Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аниме

Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)  

588 проголосовавших

  1. 1. Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)

    • Апокалиптика (постапокалиптика)
    • Боевые искусства
    • Война
    • Детектив
    • Дзёсэй (рэдикоми, рэдису)
    • Добуцу
    • Драма
    • История
    • Киберпанк
    • Комедия
    • Меха
    • Мистика (сверхъестественное, махо-сёдзе), парапсихология
    • Музыкальный, идолы
    • Научная фантастика (и космическая опера
    • Образовательный
    • Отаку
      0
    • Пародия
    • Повседневность
    • Приключения
    • Психологический триллер
    • Романтика
    • Самурайский боевик
    • Сёдзё-ай
      0
    • Сёдзё-гарем
      0
    • Сёнэн-ай
    • Сёнэн-гарем
    • Сказка
    • Социальный фильм
    • Спорт, спокон
    • Стимпанк (паропанк)
    • Сэйнэн
    • Сэнтай
      0
    • Ужасы
    • Фэнтези
    • Хентай и Этти
    • Школа
    • Эротика
    • Другой жанр (указать название)
    • Все (почти все) жанры аниме люблю
    • Я вообще терпеть не могу аниме в любом его проявлении


Рекомендуемые сообщения

А % типа не от количества зависят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На анидб можно хотя бы увидеть реальную картину, не все кто смотрел популярное аниме соглашаются со схожестью. Пусть количество голосовавших будет 200 человек, но процент схожести может быть 30%. Единственное, анидб не так популярен и голосующих мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой, из анидб вообще фиг че вынесешь. Неудобный сайт. Эти % скорее путают, чем помогают.

 

Для МАЛа я сам писал несколько рекомендаций, хотя не особо уверен, что и они помогают. Разве что к совсем редким тайтлам, и если не подписаны "один автор у них, посоны". Скорее помогают менее знаменитым вещам кормиться с хайпнутых вещей.

 

К Монстру я кстати знал одну хорошую рекомендацию, которой нет на МАЛе. Года два назад бы поделился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть лучше будут сами по себе и рисуют для себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Фури Кури это не шутка. Реально снимают. И еще грозятся все сериалы Гайнакса ремейкнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производство аниме

 

6-ая серия Отаку на видео (передача)

 

https://youtu.be/QSDU8nmiy_c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости с ОнВ удивляют похлеще Фурикуришных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HorribleSubsAceofDiamondS2-51720p.mkv_snapshot_23.30_2016_03.28_15_20_57.thumb.jpg.c62519adc700f584c5ab7f22c6233194.jpg

И вам спасибо, Сэнсэй. Будем надеяться, экранизация следующей манги не заставит себя долго ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая жирная тема - взрослый попал в тело себя-школьника. И ведет себя как школьник, какой ужас. И вот эта шляпа такой хайп?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не могу этого понять.

А вы хоть досмотрели? И никаких эмоций? Ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего.

А похожие аниме сюжеты вспомнить... можете? Хочу сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая жирная тема - взрослый попал в тело себя-школьника. И ведет себя как школьник, какой ужас. И вот эта шляпа такой хайп?

Тоже не могу этого понять.

Так тайтл же совсем не об этом. Он о детективном спасении, а путешествия во времени просто чит для него.

При этом личность главзлодея предсказуема, ибо наиболее вероятный кандидат в "убийцы-садовники" всего один.

Хайп тоже не понимаю - середняк. Хотя смотрелось легко, а эта девочка в красном - убер-няшка, хотелось поскорей увидеть, как её спасут и какой она вырастет.

И никаких эмоций? Ничего?

А что там должно было вызвать эмоции? Зашкаливающая магия дружбы?

В финале летает синяя бабочка, и это, конечно, банальная отсылка к Брэдбери. Но не исключено, что её задом произвёл на свет пробегавший за кадром единорог или... радужная пони. Ваниль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, что не об этом, если смотреть невозможно из-за этого как раз? Штейнсгейт тоже не "об этом", но ублюдские герои ой как мешают.

 

Мне кстати всю дорогу мерещился

lifeisstrange.thumb.jpg.9f82c5882ff2b7c38055559969483f77.jpg

 

На фоне этой анимешной хреноты теперь даже чуть ли не шедевром тамошний сценарий кажется.

 

Ну и да, смысл в детективе, где убийцу сразу ясно. В Subete ga F хотя бы половина твиста была клевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, что не об этом, если смотреть невозможно из-за этого как раз?

А что было не так? Мне наоборот ощутилось, что дети себя слишком серьёзно вели - белобрысый почти раскусил ГГ, а главная моэ несколько серий оттаивала из холодного отстранённого состояния. Дурачества, свойственного 11-летним - по минимуму. ГГ покраснел пару раз - ну бывает, куда же нынче без этого.

Штейнсгейт тоже не "об этом"

По-моему, разница в количестве тайм-прыжков - в "Городе" всего парочка, значит, они отступают на второй план, а на первом - "бытовуха"(относительно фантастики) персонажей и расследование. В Штейне много, в LiS не ограничено - прыжки на первом плане.

На фоне этой анимешной хреноты теперь даже чуть ли не шедевром тамошний сценарий кажется.

А мне всё одно. Путешествия во времени есть, их последствия есть - на реализм, логику и персов можно забить, они просто бонус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и не так - 29летний дядя ведет себя как дитё, а дети как взрослые. Ну если норм, то норм. Дельфины небось и Карафуру какой-нибудь аппрувят. Я не могу.

 

В LiS прыжки не на первом плане, там это лишь метафора сомнений, как и в Девочке, перепрыгнувшей время. ГГ в них приходит в итоге к идее, что переписывать прошлое бессмысленно. Вот в этом аниме как раз прыжки на месте первом, поскольку реально повлияли на ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельфины небось и Карафуру какой-нибудь аппрувят.

Не смотрел. Надо исправить.

В LiS прыжки не на первом плане, там это лишь метафора сомнений, как и в Девочке, перепрыгнувшей время. ГГ в них приходит в итоге к идее, что переписывать прошлое бессмысленно. Вот в этом аниме как раз прыжки на месте первом, поскольку реально повлияли на ситуацию.

Это уже шаг навстречу СПГС. Я так не умею:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не СПГС, это закон жанра и здравого смысла. Эффект бабочки всегда срабатывает - спасешь одного, потеряешь другого. В этом весь смысл. Нельзя переписать историю, чтобы все остались в выигрыше. Вот уж где не ожидаешь хэппи-энда, так это у японцев. Попытка сломать шаблон? Ну хреновая попытка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не СПГС, это закон жанра и здравого смысла. Эффект бабочки всегда срабатывает - спасешь одного, потеряешь другого. В этом весь смысл. Нельзя переписать историю, чтобы все остались в выигрыше. Вот уж где не ожидаешь хэппи-энда, так это у японцев. Попытка сломать шаблон? Ну хреновая попытка.

Здравый смысл - это не так важно. Да и суть эффекта просто в том, что любое мелкое действие в прошлом может сильно изменить будущее. Потери не входят в формулировку, это опция. Обычно это просто сверхспособность для исправления ошибок, а суть в том, чтобы перебрать варианты и выбрать наилучший. Насколько я помню, обычно так и бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, вот у Максин было пару минут перемотки назад. Там выбора в средстве особого не было. Этому дятлу дали 18 лет отмотать. Я хз как у дельфинов, но я бы пошел поставил все деньги на победу Греции на ЧЕ 2004 с коээфициентом 100. На полученный кэш пошел бы разрабатывать фэйсбук или вконтакте. Ну или увез бы девчонку на Окинаву. Или нанял бы опытного детектива, который бы в два счета нашел плохиша. А этот ходит на уроки и щечки румянит. Тьфу.

 

Я ж говорю, тут даже не сюжет главная жопа. А мерзкие комиксные герои, единственная эмоция на которых "идите нафиг, я вам не верю и презираю". Цундере штука конечно хорошая, но их надо уметь писать. И правда зачем стараться, если люди Курисутину хавают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, вот у Максин было пару минут перемотки назад. Там выбора в средстве особого не было. Этому дятлу дали 18 лет отмотать. Я хз как у дельфинов, но я бы пошел поставил все деньги на победу Греции на ЧЕ 2004 с коээфициентом 100. На полученный кэш пошел бы разрабатывать фэйсбук или вконтакте. Ну или увез бы девчонку на Окинаву. Или нанял бы опытного детектива, который бы в два счета нашел плохиша. А этот ходит на уроки и щечки румянит. Тьфу.

 

Я ж говорю, тут даже не сюжет главная жопа. А мерзкие комиксные герои, единственная эмоция на которых "идите нафиг, я вам не верю и презираю". Цундере штука конечно хорошая, но их надо уметь писать. И правда зачем стараться, если люди Курисутину хавают.

Вот, это дельные претензии. Так и надо смотреть - включая мозг.

У меня всё проще - если сочинили такую вот историю(любую), то в её рамках действуют свои, авторские законы логики, физики, здравого смысла - просто принимаю её такую, как есть, прощая все нелепости. И даже всем лайв-актёрам верю, кроме совсем уж мусора вроде русского ТВ.

Не надо так - никому не советую, а то совсем деградировать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пособие как правильно ждать любимого гг бойцовой манги с заварушки

http://mangafox.me/manga/zetman/v08/c084/20.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...