Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Терминатор: Трилогия (The Terminator: Trilogy)

Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?  

1 486 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?

    • "ТЕРМИНАТОР"
    • "ТЕРМИНАТОР 2: СУДНЫЙ ДЕНЬ"
    • "ТЕРМИНАТОР 3: ВОССТАНИЕ МАШИН"
    • Все фильмы одинаково хороши


Рекомендуемые сообщения

Всмысле?

Есть же режиссерская версия и расширенная режиссерская версия.

 

Т2 - Theatrical Version, Special Edition, которую путают с режиссеркой, и Extended Cut. В Чужих же Theatrical Version и Director's Cut.

Изменено пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т2 - Theatrical Version, Special Edition, которую путают с режиссеркой, и Extended Cut. В Чужих же Theatrical Version и Director's Cut.

 

Название лишь название. Кэмерон ни раз говорил, что он всегда подразумевал конец где Сарра в будущем и всё оки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название лишь название. Кэмерон ни раз говорил, что он всегда подразумевал конец где Сарра в будущем и всё оки.

 

Не знаю, все таки не случайно Кэм не использовал значение реж версии и так же, при выходе Авика говорил, что реж версии не будет, а экстендед будет. В противном случае, он бы сразу использовал концовку, где светлое будущее, ему она, как я читал, не по душе вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, все таки не случайно Кэм не использовал значение реж версии и так же, при выходе Авика говорил, что реж версии не будет, а экстендед будет. В противном случае, он бы сразу использовал концовку, где светлое будущее, ему она, как я читал, не по душе вышла.

 

Эти названия так то вообще обозначают блюрей издания, оттуда и пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я все-таки за расширенную версию, то бишь Special Edition. Все сцены там на своем месте - фильм с ними выглядит на редкость гармоничным и не при этом не затянутым. Немного глубже, немного зрелищнее и на порядок логичнее. Концовка нравится именно в Special, а не в Extended, поскольку согласен с Джимом:""В начале фильма мы видим игровую площадку после ядерной войны, на которой все сгорело и почернело. И затем окончание должно было показать нам "альтернативное будущее", созданное услилями Сары и Джона. Но когда мы смонтировали фильм, и я сидел и смотрел его, мне показалось это слишком... "сладким". Фильм получался слишком сценарным, однако сценарий - это лишь то, с чем вы начинает путь, закончиться путешествие может совершенно в другом месте". Поэтому мы пошли по другому пути, оставив будущее неоформившимся. И это, похоже, сработало лучше."

 

Именно ее я посмотрел впервые на ОРТ в 1994. Насколько помню, полную версию показывали на ТВ всего два раза - 94 год на ОРТ и 96 на ТВ-6. Театральную версию я так и не принял - нравится на порядок меньше. Да и все-таки самый любимый фильм - разумеется, хочется, чтобы его было больше. Не являясь фанатом, на одном дыхании посмотрел расширенного третьего Властелина - больше 4 часов и одни титры больше 20 минут! И ничего - я бы и от такой же версии Т2 не отказался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю интервью, которое Кэмерон дал в телепрограмме "Секреты раскрываются":

"Ну, "окончательная редакция" ничего не меняет. Вы по-прежнему должны делать то, что пойдет фильму на пользу. Но множество людей на этот счет имеют собственное мнение, и вы, как несущий ответственность за создание фильма, должны прислушиваться к ним."

 

"Люди иногда спрашивают, почему я решил выпустить специальное издание T2. Зачем собирать то, что и так не разбито? Я рассматриваю это не как "сборку", а как восстановление справедливости по отношению к персонажам, которые живут и дышат в 136-минутных пределах фильма. Это специальное издание никоим образом не лишает права на существования прокатную версию. Оно лишь придает немного больше глубины персонажам, из-за ограниченности прокатной версии отошедшим на второй план...

 

"Терминаторы" - о попытке изменить историю и о значении личности в общей системе вещей. Мы очень часто сталкиваемся с тем, что даже если мы не можем изменить события нашей жизни, мы можем пролить на них больший свет, рассматривая их под разным углом. Я думаю, что не только зрители, но и герои фильма понимают это. Не только Сара Коннор, но и Дайсон, Терминатор, Джон, Т-1000, и даже новый Кайл Рис пришли, чтобы изменить наш взгляд на их жизни, как они выглядели в прокатной версии.

 

В наш интерактивный век специальные выпуски дают зрителям выбор: смотреть фильм в том виде, как его показывали в кинотеатрах, или завершенный вариант первоначальной концепции фильма. Это взгляд за кулисы творческого процесса. Процесса, который привел фильммейкера к тому варианту фильма, который и был выпущен в свет.

 

Я думаю, это хороший урок для всех интересующихся кино, показывающий, что необходимо - и что нет - для того, чтобы рассказать историю. Рука об руку со мной и моей командой из "Лайтсторм Энтертейнмент" работали "Пионер" и "Каролко", чтобы показать вам эту альтернативную реальность Т2. Мы восстановили более 15 минут материала с новыми аспектами и старыми лицами. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего - я бы и от такой же версии Т2 не отказался!

 

Угу:) И допов часов 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть лучшая, но и первая уникальна: только в ней робот убийца побежден не другим роботом, а людьми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть стоит особнячком канеш,потому как здесь Кэмерон забацал крутейшие спецэффекты для того времени.А я вот первую часть кликну...Там атмосфера более нагнетающая и сам Шварц тут в роли киборга гораздо убедительней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как раз готовится отреставрированная версия фильма на БД. Стоит Джеймсу только захотеть и пустить её в расширенном виде в повторный прокат и... у фильма столько фанатов, чуть ли не религия сформировалась, ну миллиард обеспечен в общей сложности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пустить её в расширенном виде в повторный прокат и...

 

Неужели ты думаешь что они не запустят его?) Вопрос только в том, какую версию, мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ты думаешь что они не запустят его?) Вопрос только в том, какую версию, мне кажется

 

Да конечно запустят, думаю только чего или кого они выжидают))) Ведь блин успех повторного проката гарантирован!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, почему в конце второй части Т-1000 не убил Сару Коннор после того, как принял ее обличье? Ведь "объект копирования уничтожается"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, почему в конце второй части Т-1000 не убил Сару Коннор после того, как принял ее обличье? Ведь "объект копирования уничтожается"...

Потому что Т-800 спас Сару Коннор, пробив ломом все тело Т-1000 и заставив его сосредоточить внимание на себе(Арни).

Изменено пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня другой вопрос мучает. Почему Т-1000 пришпилив Сару, приказал ей позвать Джона, если он и сам копирует голоса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня другой вопрос мучает. Почему Т-1000 пришпилив Сару, приказал ей позвать Джона, если он и сам копирует голоса?

Эм...ляп может?) Я не знаю))

Или он хотел таким образом убить обоих сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм...ляп может?) Я не знаю))

Или он хотел таким образом убить обоих сразу.

 

Точно! Робот-маньяк! Сначала замочить маму на глазах сына, а потом уже сыночка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Робот-маньяк! Сначала замочить маму на глазах сына, а потом уже сыночка!

Да не маньяк.:D

Чтобы не бегать за ними и не искать по одному. А так убил бы обоих сразу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не маньяк.:D

Чтобы не бегать за ними и не искать по одному. А так убил бы обоих сразу).

 

Ну и кто бы ему мешал убить Сару, а потом ее голосом звать Джона, опять же?

 

У Т-1000 не было задачи грохнуть Сару, только Джона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм...ляп может?) Я не знаю))

Или он хотел таким образом убить обоих сразу.

 

Может, это на него погружение в жидкий азот дурно повлияло. Он после него и ходить стал медленнее, и технические глюки начались, да и в конце он так немного эмоционально погрозил Саре и Джону пальцем, чего за ним раньше не замечалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер блю рея ремастерингового Терминатора

 

Стоит Джеймсу только захотеть и пустить её в расширенном виде в повторный прокат...

 

То ему сначала надо будет выкупить права.

Изменено пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ло-о-ол! "От визуального директора Аватара" :lol: :lol:

А отреставрированных кадров кот наплакал.

Кто-нибудь знает какие сцены обновляли? Не уж то резиновую голову Арни в сцене с глазом заменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ло-о-ол! "От визуального директора Аватара" :lol: :lol:

А отреставрированных кадров кот наплакал.

Кто-нибудь знает какие сцены обновляли? Не уж то резиновую голову Арни в сцене с глазом заменили?

 

Ну дык:D

Судя по тому, что скелет тот же, глаз под очками не светится красным, то обновляли лишь качество картинки. Делали четче, гамму подправляли, тросы, возможно, убрали и прочее.

 

PS Теперь ролик в 1080р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что скелет тот же, глаз под очками не светится красным, то обновляли лишь качество картинки. Делали четче, гамму подправляли, тросы, возможно, убрали и прочее.

Да ну, так долго? И только качество? Может интрига? Все-таки "от создателя Аватара" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...