Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

есть какойта екзотический фрукт, вкусный но кошмарно пахнет. вам самое время его купить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ты же не один на планете - друзья и родственники не оценят такие ароматы.

 

А ч/ю твоё где, тоже вирус отнял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно есть люди которые в силу своего индивидуального клеточного строения вообще не болеют?

Вот человек один, куча контактов прямых и не очень, обнимался буквально с больными и заразными и не заболел! Они слегли на след день а он как огурец и антител нет... как такое возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммунитет хороший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть какойта екзотический фрукт, вкусный но кошмарно пахнет. вам самое время его купить

 

Дуриан, не скажу, что он сильно воняет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно есть люди которые в силу своего индивидуального клеточного строения вообще не болеют?

Вот человек один, куча контактов прямых и не очень, обнимался буквально с больными и заразными и не заболел! Они слегли на след день а он как огурец и антител нет... как такое возможно...

 

ну, я. либо бессимптомно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жарю котлеты и не чувствую запаха жареных котлеток.

:sad: Изменено пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе чел заболел. Теперь от него все шугаемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betty Boo, выздоравливайте!

 

У меня коллега вернулась в офис после карантина и с отрицательным тестом. На неё как на чумную некоторые коллеги смотрят. Совсем люди озверели с этим вирусом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот. Может люди наконец начали осознавать серьезность ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надо выздоравливать, уж очень стрёмно это всё!!!:sad: Изменено пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надо выздоравливать, уж очень стрёмно это всё!!!:sad:

Надо, конечно! Вы молодец, что все про себя разузнали, это куда лучше паники от неведения. Хоть можете как-то контролировать свое состояние.

И пить рекомендуют морсики и компоты, чтобы не просто вода, а хоть немного витаминок еще попало.

 

Выздоравливайте!

 

Если не секрет - по какой цене эликвис покупали? Моя старенькая соседка их пьет, а они подорожали с началом пандемии дико. Скоро снова покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно есть люди которые в силу своего индивидуального клеточного строения вообще не болеют?

скуд же! первый :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай за пять дней построил больницу для заразившихся коронавирусом на 1,5 тыс. палат.

 

Площадь стандартной палаты составляет 18 кв. метров. Каждая комната хорошо вентилируется и обогревается, имеет точку доступа к интернету и отдельный санузел.

помню то видео весной с постройкой первой больницы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит, можешь антибиотики начать принимать. Вот, видимо, придется, не от ковида (он же ими не лечится), а темпу изгонять.

:D

 

А чем он лечится? Мне кроме антибиотика витамины с, д и цинк назначали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам страховки - мне отказали в выплате, сославшись на то, что к ковиду у меня должны были быть диагностированы заболевания дыхательных путей. Кто и как их должен диагностировать, если тебя просто запирают дома на две недели без медицинской помощи - неведомо.

Не скажу, что я сильно расстроена, но осадочек остался, как-то сразу расхотелось страховать квартиру в следующем году у них же.

Одним словом, страховку по полису Антиковид покупайте не в Zetta страховании.

 

Хотя, страховка на год, у меня масса возможностей ее окупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«По итогам страховки - мне отказали в выплате, сославшись на то, что к ковиду у меня должны были быть диагностированы заболевания дыхательных путей. Кто и как их должен диагностировать, если тебя просто запирают дома на две недели без медицинской помощи - неведомо.»

 

 

Твари...

 

Теперь, чтоб отбрехаться от вакцинации, нужно сдавать тесте а антитела - ещё тысячу выложи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в суд иск подать? Это условие (наличие заболеваний дыхательных путей) написано в правилах страхования? Там еще и штраф можно будет взыскать по защите потребителей, наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, чтоб отбрехаться от вакцинации, нужно сдавать тесте а антитела - ещё тысячу выложи.

В поликлиниках на антитела принимают бесплатно.

Может в суд иск подать? Это условие (наличие заболеваний дыхательных путей) написано в правилах страхования? Там еще и штраф можно будет взыскать по защите потребителей, наверное.

Там расширенных правилах есть все же ссылка на это, я проверила. Достаточно было обычного трахеита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам страховки - мне отказали в выплате, сославшись на то, что к ковиду у меня должны были быть диагностированы заболевания дыхательных путей. Кто и как их должен диагностировать, если тебя просто запирают дома на две недели без медицинской помощи - неведомо.

.

это трэш. Ковид это не про заболевание дыхалки вообще. Это тромбоэмболические вероятные изменения, которые могут аукнуться где угодно: в дыхалке, в сердце, в венах на ногах, в мозге. Скролько будет продолжаться эта дремучая,дичь!!!

Матовое стекло это НЕ воспаление легких как таковое, этовообще нет понятия вирусная пневмония, есть пневмонит (то самое матовое).

А страховщики, понятно, делают договора под себя, для своей выгоды!!

А чем он лечится? Мне кроме антибиотика витамины с, д и цинк назначали
Это зависит от обследования. Нужно сдавать определенный набор анализов, и будет ясно, как лечить. Однако, если такие данные отсутствуют, то лечение будет несколько... наобум, по принципу "шобы было".

 

Если не секрет - по какой цене эликвис покупали? Моя старенькая соседка их пьет, а они подорожали с началом пандемии дико. Скоро снова покупать.
Какие секреты! Упаковка 20 шт по 2,5 - 885р Изменено пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сдавать определенный набор анализов, и будет ясно, как лечить. Однако, если такие данные отсутствуют, то лечение будет несколько... наобум, по принципу "шобы было".

 

Я выкладывала здесь список лекарств, которые лучше начать принимать сразу же (!!!) при подозрении на ковид.

Это

- виферон (хотя мне от противовирусного ингаверина стало только хуже, отчего я считаю, что ну их нахер, лучше как при гриппе начинать, МНОГО питья и парацетамол. Я могла бы не запустить аутоиммунное, а вот ведь)

- вит С, вит Д, Цинк

- Бромгексин (неважно, есть кашель или нет. У меня не было). Можно АЦЦ.

- Верошпирон

- Эликвис (Ксарелто, или если ничего не достать, то хотя бы Курантил, но его с аспирином комбинируют)

 

Если ПОСЛЕ 5 дня повышается темпа, или усиливается кашель, или одышка, то

- Дексаметазон

- Эликвис увеличить вдвое

- Омепразол (желудок не страдал), нольпаза или фамотидин

- Азитромицин/Амоксиклав/Цефтриаксон

 

Но с антибиотиками тут такое...

 

Я могу приложить свои анализы, потом, мне с телефона не очень. У меня из 5 листов так себе были только д-димер (в 2раза) и фибриноген (чуть). Поэтому моё лечение это Эликвис и Дексаметазон (у меня уколы). Тк прокальцитонин у меня 0,03 при референтном менее 0,07, антибиотики (мягко говоря!!!) НЕ нужны! Анализ на 8 день, те уже в разгар.

До 5 дня я лечилась Ингаверином, парацетамолом + витамины.

Когда у меня пошел иммунный ответ, я потеряла 6 и 7 дни, тк 6го я просто прифигела от того, что заболевание пошло по-новой, а 7го сдала анализы и весь день ждала результат, что делать дальше. Ничего не принимала.

И только с 8 дня я начала РАЗУМНОЕ лечение. То есть всего 4 дня пока.

Возможно, лечение мне не сразу стало помогать потому, что врач разнылась насчёт опасности кровотечений от Эликвиса и просила пить по 1 таблетке вместо двух. Вот что ща треш!!! Как можно лечиться фантастическими дозами, если для лечения (!!!) прописаны иные!!

Ну ладно, два дня потеряла. Но темпа хотя бы не поднималась уже выше 38,2, те я без парацетамола. Но и не была ниже 37,5.

Сегодня начался 11 день. 8-10 считаются критическими. Мне казалось, это будет длиться вечно. Ночью было очень хреново. У меня горело, в прямом смысле, горло, вверху. Я просыпалась каждые часа 1,5 и пила много воды. И в туалет. Проснулась с уже привычной 37,4. НО!! Сегодня первый день, когда температура снижалась сама по 0,1 , весь день.

Впервые за 4 дня я кольнула Дексаметазон не при 38, а при 37,3!!! Ещё я утром делала омлет, варила кашу, в обед сварила куриный суп (меня никто не кормит, хочешь есть - приготовь сама). Вечером поспала часа 3, в итоге - 36,9.

Впервые за неделю 37 и ниже.

 

Я, конечно, не знаю, какие меня могут ещё ожидать сюрпризы. Буду колоть гормоны ещё 3 дня. Эликвис пьют 3-4 недели, но, посмотрим. Через 3 дня я пересдам аналищы, и будет видно.

 

 

Такое ощущение, что мы болели разными ковидами. У тебя тут экшен такой, что я со своей 39,7 просто курю нервно в сторонке, хехе. Два раза в день аугментин плюс витаминки

Когда рубанула под 40 на скорой сказали пить нимесил и растирать свое бренное тельце влажной тряпочкой

Через две недели когда выписывали у меня всё также была температура, правда только по вечерам и не более 37,2. Плюс слабость и одышка. Спустя неделю, а точнее после новогодней ночи с коньяком в обнимку, температура вошла в норму. Короче только носопырки остались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губернатор Сахалинской области разрешил всем привившимся носить ошейники бейджики вместо намордников масок.

 

«Людям, которые будут проходить вакцинацию, мы предложим бейджик — специальный документ, которые они смогут носить вместо маски. По этому поводу будет сделано специальное объявление Роспотребнадзора», — пояснил глава региона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза в день аугментин плюс витаминки

Мне врач говорила, что аугментин не помогает. Хотя брату помог вроде как, за неделю температура упала. Теще моксифлоксацин помог. А вообще азитромицин ковидниками обычно выписывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...