-Audio или Audio BD.

 

Но мы еще не достигли порога восприятия для изображения. Пока что увеличение разрешения - видимое каждому изменение качества, детализации. Разница между DVD, 720, 1080 видна практически всем, поэтому нельзя сказать, что новый формат приходит незамеченным.

Во-первых, человек со средним зрением может различить точки в пределах угловой минуты (arcminute = 1/60 градуса).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Минута_дуги

Т.е. разрешение само по себе ничего не значит. Важно учитывать размер экрана и расстояние просмотра.

Во-вторых, здесь в Видеосалоне в соседних темах можно найти немало утверждений о том, что люди не видят разницы между SD и HD.

 

Но разрешение пленки выше привычных сейчас 1080, есть куда расти.

Во-первых, у пленки нет разрешения. Можно говорить лишь о выделении полезного сигнала из шума.

Во-вторых, пленка пленке рознь. Плюс условия хранения копии фильма, если мы говорим о каталожных позициях. Не нужно иметь 4K телевизоры, чтобы заметить разницу в качестве картинки старого фильма даже после реставрации ценой в миллионы долларов и современного блокбастера.

 

Возможно, не только разрешения, но и частоты кадров или 3D, или еще чего.

К старым фильмам всё это не имеет отношение, хотя как и в случае с колоризацией эти новые фишки угрожают очередным глумлением над работами мастеров прошлого. Конвертация старых фильмов в 3D уже идет. И если конвертацией Титаника занимался сам режиссер фильма, то конвертацией фильмов Хичкока и Куросавы занимаются неизвестно кто и неизвестно зачем. Возвращаясь к мотивации к коллеционированию фильмов - раскрашенные версии старых черно-белых фильмов или старые фильмы, конвертированные сейчас в 3D, ни чуть не делают для меня менее ценными их оригинальные варианты, которые уже есть у меня в коллекции. А вот замена DVD на Blu-ray обязательна, если такая возможность есть. Буду ли менять Blu-ray диски на 4K - покажет время. Сейчас я скептически отношусь к такой возможности.

 

В случае рипа видео особенного оборудования и не надо. И опять-же, звук в рипах оставляют с blu-ray.

Loseless звук на blu-ray занимает больше места чем обычно "весят" рипы целиком. На сколько я знаю для звука в рипах используются только lossy форматы.

 

Аудиофилы могут рассказать много интересных вещей..)

Видеофилы тоже любят сказки рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А блю рей вообще жив? Я например ни разу не видел его в продаже и не знаю даже сколько диск стоит. Двд плеер и видак уже давно выкинул за не надобностью.

Хотя как бывший работник видеопрокатов иногда про себя нещадно ругаю пиратов и все равно ими пользуюсь. А какое было время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А блю рей вообще жив? Я например ни разу не видел его в продаже и не знаю даже сколько диск стоит. Двд плеер и видак уже давно выкинул за не надобностью.

 

Facepalm.gif

Откуда ж вы лезите все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой компьютер, который можно купить в ОБЫЧНОМ компьютерном магазине, или собрать из комплектующих, которые там продаются.

Но если абстрактные понятия Вами трудно воспринимаются, то в качестве конкретного примера обычного компьютера приведу тот, на котором я набираю этот текст - Asus N550JV, обычный мультимедийный ноутбук с хорошим звуком, но это не аудиопроигрыватель класса Hi-Fi и тем более класса Hi-End.

Если докупить к обычному компьютеру или ноутбуку высококачественный ЦАП + высококачественный усилитель + наушники (типа Stax SR-009) или акустику, то это будет почти Hi-End класс. Компьютер будет выступать просто как источник файлов. Плеер для фильмов - PowerDVD/DCP Player, для аудио - Foobar2000 + ASIO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если докупить к обычному компьютеру или ноутбуку высококачественный ЦАП + высококачественный усилитель + наушники (типа Stax SR-009) или акустику, то это будет почти Hi-End класс. Компьютер будет выступать просто как источник файлов. Плеер для фильмов - PowerDVD/DCP Player, для аудио - Foobar2000 + ASIO.

 

Если докупить все это добро к компу и еще кучу всего, то тогда какой в смысл самом компе будет в этой цепочке?) Если без компа в это оборудование можно воткнуть обычную флешку, собственно флешка и будет как ты выразился просто источником файлов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если докупить все это добро к компу и еще кучу всего, то тогда какой в смысл самом компе будет в этой цепочке?) Если без компа в это оборудование можно воткнуть обычную флешку, собственно флешка и будет как ты выразился просто источником файлов)

Комп многофункциональный, и не только для фильмов и музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если докупить к обычному компьютеру или ноутбуку высококачественный ЦАП + высококачественный усилитель + наушники (типа Stax SR-009) или акустику, то это будет почти Hi-End класс.

Начать надо с замены блока питания в компьютере...

 

Но я не уверен, что и после такой модификации обычный компьютер сможет приблизиться к уровню, например, стационарного аудиоплеера Cambridge Audio Stream Magic 6 (~ 40 килорублей) или даже портативного плеера iRiver Astell&Kern AK100 (~ 21 килорублей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать надо с замены блока питания в компьютере...

 

Но я не уверен, что и после такой модификации обычный компьютер сможет приблизиться к уровню, например, стационарного аудиоплеера Cambridge Audio Stream Magic 6 (~ 40 килорублей) или даже портативного плеера iRiver Astell&Kern AK100 (~ 21 килорублей).

Хороший БП стоит 4 килорубля, и он мало что даст в улучшении звука.

 

Cambridge Audio Stream Magic 6 это ерунда, настоящий аудифил такое не купит.

Я писал о системе стоимостью в 500 тыс. руб. минимум, т.к. одни наушники 250 тыс. стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп многофункциональный, и не только для фильмов и музыки.

 

Да пускай он хоть пироги печет, он просто напросто будет лишним звеном в оборудовании что ты описал) Так понятней?) компрендэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пускай он хоть пироги печет, он просто напросто будет лишним звеном в оборудовании что ты описал) Так понятней?) компрендэ.

Ну если только для звука... Помню, на одном ресурсе с высококачественной музыкой, человек писал, что у него система стоимостью как квартира в Москве, и у него фонового шума нет, только когда он все окна сворачивает в Windows. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший БП стоит 4 килорубля, и он мало что даст в улучшении звука.

"Хороший" по каким критериям?

 

Компьютер - это арифмометр, который работает по указанному для него алгоритму. Два разных по стоимости компьютера по одному и тому же алгоритму выдадут абсолютно одинаковый результат (в виде последовательности байт). Но воспроизведение аудио (и видео) - это, во-первых, обработка данных в режиме реального времени, а во-вторых (и это наиболее важно) требуется высокая временная точность выдачи данных и высокая согласованность по времени разных наборов данных (например, для звука в разных каналах) и это не то, на что заточены компьютеры.

 

Cambridge Audio Stream Magic 6 это ерунда, настоящий аудифил такое не купит.

Я писал о системе стоимостью в 500 тыс. руб. минимум, т.к. одни наушники 250 тыс. стоят.

Медиаплеер от Cambridge не купит, а будет использовать обычный компьютер для воспроизведения цифровых источников музыки?

:dgi: Facepalm

 

500 тыс. руб - это за систему для прослушивания в наушниках? Можно привести пример конфигурации в такой ценовой категории?

Я дома использую систему значительно скромнее:

В качестве транспорта Logitech Squeezebox Touch, усилитель для наушников Meier Audio Corda Symphony.2 и наушники Sennheiser HD 800. Это конечно не аудиофильский уровень, но разница в воспроизведении с ноутбука Asus N550JV есть, хотя и у последнего звук при выводе на наушники очень даже неплох.

 

Сколько же по вашему должна стоить Hi-End система для колонок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, на одном ресурсе с высококачественной музыкой, человек писал, что у него система стоимостью как квартира в Москве, :D

 

И как правило такие люди смотрят рипы и слушают mp3, у меня таких

знакомых с десяток наберётся:D...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хороший" по каким критериям?

По токам и напряжениям (стабильность), и чтобы как можно меньше влиял на другие компоненты системы.

 

Медиаплеер от Cambridge не купит, а будет использовать обычный компьютер для воспроизведения цифровых источников музыки?

:dgi: Facepalm

Некоторые так делают, а что такого?

 

500 тыс. руб - это за систему для прослушивания в наушниках? Можно привести пример конфигурации в такой ценовой категории?

ЦАП Antelope Zodiac Plus 192 kHz DAC (130 000) или Zodiac Gold 384 kHz DAC Gold (165 000) + Усилитель Stax SRM-007t II (110 280) + наушники Stax SR-009 (250 000). + кабели Audioquest (2000-3000)

Сколько же по вашему должна стоить Hi-End система для колонок?

От колонок зависит. Такая система должны быть уровня IMAX кинотеатра.

 

У меня USB DAC Xonar Essence One + Sennheiser HD 650.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как правило такие люди смотрят рипы и слушают mp3, у меня таких

знакомых с десяток наберётся:D...

Он на сайте лосслесс клаба писал, там mp3 нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦАП Antelope Zodiac Plus 192 kHz DAC (130 000) или Zodiac Gold 384 kHz DAC Gold (165 000) + Усилитель Stax SRM-007t II (110 280) + наушники Stax SR-009 (250 000). + кабели Audioquest (2000-3000)

Я правильно понял, что компьютер по качеству воспроизведения звука не может тягаться только с такой конфигурацией?

 

Приводить в пример топовые по цене устройства некорректно - "настоящих" аудиофилов, по-моему, не испугает любой ценник. Только все ли обладатели такой техники услышат разницу с аппаратурой стоимостью на порядок меньше? И у кого хватит смелости признаться самому себе, что вбухав такую кучу бабла, ты имеешь такое же качество, что и твой более практичный приятель? Я межблочный кабель тоже выбирал из топовых вариантов. Взял в магазине несколько кабелей с возможность возврата и сравнивал их. Разницы с китайской дешевкой, входящей в комплект, не услышал, но в итоге всё же купил Audioquest - правда на амазоне и за полцены. Мой снобизм настоял на том, что дешевому кабелю нет места в моей конфиге.

 

Но в данной теме была затронута проблема прямо с противоположной стороны - может ли универсальное относительно недорогое устройство (компьютер) заменить собой специализированные (аудио- и/или видео-) плееры. Не думаю, что кто-то будет оспаривать тезис что аппаратура за 500 килорублей играет лучше чем обычный компьютер (или кто-то рискнет?). Вопрос в том в какой ценовой категории находятся плееры, сопоставимые по качеству с компьютером. Те же Blu-ray плееры по ценам разбросаны от 2 до 500 тыр. Если компьютер не хуже любого из них, то наверно стоит купить плеер за 2 тысячи? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что компьютер по качеству воспроизведения звука не может тягаться только с такой конфигурацией?

Вы все неправильно поняли. Я вообще не рассматривал компьютер как ЦАП с его рублевым кодеком звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...