Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

У всех ненавистников Прометея какая-то завышенная самооценка.. Я не берусь конечно утверждать, но мне действительно так кажется. Мол, вы все глупые людишки, а меня не проведешь, фильм отстой. Не забывайте, господа, это лишь ваша субъективная точка зрения
Да, у всех своя цветочувтсвительность на хорошо-плохо. но это не значит, что видеть слабые стороны плохо. Если смотреть под правильным углом зрения - даже весело. хотя хотелось бы чаще что нибудь на своей волне. кстати, сории за оффтоп - про новую Дюну здесь есть тема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Кэйли - аууууууу!

А разве можно перемещать сознание человека в другое биологическое существо?

...это я про Аватар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дяденька с огромным ЧСВ долго, нудно и ни о чем вещает по теме, которая не имеет отношения собственно к обсуждаемому фильму, а имеет отношение к его диссертации. :eek: Сделайте мне это развидеть, плиз.

 

Можно ещё нагуглить "профессор Савельев об оргазме у женщин", но в этом он, наверное, ещё меньше разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, господа, это лишь ваша субъективная точка зрения.

*загибает пальцы, сколько раз здесь критиков Прометея называли недалекими, школотой, пишущими бред, советовали почитать Дэна Брауна, обратиться к богу, быть проще, думать больше, думать меньше...* :wow:

 

А ваша, значица, точка зрения - объективная? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, другой - когда командир корабля отказывается улетать с планеты и она с визгом и рыданиями бежит надевать скафандр.

Жалко ее, ходит, пытается всеми распоряжаться, а все относятся к ней как к пассажиру-безбилетнику.

 

Да, помню. Но все равно по мне это скорее ужас. У слова "истерика" в интернет пространстве какой-то нехороший оттенок, пренебрежительный что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве можно перемещать сознание человека в другое биологическое существо?

 

Используя для этого телепатию, ага. Это тру-НФ, чисто научно, как можно сомневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё нагуглить "профессор Савельев об оргазме у женщин", но в этом он, наверное, ещё меньше разбирается.

Надо подкинуть идею показать ему "Прометей". Повеселимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*загибает пальцы, сколько раз здесь критиков Прометея называли недалекими, школотой, пишущими бред, советовали почитать Дэна Брауна, обратиться к богу, быть проще, думать больше, думать меньше...* :wow:

 

А ваша, значица, точка зрения - объективная? :)

 

Нет, но я не пытаюсь никому ничего доказывать, в отличии от вас. Считаете себя первоклассным критиком? Странно однако тоже утверждать, что все, кому Прометей понравился - дураки.

 

Я сама Прометей шедевром не считаю, однако вы уже начинаете придираться к мелочам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и разумное дерево в эталоне научной фантастике тоже ОК. Эволюционное развитие от травы до высшего божества - тру-НФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используя для этого телепатию, ага. Это тру-НФ, чисто научно, как можно сомневаться.

Уважаемые, мне уже опять пишут возмущенные ЛС, что мы злоупотребляем здесь темой Аватара. :) Может, продолжим этот увлекательный спор в его теме, пока не пришел лесник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати дебил тот кто что-то ищет в этом фильме, говорит что он труден для понимания. Фильм очень лёгкий и простой для понимания, там всё даётся по ходу следования фильма, все объяснения. Единственное что не понравилось, это давящяя музыка, надоели уже везде одну и ту же припизднутую мелодию суют, в каждый фильм, в каждый блокбастер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормально профессор вещает. Но то что на всем этом голливуд лабает деньги - обижаться глупо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, господа, я таки понял в чем секрет научной фантастике. Берем сюжет диснеевской сказки (зато не будет никаких неувязок, чем проще тем лучше!), никаких научно-фантастических тем не поднимаем вообще (а зачем они? достаточно и прорывной идеи что деревья - тоже живые, мыслящие и чувствующие создания, а также тезиса "берегите природу, мать вашу!"), рисуем много прикольных инопланетных зверушек и травинок (любители ботаники признают в этом научно-фантастический прорыв) - и готова эталонная НФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати дебил тот кто что-то ищет в этом фильме, говорит что он труден для понимания. Фильм очень лёгкий и простой для понимания, там всё даётся по ходу следования фильма, все объяснения. Единственное что не понравилось, это давящяя музыка, надоели уже везде одну и ту же припизднутую мелодию суют, в каждый фильм, в каждый блокбастер.

Для вас, недебила, очевидно, все мелодии звучат одинаково, даже если их разные композиторы написали....

(Офф. А мат и его производные тут в порядке вещей? Или здесь всё-таки люди общаются?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, мне уже опять пишут возмущенные ЛС, что мы злоупотребляем здесь темой Аватара. :) Может, продолжим этот увлекательный спор в его теме, пока не пришел лесник?

 

ОЙ! Как задело-то!

Какие-то ЛС - не позортесь!

...это вы ошиблись тематикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне уже опять пишут возмущенные ЛС, что мы злоупотребляем здесь темой Аватара. :)

 

ЛС - это Лесники Суровые? Не имею чести быть знакомым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати дебил тот кто что-то ищет в этом фильме, говорит что он труден для понимания. Фильм очень лёгкий и простой для понимания, там всё даётся по ходу следования фильма, все объяснения. Единственное что не понравилось, это давящяя музыка, надоели уже везде одну и ту же припизднутую мелодию суют, в каждый фильм, в каждый блокбастер.

 

Он не труден для понимания, я согласна. Хотя те, кому фильм не понравился любят писать о том, что фильм глупый и размышлять там абсолютно не над чем. А вы хоть пытались размышлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, тут начался какой-то массовый бугурт и тотальный переход на личности у прометеефилов, видимо срочно нужно взять паузу, пока тред черным йогуртом не затопило. :biggrin:

ЛС - это личные сообщения. Огосподи, что с людями делает Ридли Скотт. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, тут начался какой-то массовый бугурт и тотальный переход на личности у прометеефилов, видимо срочно нужно взять паузу, пока тред черным йогуртом не затопило. :biggrin:

ЛС - это личные сообщения. Огосподи, что с людями делает Ридли Скотт. :roll:

 

Всего хорошего! Гудбай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, тут начался какой-то массовый бугурт и тотальный переход на личности у прометеефилов, видимо срочно нужно взять паузу, пока тред черным йогуртом не затопило. :biggrin:

ЛС - это личные сообщения. Огосподи, что с людями делает Ридли Скотт. :roll:

 

Отвечают вам в вашей же привычной форме. Ну вот опять, ссылаетесь на недалекость "прометеефилов". Эх, бесполезно спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, тут начался какой-то массовый бугурт и тотальный переход на личности у прометеефилов, видимо срочно нужно взять паузу, пока тред черным йогуртом не затопило. :biggrin:

ЛС - это личные сообщения. Огосподи, что с людями делает Ридли Скотт. :roll:

 

вы лучше еще пораспинайтесь о научности фантастики камерона в Аватаре, у вас замечательно получается :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Офф. А мат и его производные тут в порядке вещей? Или здесь всё-таки люди общаются?)

Нет обычно тут за такое банят, и не только за него но и за личные наезды, но сейчас здесь какой-то заповедник образовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую найти компромисс. Мне фильм понравился. Не шедевр, но желания "переключить канал" не возникло. С одной стороны, не согласен с теми, кто говорит, что для его понимания необходимо обладать какими-то выдающимися умственными способностями, с другой - большая часть якобы запредельно глупых сюжетных ходов - довольно мелочные придирки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, бесполезно спорить.

Действительно. Потому что Кэйли досконально изучила вот эти статьи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех ненавистников Прометея какая-то завышенная самооценка.. Я не берусь конечно утверждать, но мне действительно так кажется. Мол, вы все глупые людишки, а меня не проведешь, фильм отстой. Не забывайте, господа, это лишь ваша субъективная точка зрения.

 

Ридли кстати обещал напугать новыми монстрами до усрачки и по трейлерам вроде оправдывались его слова, а на деле вышло так что он не только не испугал, а даже рассмешил своими "чудиками" лысыми и змеями и этим осьминогом кретинским. В начале вроде достаточно страшно было, завараживающе, когда некто вышел в балахоне на край водопада, а потом как показали его т.н. лицо, то сразу резко стало как то смешно, а потом он там ещё выпил какую-то гадость, так вообще меня на хохот пробрало, типа это наш создатель, лысый бодибилдер-полудебил из психушки:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...