Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Русский Рок

Что для вас Русский рок?  

305 проголосовавших

  1. 1. Что для вас Русский рок?

    • Как что? Все черт возьми!
    • Слушаю и уважаю.
    • Да как то нейтрально. Рок как рок, ничего особенного.
    • Исключения есть, но в общем, довольно скучно.
    • Как эту парашу вообще слушать можно?


Рекомендуемые сообщения

Русский рок — это рок-музыка из России и/или на русском языке. Русский рок зародился в СССР во второй половине XX века под влиянием западной музыки, и по сей день существует в России и странах СНГ. (цитата с Википедии)

 

В общем - собирательное название для всех российских рокеров. Хотя правильней еще сюда приписать рокеров и из других стран союза, так как все вышли из одного котла под названием СССР, где зародился Русский рок, и развился в разных направлениях.

В общем не буду копировать большой текст с вики, либо с какого ни будь другого сайта(поскольку всем и так понятен сабж, а кому нет интернет под рукой), добавлю лишь то, что споров о данном жанре не мало, много людей его слушают и восхищаются, и немало говорят, что возможно за редкими исключениями, это тотальный шлак и дешевое подражание. И к слову у них есть на то аргументы.

 

Так вот. У кого какие чувства возникают при фразе «Русский Рок»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del. Изменено пользователем Chilly Willy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из русского рока люблю Шевчука.

Забавно, в свое время читал панк-рок для интеллектуалов Димы Спирина(гр. Тараканы!) и он довольно гневно относился к описанному топикстартером жанру, и не в коем случае не просил его так называть, ибо изначально пробовал играть зарубежный поп-панк а ля Рамонес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наутилус Помпилиус

 

Петрификус Тоталус! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего что я слышал только "Арию" поворачивается язык назвать настоящим роком.

А любимая группа "Сектор Газа" из так называемого русского рока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати Бутусов делал дела :D

еще у Танцев Минус отдельные песни неплохи

также Сплина отмечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится Пикник, Наутилусы, Агата Кристи, Цой. Кое что доставляет у Алисы, попсосых Би-2, Браво. Шнур неплохо отжигал. Да много их на самом деле, плюс есть еще группы с творчеством которых особо не знаком, но отдельные песни обожаю, например группа Ноль- Иду курю.

 

Кстати Банды Москвы хоть и наци, но песня Живи Россия моя очень понравилась, потом стебались надо мной, что я в скины записался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дочь верной поклонницы Бутусова, выросшая на первых альбомах "Аквариума", и в первую голову узнавшая об Алене Делоне то, что он не пьет одеколон и говорит по-французски, нейтрально к этому течению относиться не могу. :D Местами уважаю (как Гребенщикова и Кинчева), местами люблю (как Нау, Шевчука и "Кино"), местами отношусь весьма осторожно (как к "Арии" и левым проектам Кипелова). До некоторого времени серьезно следила за развитием сего замечательного направления, но то, что на данный момент направление это загибается, не признавать нельзя. Только классики иногда радуют, а с молодой порослью совсем напряженка :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнур неплохо отжигал.

Да кстати забыл отметить.

 

Кстате Банды Москвы хоть и нацы, но песня Живи Россия моя очень понравилась, потом стебались надо мной, что я в скины записался)))

 

Кстати согласен, одна из любимых у них. К слову примерно тоже песня Косовский фронт у Коловрата, наци, а все правильно сказали:roll:

 

Из всего что я слышал только "Арию" поворачивается язык назвать настоящим роком.

А любимая группа "Сектор Газа" из так называемого русского рока.

 

Как то не понял, Сектор Газа любимые, а настоящий рок только Арию. Ход мысли не понял?) как понять настоящий рок? И что помимо Арии все шлак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ария хорошо шла, когда песни Мейден кончились )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бутусов и танцы минус это разве рок?

 

Бутусов - да, один из родителей жанра. Петкун... а черт его знает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутусов - да, один из родителей жанра. Петкун... а черт его знает :lol:

 

на западе рок круче:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушал все из "русского рока"

Цепляет только Виктор Цой.

Остальные группы прослушал и забыл, а вот КИНО это навсегда.

 

Русский рок - это прежде всего философия текстов, а потом музыка.

На западе - технари, но пустота в текстах (ИМХО)..

 

Настоящее время дела с роком у нас плохие, но он все-таки жив, пока жива память о некоторых легендах, которых снами нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати согласен, одна из любимых у них. К слову примерно тоже песня Косовский фронт у Коловрата, наци, а все правильно сказали:roll:

 

 

Мне такое слушать нельзя, среди врагов и американских жополизов живу)))

 

Но песня понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю творчества групп и исполнителей: Король и Шут (и Князь сольно), Ляпис Трубецкой, Пикник, Танцы Минус, Zемфира, Пилот, Ундервуд, Znaki, Бригадный Подряд, Крематорий, Кукрыниксы, МультFильмы, Смысловые Галлюцинации, Сплин, Кино. Люблю некоторые песни Найка Борзова, Бутусова, Гребенщикова, (у него скорее шансон) Сукачёва, групп Алиса, Агата Кристи, Би-2, Ночные Снайперы, Сурганова и Оркестр, Тараканы!, Браво, Калинов Мост, Ногу Свело, Мумий Тролль. В любимых по одной песне групп Ноль, Ленинград, СерьГа, Наив, Машина Времени. У DDT хорошие песни, но сильно грузящие. Изменено пользователем Curt "FOB" Steelson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На западе - технари, но пустота в текстах (ИМХО)..

 

Тебе просто лень перевод смотреть;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский рок очень люблю, потому тему такую сам никогда не создал бы.)

 

Когда был малым, часто смеялся над теми кто поп-музыку слушает, а когда уже интернет появился, понял, что над самим русским роком многие не прочь посмеяться.

Ну не любят его и ладно, главное что я люблю и спорить с кем-либо не собираюсь (а то еще луркоморьевский ярлык повесят)).

 

Голос за первый вариант!

 

P.S. Как там Нау пел:

 

Ешьте чипсы, пейте молоко,

Но только не бросайте в небо молоток,

Здесь горит звездою русский рок,

Круглый и простой как колобок.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский рок очень люблю, потому тему такую сам никогда не создал бы.)

 

Когда был малым, часто смеялся над теми кто поп-музыку слушает, а когда уже интернет появился, понял, что над самим русским роком многие не прочь посмеяться.

Ну не любят его и ладно, главное что я люблю и спорить с кем-либо не собираюсь (а то еще луркоморьевский ярлык повесят)).

 

Голос за первый вариант!

 

P.S. Как там Нау пел:

 

Ешьте чипсы, пейте молоко,

Но только не бросайте в небо молоток,

Здесь горит звездою русский рок,

Круглый и простой как колобок.:)

А какие группы конкретно нравятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На западе - технари, но пустота в текстах (ИМХО)..

 

Ждем инквизиционный отряд фанатов, например, Боба Дилана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем инквизиционный отряд фанатов, например, Боба Дилана :)

 

А если ССовцы от Pink Floyd заявятся ваще мяса будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем инквизиционный отряд фанатов, например, Боба Дилана :)

 

Фанаты Игги Попа тоже молчать не станут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ССовцы от Pink Floyd заявятся ваще мяса будет:)

 

И этот список можно продолжать до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...