Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Королева бензоколонки

Понравился ли вам этот фильм?  

89 проголосовавших

  1. 1. Понравился ли вам этот фильм?

    • Понравился
    • Не понравился
    • Затрудняюсь ответить
    • Не смотрел(а)


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Королева бензоколонки

 

44927.jpg

 

год: 1963

страна: Украина, СССР

 

режисcер: Алексей Мишурин, Николай Литус

сценарий: Павел Лубенский

оператор: Михаил Иванов, Александр Пищиков

художник: Александр Кудря

композитор: Евгений Зубцов

 

жанр: комедия

время: 78 мин

 

 

в ролях:

Надежда Румянцева

Андрей Сова

Алексей Кожевников

Нонна Копержинская

Юрий Белов

Владимир Белокуров

 

 

сюжет:

Мечта очаровательной девушки Людмилы Добрыйвечер - танцевать в балете на льду. Но... она не проходит по конкурсу, и ей приходится искать работу. После многих забавных приключений, она устраивается заправщицей на бензоколонку. Однако приключения на этом незаканчиваются...

 

 

цитаты:

 

- А кто письмо-то написал?

- А-но-ним!..

- Дал же Бог фамилию…

__________________________

 

- Сначала сюда круть-верть, потом туда верть-круть. Не уволю!

__________________________

 

- Ну, какая же девушка не мечтает танцевать в балете на льду?

__________________________

 

- Два по сто и в одну посудину.

111.jpg.376eb67681d3a77787b97f5531a67e15.jpg

222.jpg.b447d119fb63ecad0f14ee04bf24ca99.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень люблю этот фильм - яркое воплощение доброты, сказочности, самых положительных эмоций! тут играют прекрасные актрисы Н.Руманцева и Н.Копержинская! фильм, как все того времени, просто цитатник! многие фразы стали просто крылатыми! смотрю всегда, когда он по ТВ и никогда мне не надоедает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм детства))) Раньше, когда показывали по ТВ, смотрел регулярно и всегда с интересом. Сейчас же пересматривать не тянет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не впечатлялся никогда творчеством Румянцевой. Поэтому и это кино на меня ровным счетом никакого впечатления не производит. В СССР были десятки других более достойных, по моему мнению, комедий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо не в то время я его посмотрел, точнее пытался посмотреть, кабы у меня соска, да погремушка были в руках... а так ничего кроме недоумения он у меня не вызвал, как впрочем и многие фильмы тех лет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простая хорошая комедия.После просмотра оставляет только положительные эмоции.Голосок Румянцевой-это что то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве чуть не умер от смеха. Но когда пересмотрел эту комедию в зрелом возрасте, понял, что фильм безнадёжно устарел. Вот "Девчата" с той же Румянцевой могу пересматривать до бесконечности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое уютное советское зрелище. Лишний раз конечно не посмотрю, но если за компанию, то почему бы и не поулыбаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше смотрел... и пересматривал даже..

А сейчас, если попадется мне на экране, посмотрю пару минут, улыбнусь и переключу)

Как тут уже говорили, пересматривать сейчас не тянет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, понравился. Доброе Советское кино и тдтп по списку....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой, видел этот фильм не раз. Хорошое, советское, веселое, доброе кино, кстати, посмотрел я его первый раз, находясь за границей, а именно в Египте.=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... посмотрел я его первый раз, находясь за границей, а именно в Египте.=)

даже там такое показывают? :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже там такое показывают? :wow:

Нет. Там просто был первый канал и по нему его показали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм! Когда смотрю, смеюсь все время! Была кассета, потерялась!:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же такой фильм может не понравиться? Это же классика советского кино. Хотя, как и Конрад, "девчат" я люблю также бесконечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень доброе и милое кино. Одно из многих советских фильмов, которые можно смотреть вечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не смеши людей, балерина!"

"А это что?

Нагрузка!"

"Да разве так грубят..."

Те кто не смеялся при просмотре этого фильма, видимо давно и глубоко закопали своё чуство юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше очень нравилась эта комедия. Копержинская, конечно, что-то ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм. Очень люблю его. Всегда пересметриваю, когда показывают по ТВ. Искренний и добрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный добрый, весёлый советский фильм. Смотрела кучу раз, но этот фильм мне так и не надоел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное советское кино, показатель жизни того времени. Искренний, светлый и добрый фильм. Надежда Румянцева великолепна, впрочем, как и остальные актеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольное кино. Много отличных цитат почерпнуто из него. Хотя сейчас уже смотреть не стану.

 

"К полумерам не привык" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо не в то время я его посмотрел, точнее пытался посмотреть, кабы у меня соска, да погремушка были в руках... а так ничего кроме недоумения он у меня не вызвал, как впрочем и многие фильмы тех лет :)

 

Аналогичные воспоминания.

Два раза пыталась посмотреть, но не смогла закончить. В отличие от Девчат Румянцева здесь казалась немолодым переростком с натянутой комедийностью, хотя отношусь к этой актрисе с большой симпатией. Даже Белов меня у экрана не задержал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного простоватая комедия, но вполне на уровне кинематогрофа советских времен, запоминается яркостью картинки и милой непринужденностью сюжета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного простоватая комедия, но вполне на уровне кинематогрофа советских времен, запоминается яркостью картинки и милой непринужденностью сюжета.

 

В принципе согласна, но и в то время были комедии по уровню намного выше и которые хочется пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...