Перейти к содержанию

Ради всего человечества (For All Mankind)

Рекомендуемые сообщения

Я ничего не встречал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Война в космосе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет жаль, если скатятся к войне с русскими в космосе. По трейлеру, конечно, судить рано, но вполне возможно, что создателям намекнули, что 1 сезон не достаточно патриотичный и надо показать, как крута Америка. Надеюсь, что нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий сериал. Учитывая, что в центре сюжета - альтернативная история на тему "А что, если бы...", можно было ожидать полнейшей фантастики и уходов в дебри и абсурд, но снято настолько детально, с уважением к эпохе и людям, работавшим в этой отрасли, что дух захватывает. Динамика, напряжение, сюжетные ходы и яркие персонажи в любопытными взаимоотношениями - все это создает сериал, от которого не оторваться. Рекомендую всем и каждому и буду ждать второй сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот трейлер ко второму сезону "продал" мне сериал. А тут в теме ещё и отзывы хорошие.

Точно посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне страшно за второй сезон. Первый был просто - огонь, но пара кадров трейлера внушила опасения, а удастся ли сохранить тот же уровень во втором сезоне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как хотелось бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот трейлер ко второму сезону "продал" мне сериал. А тут в теме ещё и отзывы хорошие.

Точно посмотрю.

 

А меня трейлер 2 сезона напряг сильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание он привлекает точно.

 

Посмотрела первую серию. Очень хорошо. Смесь альтернативной истории и реальных примет (атмосферы) того времени. Драматично, напряженно, про освоение космоса и про людей.

Космонавт Леонов порадовал.

Я, наверное, не обращала внимание на этот сериал из-за ожидания клюквы или противостояния с СССР. Но по первой серии... сериал не об этом. Это хорошо.

Ну и снято красиво, довольно дорого и правдоподобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, не обращала внимание на этот сериал из-за ожидания клюквы или противостояния с СССР. Но по первой серии... сериал не об этом. Это хорошо. И все же сериал больше про космос и личные драмы космонавтов. С 3 серии вообще здорово пошло, как по мне - адекватная girls power.

В первом сезоне есть противостояние с СССР, но оно исторически оправдано, плюс американцы показаны не ангелочками тоже (больше в плане политики).

 

Вот поэтому я боюсь, что они начнут войну в космосе, а это противоречит первому сезону :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я боюсь, что они начнут войну в космосе, а это противоречит первому сезону

Логику под это подводили но все равно этого сильно не хочется. Точно порушит атмосферу 1 сеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй серии с фон Брауном драматично получилось, "на нерве". И да, сериал потихоньку показывает внутреннюю кухню американской политики и космического агентства, а также продолжает показывать личные истории астронавтов и их семей. Кроме того фоном продолжают радовать достижения СССР.

Космическая гонка, которая во многом интереснее реальной (ну, с точки зрения зрителя, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно. Спасибо за отзывы, надо качнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Космическая гонка, которая во многом интереснее реальной (ну, с точки зрения зрителя, конечно).

Соль сериала именно в том, что эта гонка выглядит очень реально. Не чистой воды фантастика, эдакая параллельная линия развития событий при тех же исходных и переменных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших киноальтернативок. Настолько продуманная что стала ужасно реалистичной и хочется проверять в вики. Вот эту атмосферу война в космосе может убить, она по своему может даже будет хороша и как художественное решение и все такое. Но вот такой тру альтернативки поискать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых больших плюсов первого сезона было то, что русских было крайне мало. А значит и клюквы не было. Надеюсь и во втором сезоне будет так же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соль сериала именно в том, что эта гонка выглядит очень реально. Не чистой воды фантастика, эдакая параллельная линия развития событий при тех же исходных и переменных.

 

Да, именно так. Смотрится на одном дыхании.

3 серия - действительно girls power.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю потихоньку смотреть. 4 и 5 серии не снижают планку.

Радует реалистичный взгляд на политиков, государственные программы, рекламные проекты. Но все же в первую очередь это патриотичная, атмосферно снятая, наполненная напряжением история, которая увлекательно показывает очередные этапы космической гонки. И параллельно продолжает рассказывать простые человеческие истории очень разных персонажей.

Редкий случай, когда постоянное преодоление персонажами трудностей смотрится абсолютно естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А любимчики есть?) Мне нравятся Трейси, Гордо, Эд (хотя он иногда ужасно упертый баран-вояка, но скинем на то, что он реально образцовый военный). К Трейси вообще не могу придраться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эд - есть в нем стержень, что-то правильное, не смотря на ряд недостатков в воспитании сына.

Трейси - у нее красивая история. Не идеальная (это было бы слишком), но красивая. Бывший пилот, потом домохозяйка-жена астронавта, потом сама астронавт.

 

Да и в принципе в НАСА подобралась увлеченная команда. Они все так или иначе импонируют.

Это немного странно, но мне нравился даже фон Браун - такой фактурный персонаж получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А любимчики есть?) Мне нравятся Трейси, Гордо, Эд (хотя он иногда ужасно упертый баран-вояка, но скинем на то, что он реально образцовый военный). К Трейси вообще не могу придраться!

Как же меня бесил Гордо, а потом как-то изменился и стал лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня он пока скорее бесит. Персонаж с целым букетом недостатков.

Но его любит Трейси. Приходится с этим мириться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...