Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Киберпанк 2077 (Cyberpunk 2077)

Рекомендуемые сообщения

замыкание не шотает на том уровне прокачки, на котором шотает (разумеется) самоубийство (у меня замыкание не шотало одноуровневых или тех, кто по "сложным" квестам вплоть до конца игры) + переманивание на свою сторону, как и аналогичный знак из вичера3, тоже позволяет смотреть со стороны на гибель как минимум одного из врагов

У меня если не шотало, то почти - до конца игры. Не шотало, пока я был <30 и залезал в "высокую/очень высокую" опасность (в основном это квесты делового квартала). Но ладно, это мб потому что я хакер - масс уязвимость, крит шанс/крит урон, вот это вот всё. Тем более, анимация самоубийства (и время отправки) - за это время замыкание, сильно дешевле, уже откатывается. Но опять же, может, это я хакер просто. В целом к именно набору скриптов больших претензий нет, только к применимости не просто "потому что есть такая опция".

 

не могу согласиться, будто в вичере ролевая система в бойинтегрирована лучше - на самом деле хуже, пч все то же самое, весь дисбаланс, вся абьюзивность, весь кайт, но в вичере нет стелса (при всех его здешних)

 

Да не, не лучше, конечно - там примерно то же самое всё. Я далек от желания сделать, как в диабле - у каждого скилла своя анимация и эффект - но в прокачке от CDPR чудовищно нехватает активных интересных скиллов. В витчере, навскидку, это были только вторые версии знаков - остальное так же пассивные усилялки, облегчающие игру, до абуза. Эффект был, особенно от алхимии, но не то чтобы это очень здорово сделано.

 

 

 

В рпг это решается возможностью комбинировать навыки и умения так, как хочется, просто потому, что хочется и механика позволяет.

 

Ну вот оружие имеет разную отдачу, разный урон, разный разброс/дальность, разный размер магазина. На него влияют разные скиллы. Электромагнитное/умное/стандартное отличаются геймплейно, отличаются и винтовки от пп/дробовиков - они хорошо подходят к разным задачам, вырубить цель из снайперки или рубить всех в капусту катаной/клинками - разный геймплей. Также подходит к разным мобам.

 

Скрипты стоят +- одинаково, на них не влияют разные скиллы, за редким исключением (зараза, например, с "эпидемией"), набор скриптов определяется не задачей, а исключительно предпочтениями, если хочется странного/искусственно усложнить/посмотреть на иные анимации и тд. Оттуда и игровые ситуации описанные. Хз, меня хватило ненадолго - можно, наверное, получить какой-то фан с самоубийством, с взрывом гранаты, с разными нелетальными скриптами, но имх было это все так себе. Уж не знаю - тупой ли ИИ, или однотипные квесты, или плохо сделанная разница в скриптах (например, если бы "сброс" поднимал тревогу, или разные скрипты в разных условиях ее поднимали бы, и надо было бы искать подходящий - оптику/звук и тд, или если бы вообще по чипам можно было бы понять, что обычно вызывающий тревогу "сброс моторики" в данном случае ее не вызовет, т.к. барахлит вся партия новых имплантов, Например), или плохо отбалансированная стоимость/время/эффект - но побаловаться с набором разных скриптов - ну, пара-тройка часов, хотя оружие я менял под ситуацию постоянно (т..к прокачка хакера кончается быстро, заодно качал инженерию/стелс/винтовки) и без особых претензий сходного характера.

 

Игровая ситуация: ходить по локации, чтобы тебя никто не замечал и вырубить там всех, а потом тупо лутать тела это два разных геймплея и не понятно почему игра должна ставить рамки если можно менять одно на другое самостоятельно.

 

Не рамки ставить, а выбор давать. Нет совсем никакой внятной системы репутации - это бы, например, помогло. в Plillars of eternity даже есть, кам он. Если бы банды, например, имели свою репутацию или мстили бы потом/закрывали задания, или если бы разное решение квестов накапливалось бы, и ты бы имел репутацию как "взломщик" или "вырубатель" или "убийца" - или если бы за тихий геймплей именно с выключением оптики и тд не имел бы репутации, но ходили бы легенды о тихом ниндзя - вот это было бы разницей. Был бы выбор. А вот эта всевдопесочница, где пойти некуда, но типа "делай что хочешь, можно самому геймплей выбирать" - можно, но по сути любой геймплей ведет к одному результату, по сути это поощрение мин-максинга, и нет значимого выбора в принципе. Ни предыстория, ни прокачка, ни стиль прохождения ни на что не влияет. Только на сам процесс - ну так да, пару раз прикольно воспользоваться "перезагрузкой оптики", и диверсию по стелсу, или на киберпсихов поставить "стоп имплантов/моторики". Но когда ровно так же не реагируют на "сброс" при стелсе неписи, как и на "оптику", делать этого не хочется.

 

Можно заменить все нелетальное на один скрипт и противник в любой ситуации просто будет хлопаться на пол без сознания. Сразу станет веселее. Или еще можно переусложнить систему натолкав резистов, чтобы хаккинг вообще могли использовать только те, кто потратил на него очков 15, собрал все скрипты в игре и прокачал их.

 

 

Дык наоборот, я бы хотел юзать всё, но с реальным эффектом, разнообразным. В том и поинт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crowbcat вернулся и разнес гнилую конторку по полной:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crowbcat, конечно, великий. прям и подумать не мог, что сдпрожекты настолько заврались, игра выглядит совсем уже dead-on-arrival, её спасти или попросту нереально, или придётся в лучшем случае ждать годиков 3-5.

сравнение c lego city undercover - это уже какое-то хладнокровное бессердечное изнасилование, лично я бы убил себя.

 

короче, оформляю рефанд, благо, не играл подолгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crowbcat вообще ничего нового не сказал же, опять скучно и слишком много про баги, которые только нежных детей пугают, давно же уже выкатили правильный обзор и без этого задолбавшего уже монтажа с гэгами как у всех ютуберов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатление некоторых игравших из RU-сегмента

 

StopGame.Ru

 

 

 

 

 

Видос Стопгейма просто стыдоба, кринжота от начала до конца. Остальные превью не смотрел. Русская игрожурналистика фе.

 

А ну как, как там дела у игровой журналистики. Совпадение с релизным результатом 90% :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кунгурова из SG в летнем обзоре было 150 киберпсихов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кунгурова из SG в летнем обзоре было 150 киберпсихов...
Ну камон, он не проходил игру полностью даже по сюжету и никаких 150 киберпсихов конечно же не видел. "150 киберпсихов" это как "фильм пятилетки" Из ревью по увиденному совпадение с релизом почти полностью если, уж говорить о чьих-то там разрушенных ожиданиях.

 

upd.

- пролог через 30 минут заканчивается одинаково

- отыгрыша нет

- систем в мире нет

- не ГТА

- классов нет, навыки не сбалансированы

- город это вручную сделанные декорации не реагирующие на игрока...

 

И поди разбери это перечисленное из видео или список претензий, которые вдруг после релиза к игре появились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неумение работать и переваривать предоставляемую информацию. Про 150 им было сказано чётко и ясно.

 

Если знать про нюансы и специфику Кунгурова в своих роликах, никаких камонов возникать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допрошёл на праздниках. 130ч. и одна сюжетно заруиненая ачивка помешала платине. Игре очень не хватает плашки Early Access. Сюжет хороший, особенно по части диалогов и обсуждения проблематики некоторых актуальных\забытых проблем реального мира. Некоторые сайды и вовсе заслуживают отдельной игры или смотрятся как готовая экранизация, но в интерактиве всё же воспринимается конечно лучше.

 

По остальным ранее озвученным плюсам и минусам, всё также. Повозиться над игрой и механикам ещё годик-другой - было бы явно лучше. Посмотрим, что будет в 2022. Кек

 

 

При всей симпатии к Панам и концовки с ней на фоне неподгруженной текстурки воды при свете звёзд - Секретная (The Sun+), лучшая для меня концовка, особенно по части движения в продолжении сюжета, по аналогии с Кровью и Вином в третьем Ведьмаке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромный пак с концепт-артами

 

Хорошие концепты, взял себе артбук новый с коллекционки, куча артов с героями отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел патч 1.1

 

Что этот патч дает? Я скачал игру на икс бокс и до сих пор не играл, жду обнову с графой и тогда думаю поиграю в киберпанк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метафорические сюжетные спойлеры :)

 

EsgePZWUwAIVA8m?format=jpg&name=900x900

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тут на DTF паренька, который пишет, что некоторые квесты даже диктуют тебе манеру перемещения, потому что на них завязаны скрипты (мол, выпрыгнул с балкона из квартиры, но игра диктует вернуться и выйти через дверь, или залез в здание через крышу — но просят зайти через главный вход). Если это реально так, чот вообще передумал даже по большому скидону брать потом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за паренёк то?

 

Да фантазёр какой-то, наверное :) Ведь не может быть такого в самом деле?!

 

 

3b6iV.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так всё логично. Это ведь игра нового поколения и вы просто не готовы к новым правилам.

И ваще каждый плохой комментарий в сторону CDPR убивает сюжетные ААА-игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фантазёр какой-то, наверное :) Ведь не может быть такого в самом деле?!

 

 

3b6iV.jpg

 

 

1. Все квесты с гонками ( все три наверное :redface:) скриптовые настолько, что в случае необходимости противники притормозят перед финишем ибо сделаны все они, как раз именно для финального момента, где машина сходит с трассы.

2. Можно, поломав триггеры и сюжетные диалоги в которых и ставится задача, что в этих облаках делать, лол

3. Ага только балкон находится на ~50 этаже и "выход" через него не предусмотрен ни дизайном локации ни здравым смыслом

4. Не скажет

5. хз о чем это

6. а) нет никакой границы, пройти можно

б) "начинается" там примерно тоже, что в играх типа TLOU, нпс "не видят" напарников, чтобы те не палили игрока во время стелса и если этот надмозг из комментов понаоставлял живых противников позади, то она смело шагает мимо них к машине.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фантазёр какой-то, наверное :) Ведь не может быть такого в самом деле?!

 

 

3b6iV.jpg

 

ничего нереального (по крайней мере для первых пары недель релиза) - игра очень плохо учитывает тн разные способы прохождения, не реагирует логично на действия игрока и квесты предоставляет обычно очень линейные, челендж бросает очень слабый, особенно по части креатива или мышления - этого там не нужно, там просто классная задница у панам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...