Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чудо-женщина: 1984 (Wonder Woman 1984)

Ваша оценка фильму  

309 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто из персонажей понравился больше всего?
      0
    • Галь Гадот (Диана Принс / Чудо-женщина)
    • Педро Паскаль (Максвелл Лорд)
    • Кристен Уиг (Барбара Энн Минерва / Гепарда)
    • Крис Пайн (Стив Тревор)
    • Робин Райт (генерал Антиопа)
    • Конни Нильсен (королева Ипполита)
    • Другой персонаж
    • Опрос №3: Какой фильм вам понравился больше?
      0
    • Оба фильма плохи
    • Оба фильма хороши
    • Опрос №4: Вы еще ждете третью часть?
      0
    • Да
    • Нет
    • Наверное


Рекомендуемые сообщения

HAWAII FILM CRITICS SOCIETY:

 

WORST FILM OF 2020:

 

WW84

слишком что-то жестко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял чё вы тут разбухтелись, глянул, топчик, Галя горячая, Паскаль тащит, постановка и екшен годный, плюс картинка интереснее чем в Акве, химия между персами есть, злодей раскрыт, стилистика 80х нравится, давно так не кайфовал, хочу ещё сходить навернуть, а потом уже в цифре дома.

 

ЧиС 5/10

БпС 5/10

Лига 4/10

ОС 4/10

Птицы 6,5/10

Аква 7/10

Шазам 8/10

ЧЖ 8,5/10

ЧЖ 1984 9/10

Джокер 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постановка и екшен годный, плюс картинка интереснее чем в Акве
только для непритязательного зрителя с небольшим количеством просмотренных фильмов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял чё вы тут разбухтелись, глянул, топчик, Галя горячая, Паскаль тащит, постановка и екшен годный, плюс картинка интереснее чем в Акве, химия между персами есть, злодей раскрыт, стилистика 80х нравится, давно так не кайфовал, хочу ещё сходить навернуть, а потом уже в цифре дома.

 

ЧиС 5/10

БпС 5/10

Лига 4/10

ОС 4/10

Птицы 6,5/10

Аква 7/10

Шазам 8/10

ЧЖ 8,5/10

ЧЖ 1984 9/10

Джокер 10/10

 

А вы точно ту Акву смотрели, не перепутали с неизданным фильмом с Куриленко:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял чё вы тут разбухтелись, глянул, топчик

ЧиС 5/10

БпС 5/10

ЧЖ 1984 9/10

Ясно понятно. Нормальный такой топчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел. Ну в принципе норм, экшена конечно очень мало и сделан он плохо. В частности первые полтора часа его практически нет. Но Галечка красава, Пайн молодец и фильм цветастый.

Ну и раз тут топчики вселенной гляжу составляют, тоже свой выдам:

ЧиС 6/10

БпС 7/10

Лига 5/10

ОС 4/10

Птицы 3/10

Аква 7/10

Шазам 4/10

ЧЖ 6/10

ЧЖ 1984 6/10

Джокер 8/10

 

До Марвел пацанам пока далековато, но думаю, что идут в правильном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

екшен годный,
Даже я не согласен.

Хоть фильм и зашел, но екшн не интересный. Если я могу закрыть глаза на "боливуд" то на слабую емоциональную привязку в екшн сценах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел. Ну в принципе норм, экшена конечно очень мало и сделан он плохо. В частности первые полтора часа его практически нет. Но Галечка красава, Пайн молодец и фильм цветастый.

Ну и раз тут топчики вселенной гляжу составляют, тоже свой выдам:

ЧиС 6/10

БпС 7/10

Лига 5/10

ОС 4/10

Птицы 3/10

Аква 7/10

Шазам 4/10

ЧЖ 6/10

ЧЖ 1984 6/10

Джокер 8/10

 

До Марвел пацанам пока далековато, но думаю, что идут в правильном направлении.

 

Правильное направление для них было выдержать все фильмы в стилистике БПС и ЧИС, ну и Снайдер конечно-же, а не эти швыряния в разные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильное направление для них было выдержать все фильмы в стилистике БПС и ЧИС, ну и Снайдер конечно-же,

Нет. Уже по сборам акваменов и шазамов видно, что со снайдером вселенной не пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто посмотрел, фильм напомнил Аватар Изменено пользователем fantena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.Не так ужасно как я думал.В принципе фильм скорее понравился,чем нет,хотя однозначно вышел слабее первой части.

 

1)Экшен.С уходом Мастера,который брал на себя постановку экшена в первом фильме о Диане,во втором фильме он очень блеклый и в фильме словно для галочки.Сравните финальную битву с Аресом и битву с Гепардой.Если в первом фильме это был поистине поединок двух богов,находящихся на пике своих возможностей,когда вокруг творился сущий ад,десятки людей гибли вокруг как мухи,сметалось все вокруг,вздымалась земля,то во втором фильме битва с гепардой прошла крайне пресно и неинтересно.Три довольно средних экшен сцены на такой фильм довольно маловато.Сцена на автостраде,в капитолии и финальная битва с гепардой-они очень средние,ничем не выделяются.До эпика который ставил Мастер в первой картине очень далеко.

 

2)Персонажи.Дженкинс классно поработала с персонажами,есть несколько очень хороших сцен-финальная сцена с Лордом,прощание со Стивом да в принципе почти все сцены со Стивом-химия между персонажами отличная.Уиг отыгравает просто замечательно,Паскаль крадет каждую сцену в фильме ну и Гадот просто неотразимая.

 

Главный минус картины-это чрезмерная Доннеровщина.Первая часть была гораздо серьезней-там немцы газом уничтожали целую деревню,Диана убивала немцев,были показаны ужасы войны.А здесь она не только никого не убивает,но даже переломы бандитам не наносит в сцене в тц.И всех она спасает и злодеев не убивает.Хотя в первом фильме она далеко не всех могла спасти и понимала это,да и убивала при необходимости.Т.е в первом фильме все было серьезно и по настоящему,а во втором фильме как то по детски и наивно все стало.

 

Но в целом фильм понравился.Его вытаскивает хорошая актерская игра,особенно Паскаля,да и классная химия между Гадот и Пайном.Ну а фильм делает момент,где Диана отказывается от своего самого сокровенного желания,прощается с Пайном и финальное "противостояние" с Паскалем под музыку из опенинга БПС.

 

Итого 6/10

 

P.S:В финале,когда заиграла музыка из опенинга БПС в голове сами собой зазвучали слова:"Чудесное было время,в нем было много прекрасного,почти идеального.Как все изменилось..."

 

Ждем Снайдер Кат от Мастера!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Уже по сборам акваменов и шазамов видно, что со снайдером вселенной не пути

Шазам был успешный?

церковь Снайдера только молится, а денег не заносит?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит идти в кино? Что-то все ругают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит идти в кино? Что-то все ругают...

Стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит идти в кино? Что-то все ругают...

 

Решать вам.Вот вам ориентир по оценкам.

 

1)БПС- 11/10

2)ЧИС- 10/10

3)Чудо Женщина- 8/10

4Чудо женщина 1984 - 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать вам.Вот вам ориентир по оценкам.

 

1)БПС- 11/10

2)ЧИС- 10/10

3)Чудо Женщина- 8/10

4Чудо женщина 1984 - 6/10

 

БПС и ЧИС это что? Я просто поклонник мурвела и совсем ни разу ДриСей, по этому аббревиатуру не знаю, но фильмы всё-равно смотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БПС и ЧИС это что? Я просто поклонник мурвела и совсем ни разу ДриСей, по этому аббревиатуру не знаю, но фильмы всё-равно смотрю...
"Бэтмен против Супермена" и "Человек из стали".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Чудо-женщину новую, не очень понял, за что ее ругают так сильно и написал статейку. У DC были фильмы сильно хуже, а тут все такое милое и доброе, что ругаться не хочется. Да и как можно на Нее ругаться :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не очень понял, за что ее ругают...

Ее ругают больше в сравнении с первым фильмом, где все было гораздо аккуратнее, да и визуалка гораздо хуже и бегает она смешно махая руками, а как летает вообще зашквар.

Это как с Последней битвой, вроде как и не плохая сама по себе, но в привязке смотреть отвратно.

 

У DC были фильмы сильно хуже...

Ну так это Чудо на их уровне.

 

Мне самое непонятное дифирамбы Паскалю, прям бесячий персонаж, больше похож на обиженного малолетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кино стоит посмотреть (такое нельзя пропустить)

просто - красиво, например рекомендую обратить внимание:

важный звонок из Египта Диана делала из телефонной будки Советского Союза

ну и конечно на автоматы Калашникого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно типичный фильм для DC. Из того направления их фильмов, что пытается выглядеть как ответ Марвелу, то есть ярко, шумно, пафосно, порой весело. Герои, разумеется, другие, как и претензия на большую серьезность (свой путь, так сказать).

Из примеров: Шазам, Аквамен. Первая Чудо-женщина тоже отчасти играла на этом поле, но в куда меньшей степени (тема войны все-таки). Может быть поэтому столько негатива на новый фильм? Он... легковесней. И он проще преступает законы логики ради условной зрелищности. Как с полетами героини. Не логично, никак не согласуется с показанным ранее? Да, зато красиво.

В общем, неплохой блокбастер. Из достоинств эффектная (за исключением одной сцены) Гадот, атмосфера восьмидесятых, довольно небанальная завязка и идея с камнем желаний - в первую очередь благодаря размаху планов героя Паскаля и драйву его первых шагов после преображения. Да, желания Лорда приземлённые и банальные, но в сочетании с неумением останавливаться и отсутствием рамок... Я почти ждала, что в момент наивысшей силы он станет новым воплощением бога обмана (увы, не случилось). Из странного: абсолютно непохожий на отца сын Лорда (это уменьшало искренность вроде как трогательных сцен), переизбыток детей даже там, где их по идее быть не должно (пустынная дорога в Египте). Из неудачного: нехватка экшена (это минус для блокбастера) и абсолютно никакая Гепарда. Я соглашусь с теми, кто не увидел в ней ничего хорошего и до желания. Несчастная, неуверенная в себе - да. Но добрая и человечная - нет, нам этого так и не показали (еда для бомжа - как-то мелковато).

В принципе, фильм вполне можно посмотреть. Посмотреть и развлечься. Как бы для этого фильм и создавался ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай?

 

У Бранда какой то свой особый феминизм, по которому ТС не феминстичная, ну и надо полагать что и ЧЖ84.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из странного: абсолютно непохожий на отца сын Лорда
в Хищных Птицах было тоже самое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрено.Таки дома, а не в кинотеатре.

 

Типикал девочкино кино с всемогущими феминистками. Халя и её ток-шоу - "Я Сама!"

Мораль в фильме заложена простая "не всё то золото, что блестит", цена может быть слишком дорогой. Халя как всегда на 5*. Не, ну красивая баба, и играет уверенно, но вот всё остальное в этом фильме кажется детским утренником, как Шазам которого я оценил на 4 или 5. Тут за Халю 6,9 набирается (7,1 можно натянуть за Барбару, тоже вытянула), не ожидал я увидеть Гепарду. Прям даже обрадовался.

 

Итог: за Халю и исключительно за неё 6,9

Если добавляем Гепарду, 7,1 потянет, всё остальное проходняк с частым затупливанием остальных персонажей. Особо раздражал главный антагонист.

 

ПыСы. Всё-таки я не люблю ДриСи, у них все герои получаются мегаимбами имеющие чуть ли не все способности сразу, (Халя учится летать), теряется интерес. Хорошо что я верный поклонник мурвела, где такого нет.

Изменено пользователем T - Virus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...