Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Коллективный разум...

Рекомендуемые сообщения

Есть такое утверждение:Всё существует в виде частиц:живое и неживое,планеты,звёзды и даже сама Вселенная.

Что удерживает эти частицы друг с другом?

 

Просто физикой не увлекаюсь,однако же вопрос интересует не только одного меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему некоторые вместо того, что бы сделать сразу как просят, находят свое решение проблемы, ошибаются и переделывают потом все? Почему сразу нельзя сделать так как просят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое утверждение:Всё существует в виде частиц:живое и неживое,планеты,звёзды и даже сама Вселенная.

Что удерживает эти частицы друг с другом?

 

Сила притяжения, меньшего к большему... вроде так сам не разбираюсь в этих атомах, молекулах, нетроНАХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему некоторым людям жизненно необходимо делать гадости?

 

Потому что они не уверены в себе и в завтрашнем дне. Фрейдовская теория личности объясняет это следующим образом: неприятности и неудачи в жизни активизируют у людей механизм защиты "Эго". В данном случае это механизм замещения. Когда жизнь доставляет людям проблемы, те, в свою очередь, делают то же самое. Но уже с окружающими людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, я насчёт гадостей... Да потому что некоторые, кто делают гадости, за ТАКОВЫЕ их не считают... Просто делают и ВСЁ... Ведь не для всех норма- это норма... Так и гадости воспринимаются разными людьми по- разному, что для одного непотребно, для другого в порядке вещей, вполне естественно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила притяжения, меньшего к большему... вроде так сам не разбираюсь в этих атомах, молекулах, нетроНАХ.

 

Но если представить всё на свете,как некоторые облака пыли,составляющие которой одинаковы по своим размерам...Вот здесь то и есть вся заковырка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему некоторые вместо того, что бы сделать сразу как просят, находят свое решение проблемы, ошибаются и переделывают потом все? Почему сразу нельзя сделать так как просят?

 

А потому что много личных амбиций, упрямства и нежелания-делать-так-как-указывают) И потом, когда наступаешь на свои собственные грабли, оно как-то понятнее все становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если представить всё на свете,как некоторые облака пыли,составляющие которой одинаковы по своим размерам...Вот здесь то и есть вся заковырка)

 

Ну вы че, это же школьный курс физики и химии. Который я не помню почти. Я даже помню: одинарная связь, двойная... Между атомами. А между молекулами, насколько я помню, взяимное отталкивание и притяжение. Как следствие - довольно устаканенная система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы че, это же школьный курс физики и химии. Который я не помню почти. Я даже помню: одинарная связь, двойная... Между атомами. А между молекулами, насколько я помню, взяимное отталкивание и притяжение. Как следствие - довольно устаканенная система.

 

Почему-то на этом курсе физики препод чуть не перегорел как лампочка от этого вопроса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то на этом курсе физики препод чуть не перегорел как лампочка от этого вопроса))

Потому что он наверное смотрел дальше чем мы смотрим. Если рассматривать систему, где все начинается на протонах и нейтронах ядра и заканчивается электронами, то все более менее понятно, объяснимо, но и то не полностью. Кто-то скажет, притяжение ядра и электронного облака, кто-то заглянет, чуть глубже и скажет что соответствуещее сочетание всех четырех квантовых чисел, а кто-то попытается подумать еще поглубже и прогорит как лампочка. Просто вопрос можно сказать философский, что не возми за мельчайшее, то можно представить еще более мельчайшим и т.д. и т.п.

 

У меня вопрос. Правда что ЖК монитор практически не влияет на глаза, и то что растояние от него до глаз должно быть не менее 3-х диагоналей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда что ЖК монитор практически не влияет на глаза, и то что растояние от него до глаз должно быть не менее 3-х диагоналей?

 

Любой монитор влияет на глаза. Но здесь уже проблема не в излучении, а в том, что глаз сильно напряжен во время считывания информации с монитора. Замечено, что человек чаще моргает при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда что ЖК монитор практически не влияет на глаза, и то что растояние от него до глаз должно быть не менее 3-х диагоналей?

 

Все дисплеи - ЭЛТ и ЖК (которые считаются безопасными) - вредны для глаз.

 

Как выяснилось, пагубное влияние мониторов кроется не в электромагнитном излучении, а в том, что люди меньше моргают при работе за компьютером.

 

Исследования американских учёных из университета штата Огайо (Ohio State University) доказали, что работа за монитором компьютера вредна для глаз.

 

Однако проблема заключается вовсе не в пресловутом электромагнитном излучении, а в особенностях строения зрительного аппарата человека.

 

При работе с ПК пользователь вынужден часто щуриться, чтобы чётче рассмотреть детали изображения на экране или уменьшить его яркость.

 

Это может привести к астенопии (зрительному утомлению) и сухости глаз. Таким образом, для глаз вредны не только ЭЛТ-дисплеи, но и ЖК.

 

Чем сильнее человек щурится - тем реже он моргает. При максимальном напряжении зрения частота моргания снижается 4 раз в минуту.

 

Сама по себе такая тенденция не опасна, однако в результате недостаточного увлажнения глаз у пользователей возникает чувство сильного дискомфорта, "песка в глазах".

 

Исследователи изучили реакции группы добровольцев, которые должны были сосредоточить своё внимание на маленькой чёрной точке на экране монитора.

 

Результаты, полученные при помощи электромиограммы, показали, что абсолютное большинство пользователей щурятся при работе за компьютером, даже если сами не осознают этого.

 

При попытке сфокусировать взгляд, даже если человек немного щурится, пользователь начинаете моргать в два раза реже - около 7, а не 15 раз в минуту.

 

По словам учёных, решением проблемы могут стать "умные" мониторы, подстраивающие яркость и контрастность изображения под конкретного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собссно, я о том же говорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечено, что человек чаще моргает при этом.

Что меня жутко бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое утверждение:Всё существует в виде частиц:живое и неживое,планеты,звёзды и даже сама Вселенная.

Что удерживает эти частицы друг с другом?

 

Просто физикой не увлекаюсь,однако же вопрос интересует не только одного меня)

 

Имеется 4 типа взаимодействий (в порядке возрастания интенсивности) : гравитационные взаимодействия, слабые взаимодействия (отвечающие за распад элементарных частиц) , электромагнитные взаимодействия, сильные взаимодействия (обеспечивающие связь частиц в атомных ядрах) .

 

Сила притяжения, меньшего к большему... вроде так сам не разбираюсь в этих атомах, молекулах, нетроНАХ.

 

Меньшего к большему,ответ,по сути неверный.По закону гравитации все тела притягиваются друг к другу(к примеру, ваша клавиатура к Марсу).Но тела с большей массой сильнее притягивают к себе другие тела,т.к сила притяжения прямо пропорциональна массе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выяснилось, пагубное влияние мониторов кроется не в электромагнитном излучении, а в том, что люди меньше моргают при работе за компьютером.

А тогда почему в очках с защитным напылением (которое отражает часть синего или зеленого цвета) глаза почти совсем не устают, дае если долго сидишь за компьютером? Вроде моргаешь все равно столько же, сколько и без очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Преследовало ли руководство страны какую-нибудь цель, когда значительно повысило терапевтам зарплату и при этом не повысило совсем врачам-специалистам?

Теорию о "начальном звене" считаю неправильной, законопроизводители все умные люди, все с высшим образованием, дуракам туда просто не пробиться, должны понимать к каким последствиям приводят такие законы, значит причина тут какая-то есть, другая. Какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Джоли:

 

Причина в ошибочности вашего тезиса:

 

... дуракам туда просто не пробиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелен, этот вопрос был актуален в начале прошлого столетия... т.е. около 100 лет назад... теперь для ответа на него коллективный разум не нужен...

 

Ну это уж позвольте, какие ваши доказательства? Только не надо приводить а пример американские спутники, которые там что-то разнюхали, мало ли куда эти спутники попадали и что они там унюхали. Может какие амебы и водятся. Всякого пошиба американские физики-ядерщики и прочий любознательный народ исходят из того, что там мол жить низзя, потому что мол они бы там не прожили. Тут хочется дать им отлуп, а мало ли какая жизня там в космосах встречается, может что-то там присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может какие амебы и водятся.

Так, по моему, Джон имел в виду вероятность обитания на Марсе микроорганизмов. Если нет, то я протестую тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит причина тут какая-то есть, другая. Какая?

Никакой другой причины здесь нет... или ее очень хорошо скрывают. Но это решение было самым глупым принятым нашим правительством за последние годы.

 

Склонен согласиться с Gordy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли жизнь на Марсе? :unsure:

Там есть частицы воды. Но ведь для полноценной жизни с ее особенностями этого мало?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в метро нет мусорных ведер?

Боязнь терактов? Подложат бомбу?

 

В СССР в метро были урны?

Если нет, чего тогда боялись?

 

Или сложности с выносом мусора?

 

Обсуждали как-то эту штуку при мне и дело вроде как действительно в терактах. В СССР урны по всей видимости были, исчезли где-то в 90-х, канитель с Чечней и все такое. Случай с бомбой в урне был и с бомбой же под сиденьем в вагоне. С тех пор и урн нет, и сиденья глухие. Еще где-то слышала, что в Европе урны есть, но какой-то конструкции другой, у нас без заморочек. Нет урн - нет проблем. И с выносом мусора в том числе. Как-то оно так, но точных фактов не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в метро нет мусорных ведер?

Боязнь терактов? Подложат бомбу?

 

В СССР в метро были урны?

Если нет, чего тогда боялись?

 

Или сложности с выносом мусора?

 

Думаю, урны из метро убрали из-за бессмысленности их существования: мусор стали либо брость на пол, либо - мимо урны. Так, что разницы есть урна или нет - никакой. Вот их и убрали, освободив лишнее место для пассажиров, толпящихся на перроне в час "пик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...