Перейти к содержанию

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

О, спасибо за стопкадр. Видимо, это было настолько мимолетно, что я проглядела. Но нервишки у нее железные, это факт.

 

Алкоголичка она. Выпивает в одиночестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рипли в "Чужом" не пускала зараженного на борт. Это совершенно естественно.

 

Да много есть естественных вещей, которых мы боимся.

В частности, читала у одного ученого-психолога в статье, что есть некая связь между страхом беременности и образом Чужого.

Мы же не будем спорить, что убийство, становясь вынужденным в какой-то момент, перестает быть убийством и чем-то по-настоящему страшным.

 

 

Неа. Когда бублик на неё катился, нервишки совсем ни к черту были. :)

 

Да в такой момент и у Джигурды бы лицо перекосилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете. Там Покахонтас отдельно (для поп-корна), а НФ отдельно. Создание мира Пандоры - это титанический подвиг какой-то на ниве НФ - каждая зверюшка и растение, что попадают в кадр, проработаны и просчитаны с эволюционной точки зрения и приспособлены к заданным физическим, геологическим и климатическим особенностям планеты. Какой покахонтас, кому он нужен... :)

 

а лишняя пара лап у них тоже с эволюционной точки зрения проработана?хехе, учитывая еще и то,что у нави этой лишней пары нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создание мира Пандоры - это титанический подвиг какой-то на ниве НФ

Камерон всегда был очень педантичен в таких вещах. А учитывая, что это был сюжет его мечты, которым он бредил много лет - воплощение действительно гениальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду поклонникам Аватара (знаю, они очень легко воспламеняемые люди :D), но для меня Аватар и Прометей где-то на одной ступени. Там красиво, тут красиво, там "типа смысл", тут "типа смысл", по-моему в итоге одна и та же хрень. Но Прометей выигрывает немного тем, чего не было у Аватара - Фассбендером. :D

Вы знаете, почему "Аватар" сорвал такой джек-пот? Из-за Пандоры. И только из-за неё. Красоты - это одно, но фанаты и просто скромные любители биологии просто залипли на этих чудесных пандорианских зверях и всему биоценозу Аватара - они удивительны именно с научной точки зрения, как гипотеза о том, как живые организмы могут эволюционировать в условиях, отличных от земных. :roll: Млин, это прекрасно, пересмотрю на неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камерон всегда был очень педантичен в таких вещах. А учитывая, что это был сюжет его мечты, которым он бредил много лет - воплощение действительно гениальное.

Обожаю старика Кэма за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все? Да нигде, наверное. :) Но есть какой-то предел абсурда, переступив который, фантастика перестает быть не только научной, но и собственно фантастикой, переходя в жанр фэнтези.

Для меня эталоны кино-НФ (на сей день) "Destination Moon", "Одиссея", "Бегущий" и "Аватар". И куча антиутопий и постапокалипсиса. :) Да, я не оригинальна.

 

Аватар? Все ясно! И после этого вы смеетесь над ПРОМЕТЕЕМ!

Мне стыдно за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, почему "Аватар" сорвал такой джек-пот? Из-за Пандоры. И только из-за неё. Красоты - это одно, но фанаты и просто скромные любители биологии просто залипли на этих чудесных пандорианских зверях и всему биоценозу Аватара - они удивительны именно с научной точки зрения, как гипотеза о том, как живые организмы могут эволюционировать в условиях, отличных от земных. :roll: Млин, это прекрасно, пересмотрю на неделе.

 

Ну да, мне в основном говорили, что из прекрасного визуала и зрелищности))) Я ж не против. Жаль меня так и не проняло :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же не будем спорить, что убийство, становясь вынужденным в какой-то момент, перестает быть убийством и чем-то по-настоящему страшным.

 

"Стой, кто идёт" три раза, предупредительный в воздух, а потом огонь на поражение. Это совершенно естественно. А вот не подчиниться приказу - это по-настоящему страшно и приводит в фильмах ужасов к закономерному итогу. Если фильмы ужасов нас чему-то и учат, так это тому, что приказы и инструкции то технике безопасности надо выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создание мира Пандоры - это титанический подвиг какой-то на ниве НФ - каждая зверюшка и растение, что попадают в кадр, проработаны и просчитаны с эволюционной точки зрения и приспособлены к заданным физическим, геологическим и климатическим особенностям планеты

 

Да-да-да, жаль только что они срисованы из учебника биологии, раздел "ископаемые животные" и некоторые раскрашены в экзотические цвета.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частности, читала у одного ученого-психолога в статье, что есть некая связь между страхом беременности и образом Чужого.

Абсолютно прямая. Графика Гигера вообще перенасыщена сексуальными ассоциациями. А уж способ размножения Чужих - не удивлюсь даже, что эта картинка может сама спровоцировать страх беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар? Все ясно! И после этого вы смеетесь над ПРОМЕТЕЕМ!

Мне стыдно за вас.

Извините. Мне очень грустно, но я уже привыкла разочаровывать прометеелюбов. Карма такой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете. Там Покахонтас отдельно (для поп-корна), а НФ отдельно. Создание мира Пандоры - это титанический подвиг какой-то на ниве НФ - каждая зверюшка и растение, что попадают в кадр, проработаны и просчитаны с эволюционной точки зрения и приспособлены к заданным физическим, геологическим и климатическим особенностям планеты. Какой покахонтас, кому он нужен... :)

Безусловно шедевр, впрочем у Кемерона иначе и не бывает, снимает редко, но метко, но всё равно Покахонтас)))

Прометей хорош прежде всего тем, что фильмов такого уровня и на подобную тематику, раз два и обчёлся, а то что уже который день после просмотра люди до сих пор гадают и разбирают подробности, вообще большое достижение.

Все спорят о персонажах, а мне кажется они задуманы как статисты, фильм то на самом деле не об этих людях, как бы нарочно приглашены далеко не последние актёры, но сыграть свои лучшие роли им не дали, наоборот акцент сделали на роботе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините. Мне очень грустно, но я уже привыкла разочаровывать прометеелюбов. Карма такой. :)

 

Вот это посмотри:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концепт по прежнему не плохой, хотя не новый. Но сам фильм ушел от Нф в сторону мыльных страстей и сказки. Новозможно, им не хотелось повторить судьбу 2112. они искали широкий рынок. Отсюда стандарттные проверенные приемы. А из Нф лучше Соляриса чтото ничего на ум не приходит. ну и стругацкие .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме кстати у "железной" Тэрон случается истерика.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал, а может Прометей это не сверхсветовой корабль вовсе? 2 года полёта - это по часам экипажа, но в силу релятивистского замедления времени на Земле могли протикать те самые 39 лет :frown:

 

Для такого замедления времени нужна скорость почти световая)Ионник слабоват для такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме кстати у "железной" Тэрон случается истерика.:)

 

Если ты имеешь в виду момент "когда на нее катился бублик", то тебя уже опередили и напомнили мне о нем.

Хотя нет, там она еще грозилась отключить Дэвида, но к тому времени я уже не сомневалась в том, кто она.

Да, кстати, есть таки разница между истерикой и гневом, ужасом и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех ненавистников Прометея какая-то завышенная самооценка.. Я не берусь конечно утверждать, но мне действительно так кажется. Мол, вы все глупые людишки, а меня не проведешь, фильм отстой. Не забывайте, господа, это лишь ваша субъективная точка зрения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экипаж в стазисе. Время для них стоит. Я не понимаю, как они видели сны в реальном времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это посмотри:

Дяденька с огромным ЧСВ долго, нудно и ни о чем вещает по теме, которая не имеет отношения собственно к обсуждаемому фильму, а имеет отношение к его диссертации. :eek: Сделайте мне это развидеть, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, какой высокомерный индюк :) Вот так высунулся из-за занавески в цветочек, кинул какашку в пару мега-успешных проектов (типа с научной точки зрения), и доволен собой. Можно взять печеньку и расслабиться.

"Чем необычнее графика, тем интенсивнее привлекается мозг, не понимая, что это кино..." - тогда почему "Аватар", а не "Покемон"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фактов не попрешь - от концепции Плоской Земли тоже пришлось в свое время отказаться

 

То, что Земля круглая. знали еще древние греки) Они даже умели точно вычислять ее радиус. А уж католики в средневековье и подавно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех ненавистников Прометея какая-то завышенная самооценка.. Я не берусь конечно утверждать, но мне действительно так кажется. Мол, вы все глупые людишки, а меня не проведешь, фильм отстой. Не забывайте, господа, это лишь ваша субъективная точка зрения.

 

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты имеешь в виду момент "когда на нее катился бублик", то тебя уже опередили и напомнили мне о нем.

 

Нет, другой - когда командир корабля отказывается улетать с планеты и она с визгом и рыданиями бежит надевать скафандр.

Жалко ее, ходит, пытается всеми распоряжаться, а все относятся к ней как к пассажиру-безбилетнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...